Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

пояса, их значение и Ваше к ним отношение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#81 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:30

Хотел еще подлить маслица, но, пожалуй, погожу :-)
А занимается ли кто из присутствующих кекушином как БИ, а не как философией, финтесом, спортом и т.п.?

#82 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:41

Вопрос не понял.

#83 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 17 декабря 2012 - 01:33

А занимается ли кто из присутствующих кекушином как БИ, а не как философией, финтесом, спортом и т.п.?


Есть такие адепты:) Хотя, ИМХО, надо в комплексе. И как БИ, и как философией, фитнесом, спортом. Так результативнее. Но мы уже сталкиваемся с тем, что каждый вкладывает своё в понятие "результативнее" ...
  • fedww это нравится

#84 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 17 декабря 2012 - 10:22

хм... Если убрать аспект БИ, то вся философия рухнет.

#85 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 17 декабря 2012 - 11:53

2 accountant:
Спор, который Вы развязываете, абсолютно бесконечен и поднимается примерно раз в полгода на форуме. Не вижу смысла развивать здесь эту тему. Если же хотите поспорить - вам, например, сюда: http://forum.superka...о-каратэ-хорош/

#86 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:30

Хотел еще подлить маслица, но, пожалуй, погожу :-)
А занимается ли кто из присутствующих кекушином как БИ, а не как философией, финтесом, спортом и т.п.?

ОС!.
Подливайте. :-)
Мы ведь на форуме, где можно обсудить интересующие вопросы.
Интересно узнать, что в Вашем понимании

кекушином как БИ

?

Тут каждый может для себя ответить.
И еще больше - обмануть себя.
Мы часто думаем, что мы классные люди, но в большей степени Мы есть то, что о нас могут сказать окружающие.

Хотя, если не заморачиваться, то на окружающих не надо обращать внимания.

#87 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2012 - 01:33

Хотел еще подлить маслица, но, пожалуй, погожу :-)
А занимается ли кто из присутствующих кекушином как БИ, а не как философией, финтесом, спортом и т.п.?

ОС!.
Подливайте. :-)
Мы ведь на форуме, где можно обсудить интересующие вопросы.
Интересно узнать, что в Вашем понимании

кекушином как БИ

?

Тут каждый может для себя ответить.
И еще больше - обмануть себя.
Мы часто думаем, что мы классные люди, но в большей степени Мы есть то, что о нас могут сказать окружающие.

Хотя, если не заморачиваться, то на окружающих не надо обращать внимания.


Нос сумус симус нос

#88 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2012 - 03:21

Нос сумус симус нос

Переведите.
:pnul:

#89 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2012 - 08:13

Нос сумус симус нос

Переведите.
:pnul:

мы те кто мы есть

#90 boruh1976

boruh1976

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 декабря 2012 - 08:26

Нос сумус симус нос

Переведите.
:pnul:

мы те кто мы есть


гомо гомини люпус эст! :Laie_99:

#91 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:37

wow!wow!wow!....и человек человеку давно не волк,и не диллер,не мерчендайзер и не чловеку, а такомуже wow!(это у Пелевина) и нифига тута латынкой казырять!!!:)...А ежели серьезно......если серьезно...то пояс еще и соотносится с личностью сдающего экзамен(для меня к примеру синий(8-кю) пояс был настолько труден в экзамене.....что потом не 6 ни 4 не были столь трудны....рубеж так сказать...вызов себе.....и вот мне в принципе пофигу кто передо мной...и скока там это весит и чего оно там чемпион и чем вооружен...и если жизнь ставит задачу победить....будем побеждать...любыми средствами.

#92 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:25

Комбан-ва, уважаемые юданся, и, не побоюсь этого слова, муданся!

Оранжевый пояс (начало большого пути)

Оранжевый пояс – уровень стабильности. Он соответствует массе или количеству препятствий. Этот цвет Мооладхара Чакра, копчикового спинного центра, элементом которого является Земля


Какая прелесть! А как обстоят дела у бойцов 10-9 кю тех веток кекушина, где нету оранжевых поясов? У них нет стабильности? И уже ничего не соответствует массе? А как у них обстоят дела с Мооладхара Чакра - ее совсем нет, или она еще не раскрылась? Знают ли они об этом недостатке?

Нос сумус симус нос

Переведите.
:pnul:

да ладно те... по-нашему это вареваре ха вареваре га даре диру.

если серьезно...то пояс еще и соотносится с личностью сдающего экзамен

нельзя ли развить мысль для тех, кто головой не только ест, но и практикует тамеси-вари?

