Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

пояса, их значение и Ваше к ним отношение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#101 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2012 - 02:15

Я могу только одно ответить примудрому мудансу:"Хватит читать детективную литературу с элементами триллера и связываться с бандитскими группировками!

Зря смеетесь. Один из героев японских анимэ по праву называется сильнейшим существом во Вселенной. Начал он с истребления львов, тигров и медведей голыми руками, но затем победил всех американских зеленых беретов, которые начали за ним охоту, и шутя одолел даже личную охрану Обамы. А поскольку в каждой сказке есть доля правды, боюсь, как бы реальный прототип этого героя не посетил Россию. А тут такой упадок: все не то что не практикуют БИ в их исконном виде, но даже забыли, что это такое.

#102 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 20 декабря 2012 - 02:22

Я могу только одно ответить примудрому мудансу:"Хватит читать детективную литературу с элементами триллера и связываться с бандитскими группировками!

Зря смеетесь. Один из героев японских анимэ по праву называется сильнейшим существом во Вселенной. Начал он с истребления львов, тигров и медведей голыми руками, но затем победил всех американских зеленых беретов, которые начали за ним охоту, и шутя одолел даже личную охрану Обамы. А поскольку в каждой сказке есть доля правды, боюсь, как бы реальный прототип этого героя не посетил Россию. А тут такой упадок: все не то что не практикуют БИ в их исконном виде, но даже забыли, что это такое.

Сказки -это хорошо.Конечно надо готовиться к серьёзной схватке хоть раз в неделю. :pnul:

Сообщение отредактировал kyokushinboris: 20 декабря 2012 - 02:23


#103 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2012 - 03:44

Accountant, не цепляйтесь Вы к словам. Замените "оранжевый" на "белый". У меня тоже оранжевого не было никогда. А в чакрах я и сам не разбираюсь, потому текст о чакрах попросту пропустил.

Никто не утверждает, что пояса - это главное и только из-за нового пояса стоит заниматься. Пояс - это даже не индикатор. Это просто логическая точка. К тому же я согласен с тем, что у всех она разная :)

Я только все пытаюсь понять, почему столько эмоций? Вот у Вас в профиле написано: Ренгокай, 6 кю. А нахрена сдавали-то, если так относитесь? Вы же взрослый, не ребенок. Вот со мной занимается мужик - стаж занятий 5 лет, отжимается раз 80 спокойно и пятый пинан прекрасно делает. А еще гэкисай се и санчин но ката. И боев ну точно не меньше десятка отстоит (не молодой уже все ж таки). А пояс он носит белый - он просто не понимает, нафига ему сдавать. И я с ним не спорю - его дело. И он со мной не спорит, ему вообще пофиг на то, какой у кого пояс и кто где и как сдает. А вам-то зачем?

Кроме того, вот эта фраза:

К примеру, если на 5 кю положено отжаться 50 раз, выполнять 3 пинан и не падать 6 боев, то на экзамен следует идти отжимаясь 60-70, с хорошим 4 пинаном и десятком боев.

эта фраза позволяет предположить довольно ответственное отношение к аттестациям. Все же Вы на них и на требования в них как-то ориентируетесь, получается? А зачем, позвольте поинтересоваться?

ЗЫ. В целом, кстати, я с этой фразой полностью согласен.
  • fedww это нравится

#104 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2012 - 06:36



#105 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:48

Ко всему прочему, пояс это огромный стимул для ребенка не только в каратэ, но и в школе. Ребенка трудно заставить делать то, что он не любит делать. Но если ему что-либо нравиться, здесь можно и нужно спекулировать (в хорошем смысле).

Например: не будешь хорошо учиться в школе, не будешь допущен к следующей аттестации и т.д и т.п. И, о чудо, смотришь ребенок стал выравнивать свою успеваимость не только в школе, но и дома. Ведь тот, кому нравиться тренироваться, тренируется не один год, а минимум 5-8 лет. В следствии чего, тот стимул о котором говорится выше, превращается в дисциплину и ответственность.

Сколько я "выравнял" таких ребят, даже и не припомню, очень много.

Очень приятно осозновать, что это действительно им помогло. Сейчас многие мои воспитанники занимают руководящие посты не только в фирмах и компаниях, но и в "органах". Я до сих пор слышу от них слова благодарности, особенно от их родителей.

А все начиналось с банальной аттестации на 10 кю.

И я думаю не только мне достались слова благодарности, но и вам всем тоже.

какая тонкая связь между аттестацией и руководящими постами..........................вопрос: где каратэ?........или каратэ инструмент? для кого и чего?

#106 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 20 декабря 2012 - 11:00

Гяку- это в "зеркальном отражении"?

К вопросу о поясах - 2 кю ико не в курсах за гяку. Дожили.

А почему только первый пинан в ура ? :pnul:

для начала. как выяснилось, некоторые коричневые не в курсах техники гяку.

Accountant, не цепляйтесь Вы к словам. Замените "оранжевый" на "белый". У меня тоже оранжевого не было никогда. А в чакрах я и сам не разбираюсь, потому текст о чакрах попросту пропустил.

а чегоита на белый? мне, например, фиолетовый больше нравится. Что-то я не понял - ежели вы в чакрах не разбираетесь, ваш первый пост тогда для вас - набор странных незнакомых слов? Просто звучит красиво "чакра Моолодхара"?

Вот у Вас в профиле написано: Ренгокай, 6 кю. А нахрена сдавали-то, если так относитесь?

хм... поправить надо - уже 5. Если все ниче - на зимней школе сдам на 4. Это в рэнгокай. В профиле не написано, 1 дан от т. Арнейла в 1995. Только я в рэнгокай не поясами меряться пришел, а учиться, с белого пояса. Ну и это... учусь, ага.

эта фраза позволяет предположить довольно ответственное отношение к аттестациям. Все же Вы на них и на требования в них как-то ориентируетесь, получается? А зачем, позвольте поинтересоваться?

Я, может, годика через 2 группу возьму. Бизнес, в общем-то, устаканился, личная жизнь - тоже. К тому времени младший подрастет, 2 месяца сейчас бойцу, не будет столько внимания требовать. Можно будет и для людей поработать.

#107 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 21 декабря 2012 - 01:45

Гяку- это в "зеркальном отражении"?

К вопросу о поясах - 2 кю ико не в курсах за гяку. Дожили.

А почему только первый пинан в ура ? :pnul:

для начала. как выяснилось, некоторые коричневые не в курсах техники гяку.

Accountant, не цепляйтесь Вы к словам. Замените "оранжевый" на "белый". У меня тоже оранжевого не было никогда. А в чакрах я и сам не разбираюсь, потому текст о чакрах попросту пропустил.

а чегоита на белый? мне, например, фиолетовый больше нравится. Что-то я не понял - ежели вы в чакрах не разбираетесь, ваш первый пост тогда для вас - набор странных незнакомых слов? Просто звучит красиво "чакра Моолодхара"?

Вот у Вас в профиле написано: Ренгокай, 6 кю. А нахрена сдавали-то, если так относитесь?

хм... поправить надо - уже 5. Если все ниче - на зимней школе сдам на 4. Это в рэнгокай. В профиле не написано, 1 дан от т. Арнейла в 1995. Только я в рэнгокай не поясами меряться пришел, а учиться, с белого пояса. Ну и это... учусь, ага.

эта фраза позволяет предположить довольно ответственное отношение к аттестациям. Все же Вы на них и на требования в них как-то ориентируетесь, получается? А зачем, позвольте поинтересоваться?

Я, может, годика через 2 группу возьму. Бизнес, в общем-то, устаканился, личная жизнь - тоже. К тому времени младший подрастет, 2 месяца сейчас бойцу, не будет столько внимания требовать. Можно будет и для людей поработать.

Я вижу дядя сильно знает ката?Так вот только первый пинан и можно катать гяку.Это мы знали ещё в прошлом веке.Остальные-же логике и здравому смыслу просто не поддаются!Если Вы все пытайтесь изобрести самокат во время мотоцикла и при этом харахоритесь,то очень глупо со стороны.Я просто не пойму как это вам ещё не подогнали хотяб 1Дан по Ренгокай?Там Дед Мороз - канчо давно передаривал за переход с другой компании.В Одессе есть попрыгунчик аж до 7 Дана.Это и отображает сущьность ваших бездарных компаний!И пора уже национальным комитетам что-то делать с такими шарлатанами.А просто бить себя в грудь и говорить,что я начал путь сначала все враньё!Просто не подфартило.

Сообщение отредактировал kyokushinboris: 21 декабря 2012 - 01:52


#108 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:09

Ну да, как то не силен в ката. Но программу до 1 дана включительно выполняю. По всем показателям.

#109 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 декабря 2012 - 06:54

Ко всему прочему, пояс это огромный стимул для ребенка не только в каратэ, но и в школе. Ребенка трудно заставить делать то, что он не любит делать. Но если ему что-либо нравиться, здесь можно и нужно спекулировать (в хорошем смысле).

Например: не будешь хорошо учиться в школе, не будешь допущен к следующей аттестации и т.д и т.п. И, о чудо, смотришь ребенок стал выравнивать свою успеваимость не только в школе, но и дома. Ведь тот, кому нравиться тренироваться, тренируется не один год, а минимум 5-8 лет. В следствии чего, тот стимул о котором говорится выше, превращается в дисциплину и ответственность.

Сколько я "выравнял" таких ребят, даже и не припомню, очень много.

Очень приятно осозновать, что это действительно им помогло. Сейчас многие мои воспитанники занимают руководящие посты не только в фирмах и компаниях, но и в "органах". Я до сих пор слышу от них слова благодарности, особенно от их родителей.

А все начиналось с банальной аттестации на 10 кю.

И я думаю не только мне достались слова благодарности, но и вам всем тоже.

какая тонкая связь между аттестацией и руководящими постами..........................вопрос: где каратэ?........или каратэ инструмент? для кого и чего?

1) Связь не тонкая, а самая прямая- дисциплина и стимул для достижения чего либо.
2) Каратэ, даже у некоторых в кабинетах. Помимо портрета президента, весит портрет Сосая.
3) Каратэ - инструмент и еще какой.
4) Пример я привел в своем посте выше.

#110 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:06

Ко всему прочему, пояс это огромный стимул для ребенка не только в каратэ, но и в школе. Ребенка трудно заставить делать то, что он не любит делать. Но если ему что-либо нравиться, здесь можно и нужно спекулировать (в хорошем смысле).

Например: не будешь хорошо учиться в школе, не будешь допущен к следующей аттестации и т.д и т.п. И, о чудо, смотришь ребенок стал выравнивать свою успеваимость не только в школе, но и дома. Ведь тот, кому нравиться тренироваться, тренируется не один год, а минимум 5-8 лет. В следствии чего, тот стимул о котором говорится выше, превращается в дисциплину и ответственность.

Сколько я "выравнял" таких ребят, даже и не припомню, очень много.

Очень приятно осозновать, что это действительно им помогло. Сейчас многие мои воспитанники занимают руководящие посты не только в фирмах и компаниях, но и в "органах". Я до сих пор слышу от них слова благодарности, особенно от их родителей.

А все начиналось с банальной аттестации на 10 кю.

И я думаю не только мне достались слова благодарности, но и вам всем тоже.

какая тонкая связь между аттестацией и руководящими постами..........................вопрос: где каратэ?........или каратэ инструмент? для кого и чего?

1) Связь не тонкая, а самая прямая- дисциплина и стимул для достижения чего либо.
2) Каратэ, даже у некоторых в кабинетах. Помимо портрета президента, весит портрет Сосая.
3) Каратэ - инструмент и еще какой.
4) Пример я привел в своем посте выше.

позвольте вам не поверить...........одно то, что ребенок за 5-8 лет наработал "ответственность" и дисциплину для руководящего поста в "ОРГАНАХ" - каратэ тут не при чем.......мохнато-волосатая лапа скорее всего........и все эти портреты - показуха, не более.........
согласен с тем, что каратэ инструмент, но в чьих и каких руках? если для собственного честолюбия(этим вы грешите), то это идет вразрез с теми принципами, что нам оставил сосай........

#111 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:37

Ребёнок может прийти на каратэ в возрасте 6-8 лет, а также и в 9-11лет. И за 5-8 лет тренировок, как я написал выше, ребёнок превращается в юношу, который самостоятельно может принимать решения. В данный момент одна моя учиница учится в высшем учебном заведении МВД. Поступила без взяток и прочего. Мохнато-волосатая лапа, как Вы выразились, в основном нужна для тупиц, которые только на это и расчитывают.
И тренирую я ребят и радуюсь за них не ради своего честолюбия, а просто так.
Портрет. Выходит, что у вас в Доджо портрет Масутацу Оямы для показухи? А может его, портрета, и восе нет?
А может Вы просто имеете ко мне антипатию, после наших с Вами баталий в теме Мацушима России?
С теми принципами, что оставил нам Сосай, я стараюсь придерживаться по мере возможности, живя на бывших просторах нашей когда-то великой страны.
Эти принципы, как по мне, у Вас вообще отсутствуют, т.к. Вы любую, даже самую невинную тему и высказывания форумчан, можете накалить и оБделать.
По поводу "позвольте вам не поверить". Это Ваше право, не судите по себе. Может у Вас всё в пререди, и Вы тоже когда-то будете гордиться своими воспитанниками.
Я уверен на все 100%, что аттестации на пояса для детей просто необходимы. Повторюсь, это огромный стимул для них. И этим инструментом, каратэ, я просто помогаю родителям в их не лёгком труде, без всяких "левых" мыслей.

Сообщение отредактировал Freedom: 21 декабря 2012 - 11:49


#112 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 декабря 2012 - 03:25

Вот и я о том же. Очень многие забыли человеческие принципы жития в современном мире, а о заветах Оямы даже и не вспоминают...

#113 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2012 - 06:21

Ребёнок может прийти на каратэ в возрасте 6-8 лет, а также и в 9-11лет. И за 5-8 лет тренировок, как я написал выше, ребёнок превращается в юношу, который самостоятельно может принимать решения. В данный момент одна моя учиница учится в высшем учебном заведении МВД. Поступила без взяток и прочего. Мохнато-волосатая лапа, как Вы выразились, в основном нужна для тупиц, которые только на это и расчитывают.
И тренирую я ребят и радуюсь за них не ради своего честолюбия, а просто так.
Портрет. Выходит, что у вас в Доджо портрет Масутацу Оямы для показухи? А может его, портрета, и восе нет?
А может Вы просто имеете ко мне антипатию, после наших с Вами баталий в теме Мацушима России?
С теми принципами, что оставил нам Сосай, я стараюсь придерживаться по мере возможности, живя на бывших просторах нашей когда-то великой страны.
Эти принципы, как по мне, у Вас вообще отсутствуют, т.к. Вы любую, даже самую невинную тему и высказывания форумчан, можете накалить и оБделать.
По поводу "позвольте вам не поверить". Это Ваше право, не судите по себе. Может у Вас всё в пререди, и Вы тоже когда-то будете гордиться своими воспитанниками.
Я уверен на все 100%, что аттестации на пояса для детей просто необходимы. Повторюсь, это огромный стимул для них. И этим инструментом, каратэ, я просто помогаю родителям в их не лёгком труде, без всяких "левых" мыслей.

вообще то я о вас ничего не знаю и не испытываю к вам никаких симпатий или антипатий.............если по-существу: пояса в каратэ - по вашему стимул для роста мастерства, ну и там в первом приближении должности и все такое........так?
по вашему правильно не допускать к аттестации того ученика, у которого с успеваемостью проблемы, а он в это время регулярно занимает призовые места на турнирах? как это вписывается в вашу концепцию значения поясов в каратэ?

))))))))2) Каратэ, даже у некоторых в кабинетах. Помимо портрета президента, весит портрет Сосая.))))))) я считаю что это показуха.........но это мое частное мнение........

