Перейти к содержимому


- - - - -

Рост в поясах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 *_Хамелион_*

*_Хамелион_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2005 - 11:07

Недавно видел очень интересную сцену... Мама привела сына в зал и спросила у тренера: "Как быстро происходит рост в поясах, так как я хочу отдать сына в кекусин профессионально!" Тренер (имя называть не будем) ответил: "До 4 кю легко проходят по 3 пояса в год, затем легко по 2 в год до 1 кю"...
Меня поразило слово ЛЕГКО по 3 пояса в год... Насколько я помню себя, мне удавалось (у меня ХОРОШАЯ физ.подготовка) сдавать по 2 пояса в год только до 5 кю, затем не больше 1 в год. Сейчас 3 кю.
Неужели есть те, кому и правда удаётся успешно сдавать по 3 теста в год?
Отдельно хочется услышать тех, кто занимается индивидуально, может у Вас рост в поясах идёт быстрее?

#2 *_Гость_Андрей_*

*_Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2005 - 01:33

Жизнь тем и удивительна и прекрасна, что все мы разные.
С уважением

#3 *_МОТЯ_*

*_МОТЯ_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2005 - 02:45

На самом деле скороть сдачи на пояса зависит от самого занимающегося, от его умений и стараний, ну и конечно от тренера!!! Я, например, знаю тех, кто сдавал на одной аттестации на 2 пояса сразу, при этом, естесственно, для них сдача была в 2 раза тяжелей. И такие ребята действительно МОНСТРЫ!!! Мне на таких приятно смотреть.

#4 *_Designer_*

*_Designer_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2005 - 05:22

У меня был один экзамен на 10 и 9 кю. Но я не монстр. Вообще программа граммотно наложена на время чтобы человек дошел не только физически до уровня пояса но и головой тоже.

#5 *_МОТЯ_*

*_МОТЯ_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2005 - 07:25

Нууу, 10 и 9 кю - это не самое страшное и многие со мной, я думаю, согласятся. А вот когда человек сдает, допусти на 4 и 3 сразу, то это уже тяжеловато! При этом приезжая на сборы без хорошей техники. И за 3 дня делают такое, что 10 и 9 кю и не снилось!!!

#6 *_Я_*

*_Я_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2005 - 09:46

Сдавал первый свой экзамен на 10 кю 6 лет назад. Тогда было очень тяжко. Сдавало примерно 35-40% ( а иногда и 20%) процентов из всех. Экзамен длился около 3 часов. А потом, соответственно, по возрастающей... Немного тоскую по тем временам - так как сейчас все намного проще. Я лично в год сдавал максимум на 2 пояса. Это было настоящим испытанием и это было круто. Горжусь честно заслуженными поясами. Ос!

#7 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2005 - 04:31

Сдача на Дан легче была чем, когда самый первый раз на 10 кю сдавал. ощющения незабываемые. А смысл занятий впринципе не для ускоренного получения поясов. Ведь пояс только показатель уровня знаний в каратэ.
Пожтому хоть на черный пояс пусть всразу здают. токо пусть все предыдущие техники и бои суммируют. :blink: Я уверен что претинденты всразу переосмыслят все отношение и к каратэ и к жизни!
ОС!

#8 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2005 - 12:57

токо пусть все предыдущие техники и бои суммируют

Знаю людей который так и сдавали,не опережали пояса а просто схема экзамена была такая-всё плюсовалось,кроме боёв.Бои по 2 минуты.
Люди на 5 кю сдавали физуху 30+40+50+60+70+80.

#9 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2005 - 11:08

Свой экзамен на 10й кю я сдал 27.12.01, затем примерно каждые полгода рос в поясах. Начиная с 4ого кю аттестуюсь на пояса на УТС. Приходится драться с мужиками, которые сдают на синие пояса. С одной стороны это тяжко, но с другой это же здорово. А есть у нас одна подруга, ходит один сезон, занималась годзю-рю, в общем эта особа за период октябрь-май дошла до 6 кю.(правда когда крутит пинан соно ни даёт о себе знать незнание текста :rolleyes: )
В общем я считаю, что сдача на пояса дело индивидуальное. Пацаны сдают на цветные пояса быстро, но приходится заново ставить базу после пролёта на серьёзной аттестации.

#10 *_Сергей Б._*

*_Сергей Б._*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2005 - 02:21

В нашем Хонбу экзамен каждую весну и осень, и допускается к сдаче человек не только готовый физически и технически по мнению тренера, но еще и прозанимавшийся определенное время. Вполне реально, я думаю, выучить все ката на 1 дан за пол года, но допускать такого человека к экзамену ни кто не станет :rolleyes: , пусть он и бьется как животное, и техника на 5

#11 *_WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan_*

*_WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 06:29

Занимаюсь с декабря 2004 года, один месяц в январе полностью пропустил. Начал с белого пояса 0 кю. В июне уже сдал вторую аттестацию на 5 кю. Обе аттестации сдавал шихану Кенджи Мидори. Тренеруюсь в со-хонбу в Токио.
Осс.

Возраст 35 лет, рост 182 см, вес 94 кг.

