Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

пояса, их значение и Ваше к ним отношение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#41 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2012 - 01:37

Может быть, может быть..

может быть через годика 2-3?

#42 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 22 ноября 2012 - 09:42

Вся прелесть карте в том, что заниматься и сдавать на пояса можно в любом возрасте было бы здоровье.
В тоже время нужно помнить, что на улице бьют не по поясу, а по морде поэтому желательно соответствовать цвету пояса.

Вся прелесть карте в том, что заниматься и сдавать на пояса можно в любом возрасте было бы здоровье.
В тоже время нужно помнить, что на улице бьют не по поясу, а по морде поэтому желательно соответствовать цвету пояса.

Согласен с тобой Мурка.Поэтому лучше заниматься контакным каратэ!Проще на улицэ обороняться. kulak

#43 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2012 - 09:59

Ох, не уверен насчет улицы... Для себя я понял, что, для того, чтобы карате (даже контактное) имело какое-либо значение вне додзе, нужно иметь как минимум 1-2 дан. Ну, или, иметь большой боевой опыт на соревнованиях, причем по правилам "синкен себу" в том числе :)

Лично я им занимаюсь, скорее, из-за философии и отношусь как к чему-то среднему между убеждениями, образом жизни и спортом. Но не как к искусству эффективной обороны на улице. Это ИМХО, не настаиваю. Возможно, уровень просто низкий у меня :)

#44 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:05

Ох, не уверен насчет улицы... Для себя я понял, что, для того, чтобы карате (даже контактное) имело какое-либо значение вне додзе, нужно иметь как минимум 1-2 дан. Ну, или, иметь большой боевой опыт на соревнованиях, причем по правилам "синкен себу" в том числе :)

Лично я им занимаюсь, скорее, из-за философии и отношусь как к чему-то среднему между убеждениями, образом жизни и спортом. Но не как к искусству эффективной обороны на улице. Это ИМХО, не настаиваю. Возможно, уровень просто низкий у меня :)

"синкен себу" -это хорошо,но есть много недостатков!Противники зацыкливаются на ударах руками в голову и забывают про ноги(лоу,...).техника переходит в разряд М1 и киокушин становиться грязноватым(по технике).А философия - это смысл каратэ!её надо изучать и понимать для чего она.тогда из жестоково рубильщика превратитесь в грамотного мастера.И самый лучший бой на улицэ закончится неначавшись!

#45 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:39

"синкен себу" -это хорошо,но есть много недостатков!Противники зацыкливаются на ударах руками в голову и забывают про ноги(лоу,...).техника переходит в разряд М1 и киокушин становиться грязноватым(по технике).А философия - это смысл каратэ!её надо изучать и понимать для чего она.тогда из жестоково рубильщика превратитесь в грамотного мастера.И самый лучший бой на улицэ закончится неначавшись!

Ну, это уже проблема скорее Ваша или Вашего сэнсэя, который Вас учил. Пишите Вы так, наверное потому что сами не владеете ударной техникой рук в голову, а конкретно практикуетесь только по "заточенным" правилам Киокушина. Если в полной мере уделять внимание работе руками в голову как и в корпус, то из Вас получится нормальный "синкен себуист")). Тому пример Кик-Боксинг, Тай-Бокс, Кудо и т.д и т.п... И очень яркий пример Энди Хуг

#46 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:59

На последних соревнованиях КАН (Гражданин мира, 10-11 ноября) я наблюдал бои по этим правилам (синкен себу). Что-то я там, честно говоря, мало заметил вообще ударной техники руками в голову. То ли боятся покалечить и быть покалеченными, то ли... не знаю. Но сразу тупо в ноги бросаются и переводят все в партер. Хотя один был бой, который был, на мой взгляд, красив. Но в целом - что-то не впечатлило. Кекушина я там вообще не заметил...

#47 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 ноября 2012 - 02:59

"синкен себу" -это хорошо,но есть много недостатков!Противники зацыкливаются на ударах руками в голову и забывают про ноги(лоу,...).техника переходит в разряд М1 и киокушин становиться грязноватым(по технике).А философия - это смысл каратэ!её надо изучать и понимать для чего она.тогда из жестоково рубильщика превратитесь в грамотного мастера.И самый лучший бой на улицэ закончится неначавшись!

