Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

пояса, их значение и Ваше к ним отношение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#121 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2012 - 01:48

Так вот только первый пинан и можно катать гяку.
Я не утвеждаю.я это понимаю!

А скажите пожалуйста, тайкеку соно ич можно выполнить в технике гяку, или категорически нельзя? И не кипятитесь так, дорогой друг, энергия пригодится вам для прочистки чакр.

тайкьеку можно и нужно выполнять во всех вариантах........ура, гяку, мокусо, сокугу, могорей, нунтяку, бо, сай.......
предлагаю выполнять ката не на клавиатуре а в додзе.........всем удачи! С НАСТУПАЮЩИМ 2013! ОСУ!

#122 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2012 - 02:33

за "Ката на клавиатуре" - отдельное спасибо :)

можно добавить "Битва клавиш" и т.п.

И да - все в додже! Всех с наступающим...!!!
Ооос!

#123 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 22 декабря 2012 - 04:18

Так вот только первый пинан и можно катать гяку.
Я не утвеждаю.я это понимаю!

А скажите пожалуйста, тайкеку соно ич можно выполнить в технике гяку, или категорически нельзя? И не кипятитесь так, дорогой друг, энергия пригодится вам для прочистки чакр.

Все тайкиоку можно делать как угодно.А если идет приставка гяку,то все элементы ката делают гяку!надеюсь до Вас дошло!Я просто немогу и приставить картинку от 2 пинана гяку.Полный бред!!!! :negative:

#124 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 декабря 2012 - 04:40

Так вот только первый пинан и можно катать гяку.
Я не утвеждаю.я это понимаю!

Все тайкиоку можно делать как угодно.А если идет приставка гяку,то все элементы ката делают гяку!

Это что получается, не только первый пинан можно исполнить в указанной технике? Чуть выше вы были другого мнения. Ну это не беда - умный человек быстро учится.

Я просто немогу и приставить картинку от 2 пинана гяку.Полный бред!!!! :negative:

Столь уважаемому человеку будет нетрудно привести цитату, где бы я ему предложил выполнить 2 пинан в гяку? Больно уж остроумно опровержение, хотелось бы увидеть оригинальный тезис.

Кстати, не могу ли я взять на вооружение ваш замечательный метод - если я чего-то не могу себе представить, значит это - полный бред?

#125 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 22 декабря 2012 - 08:53

Так вот только первый пинан и можно катать гяку.
Я не утвеждаю.я это понимаю!

Все тайкиоку можно делать как угодно.А если идет приставка гяку,то все элементы ката делают гяку!

Это что получается, не только первый пинан можно исполнить в указанной технике? Чуть выше вы были другого мнения. Ну это не беда - умный человек быстро учится.

Я просто немогу и приставить картинку от 2 пинана гяку.Полный бред!!!! :negative:

Столь уважаемому человеку будет нетрудно привести цитату, где бы я ему предложил выполнить 2 пинан в гяку? Больно уж остроумно опровержение, хотелось бы увидеть оригинальный тезис.

Кстати, не могу ли я взять на вооружение ваш замечательный метод - если я чего-то не могу себе представить, значит это - полный бред?

Ну хорошо!ката это не просто комплекс,который придумали чтобы просто катать.Хотел бы увидеть это чудейснейшее исполнение и желательно бункай.Как интересно прокоментируйте выход,во втором пинане,ои джодан уке + гяку учи уке?А потом посмотрим кто прав?В первом пинане все просто,только смущяет гяку шуто маваши уке.

Сообщение отредактировал kyokushinboris: 22 декабря 2012 - 08:56


#126 van1

van1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 22 декабря 2012 - 10:13

Ката можно выполнять и к верху ногами, на потолке. Вот только для чего? Противник на потолок вряд ли полезет. А бункай действительно все разъяснит, если его выполнять правильно.

#127 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 23 декабря 2012 - 01:01

Народ, не спорьте с троллем. Иначе опуститесь на его уровень, где он задавит вас своим опытом.

#128 Kadze

Kadze

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 декабря 2012 - 01:08

Accountant идите на Украинскою ветку ренгокай там я вижу ваши тоже мочат не хило.

#129 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 декабря 2012 - 09:39

Как интересно прокоментируйте выход,во втором пинане,ои джодан уке + гяку учи уке?А потом посмотрим кто прав?В первом пинане все просто,только смущяет гяку шуто маваши уке.

Еще раз настоятельно прошу привести цитату, из которой однозначно бы следовало, что я просил кого бы то ни было исполнить пинан соно ни гяку.

Народ, не спорьте с троллем. Иначе опуститесь на его уровень, где он задавит вас своим опытом.

Я всего лишь спросил - кто может выполнить первый пинан в технике гяку. Перечитайте весь тот бред, который написали мне в ответ. Включая цвет моего пояса, какой-то 7 дан, полученный непонятно кем, непонятно от кого и непонятно, за какие заслуги. И это все - вместо простого - я могу, я не могу, а я даже не слышал, спасибо, попробую.

Ката можно выполнять и к верху ногами, на потолке. Вот только для чего? Противник на потолок вряд ли полезет. А бункай действительно все разъяснит, если его выполнять правильно.

Конечно, противник на потолок не полезет. А вот неспешно приблизится, подождет, пока вы из фудо-дачи перейдете в ура-зенкуцу-дачи, выполните хидари-гэдан-барай, развернетесь влево на 90 градусов, сделаете шаг вперед правой ногой, перейдя в миги-зенкуцу-дачи и _внезапно_ нанесете сэйкен-ой-цки-тюдан - вот это запросто, это сколько угодно.

Accountant идите на Украинскою ветку ренгокай там я вижу ваши тоже мочат не хило.

Я извиняюсь, не совсем понял - кто, где и кого мочит? Если что, тут дискуссия о поясах, и, отчасти, о том, почему некоторые пояса, вовсе даже не белые, не знают про ой-гяку.

#130 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 декабря 2012 - 11:12

Как интересно прокоментируйте выход,во втором пинане,ои джодан уке + гяку учи уке?А потом посмотрим кто прав?В первом пинане все просто,только смущяет гяку шуто маваши уке.

Еще раз настоятельно прошу привести цитату, из которой однозначно бы следовало, что я просил кого бы то ни было исполнить пинан соно ни гяку.

Народ, не спорьте с троллем. Иначе опуститесь на его уровень, где он задавит вас своим опытом.

Я всего лишь спросил - кто может выполнить первый пинан в технике гяку. Перечитайте весь тот бред, который написали мне в ответ. Включая цвет моего пояса, какой-то 7 дан, полученный непонятно кем, непонятно от кого и непонятно, за какие заслуги. И это все - вместо простого - я могу, я не могу, а я даже не слышал, спасибо, попробую.

Ката можно выполнять и к верху ногами, на потолке. Вот только для чего? Противник на потолок вряд ли полезет. А бункай действительно все разъяснит, если его выполнять правильно.

Конечно, противник на потолок не полезет. А вот неспешно приблизится, подождет, пока вы из фудо-дачи перейдете в ура-зенкуцу-дачи, выполните хидари-гэдан-барай, развернетесь влево на 90 градусов, сделаете шаг вперед правой ногой, перейдя в миги-зенкуцу-дачи и _внезапно_ нанесете сэйкен-ой-цки-тюдан - вот это запросто, это сколько угодно.

Accountant идите на Украинскою ветку ренгокай там я вижу ваши тоже мочат не хило.

Я извиняюсь, не совсем понял - кто, где и кого мочит? Если что, тут дискуссия о поясах, и, отчасти, о том, почему некоторые пояса, вовсе даже не белые, не знают про ой-гяку.

Короче дядя бей головой грушу и особенно гяку!!! :pnul: :pnul: Выдумщик хренов!

#131 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 декабря 2012 - 11:30

Я всего лишь спросил - кто может выполнить первый пинан в технике гяку.

Я могу выполнить канку в технике гяку. :pnul:
(Извините за бред).
Кому от этого легче? Или кому оно нафиг нужно из форумчан? Кто будет проверять, где компетентная комиссия? :-)))))
Ерудна одним словом.

ИМХО. Тема перешла в русло - я мудрый каратэка, а вы тут недостойны белого пояса.
Даже не смешно.

И еще.
Accountant, а Стив Арнейл за что Вам в 1995 году дал 1 дан?