(для меня к примеру синий(8-кю) пояс был настолько труден в экзамене

а что, собственно, трудного было? в моем понимании экзамен - не напряжение всего и вся из последних сил, а легкая прогулка, при которой ты применяешь и используешь лишь часть своих сил и знаний. К примеру, если на 5 кю положено отжаться 50 раз, выполнять 3 пинан и не падать 6 боев, то на экзамен следует идти отжимаясь 60-70, с хорошим 4 пинаном и десятком боев.

#93 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:55

Интересно узнать, что в Вашем понимании

кекушином как БИ

?


по-моему, все не так уж и сложно. Не только я, но и многие другие, наверняка слыхали проникновенные рассказы сенсеев, а то и целых сиханов, о том, что черный пояс - не конец изучения карате, а самое только начало. мол, 1-2 даны так и называются - старшие ученики. Слыхали мы и такие рассказы, что до черного пояса дорасти очень трудно, заниматься надо 8-10 лет и пройти 11 аттестаций. Так вот - это не БИ, а физкультура с элементами баблосбора. Или наоборот - баблосбор с элементами физкультуры. Да и то, если сенсей (или целый сихан) учился в институте и немножко в этой физкультуре понимает. Иначе это простая потеря времени, не будем о деньгах.
А поставим мы задачу сенсею (или целому сихану) другим боком - года через полтора-два придут нехорошие люди и убьют сенсея. И вот тогда сенсей (или...) или научит бойцов за год-полтора безо всяких танцев с цветными поясами, или придут Чорные Каратизды и всех убьют. Вот это и есть БИ.

Все вышеизложенное относится ко взрослым людям. Ибо как раз для детей цветные пояса имеют огромное значение - как понятный и осязаемый стимул для занятий. Ибо далекая-далекая цель 6-летнему малышу непонятна, а вот для Пети с белым поясом оранжевый Васи - как красная тряпка для быка. В прошлые выходные 6-летний сын моего друга сдавал на оранжевый и сдал. Так он с 4-х лет занимается, два года к этому шел. А скажи ему, 4-летнему, что надо 8 лет (???) заниматься, так через полгода интерес угаснет и привет.

Ос!

з.ы. кто сможет сходу сделать первый пинан в технике гяку ура?

#94 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2012 - 02:31

Гяку- это в "зеркальном отражении"?

#95 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2012 - 07:09

Комбан-ва, уважаемые юданся, и, не побоюсь этого слова, муданся!

Оранжевый пояс (начало большого пути)

Оранжевый пояс – уровень стабильности. Он соответствует массе или количеству препятствий. Этот цвет Мооладхара Чакра, копчикового спинного центра, элементом которого является Земля


Какая прелесть! А как обстоят дела у бойцов 10-9 кю тех веток кекушина, где нету оранжевых поясов? У них нет стабильности? И уже ничего не соответствует массе? А как у них обстоят дела с Мооладхара Чакра - ее совсем нет, или она еще не раскрылась? Знают ли они об этом недостатке?

Нос сумус симус нос

Переведите.
:pnul:

да ладно те... по-нашему это вареваре ха вареваре га даре диру.

если серьезно...то пояс еще и соотносится с личностью сдающего экзамен

нельзя ли развить мысль для тех, кто головой не только ест, но и практикует тамеси-вари?

:)....Аккуратнее....там этот.....как его.....во! уши! уши не поцарапайте. Развиваю - личностный ценз, то что ВАЖНО тебе. Мне к примеру был важен пояс как знак(обозначение)уровня,награды за труд(старание) - эквивалент грамоты(вымпела) почетной....приятно и гордо.

(для меня к примеру синий(8-кю) пояс был настолько труден в экзамене

а что, собственно, трудного было? в моем понимании экзамен - не напряжение всего и вся из последних сил, а легкая прогулка, при которой ты применяешь и используешь лишь часть своих сил и знаний. К примеру, если на 5 кю положено отжаться 50 раз, выполнять 3 пинан и не падать 6 боев, то на экзамен следует идти отжимаясь 60-70, с хорошим 4 пинаном и десятком боев.

Немного забыл....давно было....экзамен был на 7-кю(синий с желтой полосой) Принимал Василий Худяков....ну и тренеры наши(Агачкин и Баязитов)....Парни прикололись....и все техники и кондиции мы делали с 10 по 7.......4 часа гоняли.....домой просто плыл....но счастливый.......:))))))) чувствовал себя суперкаратэкой которому теперь все пофигу.

#96 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2012 - 07:40

В Амурской области экзамен так и проводился: общий строй, белые пояса выполнили свою технику- ушли, синие сделали- ушли. И так далее. Экзамен шел с 9ти утра часов до 20 вечера. Экзамен на каждый кю был жестским испытанием. Может быть, в бранче у шихана Фесенко до сих пор так проводят экзамен, но раньше было так.

#97 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:42

Ко всему прочему,

#98 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:47

Интересно узнать, что в Вашем понимании

кекушином как БИ

?


по-моему, все не так уж и сложно. Не только я, но и многие другие, наверняка слыхали проникновенные рассказы сенсеев, а то и целых сиханов, о том, что черный пояс - не конец изучения карате, а самое только начало. мол, 1-2 даны так и называются - старшие ученики. Слыхали мы и такие рассказы, что до черного пояса дорасти очень трудно, заниматься надо 8-10 лет и пройти 11 аттестаций. Так вот - это не БИ, а физкультура с элементами баблосбора. Или наоборот - баблосбор с элементами физкультуры. Да и то, если сенсей (или целый сихан) учился в институте и немножко в этой физкультуре понимает. Иначе это простая потеря времени, не будем о деньгах.
А поставим мы задачу сенсею (или целому сихану) другим боком - года через полтора-два придут нехорошие люди и убьют сенсея. И вот тогда сенсей (или...) или научит бойцов за год-полтора безо всяких танцев с цветными поясами, или придут Чорные Каратизды и всех убьют. Вот это и есть БИ.

з.ы. кто сможет сходу сделать первый пинан в технике гяку ура?

Все где-то правильно.
Только в наше время не приходят черные каратисты и никого не убивают.
Чтобы убить человека нужны веские основание или полный мороз в голове.
И поверьте, что если кого захотят убрать, но ему не поможет никаое БИ. Мы не в том мире живем.

А почему только первый пинан в ура ? :pnul:

#99 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 20 декабря 2012 - 11:07

Ко всему прочему, пояс это огромный стимул для ребенка не только в каратэ, но и в школе. Ребенка трудно заставить делать то, что он не любит делать. Но если ему что-либо нравиться, здесь можно и нужно спекулировать (в хорошем смысле).

Например: не будешь хорошо учиться в школе, не будешь допущен к следующей аттестации и т.д и т.п. И, о чудо, смотришь ребенок стал выравнивать свою успеваимость не только в школе, но и дома. Ведь тот, кому нравиться тренироваться, тренируется не один год, а минимум 5-8 лет. В следствии чего, тот стимул о котором говорится выше, превращается в дисциплину и ответственность.

Сколько я "выравнял" таких ребят, даже и не припомню, очень много.

Очень приятно осозновать, что это действительно им помогло. Сейчас многие мои воспитанники занимают руководящие посты не только в фирмах и компаниях, но и в "органах". Я до сих пор слышу от них слова благодарности, особенно от их родителей.

А все начиналось с банальной аттестации на 10 кю.

И я думаю не только мне достались слова благодарности, но и вам всем тоже.

#100 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:43

Интересно узнать, что в Вашем понимании

кекушином как БИ

?


по-моему, все не так уж и сложно. Не только я, но и многие другие, наверняка слыхали проникновенные рассказы сенсеев, а то и целых сиханов, о том, что черный пояс - не конец изучения карате, а самое только начало. мол, 1-2 даны так и называются - старшие ученики. Слыхали мы и такие рассказы, что до черного пояса дорасти очень трудно, заниматься надо 8-10 лет и пройти 11 аттестаций. Так вот - это не БИ, а физкультура с элементами баблосбора. Или наоборот - баблосбор с элементами физкультуры. Да и то, если сенсей (или целый сихан) учился в институте и немножко в этой физкультуре понимает. Иначе это простая потеря времени, не будем о деньгах.
А поставим мы задачу сенсею (или целому сихану) другим боком - года через полтора-два придут нехорошие люди и убьют сенсея. И вот тогда сенсей (или...) или научит бойцов за год-полтора безо всяких танцев с цветными поясами, или придут Чорные Каратизды и всех убьют. Вот это и есть БИ.

Все вышеизложенное относится ко взрослым людям. Ибо как раз для детей цветные пояса имеют огромное значение - как понятный и осязаемый стимул для занятий. Ибо далекая-далекая цель 6-летнему малышу непонятна, а вот для Пети с белым поясом оранжевый Васи - как красная тряпка для быка. В прошлые выходные 6-летний сын моего друга сдавал на оранжевый и сдал. Так он с 4-х лет занимается, два года к этому шел. А скажи ему, 4-летнему, что надо 8 лет (???) заниматься, так через полгода интерес угаснет и привет.

Ос!

з.ы. кто сможет сходу сделать первый пинан в технике гяку ура?

Я могу только одно ответить примудрому мудансу:"Хватит читать детективную литературу с элементами триллера и связываться с бандитскими группировками!Если киокушин для Вас только оружие для убийства,то это - не боевое исскуство!А если Вы деньги цэните дороже чем информация,которая дороже денег,то будете сидеть на жопе с 6кю до старости.Жадность фраера сгубила! :pnul: