Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Люди жертвы

Яхта Б еда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 сентября 2012 - 05:54

Шура
согласен. практикующие спортсмены необязательно единоборцы самые адекватные люди на моей памяти.

#82 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2012 - 08:29

Есть разница между "психологом", окончившим не профильный ВУЗ по специальности психология(а сейчас этого добра... ) и дипломированным психиатром, практикующим клиническую психологию. Насмотрелся как первых, так и вторых. Обе категории совершенно безумны. Но в первом случае это сумашедшие дилетанты, которые пытаются реализоваться за счет неудачников, а во втором имеет место профессиональная деформация личности - работать с психами, не понимая их не возможно.

#83 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2012 - 06:05

Друзья, основная задача психолога - выслушать весь БРЕД, скопившийся в голове и ж...пе пациента.
Это всё!

А почему востребованы? Ну, во-первых, слушать другого мало кто умеет, как правило, слушают себя. А во-вторых, человеку по зарез надо выговариться.

С уважением,Tujh

#84 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 сентября 2012 - 12:23

К.А.
большинство из это тусовки закончили институт Бехтерева http://bekhterev.ru/ не знаю насколько это авторитетный вуз.

Tujh
а как же помощь? они друг друга спрашиваю- а что же мне делать а ? мне не нравиться жену к любовнику возить по субботам. Как то не того .

Я говорю - такого я никогда не видел и не слышал. трындец.

#85 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2012 - 08:28

К.А.
большинство из это тусовки закончили институт Бехтерева http://bekhterev.ru/ не знаю насколько это авторитетный вуз.


Это не ВУЗ, это НИИ с последипломной подготовкой в рамках аспирантуры. То есть либо "психологи" врут, либо все еще страшнее - Бехтеревка выпускает буратин без опыта и мозгов, но зато с корками к.м.н.
Маманя до пенсии работала главбухом в больничке. И у них была кафедра ВГМА - студенты проходили обучение на базе клиники. И мне приходилось наблюдать, как готовятся будущие врачи.
Это жопа. Я, выпускник физвуза знаю больше них.

#86 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:05

К.А.
у нескольких видел вконтакте фотки выпускные, в таких балахонах и шапках с дипломами стояли.

#87 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2012 - 01:39

Zila
Помогает хирург, когда вырезает воспаленный апендицит.
Но психотерапевт делает очень важную штуку. Слушает. И выслушивает.
Собственно, это эфект исповеди. Только в светском исполненнии (читать., как антоним "религиозного").
Проговоренная мысль - мертвая мысль. Человек сбрасывает груз. А психотерапевт - своеобразная канализационная труба. Все эта чушь проходит мимо его мозгов, поскольку на понятном языке он звучит, как профессиональный слушатель.

С уважением, Tujh

#88 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2012 - 03:32

Чрезвычайно поверхностное представление о психотерапии... От Вас даже странно это слышать...
Вот в кратце о целях, задачах и методах психотерапии http://www.psystatus...icle.php?id=127

Сообщение отредактировал KONG: 07 сентября 2012 - 03:37


#89 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2012 - 04:14

KONG
Правду говоря, у меня 2-е знакомых (довольно близких) - практикующие психотерапевты. Причем у одной - это основная и единственная работа. И, конечно, я понимаю задачи.

Здесь я скорее обозначил свое, признаюсь, довольно циничное восприятие этого аспекта. Поскольку я считаю, что главный в вопросе психики человека - это ВРАЧ! - психиатр. И так же психолог! А психотерапевт - это как фитнес-бокс или кока-кола лайт, продукт маркетинга.

Ну, такое мое мнение.

С уважением, Tujh

#90 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2012 - 07:05

Думаю, психиатр нужен не в тех случаях, о которых речь идет в ветке.
Здесь нет каких-то психических болезней; речь, скорее, о том, чтобы изменить образ жизни и мышления. Я думаю, что занятия боевыми искусствами под руководством нормального тренера - вариант вполне нормальный. По крайней мере, лучше, чем посещение непонятных тусовок.

#91 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:27

Как говорится, лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра :D
(сорри за офф)

#92 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:57

улыбнуло...............встречает свою подругу женщина......ну там как дела и все такое......подруга спрашивает: ".слышала ты к психологу обратилась?"......"да" -отвечает.......только он после беседы со мной записался к другому психологу.......... :D
  • _dl_ это нравится

#93 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 08 сентября 2012 - 06:39

Zila
Помогает хирург, когда вырезает воспаленный апендицит.
Но психотерапевт делает очень важную штуку. Слушает. И выслушивает.
Собственно, это эфект исповеди. Только в светском исполненнии (читать., как антоним "религиозного").
Проговоренная мысль - мертвая мысль. Человек сбрасывает груз. А психотерапевт - своеобразная канализационная труба. Все эта чушь проходит мимо его мозгов, поскольку на понятном языке он звучит, как профессиональный слушатель.

С уважением, Tujh


Tujh
там были и психологи и психотерапевты
насчет слушать. Мне кажется это психоаналитики слушают .

А там не только слушали. Пытались поддрежать человека и покопаться в причинах. Но выглядела это примерно так
-тебе плохо? ты под каблуком у жены? я тебя понимаю ( не сомневаюсь ) , вспомни: ведь в тебе есть и хорошее ты умеешь гладить рубашку и вышивать крестиком.

Или
и что ты чувствуешь в этот момент? где в теле напряжение?

Или
и что тебя тянуло к этому человеку? Возможность говорить по душам ? да, понимаю как это важно.Это серьезная причина. - Речь шла об постоянных избиениях в течении года, и предыдущие мужчины были такие же.

#94 SAF74

SAF74

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 сентября 2012 - 06:43

Я бы не сказал что данная тема относится к реальному бою. Скорее это проблемы психики женщин (даже не проблемы, а особенности). Курсы самообороны не помогут, впрочем как и психо.... к кому захотят обратится. Женщине просто нравится определенный психотип мужчин. При первом знакомстве, по первым проявлениям им более симпатичны и привлекают именно будущие уроды в моральном плане, которые их потом и избивают или насилуют. Что касаемо мужиков, то с нас спрос другой. Что называется если не хочешь думать головой, знания тебе "доставят" через печень и почки.
Мнение только мое.

#95 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2012 - 07:34

SAF74
Жертва и победитель - это вопрос готовности психики к бою, к боли.
Поэтому считаю, что тема вписывается в наш раздел полностью.

Zhila
Каждый заробатывает, как может.

с уважением, Tujh

Сообщение отредактировал Tujh: 09 сентября 2012 - 09:11


#96 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 08 сентября 2012 - 08:52

. Женщине просто нравится определенный психотип мужчин. При первом знакомстве, по первым проявлениям им более симпатичны и привлекают именно будущие уроды в моральном плане, которые их потом и избивают или насилуют.


В этом весь и вопрос . Почему привлекают ? и как это изменить?
У меня есть теория : женщина чувствует какую то вину ,не любит, не уважает себя как женщину и как человека,и подсознательно хочет себя наказать. Ну и подсознание нашло такой способ.
А уж как это исправить это уже .... хрен его знает

Tujh
не Zila, а Zhila

#97 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2012 - 09:54

Вообще, есть интересная книга - "Бегство от свободы" Эриха Фромма.
Там как раз рассматриваются непростые отношения садистов и мазохистов. Если вкратце, то, по версии Фромма, каждый из них не чувствует в себе достаточной силы по жизни и стремится решить проблемы за счет окружающих. Только садист утверждается, унижая других ("вбирает их в себя"), а мазохыст, наоборот, пытается стать частью более мощного "организма" - например, вступает в тоталитарные секты и т.п. По этой причине, по Фромму, указанные категории людей часто находят друг друга.

#98 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2012 - 09:55

По моим наблюдениям в жизни так и бывает почти всегда. Равнополярные люди друг с другом не уживаются. И наоборот, разнополярные счастливы в браке.
Только вот иногда баба садист, а мужик мазохист.

#99 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:15

Друзья, основная задача психолога - выслушать весь БРЕД, скопившийся в голове и ж...пе пациента.
Это всё!

А почему востребованы? Ну, во-первых, слушать другого мало кто умеет, как правило, слушают себя. А во-вторых, человеку по зарез надо выговариться.

С уважением,Tujh

Психиатр выпишет снотворное, а психолог посоветует считать овец. Психиатр действительно имеет дело с больными людьми, а психолог помогает здоровым в решении психологических проблем… Психолог — это исследователь человеческой психики, не являющийся врачом.

#100 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:17

olegvelm

Ну и я о том.
Психиатр - очень нужен
Психолог - очень полезен
Психотерапевт - продукт маркетинга 20-го века

Мое мнение, не навязываю.

С уважением, Tujh