Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Люди жертвы

Яхта Б еда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 TZUKI

TZUKI

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июля 2012 - 08:11

многих вообще ценные бумаги не интересуют, но дело даже не в этом. В предсказании будущего нет никакого толку так как изменить его нельзя. Менять нужно свое отношение к происходящему и тогда совершенно не нужны никакие предсказания даже наооборот мешают достичь лучшего результата

#62 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2012 - 11:24

TZUKI
В целом да, будующее не изменить. И действительно, Вы правы, действительность - это только то, как мы это воспринимает.
Но можно понять, стоит ли в принципе ввязываться в бой.
Простой пример из контекста разговора о ценных бумагах. Мы не будем держать сбережения в танзанийских шилингах. Потому что мы понимаем (это ПРЕДСКАЗАННО!), что эта валюта ни когда не станет свободноконвертируемой. Но и покупать евро не спешим, смотрим на трэнд (на ПРЕДСКАЗАНИЕ). А может доллар, а может юани надо скупать? Для принятия решения мы обращаемся к экспертам, которые исходя из многих факторов делают прогноз (ПРЕДСКАЗАНИЕ).

С уважением, Tujh

#63 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 июля 2012 - 06:58

Менять нужно свое отношение к происходящему и тогда совершенно не нужны никакие предсказания даже наооборот мешают достичь лучшего результата


мне это напоминает анегдот-
куда идешь?
- к психотерапевту , по ночам писаюсь!

проходит месяц :
ну как успехи у психотерапевта?
- писаться не перестал , но теперь я этим горжусь!!

#64 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 июля 2012 - 08:21

Из наблюдений. Девушки ну очень себя не любят не уважают и не считают себя достойными. Т.е. внешне декларируется обратное -"я достойна самого лучшего" . Но по поведению фразам и тому что они позволяют в отношении себя колегам и друзьям .... а реакция на проявление нормального уважительного отношения примерна такая - ой!! а что теперь дальше? как реагировать?"

#65 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2012 - 08:36

Меня родители тоже воспитывали в ключе: "Если люди говорят, что ты - идиот, то стоит прислушаться".
Но со временем я понял, что: а) 80% из них сами идиоты; б) если реагировать на то, что о тебе говорят, никакого здоровья не хватит. А пожить хочется подольше.

#66 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 июля 2012 - 09:07

- ой!! а что теперь дальше? как реагировать?"

"Если люди говорят, что ты - идиот,

То ли в 1968, то ли в 1969 году я стоя сзади девушки наклонился и поцеловал её в шею. Она обернулась и спросила не дурак ли я. Прошло 40 лет и я снова встретился с этой девушкой. Она сказала, что тогда я ей тоже очень нравился.

#67 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2012 - 09:25

Ну, я к тому, что частенько "Судьи кто?"
Вообще, люди меня удивляют тем, что стоит только подумать о какой-то мерзости, а ее уже воплотили в реальность. Поэтому бдительность - вот наше оружие.

#68 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 августа 2012 - 05:02

Очень интересно работать. девушки начинают потихоньку раскрываться. со скрипом осторожно. делится понастоящему. Понял что главное это общение на равных без лецимерной доброжелательности, и говорить откровенно тактично но откровенно даже если им больно.
Сами тренировки больше цигуна и медитаций между ударкой и спарингами. Спокойствие и хладнокровие во главе угла.
Нравственные моменты о любви и уважении к себе мною проговариваются постоянно.
Вообще когда они мне что то рассказывают я просто ох...ю .Стараюсь мозг не включать и не оценивать.
Хотя это тяжело... Когда матери 3 детей муж у которого на пол шестого, пресует свою жену на тему МЖМ ,вдруг зашевелиться...
это п...ц.

#69 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2012 - 08:14

Вы слушайте аккуратно... А то я тоже когда-то узнал, что "бывшая жена" про меня людям рассказывала... Чуть борода не высыпалась от удивления...

#70 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 августа 2012 - 08:27

моя бывшаяпро меня то же много интересного рассказывает. ))) Так что я аккуратен.
  • _dl_ это нравится

#71 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2012 - 01:12

.
Вообще когда они мне что то рассказывают я просто ох...ю .Стараюсь мозг не включать и не оценивать.
Хотя это тяжело...


Это верно, иначе недолго самому впасть в пессимизм и потерять интерес к жизни и вообще ко всему.

#72 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 сентября 2012 - 08:05

-1.
одна девушка отвалилась. не помогло. нашла себе очередную ... или очередного палача. Вообще сложилось ощущение что если мужчина не садюга и не наклоняет, то он тряпка откровенная и наклоняет его женщина.
Съездил на тусовку психологов с одной из девушек. Походу психологи и психотерапевты это сбежавшие пациенты из психушки.

#73 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 сентября 2012 - 08:43

Походу психологи и психотерапевты это сбежавшие пациенты из психушки.


Пару раз общался, впечатление такое же))))))))

#74 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 04 сентября 2012 - 09:32

Издержки профессии?

#75 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 сентября 2012 - 09:35

Съездил я дважды ,там было прим. 20-25 человек , возраст от 27-50, блаженненькие ботаны, задроты независимо от возраста и пола, эти "пациенты" имеют клиентов и типа активно помогаю ( за бабосы) людям. хотя не сильно отличаются по траблам от девушки . У них у всех полная жопа в семье , в общении с родителями, с детьми и спутниками. в принципе с людьми с соседями друзьями, боязнь противоположного пола . полная шляпа в сексуальной жизни. Про физическую форму вообще молчу. . За то у всех высшее псих.образование, куча пройденых семинаров и тренингов , одеты и выглядят либо очень креативно (т.е. как пидары) либо весьма затрапезно как будто неделю в этой одежде спят.

#76 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2012 - 02:50

-1.
одна девушка отвалилась. не помогло. нашла себе очередную ... или очередного палача. Вообще сложилось ощущение что если мужчина не садюга и не наклоняет, то он тряпка откровенная и наклоняет его женщина.
Съездил на тусовку психологов с одной из девушек. Походу психологи и психотерапевты это сбежавшие пациенты из психушки.

Так и не должно было.... здесь стандартный конфликт правого полушария с левым. Если чел признает что у него проблемы и ничего не желает делать или менять....значит это его жизнь...пусть живет, бог в помощь.

#77 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2012 - 03:00

Zhila, если не секрет, а что из йоги и цигуна делаете на тренировках?

#78 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2012 - 03:02

Съездил я дважды ,там было прим. 20-25 человек , возраст от 27-50, блаженненькие ботаны, задроты независимо от возраста и пола, эти "пациенты" имеют клиентов и типа активно помогаю ( за бабосы) людям. хотя не сильно отличаются по траблам от девушки . У них у всех полная жопа в семье , в общении с родителями, с детьми и спутниками. в принципе с людьми с соседями друзьями, боязнь противоположного пола . полная шляпа в сексуальной жизни. Про физическую форму вообще молчу. . За то у всех высшее псих.образование, куча пройденых семинаров и тренингов , одеты и выглядят либо очень креативно (т.е. как пидары) либо весьма затрапезно как будто неделю в этой одежде спят.

Ого....Вас зацепило? Или девушка того стоила?...шучу... ;) Психологик яр бух психоаналитик(доктора Титанушкина на них нет....расплодились мракобесы).... это конкретный развод... В школе психолог(дама лет 38-40, симпатичная и успешная) заявляет - у Вашего сына проблемы...... ей вопрос в лоб - у Вас дети есть? ответ нет, а при чем здесь дети?....абзац. Я конечно понимаю что идеально здоровых людей нет....но когда на голову больной пытается учить как жить здорового....это перебор. Думаю это они от скуки...да и бизнес такой...людям в мозг гадить легче чем лопатой махать.
  • _dl_ это нравится

#79 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 сентября 2012 - 04:18

Шура
значиться делаем все упр на равновесие и координацию движений. Названия плохо помню : Подъем луны, 8 кульсината(киргизское БИ) всю или частями в движении или на месте или в низкой стойке, подъем энергии через ногу в центр тяжести и опускание через другую ногу, стояние на одной ноге -другая упираеться в колено, медитации -кувшин, лампочка и лотос. В йоге - 1-2 виньясы аштанга йоги.
Мне важно что б человек сосредоточился расслабился и собрал себя в кучу,

Насчет психотерапевтов- у меня ощущение что большинство работает как анегдоте -
-ты куда?
- к психологу, писаюсь по ночам.
прошел месяц
- как психолог помог?
- писаться не перестал, но теперь я этим горжусь!

Это не просто тусня. Это они собираются раз в неделю и работают оттачивают навыки. 7-10 человек озвучивают свою проблему, потом голосование какая заморочка самая интересная. Потом победитель выбирает себе психолога среди сидящих и тот с ним работает на глазах у всех. А окружающие как все закончиться оценивают. Самым нормальным в этой тусне оказался я. Ни разу не психолог. Потому что , по ночам не писаюсь,гетеро, садо мазо не привлекает, с бомжихами не сплю ( была там такая любительница) , когда был женат все было по чесному не изменял и мне не изменяли, т.е. жену к любовнику не возил регулярно (один там поделился, психолог мать его) , родители меня по хате не гоняют живу отдельно, соседи за стенкой диско пати в 2 часа ночи не устраивают каждую пят.и суб. на протяжении 3 лет. Все они либо несколько лет не имели секса, либо наоборот имеют на этой почве такое что стесняюсь рассказывать... И все это практики имеющие стаж и сайты с умными статьями и восторженными отзывами.
Я такого наслушался это просто ....
они настолько раненные на голову , настолько обмороки.....
короче девочка притянулась по адресу. Но это ее выбор, я предупредил твои "приключения" продолжатся здесь тебе не помогут.

#80 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2012 - 04:42

Спасибо, сам по утрам начал делать комплекс "Сурья намаскар".
А что до психологов, то на мой взгляд, адекватный спортсмен может подсказать гораздо быстрее, как справиться со своими страхами, потому что узнал это не из книги. Есть у меня один знакомый психолог. Он, конечно, не такой отморозок, как вышеописанные личности, но он теоретик, а не практик.