Перейти к содержимому


- - - - -

Джон Блюминг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:35

utilizator взял сходил бы сам к Мацую и спросил у него про отрыв.... BADR HARI тоже кстати класный перец с отрывом, но он псих... особо бить лежачих......

#142 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:41

А полуфинал с Томпсоном практически сегодня Библия боя на выносливость - 5 продлений!!!! такого не было ни до,ни после...

Было,однако. Например Вёдель с Масудой полчаса мутузились. Хронометристы вообще про секундомеры позабывали,лишь бы вытащить Масуду.
Мацуи с Санпеем на 3 мире тоже минут 15 колбасились.Просто на кассетах Медиа8 не полные версии боёв.Записи с телека куда интереснее,но они большая редкость.

#143 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:44

А полуфинал с Томпсоном практически сегодня Библия боя на выносливость - 5 продлений!!!! такого не было ни до,ни после...

Было,однако. Например Вёдель с Масудой полчаса мутузились. Хронометристы вообще про секундомеры позабывали,лишь бы вытащить Масуду.
Мацуи с Санпеем на 3 мире тоже минут 15 колбасились.Просто на кассетах Медиа8 не полные версии боёв.Записи с телека куда интереснее,но они большая редкость.

У меня есть 3 мир....там вроде идут титры какое продление дерутся... <_<

#144 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:45

Не понятно,почему мы можем обсуждать Путина или кого угодно,а Мацуи не можем?
Блюминг развенчал все сказки,но мне не понятно,почему мы не можем честно усомниться в его умственных способностях или словах?
Всех обсудим,кроме всевышнего.
Я специально написал про хронометраж.Сейчас на вскидку не помню сколько было продлений,но дрались они точно больше чем 3 продления по 2 мин.Ведь тогда секундомер считал грязное время.

Сообщение отредактировал KUROSAWA: 27 ноября 2009 - 12:48


#145 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:46

Мацуи с Санпеем


вроде 6 раундов....тоже есть запись прямой трансляции, но очень плохого качества....


вообще интересно тема пошла.. у каждой личности скелеты в сейфе запрятаны...

#146 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:49

Не понятно,почему мы можем обсуждать Путина или кого угодно,а Мацуи не можем?
Блюминг развенчал все сказки,но мне не понятно,почему мы не можем честно усомниться в его умственных способностях или словах


легко судить с низу не видя, что за горой...

#147 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:00

Всех обсудим,кроме всевышнего.

Начать стоит с себя...

#148 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 02:01

Начать стоит с себя...

Кто же начнёт?..
Макар, может вы? С себя, стоит начать?

#149 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 04:08

Макар,юзер "Евгений" написал :"Отрыв Мацуи в то время от основного уровня бойцов (каждый из которых сам по себе наверняка хорош и не за минет получил черный пояс) был настолько же велик как и отрыв например Лечи от среднего уровня теперешних бойцов."
Макар,обсуждать кого-то нехорошо,Вы правы.Но другое дело,когда человек сам выставляет себя на суд публики такими вот деяниями.Мог бы потихонечку сто раз подраться и никому не рассказывать.Но тут назойливо говорится и пишется о ста боях,прям величием Мацуи проникаешься-ровно до тех пор,пока не посмотришь видео с наиболее презентабельными моментами.

#150 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 09:41

Макар,юзер "Евгений" написал :"Отрыв Мацуи в то время от основного уровня бойцов (каждый из которых сам по себе наверняка хорош и не за минет получил черный пояс) был настолько же велик как и отрыв например Лечи от среднего уровня теперешних бойцов."
Макар,обсуждать кого-то нехорошо,Вы правы.Но другое дело,когда человек сам выставляет себя на суд публики такими вот деяниями.Мог бы потихонечку сто раз подраться и никому не рассказывать.Но тут назойливо говорится и пишется о ста боях,прям величием Мацуи проникаешься-ровно до тех пор,пока не посмотришь видео с наиболее презентабельными моментами.


Все тесты "хякунин кумитэ", их тех что были, проводились по критериям, подобным 100 боям Мацуи, и от этого они не теряют своей значимости, т.к. людей прошедших через это - единицы и их величие - неоспоримо, не говоря о неудачных попытках. Кто сомневается - подавайте свою заявку в Хонбу и проходите тест.


Начать стоит с себя...

Кто же начнёт?..
Макар, может вы? С себя, стоит начать?

Судить не берусь...

#151 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:51

вот интересно,а почему как что нибудь негативное кто то расскажет, так все сразу верят и принимают сторону разказчика??? я ещё ни разу не читал здесь что кто то сказал ,я плохой всё делаю не так и всё что делаю это понт... обсуждать можно кого угодно и сколько угодно,но моё мнение нужно вставлять свои 3 копейки тогда когда знаешь о чём говоришь и есть обоснованное обьяснение тому что сказал,а не я слышал где то от кого то или прочитал где то..
моё личное мнение что все кто отделился или отделили грамотные люди,если за ними народ пошёл... смог организовать молодец. вот если бы Мацуи или Блюминг и т.д. сидели бы одни в зале и говорили что все уроды а он правильный тогда можно и правильно было бы сказать что этот человек понторез безпонтовый... хватит кого то принижать,занимаетесь вы в разных организациях и бог с вами,значит вам комфортно там. но это не значит что все другие не там и не тем занимаются.. конечно жалко что такая империя развалилась но что поделать. просто не нужно забывать чем начинали заниматься... а то делаем по сути одно и то же (разница в названии) и одновременно говорим что в соседней организации не то,а вы то тоже саме делаете.... все кто сейчас у руля в разных орг. все лидеры , а кто чего добился или нет не нам решать... чес слово как бабки у подъезда сели и кости обмыли...

#152 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:17

О каком "невероятном отрыве" Вы постоянно упоминаете?
Просветите.



имеется ввиду то что Мацуи на своем тесте очень легко разбирался с противниками. Попросту один удар и кто следующий...   И так все бои.  И это обсуждается в плане того что это было---реклама или дар божий.

#153 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:26

У меня тоже трудности и со своим здоровьем,и со здоровьем детей...закрыли все школы в городе с 26 ноября по 5 декабря...грипп... :)


Да вообще дело дрянь с этой эпидемией. Щас уже ноябрь заканчивается, январь каникулы и праздники а в феврале уже турниры. А у ребят еще уровень втягивания как будто сентябрь тока начался. Весь график кувырком.

Особенно новичкам трудно. Никак дальше шагнуть не могут. Все на месте топчатся. Хоть 100 боев с ними проводи..........   :) .

#154 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:46

Да вообще дело дрянь с этой эпидемией. Щас уже ноябрь заканчивается, январь каникулы и праздники а в феврале уже турниры. А у ребят еще уровень втягивания как будто сентябрь тока начался. Весь график кувырком.

Это точно... :)

#155 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 02:48

Я написал - отрыв от основной массы. Причем здесь мидори, сичинохе и т.д. это не основная масса.
Сергею. По раундам - Томсон еще 22 минуты вроде с Накамуроой дрался.
По финалу Мацуи и Хуг. Кто смотрел все 3 продления? Твердо убежден, что Мацуи выиграл первые 2 раунда. Но судьи все хотели нокаута чтоли. А когда мы имели равный 3-ий раунд (по которому большинство и судит) они видать струхнули и дали победу Мацуи.
По продлениям Мацуи Томпсон. То есть вы реально считаете, что продлевали потому что тянули Мацуи, а Томпсон выиграл????? Тогда вы или боя не видели всего или разговор без смысла.....
По чемпионатам Японии. Мцуи выиграл, насколько я помню 17 и 18-ый. Я смотрел эти чемпионаты. А вы? На 18 финал с Масудой типичный пример, когда фанаты Масуды считают что он. А фанаты Мацуи что он. Но будем честными - техническое преимущество Мацуи было.
И не подумайте что я поподрачиваю на Мацуи. Просто надо понимать, что хякунин кумитэ это не просто захотел собрал и сдал. Почему никто не сдавал болле 10 лет до Мацуи или даже больше кажется? Да любому могли собрать пионеров и он бы сдал. Мало классных парней было? Пусть это и пионеры (раз вы так считаете), но тогда надо понимать что их не для всех собирают. Хотя тогда непонятно почему не смогли пройти тест Накамура??? или пусть и рангом пониже но все равно хороший боец огасавара?
И тем кто пишет что это были пионеры придется тоже написать и Артуру.... Ведь в трейлере тоже большинство падает от каждого его удара..........

#156 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:36

Как обьясняется тот факт, что в 1961 г. Блюминг получил 2-й Дан, а в 1965 - 6-й?
По его школе, также быстро можно получать Даны?



Всё просто объясняется, шестидесятые года пора становление Кёкусин каратэ, нужны новые регионы и континенты,а тут большой гайдзин из Европы, знакомый с воинскими искусствами, языком и традициями Японии - чем не национальный представитель организации? Так же было и с представительством и в Америке- время требовало таких шагов. Канчо Ояма был гениальный и каратэка и организатор. Со временем кол-во перерастает в качество.

#157 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:55

Я написал - отрыв от основной массы. Причем здесь мидори, сичинохе и т.д. это не основная масса.
Сергею. По раундам - Томсон еще 22 минуты вроде с Накамуроой дрался.
По финалу Мацуи и Хуг. Кто смотрел все 3 продления? Твердо убежден, что Мацуи выиграл первые 2 раунда. Но судьи все хотели нокаута чтоли. А когда мы имели равный 3-ий раунд (по которому большинство и судит) они видать струхнули и дали победу Мацуи.
По продлениям Мацуи Томпсон. То есть вы реально считаете, что продлевали потому что тянули Мацуи, а Томпсон выиграл????? Тогда вы или боя не видели всего или разговор без смысла.....
По чемпионатам Японии. Мцуи выиграл, насколько я помню 17 и 18-ый. Я смотрел эти чемпионаты. А вы? На 18 финал с Масудой типичный пример, когда фанаты Масуды считают что он. А фанаты Мацуи что он. Но будем честными - техническое преимущество Мацуи было.
И не подумайте что я поподрачиваю на Мацуи. Просто надо понимать, что хякунин кумитэ это не просто захотел собрал и сдал. Почему никто не сдавал болле 10 лет до Мацуи или даже больше кажется? Да любому могли собрать пионеров и он бы сдал. Мало классных парней было? Пусть это и пионеры (раз вы так считаете), но тогда надо понимать что их не для всех собирают. Хотя тогда непонятно почему не смогли пройти тест Накамура??? или пусть и рангом пониже но все равно хороший боец огасавара?
И тем кто пишет что это были пионеры придется тоже написать и Артуру.... Ведь в трейлере тоже большинство падает от каждого его удара..........

+100

#158 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:12

Я написал - отрыв от основной массы. Причем здесь мидори, сичинохе и т.д. это не основная масса.
Сергею. По раундам - Томсон еще 22 минуты вроде с Накамуроой дрался.
По финалу Мацуи и Хуг. Кто смотрел все 3 продления? Твердо убежден, что Мацуи выиграл первые 2 раунда. Но судьи все хотели нокаута чтоли. А когда мы имели равный 3-ий раунд (по которому большинство и судит) они видать струхнули и дали победу Мацуи.
По продлениям Мацуи Томпсон. То есть вы реально считаете, что продлевали потому что тянули Мацуи, а Томпсон выиграл????? Тогда вы или боя не видели всего или разговор без смысла.....
По чемпионатам Японии. Мцуи выиграл, насколько я помню 17 и 18-ый. Я смотрел эти чемпионаты. А вы? На 18 финал с Масудой типичный пример, когда фанаты Масуды считают что он. А фанаты Мацуи что он. Но будем честными - техническое преимущество Мацуи было.
И не подумайте что я поподрачиваю на Мацуи. Просто надо понимать, что хякунин кумитэ это не просто захотел собрал и сдал. Почему никто не сдавал болле 10 лет до Мацуи или даже больше кажется? Да любому могли собрать пионеров и он бы сдал. Мало классных парней было? Пусть это и пионеры (раз вы так считаете), но тогда надо понимать что их не для всех собирают. Хотя тогда непонятно почему не смогли пройти тест Накамура??? или пусть и рангом пониже но все равно хороший боец огасавара?
И тем кто пишет что это были пионеры придется тоже написать и Артуру.... Ведь в трейлере тоже большинство падает от каждого его удара..........

Надо будет пересмотреть 3 мир - кажется ты прав,Женя,бились они там долго... kulak

#159 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:51

Евгений,что у Вас за лексикон такой-"черные пояса за минет","поподрачиваю на Мацуи"?Жуть какая...
У меня нет желания продолжать дискуссию о ста боях,удивительно,что я вообще первый раз об этом написал.Видимо,слишком долго маялся у компа из-за высокой температуры...
Имеют место традиционные киокушиновские легеды об Ояме и прочих мастерах,и вот из этих "100 боев" пытаются малевать достижение какого-то невероятного фантастического уровня мастерства.А это неправда.На самом деле,как в обсужденном случае,детей в качестве противников подсовывали,или,как в других случаях,противникам была дана установка держать низкий уровень активности,чтобы не загонять проходящего сто боев.
Я смотрел не все 100 боев,но вроде бы 100 боев Филио лучшими считаются.Так даже на видео,где представлены наиболее презентабельные и живые моменты,постоянно наблюдается картина "ходють топчуть".А если смотреть неотредактированную запись,то уверен,что заснул бы уже в первой половине.
Люди,которые прошли хякунин-кумите,действительно отличные мастера,но мастерство их обычное,а не какое-то невероятное и фантастическое.Пройти сто настоящих боев с настоящими противниками невозможно,это понимает любой здравомыслящий человек.Вот для нездравомыслящих любителей японских сказок и создают такие вот легенды...
Пройти сто боев даже в таких условиях,в каких их проводили-очень тяжело,требуется соответствующая выносливость.Но выносливость эта обычная,укладывающаяся в рамки нормальной человеческой,и к тому же ну очень специфическая специально для такого мероприятия.Я бы иллюстрировал это таким образом...У Филио не было какой-то нереальной выносливости несмотря на 100 боев.На Гран-при К-1 2001,где в финале он боксировал с Хантом,Филио одержал победу после 3х раундов над Игнашовым,и после 2го раунда сняли по травме Аэртса.Хант нокаутировал ЛеБаннера во 2м раунде,и после 3х раундов победил Леко.К финальному бою они с Хантом были в равных условиях,и даже при скучной крайне малоактивной манере вести бой Филио выдохся в 3м раунде.Дали допраунд,и Филио вообще встал.Как оказалось,у тучного Ханта выносливость оказалась лучше,чем у Филио...
Собственно,что я хотел сказать-завязывайте со сказками на ночь для детей.Би рил! kulak

#160 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:06

Собственно,что я хотел сказать-завязывайте со сказками на ночь для детей.Би рил!


тем силен Киокушин - сказками kulak , старая русская пословица - " в сказке лож да в ней намек ......"... как еще толкнуть людей на необьятное и не решимое....