Ну, это уже проблема скорее Ваша или Вашего сэнсэя, который Вас учил. Пишите Вы так, наверное потому что сами не владеете ударной техникой рук в голову, а конкретно практикуетесь только по "заточенным" правилам Киокушина. Если в полной мере уделять внимание работе руками в голову как и в корпус, то из Вас получится нормальный "синкен себуист")). Тому пример Кик-Боксинг, Тай-Бокс, Кудо и т.д и т.п... И очень яркий пример Энди Хуг

Я ничего не имею против!Каждый с ума сходит по своему.Я регулярно практикую ИЧИ Геки и росту и в этом направлениии!Наша организация очень дружит и сотрудничает с федерацией КУДО в Украине(вот недавно был мастер-класс от президента КУДО Самохина Игоря Владимировича (4 дан)).Энди Хуг(вечная ему память) хоть не мало выигрывал,но проигрывал Филлио.

Сообщение отредактировал kyokushinboris: 23 ноября 2012 - 03:18


#48 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 ноября 2012 - 05:13

Вся прелесть карте в том, что заниматься и сдавать на пояса можно в любом возрасте было бы здоровье.
В тоже время нужно помнить, что на улице бьют не по поясу, а по морде поэтому желательно соответствовать цвету пояса.

Вся прелесть карте в том, что заниматься и сдавать на пояса можно в любом возрасте было бы здоровье.
В тоже время нужно помнить, что на улице бьют не по поясу, а по морде поэтому желательно соответствовать цвету пояса.

Согласен с тобой Мурка.Поэтому лучше заниматься контакным каратэ!Проще на улицэ обороняться. kulak

Для улицы нужна физуха, поставленный удар, и крепкие нервы поэтому любое карате подойдет главное им заниматься.
Мне кажется поединки по правилам "синкен сенбу" киокушину не нужны зачем изобретать велосипед, киокушин и так прекрасен. Хочешь большего выступай по Кудо, К-1, кик боксингу и тд, многие таллантливые бойцы так и делают(М.Дедик,Б.Хасиков, Л.Курбанов и др.)

#49 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2012 - 05:39

C.Осипов о синкен-себу, классическом Киокушине и "лошадином здоровье"....


#50 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2012 - 01:49

Да не, можно и синкен себу... Возможно он прав - когда на карту поставлен собственный нос (а не только, скажем, солнечное сплетение и печень), поневоле задумаешься над тем, чтобы экономить силы, защищаться и применять технику, а не рубиться :) Просто в этом случае нужно допускать туда мастеров. Минимум с 4-го кю. Иначе получается не бой в стиле карате, а тупо деревенская драка, как это было в большинстве своем на "гражданиене мира".

#51 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 ноября 2012 - 08:23

"синкен себу" -это хорошо,но есть много недостатков!Противники зацыкливаются на ударах руками в голову и забывают про ноги(лоу,...).техника переходит в разряд М1 и киокушин становиться грязноватым(по технике).А философия - это смысл каратэ!её надо изучать и понимать для чего она.тогда из жестоково рубильщика превратитесь в грамотного мастера.И самый лучший бой на улицэ закончится неначавшись!

Ну, это уже проблема скорее Ваша или Вашего сэнсэя, который Вас учил. Пишите Вы так, наверное потому что сами не владеете ударной техникой рук в голову, а конкретно практикуетесь только по "заточенным" правилам Киокушина. Если в полной мере уделять внимание работе руками в голову как и в корпус, то из Вас получится нормальный "синкен себуист")). Тому пример Кик-Боксинг, Тай-Бокс, Кудо и т.д и т.п... И очень яркий пример Энди Хуг

Я ничего не имею против!Каждый с ума сходит по своему.Я регулярно практикую ИЧИ Геки и росту и в этом направлениии!Наша организация очень дружит и сотрудничает с федерацией КУДО в Украине(вот недавно был мастер-класс от президента КУДО Самохина Игоря Владимировича (4 дан)).Энди Хуг(вечная ему память) хоть не мало выигрывал,но проигрывал Филлио.

Что есть, то есть. Тайсон тоже побывал в нокауте))

#52 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 ноября 2012 - 08:45

Да не, можно и синкен себу... Возможно он прав - когда на карту поставлен собственный нос (а не только, скажем, солнечное сплетение и печень), поневоле задумаешься над тем, чтобы экономить силы, защищаться и применять технику, а не рубиться :) Просто в этом случае нужно допускать туда мастеров. Минимум с 4-го кю. Иначе получается не бой в стиле карате, а тупо деревенская драка, как это было в большинстве своем на "гражданиене мира".

100%
Представьте, после нескольких десятилетий практики "чисто киокушинского" кумитэ, сколько усилий нужно приложить сэнсэям и шиханам чтобы переучить себя на такую систему (синкен себу) ведения боя, а потом ещё и учеников. Сейчас нучнут приглашать боксёров или "кикеров" для постановки рук. И Киокушин, в чистом виде, в КАНе потеряет своё существование.
ИМХО

#53 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 ноября 2012 - 10:26

Вы скажете, причём тут это к теме о сдаче на пояс? Да к тому, что люди, которые годами нарабатывали определённую технику и проходили с потом и кровью кю-дан тесты, окажуться лежачими на татами. И положат их на татами обычные рядовые руко-ударники-борцы. В последствие чего, каратэка задумается, тем ли БИ он занимается. Стоит ли проходить тежелейшие аттестации в Киокушине и самоутверждаться, а потом быть обычным "двигающимся мешком" на татами.
Мне кажеться, что Рояма поспешил с чемпионатом мира. Прежде надо было "поставить" руки во всей организации, а потом проводить мероприятие такого значения.
Если честно, то смешно смотрелись некоторые бои. Действительно, они похожи на потасовку в подворотне. И бойцы, которые бились, не виноваты в своей технике. Их так учили.
Поспешил Рояма. Он поставил Киокушин, всеми нами любимый, тот Киокушин, которым мы дышим в неловкое положение. Ведь не все киокушиновцы могут похвастаться "поставленными" руками в голову. Как бы не были жестокими бои, они не оправдали того эфекта, который ожидался.
Но время лучший доктор и тренер. Скоро ситуация изменится в лучшую сторону, я так думаю(с)
ИМХО

#54 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 24 ноября 2012 - 11:55

Вы скажете, причём тут это к теме о сдаче на пояс? Да к тому, что люди, которые годами нарабатывали определённую технику и проходили с потом и кровью кю-дан тесты, окажуться лежачими на татами. И положат их на татами обычные рядовые руко-ударники-борцы. В последствие чего, каратэка задумается, тем ли БИ он занимается. Стоит ли проходить тежелейшие аттестации в Киокушине и самоутверждаться, а потом быть обычным "двигающимся мешком" на татами.
Мне кажеться, что Рояма поспешил с чемпионатом мира. Прежде надо было "поставить" руки во всей организации, а потом проводить мероприятие такого значения.
Если честно, то смешно смотрелись некоторые бои. Действительно, они похожи на потасовку в подворотне. И бойцы, которые бились, не виноваты в своей технике. Их так учили.
Поспешил Рояма. Он поставил Киокушин, всеми нами любимый, тот Киокушин, которым мы дышим в неловкое положение. Ведь не все киокушиновцы могут похвастаться "поставленными" руками в голову. Как бы не были жестокими бои, они не оправдали того эфекта, который ожидался.
Но время лучший доктор и тренер. Скоро ситуация изменится в лучшую сторону, я так думаю(с)
ИМХО

В какую лучшую?Время доктор того,что Роямовский киокушин ничем не будет отличаться чем М1.И каратэ перейдет больше в разряд борьбы и травм головы.И философия киокушина не понадобиться.Тактика и стратегия рядового руко-ударникого-борца очень ограничевается простыми ударами,как в кике.А киокушинца даже на аттестации учат применять весь арсенал и понимать что он делает.Не льстите себе догодками про выиграш!Есть хорошие бойцы во многих стилях и утверждать кто лучше надо после финального гонга!

#55 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 25 ноября 2012 - 09:49

"

Вы скажете, причём тут это к теме о сдаче на пояс? Да к тому, что люди, которые годами нарабатывали определённую технику и проходили с потом и кровью кю-дан тесты, окажуться лежачими на татами. И положат их на татами обычные рядовые руко-ударники-борцы. В последствие чего, каратэка задумается, тем ли БИ он занимается. Стоит ли проходить тежелейшие аттестации в Киокушине и самоутверждаться, а потом быть обычным "двигающимся мешком" на татами.
Мне кажеться, что Рояма поспешил с чемпионатом мира. Прежде надо было "поставить" руки во всей организации, а потом проводить мероприятие такого значения.
Если честно, то смешно смотрелись некоторые бои. Действительно, они похожи на потасовку в подворотне. И бойцы, которые бились, не виноваты в своей технике. Их так учили.
Поспешил Рояма. Он поставил Киокушин, всеми нами любимый, тот Киокушин, которым мы дышим в неловкое положение. Ведь не все киокушиновцы могут похвастаться "поставленными" руками в голову. Как бы не были жестокими бои, они не оправдали того эфекта, который ожидался.
Но время лучший доктор и тренер. Скоро ситуация изменится в лучшую сторону, я так думаю(с)
ИМХО

В какую лучшую?Время доктор того,что Роямовский киокушин ничем не будет отличаться чем М1.И каратэ перейдет больше в разряд борьбы и травм головы.И философия киокушина не понадобиться.Тактика и стратегия рядового руко-ударникого-борца очень ограничевается простыми ударами,как в кике.А киокушинца даже на аттестации учат применять весь арсенал и понимать что он делает.Не льстите себе догодками про выиграш!Есть хорошие бойцы во многих стилях и утверждать кто лучше надо после финального гонга!

Вы читать и воспринимать можете только негатив в сторону Киокушина?
Почти весь мой пост содержит недовольство к синкен сёбу))
Говоряо том что "Скоро ситуация изменится в лучшую сторону", я имел ввиду то, что руки у КАНовцев уже приобретают боксёрскую технику и СКОРО у них, у КАНовцев с руками будет всё хорошо.
Вот и всё.
Боря, я на Вашей стороне)))

#56 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2012 - 12:44

Увожаемые коллеги! Вы в своих высказываниях совершенно упускаете один аспект практики введения "сикен себу".
Никто не отменял соревнований по класическому, спортивному кёкусину. И никто никого не заставляет участвовать по правилам "сикен себу" насильно. Есть масса топовых бойцов, которые практикуют только класический кёкусин, но не дерется по новым правилам. А есть бойцы, которые дерутся только по "сикен себу". А есть выступающие и там и там.
А то, что со временем подтянутся под специфику правил,- так это верно.

#57 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 25 ноября 2012 - 10:00

Увожаемые коллеги! Вы в своих высказываниях совершенно упускаете один аспект практики введения "сикен себу".
Никто не отменял соревнований по класическому, спортивному кёкусину. И никто никого не заставляет участвовать по правилам "сикен себу" насильно. Есть масса топовых бойцов, которые практикуют только класический кёкусин, но не дерется по новым правилам. А есть бойцы, которые дерутся только по "сикен себу". А есть выступающие и там и там.
А то, что со временем подтянутся под специфику правил,- так это верно.

Это в корне меняет дело :good2:

#58 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2012 - 06:50

Вот и чудненько))))

#59 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2012 - 04:32

Всем привет!

Прочел старую тему о росте в поясах. На ее последних страницах собеседники приводят скорость, с которой менялся цвет пояса. Как выяснилось, в 90-е годы с нуля для получения первого дана требовалось в среднем от 8 до 10 лет. А с какой скоростью сейчас получаются пояса? Ведь сложность сдачи, насколько я понимаю, изменяется? Прошу высказываться, кто, когда и какой пояс получил :)

Начну с себя: 10 кю - 1999 г., 5 кю - 2002 г. 4 кю - предположительно (но не точно!) в феврале 2013 :)

Кому интересно, ссылка на тему: http://forum.superka...-рост-в-поясах/

#60 Accountant

Accountant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 108 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 декабря 2012 - 09:14

Пацаны и дамы!

Какие 8-10 лет??? Приходите ко мне, всего за полгода я научу вас пить, курить, ..ться, сурово сдвигать глаза к переносице, без запинки произносить "Чебл.нах!" и кекушиновцы, потратившие 5 лет на коричневый пояс, будут обходить вас стороной, с грустью осознавая, что их ура-маваси недостаточно хорош для применения на улице.

Если система подготовки бойцов за год-полтора из обычного среднего человека не может сделать среднего бойца, это не система подготовки бойцов, а система баблосбора. Чем всерьез тренировать, конечно лучше годами из учеников тянуть деньги за нашивки, пояса, семинары. Потом такому бойцу "козу" на улице покажут и он наложит в штаны, тем более, он на суперкарате читал, что его техника не подходит для улицы. Трижды ха-ха.

Сообщение отредактировал Accountant: 10 декабря 2012 - 09:15