))))))))))Мы будем следовать нашим принципам, и никогда не забудем истинную добродетель скромности))))))........... ничего личного, но опять же из вашего поста я понял, что вы не страдаете скромностью..........
просторы СССР - 1980 год февраль город Ташкент 1 чемпионат СССР - из цветных поясов белые, желтые и коричневые, ну и с 10 черных(в основном у корейцев) - помните?

#114 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 декабря 2012 - 07:19

Вы в своем репертуаре)))
Складывается впечатление, что Вы обозлились на весь мир и постоянно усем что-то доказываете и спорите. Хотя, я написал вполне нормальные вещи.
По сравнению с Вами, я довольно таки скромная персона. Спорить с Вами я не буду, не вижу смысла, останусь при своем мнении. Вы же, извращайте написаное мною как хотите.
P.S. Сильно много смайлов и многоточий, не находите слов?

Сообщение отредактировал Freedom: 21 декабря 2012 - 07:21


#115 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:35

Вы в своем репертуаре)))
Складывается впечатление, что Вы обозлились на весь мир и постоянно усем что-то доказываете и спорите. Хотя, я написал вполне нормальные вещи.
По сравнению с Вами, я довольно таки скромная персона. Спорить с Вами я не буду, не вижу смысла, останусь при своем мнении. Вы же, извращайте написаное мною как хотите.
P.S. Сильно много смайлов и многоточий, не находите слов?

вот всегда так......по-существу ответить не можете или не хотите, и вместо аргументов переходите на личности...............ну как говорится вольному воля.........
удачи вам с новыми кандидатами на должности........

п.с. многоточие - стиль не более.......

#116 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:06

:pnul: Спасибо!

#117 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:47

Я вижу дядя сильно знает ката?Так вот только первый пинан и можно катать гяку.

Это второй дан утверждает? Я чисто извиняюсь, полный ппц. Не буду категорически утверждать, но про подаренные пояса вы заговорили неспроста.

Ну да, как то не силен в ката. Но программу до 1 дана включительно выполняю. По всем показателям.

шота я все равно не пойму - "программу выполняете по всем показателям", но при этом не сильны в ката, а про сэйкен-ой-цки и сэйкен-гяку-цки в зенкуцу-дачи и слыхом не слыхивали? А ведь это из "программы" на 0(!) кю. Вы меня удивляете.

#118 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:53

Я вижу дядя сильно знает ката?Так вот только первый пинан и можно катать гяку.

Это второй дан утверждает? Я чисто извиняюсь, полный ппц. Не буду категорически утверждать, но про подаренные пояса вы заговорили неспроста.

Ну да, как то не силен в ката. Но программу до 1 дана включительно выполняю. По всем показателям.

шота я все равно не пойму - "программу выполняете по всем показателям", но при этом не сильны в ката, а про сэйкен-ой-цки и сэйкен-гяку-цки в зенкуцу-дачи и слыхом не слыхивали? А ведь это из "программы" на 0(!) кю. Вы меня удивляете.

Я не утвеждаю.я это понимаю!Сделать шуто маваши уки гяку - это смогут только циркачи с Ренгокая?!!!Хотел бы увидеть такого клоуна!Ты лучше с гякусай шо в ура справся и не так как испанский шиновец,которого качает,как соломеного бычка,а правильно с кондициями!Прицепился с ерундой к ребятам и ещё харахоришся!А с поясами я правильно заметил!Началось творчество нерусского "шихана" со времен гороха!Сам себе надарил тот Даны.В Ренгокай его взяли без всяких проверок с поощерением на Дан выше,потом перепрыгнув к сосунам получил повышение без аттестации и т.д.Потом америкоские шарлатаны ВКФуууу приняли и подогнали 7 Дан.
  • Oregu это нравится

#119 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 22 декабря 2012 - 05:30

а чегоита на белый? мне, например, фиолетовый больше нравится



#120 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 декабря 2012 - 09:58

Так вот только первый пинан и можно катать гяку.
Я не утвеждаю.я это понимаю!

А скажите пожалуйста, тайкеку соно ич можно выполнить в технике гяку, или категорически нельзя? И не кипятитесь так, дорогой друг, энергия пригодится вам для прочистки чакр.