Или, человек, который учился у Сосая Оямы и посвятил всю свою жизнь Киокушин требовал от вас технику, которая отличается от теперешнего Киокушин и Вам нужно переучиваться и заново идти от белого пояса?
Так, просто интересно.

#132 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:00

Турниры многое расставляют на свои места

#133 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 24 декабря 2012 - 11:32

что на пример?? что кто то не достоин своего пояса? бред.

#134 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 24 декабря 2012 - 05:57

Видимо не бред,если Accountant не воспринимает Дан от Стива Арнейла?!Я разницы от Рингокай не вижу.

#135 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:49

Я могу выполнить канку в технике гяку. :pnul:

Здорово!

Accountant, а Стив Арнейл за что Вам в 1995 году дал 1 дан?

когда нечего ответить по существу, то можно и оппонента обсудить.

Видимо не бред,если Accountant не воспринимает Дан от Стива Арнейла?!Я разницы от Рингокай не вижу.


Нормально я все воспинимаю :-) С 2000 по 2010 я практически не занимался, родил дочь, строил бизнес, много было всяких трудностей. Поэтому, когда я по новой пришел заниматься, решил не позориться корявой техникой, забытыми ката и жалкими тридцатью отжиманиями. Только и всего. Могу ли я пересдать сегодня на ренгкокаевский дан? Да, сегодня могу. Но зачем? Что мне это даст? Да, в общем-то, ничего. Вот и занимаюсь потихоньку, никуда не торопясь. Чего и вам всем желаю.
Ос!

#136 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 декабря 2012 - 11:20

что на пример?? что кто то не достоин своего пояса? бред.

если 9 кю легко побеждает 2 кю, тренер уговаривает судей дать дополнительное время результат такой же. Что это бред или как))))

#137 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 12:18

что на пример?? что кто то не достоин своего пояса? бред.

если 9 кю легко побеждает 2 кю, тренер уговаривает судей дать дополнительное время результат такой же. Что это бред или как))))


Можно рассмотреть ситуацию не в том ключе, что 2 кю недостоин своего пояса, а в том, что 9 кю достоин 1 кю.
Аттестацией (в идеале) устанавливаются МИНИМАЛЬНЫЕ характеристики бойца, и они должны соответствовать поясу. Но о максимальных никто ничего не говорит.

Если приходит очень талантливый новичок (или новичок с даном Ашихара, например :) ), то он может выигрывать бой со 2 кю. Это в данном случае означает его крутость, а не отсосность 2 кю. Хотя, конечно, это в идеале. Бывает по-разному.

#138 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 12:31

если 9 кю легко побеждает 2 кю, тренер уговаривает судей дать дополнительное время результат такой же. Что это бред или как))))

Я себе трудно представляю картину - Сушин дает команду "Хантей Торимасу", Фукушины поднимают флажки, а тренер очень быстро бегает ко всем и "уговаривает судей" дать дополнительное время. :pnul: Они опускают флажки и следует команда "энтёсэн" и спортсмены продолжают поединок, а главный судья соревнований пьет кофе.
Это где так принято?

когда нечего ответить по существу, то можно и оппонента обсудить.

Я не вижу где нужно отвечать по существу. Сори.
Без обид.
Я думаю, что если у Вас 1 дан 1995 года, то Ваш дан стоит нескольких данов теперишних.
Я в 95 не занимался Киокушин, но думаю, что старшие Каратеки скажут, что тогда сдать на первый дан могли единицы.
И я не поверю, что после 10 лет Вам нужно снова 5-10 лет, чтобы получить 1 дан.
Но если это так, то я снимаю перед Вами шляпу.
ОС!

#139 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 25 декабря 2012 - 12:37

что на пример?? что кто то не достоин своего пояса? бред.

если 9 кю легко побеждает 2 кю, тренер уговаривает судей дать дополнительное время результат такой же. Что это бред или как))))

2кю нужно задуматься очень и очень! :russian_roulette: :pnul:

#140 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 25 декабря 2012 - 01:39

что на пример?? что кто то не достоин своего пояса? бред.

если 9 кю легко побеждает 2 кю, тренер уговаривает судей дать дополнительное время результат такой же. Что это бред или как))))

слушайте вот я мог (и не только я) победить без труда М.Ояму когда у него был уже 10 дан , что это значит что он не достоин был своего 10го дана?