Перейти к содержимому


- - - - -

Джон Блюминг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 06:35

Ну а как тогда рассматривать победы Фёдора? Ему "физика" противников не мешает... :)

Ему - не мешает.
А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.? :)

#102 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:19

А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.? :)




если кто видел запись  30 боев мацуи и еще там его бои, то все будет понятно. Пионерский отряд у нас гораздо солидней выглядел, чем черные пояса японцев на видео. Че бы там блюмингу не понтоватся то...

#103 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2009 - 10:38

А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.? <_<




если кто видел запись  30 боев мацуи и еще там его бои, то все будет понятно. Пионерский отряд у нас гораздо солидней выглядел, чем черные пояса японцев на видео. Че бы там блюмингу не понтоватся то...

Видимо,речь о ста боях...Да,видео смешное :D

#104 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 10:50

Ну а как тогда рассматривать победы Фёдора? Ему "физика" противников не мешает... kulak

Ему - не мешает.
А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.? :D

Цитирую:...стр.74 - "Сэнсэй Одатэ.Большое влияние на моё дзюдо оказал сэнсэй Одатэ.Он много лет прожил в США и говорил на английском,как на родном языке.На протяжении многих лет до войны он был вторым дзюдоистом в Японии,уступая только знаменитому Кимуре Масахико.В то время,когда мы с ним познакомились,ему было уже около 60-и,но его по-прежнему никто не мог бросить.Причём Одатэ-сэнсэй был почти ОДНОГО РОСТА СО МНОЙ и весил 110 кг...." <_<

#105 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:06

А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.? <_<




если кто видел запись  30 боев мацуи и еще там его бои, то все будет понятно. Пионерский отряд у нас гораздо солидней выглядел, чем черные пояса японцев на видео. Че бы там блюмингу не понтоватся то...

Видимо,речь о ста боях...Да,видео смешное :D

Хорошая новость:
100 боёв Мацуи - смешное видео...
Наверное у меня что-то с юмором не то, да и Ояме на видео что-то не до смеха...
как, впрочем и Мацуи...

видимо времена меняются...
или люди...
ну, да Бог с ними...

#106 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:16

Ну а как тогда рассматривать победы Фёдора? Ему "физика" противников не мешает... kulak

Ему - не мешает.
А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.? :D

Цитирую:...стр.74 - "Сэнсэй Одатэ.Большое влияние на моё дзюдо оказал сэнсэй Одатэ.Он много лет прожил в США и говорил на английском,как на родном языке.На протяжении многих лет до войны он был вторым дзюдоистом в Японии,уступая только знаменитому Кимуре Масахико.В то время,когда мы с ним познакомились,ему было уже около 60-и,но его по-прежнему никто не мог бросить.Причём Одатэ-сэнсэй был почти ОДНОГО РОСТА СО МНОЙ и весил 110 кг...." <_<



Осс! Извиняюсь за оффтоп! Кимура Масахико, который упомянут здесь вообще легендарный боец, победивший Хелио Грейси и также дравшийся в Бразилии на Валетуду. В БДД даже болевой назван в его честь "кимура". Почему оффтоплю, этот Кимура (170 см, 85 кг), цитирую Википедию:

"First he trained what today is known as Shotokan karate under its founder Gichin Funakoshi for two years, but eventually switched to training goju-ryu karate under So-Nei Chu (a pupil of Goju-ryu karate legend Chojun Miyagi) and finally became an assistant instructor, along with Gogen Yamaguchi and Masutatsu Oyama in his dojo. In his Autobiography, Kimura attributes the use of the makiwara (a karate training implement) as taught to him by So Neichu and his friend and training partner Masutatsu Oyama".

Краткий перевод: Сначала занимался тем, что сейчас известно под названием Шотокан Каратэ в течении двух лет, но после переключился на тренировки годзю-рю под руководством Со Ней Чу и в итоге стал инструктором, вместе с Гоген Ямагучи и Масутацу Ояма. В своей автобиографии Кимура упоминает использование макивары, чему его научили Со Ней Чу и его друг и партнер по тренировкам Масутацу Ояма

PS Думаю, что Ояма мог бы побить Блюмминга, но наверно не было смысла))))

#107 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:30

Ну а как тогда рассматривать победы Фёдора? Ему "физика" противников не мешает... kulak

Ему - не мешает.
А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.? :D

...далее...стр.75-76 -"Инокума Исао...В послевоенный период он стал одним из самых знаменитых дзюдоистов и самым лёгким из борцов,становившихся чемпионами Японии в соревнованиях без деления на весовые категории - это произошло в 1959г.,и,насколько я помню,Инокума в то время весил около 87 кг....Инокума был тогда немного тяжелее меня - я весил около 84 кг.Но его предложение открывало для меня возможность познакомиться с настоящим японским дзюдо....благодаря Инокуме,я узнал кое-что о дзюдо - в том числе и то,что никогда не буду столь же хорош,как он...Никогда не забуду своего первого рандори с Инокумой:он развлекался,а я отрабатывал страховки...В большинстве случаев я даже не успевал взять захваты,как уже взлетал в воздух и жёстко падал на татами...Никогда в моей жизни меня не бросали так быстро,так жёстко и столько раз в минуту,сколько в течении первой недели тренировок с Инокумой Исао!..." <_<

#108 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:36

Ну а как тогда рассматривать победы Фёдора? Ему "физика" противников не мешает... kulak

Ему - не мешает.
А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.? kulak

Цитирую:...стр.74 - "Сэнсэй Одатэ.Большое влияние на моё дзюдо оказал сэнсэй Одатэ.Он много лет прожил в США и говорил на английском,как на родном языке.На протяжении многих лет до войны он был вторым дзюдоистом в Японии,уступая только знаменитому Кимуре Масахико.В то время,когда мы с ним познакомились,ему было уже около 60-и,но его по-прежнему никто не мог бросить.Причём Одатэ-сэнсэй был почти ОДНОГО РОСТА СО МНОЙ и весил 110 кг...." <_<



Осс! Извиняюсь за оффтоп! Кимура Масахико, который упомянут здесь вообще легендарный боец, победивший Хелио Грейси и также дравшийся в Бразилии на Валетуду. В БДД даже болевой назван в его честь "кимура". Почему оффтоплю, этот Кимура (170 см, 85 кг), цитирую Википедию:

"First he trained what today is known as Shotokan karate under its founder Gichin Funakoshi for two years, but eventually switched to training goju-ryu karate under So-Nei Chu (a pupil of Goju-ryu karate legend Chojun Miyagi) and finally became an assistant instructor, along with Gogen Yamaguchi and Masutatsu Oyama in his dojo. In his Autobiography, Kimura attributes the use of the makiwara (a karate training implement) as taught to him by So Neichu and his friend and training partner Masutatsu Oyama".

Краткий перевод: Сначала занимался тем, что сейчас известно под названием Шотокан Каратэ в течении двух лет, но после переключился на тренировки годзю-рю под руководством Со Ней Чу и в итоге стал инструктором, вместе с Гоген Ямагучи и Масутацу Ояма. В своей автобиографии Кимура упоминает использование макивары, чему его научили Со Ней Чу и его друг и партнер по тренировкам Масутацу Ояма

PS Думаю, что Ояма мог бы побить Блюмминга, но наверно не было смысла))))

Здесь идёт речь о бойце именно дзюдоисте ДО начала Второй Мировой Войны,то есть до 1939 года... :D

#109 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 12:12

Ну а как тогда рассматривать победы Фёдора? Ему "физика" противников не мешает... kulak

Ему - не мешает.
А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.? <_<

...далее...стр.92-93 - "Акио Каминага...Время для хорошего теста для меня и для теории Донна о тренировке с весами пришло в конце 1960-го.В это время Каминага только что завоевал титул чемпиона Японии.(Инокума был в это время в госпитале с тяжёлой травмой позвоночника...).Потом Каминага стал чемпионом мира в Рио-де-Жанейро,где Антон Геесинк оставил дивизион тяжёловесов,только чтобы избежать схватки с ними.Так что когда Каминага в мае 1960-го вошёл в главный додзё Кодокана,его уже ждало множество дзюдоистов,которые надеялись удостоиться чести бороться с ним.
Как только Сато...увидел Каминагу,он ухватил его за рукав и велел ему бороться со мной.
Я подошёл,уважительно поклонился и сказал:"О-нэгаи-симасу!" - "Окажите мне честь!"
Каминага рассмеялся,поклонился и выкрикнул:"Цугой!"-что-то вроде вызова на спортивный поединок.Едва взяв захват,он моментально бросил меня своей знаменитой передней подножкой...
Чуть позже Каминага повторил приём и разозлил меня до чёртиков.В то время он весил 101 кг.,а я 102,так что превосходство моё в габаритах было не особо велико,хотя я был повыше ростом.Когда он попытался провести свой приём в третий раз,я решил,что с меня хватит и пора браться за дело.Я атаковал,полностью вложившись в бросок...В общем,я дважды уронил Каминагу на колени.
Затем я перешёл в борьбу лёжа...Взял захваты обеими руками...Когда мои руки обвили шею Каминаги,я прокрутился через спину,сдавив его горло отворотами его куртки...Я почувствовал,как он задрожал,и сразу отпустил удушающий захват,потому чтто зал,что мой противник готов.
Лицо Сато расплылось в улыбке,он снова и снова повторял:"О"кей!...Хороший мальчик!"...- и вытирал сопли с лица Каминаги.Его вынесли во внешний зал,чтобы он пришёл в себя.
С тех пор команда его университета уже больше не желала иметь со мной никаких дел и бежала от меня на татами,словно от чумы."
Что-то я не заметил здесь мелких и маленьких... :D

#110 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 12:26

целых 3 японца-дзюдоиста. судя по всему колобка,а не 2х метровых.

#111 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 12:57

целых 3 японца-дзюдоиста. судя по всему колобка,а не 2х метровых.

Да нет ,на колобков они не похожи,судя по фоткам,и вообще это Большое Белое Заблуждение,что в дзюдо японцы маленькие и дохленькие...в абсолютке таких нет и не было никогда,все парни были и есть здоровые как шкафы... <_<

#112 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:58

Возьми 100 черных поясов Российских и поставь Лечи Курбанова и скажи - 100 боев!!! И посмотрим как вы потом будете выглядеть на видео. И как вы будете подходить к Лечи и за что хвататься при каждом его рывке....
Отрыв Мацуи в то время от основного уровня бойцов (каждый из которых сам по себе наверняка хорош и не за минет получил черный пояс) был настолько же велик как и отрыв например Лечи от среднего уровня теперешних бойцов.
Я тоже считаю что могу нормально подраться, но на Лечи выходил бы ......... думаю идея понятна???
На 100 боях Ямаки тоже все как пионеры, но он чего то на месяц в больничку загремел......
Старшно, бля, выходить на того, кто дошел до уровня 100 боев.

И оЯма то, действительно, лошок. После 100 боев сказал, что Мацуи - гений! Вячеслав лучше шарит....

#113 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 08:27

Так там вообще дети какие-то участвовали,даже на записи стараются лица не показывать.

#114 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 09:34

Ну а как тогда рассматривать победы Фёдора? Ему "физика" противников не мешает... kulak

Ему - не мешает.
А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.? kulak

Цитирую:...стр.74 - "Сэнсэй Одатэ.Большое влияние на моё дзюдо оказал сэнсэй Одатэ.Он много лет прожил в США и говорил на английском,как на родном языке.На протяжении многих лет до войны он был вторым дзюдоистом в Японии,уступая только знаменитому Кимуре Масахико.В то время,когда мы с ним познакомились,ему было уже около 60-и,но его по-прежнему никто не мог бросить.Причём Одатэ-сэнсэй был почти ОДНОГО РОСТА СО МНОЙ и весил 110 кг...." :D

...далее...стр.92-93 - "Акио Каминага....В то время он весил 101 кг.,а я 102,так что превосходство моё в габаритах было не особо велико,хотя я был повыше ростом.Когда он попытался провести свой приём в третий раз,я решил,что с меня хватит и пора браться за дело.Я атаковал,полностью вложившись в бросок...В общем,я дважды уронил Каминагу на колени.
Затем я перешёл в борьбу лёжа...Взял захваты обеими руками...С тех пор команда его университета уже больше не желала иметь со мной никаких дел и бежала от меня на татами,словно от чумы."
Что-то я не заметил здесь мелких и маленьких...




1.Я не оспариваю бойцовских и пр. качеств спортсменов-японцев.
2.В книге Й. Блюминга много и других документальных свидетельств, в т.ч. иллюстрирующих "данные" его потенциальных и реальных противников, "соратников", учителей и др.:

]]>Изображение]]>

или
]]>Изображение]]>

А также
]]>Изображение]]>

3.Подбирая различные "по габаритам" примеры из мира БИ Японии тех лет, можно дойти, например, и до сумоистов... kulak
Имеется ли в этом смысл? <_<

#115 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 12:57

Оценивая воина, нужно оценивать величие Духа, готовность к самопожертвованию.
Телесные габариты - показатель второстепенный (хотя немаловажный).

Человека уже стоит уважать за то, что он выходит на бой.

#116 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:17

Так там вообще дети какие-то участвовали,даже на записи стараются лица не показывать.

я уже писал на эту тему, типа 100, даже 50 боев, возьмите выйдете хотя бы против цветных поясов, которые злее и не техничны, бью по коленям и не туда куда надо...а потом уже писать дети или не дети. на своем личном опыте при сдаче на дан, первые 10 человек были пацаны, которые покалечили больше, чем более опытные в остальных 20.. Я не поклоник Блюминга, но это великий человек своей эпохи, пройдет время и герои нашего времени будут смешно смотреться на фоне будующих бойцов....


п.с. цените прошлое, или ваши дети наплюют на вас......

или не так.. вот так лучше: пояс украшает - кимоно, скромность - человека..

#117 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:34

Вы меня не поняли.Там дети в буквальном смысле-по возрасту.Посмотрите внимательно.

#118 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:49

Вы меня не поняли.Там дети в буквальном смысле-по возрасту.Посмотрите внимательно

.

японцев живых много видел.??? большинство японцев на вид как дети... встречался с Нарушимой - вообще пацан на вид..

#119 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 03:00

встречался с Нарушимой - вообще пацан на вид..

:D :) :D рассмешил, однако...
Всем бы пацанам быть такими:





Осу!!! :wub:

#120 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 03:01

До фига.Еще раз говорю,посмотрите внимательно от начала до конца.Суть этой пиар-акции и заключается в том,что об этом говорят и пишут,а до составления объективного мнения о том,что было на самом деле,не доходит.