#12 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 07:53

Kyrgyzstan

ну тя и занесло!!! а на 2- дан че не здаешь???? :D
Как книги мастеров почитать, так они уж через год а то и полгода на вторые даны здавали Ояме!
Конечно ж не все..... Но всеже задумайтесь над сроками :blink:
А вы тут тему затронули суммировать требования или несуммировать! :rolleyes:

#13 *_WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan_*

*_WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 09:51

Kyrgyzstan

ну тя и занесло!!! а на 2- дан че не здаешь???? :D
Как книги мастеров почитать, так они уж через год а то и полгода на вторые даны здавали Ояме!
Конечно ж не все..... Но всеже задумайтесь над сроками :blink:
А вы тут тему затронули суммировать требования или несуммировать! :rolleyes:

Знаменитый Сато Кадзуаки начал с белого пояса и к концу первого года уже сдал на чёрный пояс. Всё зависит от твоего личного желания и стремления постигать науку. Человеческий организм очень индивидуальная штука. Для одного и 11-ти лет мало, чтобы получить среднее образование, а для другого и в восемь лет уложиться - норма.

со мной тренеруются много других японцев, но они не так часто ходят на тренеровки, и вообще плохо работают на кихоном и над мозгами вместе взятыми. Ведь прежде, чем сделать упражнение надо его в голове мысленно прокрутить, а не делать его наугад. Вот и сидят многие со своими белыми поясами и никак не врубятся почему это у них не всё получается. Когда я пришёл, то и ногу выше бедра с трудом поднимал, а уже в июне на турнире в Джонан (самый сильный район Токио, где сконцентрированы основные школы шинкиокушинкай) занял первое место и всех сносил джодан маваше гери. Самое главное - это поверить в себя. в свои силы и не боятся трудностей, идти на опережение, тогда у вас будет успех и продвижение.
Осс.

#14 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 10:44

to WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan
Красивая сказка :rolleyes: ...

#15 *_WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan_*

*_WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 10:58

to WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan
Красивая сказка :rolleyes: ...

Тебе что-то не нравится? Левый базар у тебя...

#16 *_Сергей Б._*

*_Сергей Б._*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2005 - 06:51

Kyrgyzstan

ну тя и занесло!!! а на 2- дан че не здаешь???? :D
Как книги мастеров почитать, так они уж через год а то и полгода на вторые даны здавали Ояме!
Конечно ж не все..... Но всеже задумайтесь над сроками :blink:
А вы тут тему затронули суммировать требования или несуммировать! :rolleyes:

не забывайте, что в школе Оямы изначально было только 3 пояса: белый, зеленый и черный, на зеленый здавали через пол года, на черный через год, но это при условии, что тренировки были ежедневными по 2 раза в день и протяженностью часа 3 :D

#17 *_WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan_*

*_WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2005 - 04:01

У нас тренировки по следующему распорядку:

Понедельник - кихон, физика, кумите
вторник - 3 часа бои (кумите, бокс, сумо, джю-нин кумите, т.е. один дерётся подряд с 10)
Среда - кихон, физика, кумите
Четверг - выходной
Пятница - кихон, физика, кумите
Суббота - свободный тренинг
Воскресенье - выходной

За тренеровку скидываешь 1,5 кг, дома восстанавливаешь.
По-моему оптимальный вариант.
Потом на пояс влияет и участие в турнирах и занятые призовые места.

Осс.

#18 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2005 - 06:02

Ребятки без амбиций!!!! Уважайте друг друга!

Kyrgyzstan

Лучше раскажи как ты в Японию попал, что там тренируешься???
Я вот тоже хочу, но чето ни как даже не получаеться???
что для этого требуеться?????
С раннего детства в Японию манит, а возможности ограничены!!!! :rolleyes:

#19 *_WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan_*

*_WKO-Shinkyokushinkai Kyrgyzstan_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2005 - 11:56

Конечно же в Японию попасть мечтает каждый и тем более пройти обучение в со-хонбу. У меня в детстве тоже была такая мечта, в школьные годы я был в сборной Кыргызстана по карате шотокан, безконтактное. Был красный пояс. Потомучёба, работа, короче забросил я это дело. В Японии я работаю в Посольстве. В конце прошлого года вдруг вспомнил о своей мечте, ведь не использовать такой шанс было бы глупо. Но хотелось чего-то жаренного, то есть фул-контакт. Позвонил в федерацию карате шотокан, там мне дали телефон Шинкиокушинкай со-хонбу и в частности г-на Ишии, он Генеральный менеджер этой организации, короче второй после Мидори. Встретился с ним. тот с Мидори познакомил и так я стал их учеником, а после стал официальным членом Всемирной Организации Карате Шинкиокушинкай. Они ввели официальное членство в этой организации, то есть даёт право заниматься в любом доджо по Японии и в мире, медстраховка от травм, скидки какие-то и членскую карточку. Короче не знаю чо там она ещё даёт, но для нас, бывших совков главное, что есть "корочка":rolleyes:) Потом уж стал разбираться про направления, про разлад в киокушине и т.д. Самое интересное, что официально в Токио как киокушиновская организация официально действует только Шинкиокушинкай. Мацуевское направление и Роямовское не считается официальным и действуют как частные предприятия. Короче у них разлад в киокушине после судов всяких действительно дошёл до государственного уровня. То есть после всех разбирательств официальной организацией оставили только Шинкиокушинкай. На тренировках постоянно говорят, мол в кихоне киокушин так, а в шинкиокушине вот так и сяк и т.д.
Такие вот дела. А так много чего тут интересного, конечно большой опыт получаешь, тренеруясь в самой штаб-квартире. Например то, что тренеруюсь вместе с Норичико Тсукамото и другими менее известными в мире бойцами, но в Японии достаточно известными. короче интересно...
Осс.

#20 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 30 июня 2005 - 05:01

Kyrgyzstan

Завидую, что есть мочи!!!!!

Но я тож буду стремиться выехать в Японию к тамашним мастерам!!! хоть они и в Россию приезжают, атмосфера романтизма и авантюры всетаки возникает, когда ты к ним приезжаеш! :rolleyes: