Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Почему в смешанных единоборствах не выступают бойцы кекусинкай каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 февраля 2012 - 01:45

Саш,даже звёзды ЮФС на тренеровках работают в 16-18 унцовых перчатках,когда тренеруют борьбу, используют другую экипировку, когда борьбу и ударку вместе ,ещё другие варианты.Дороговато конечно,но не дороже головы.А пацаны после кёкусина,специфику которого я знаю достаточно хорошо,огребают по башке не слабо,причём чем упёртее ,в хорошем смысле,пацан - тем больше огребает.Поверь,я знаю о чём говорю.Заметь,за качественный совет,почти ничего не прошу.

#62 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 02:59

На этих выходных выставлял своих детей на турнир по кобудо. Специально не готовились, только в течении недели поработали по их правилам после тренировок (у нас кю тесты на носу)! Базы киокусинкай вполне хватило выступить достойно. Из семерых участников один стал чемпионом, двое взяли серебро, двое бронзу. Это учитывая, что судейство явно засуживало.

#63 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 03:41

Саш,даже звёзды ЮФС на тренеровках работают в 16-18 унцовых перчатках,когда тренеруют борьбу, используют другую экипировку, когда борьбу и ударку вместе ,ещё другие варианты.Дороговато конечно,но не дороже головы.А пацаны после кёкусина,специфику которого я знаю достаточно хорошо,огребают по башке не слабо,причём чем упёртее ,в хорошем смысле,пацан - тем больше огребает.Поверь,я знаю о чём говорю.Заметь,за качественный совет,почти ничего не прошу.

Конфуций
"У человека, что бы познать мир- есть три пути:
Первый, самый трудный- размышления;
Второй, самый легкий- подражания;
И третий, самый горький- опыт!"
Но все мы прем третьим путем, приговаривая "говорила же мне мама!". Но прем! Наверное я такой же.
Мы знакомы? На аватаре нет имени, фамилии, отчества. И слово "почти" все испортило))))

#64 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 февраля 2012 - 04:44

Знакомы."ПОЧТИ"-конечно шутка.Ну а раз у вас такой путь,без пирацетама не обойтись,он же ноотропил.Удачи.

#65 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 04:48

Знакомы."ПОЧТИ"-конечно шутка.Ну а раз у вас такой путь,без пирацетама не обойтись,он же ноотропил.Удачи.

Водка лучше

#66 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 05:08

Вопрос и к Олегу и к Сильверу, а вы сами то пробовали в6-ти унцовых перчатках работать с ударами в голову?!


А ты попробуй сначала одеть на семилетнего ребенка 16-ти унцовые перчатки, а затем сделать так, чтобы он в них поработал. Для такого возраста 6-ти унций вкупе с полузакрытым шлемом более чем достаточно.

#67 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 05:53

Я видел в Тайланде в кемпе в 18 унцовых перчатках тренируются подростки лет 10 - 12

#68 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 05:58

Мы опять от темы отклоняемся кто в чём тренируется и что пробует в качестве факультатива это одно а выступление на профессиональных турнирах серьёзного уровня это другое. Есть относительно удачные примеры - я в прошлом году Был в Благовещенске, где Рома Резник проводил турнир по ММА с учястием шиновцев - его учеников. Были и победы и проигрыши.

#69 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 06:46

Я видел в Тайланде в кемпе в 18 унцовых перчатках тренируются подростки лет 10 - 12

А еще в Тайланде детская проституция, трансвеститы и легальные стероиды. Но мы же не берем с этого пример.
А по поводу выступлений на проф. турнирах. Думаю, что у Романа тоже не сразу звезды с небес начали хватать. Все всегда с чего то начинается.

#70 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 07:45

На этих выходных выставлял своих детей на турнир по кобудо. Специально не готовились, только в течении недели поработали по их правилам после тренировок (у нас кю тесты на носу)! Базы киокусинкай вполне хватило выступить достойно. Из семерых участников один стал чемпионом, двое взяли серебро, двое бронзу. Это учитывая, что судейство явно засуживало.

Наши кстати тоже (чистые кекушиновцы) недавно выступали на чемпионате Приволжского федерального округа по Кудо и открытом турнире Республики Татарстан по упрощенным правилам Кудо. Из шести выставленных бойцов:
1 победитель открытого турнира Республики Татарстан по упрощенным правилам Кудо (10.12.2011, г.Казань) в категории 260 ед.
1 победитель открытого турнира Республики Татарстан по упрощенным правилам Кудо (10.12.2011, г.Казань) в категории 250 ед.
1 серебрянный призер открытого турнира Республики Татарстан по упрощенным правилам Кудо (10.12.2011, г.Казань) в категории мужчины 240 единиц
1 бронзовый призер открытого турнира Республики Татарстан по упрощенным правиалм Кудо (10.12.2011, г,Казань) в категории мужчины 240 единиц.
1 бронзовый призер открытого турнира Республики Татарстан по упрощенным правилам Кудо (10.12.2011, г,Казань) в категории мужчины 260 единиц.
1 бронзовый призер Чемпионата Приволжского федерального округа по Кудо (10.12.2011, г.Казань) в категории мужчины 270 единиц.
Тоже база чисто кекушиновская без опыта работы в голову. Все выигранные бои были выиграны досрочно.
С уважением.

#71 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 04:25

Мы от темы уходим все время наверно тема себя исчеркала а ответ уже прозвучал кекусин и ММА разные виды спорта и смысла кекусиновцам выступать по правилам ММА нет особого так как есть свои турниры свои цели и мотивация а выступления по правилам ММА ведет к полному отходу от занятий кекусином это уже дело личного выбора. и футболисты и легкоатлеты бегают но каждый в своей дисциплине

#72 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 07:21

Мы от темы уходим все время наверно тема себя исчеркала а ответ уже прозвучал кекусин и ММА разные виды спорта и смысла кекусиновцам выступать по правилам ММА нет особого так как есть свои турниры свои цели и мотивация а выступления по правилам ММА ведет к полному отходу от занятий кекусином это уже дело личного выбора. и футболисты и легкоатлеты бегают но каждый в своей дисциплине

И ведь согласитесь, что мнение логично обосновано и имеет право на существование.
А про смысл выступлений, так думаю- это дело каждого. Ведь мы не обвиняем всех боксеров, либо борцов в несовершенстве стиля. А они тоже массового не выступают в ММА.

#73 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 22 февраля 2012 - 07:21

Выступаем по САВАТу и Таю . Нет проблем . Специально не готовимся .

#74 oleghwang

oleghwang

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 февраля 2012 - 07:54

Сильвер, ваше дело - правое. Однозначно, Кекушин, не должен стоять на месте. и по моему мнению любое боевое искусство должно затачиваться в первую очередь на практичность именно в жизни ,а не на соревнованиях. Если в жизни (ММА приближают именно к уличным правилам)лучше работают удары руками, почему их нужно игнорировать на тренировках? Можно в додзе одевать шлемы, перчатки и все же практиковать удары руками, если на соревнованиях не понадобятся, то в жизни точно, пригодятся.

#75 TZUKI

TZUKI

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2012 - 08:00

Из опыта посоветую не использовать 6-ти унцовые - сотрясы обеспечены если не явные так скрытые или головные боли... Серьёзные последствия могут проявиться через годы... Если дети до 12 ти лет то можно работать в 12 -ти унцовых перчатках без шлемов но с капой. После 12-ти тот же сценарий но 16-ти унцовые. Мои дети так занимались (старшему 17 сейчас а малдшему 6). Взрослые спарингуют в 16-ти унцовых без шлемов но с капой. Соревнования по муай тай у нас в городе для детей - шлемы и 10-ти унцовые перчатки. Взрослые 9-ти унцовые без шлемов соответственно.Ос

#76 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:57

Есть ещё воросы как учить борьбе и боксу (опять от темы уходим). Хорошо если тренер имеет квалификацию в боксе (муай тай) или борьбе. А если нет этой квалификации? Проблема в отсутствии методик (на кихон прошу не ссылаться). Японцы этими методиками не владеют - я спрашивал и у Мацуи и у Роямы и у Сампея и у других мастеров. Нет методических наработок по работе руками в голову, привязывании этих техник к технике кёкушина, а борьба это вообще тёмный лес (если конечно нет опыта борьбы). Хорошо если ситуация как в дальневосточном шине, когда Денис Григорьев руководит и кёкушином и тайским боксом или Котвицкий - мастер спорта по дзюдо и самбо, а в других случаях "блуждания в потёмках"
  • gbrs это нравится

#77 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 01:09

Есть ещё воросы как учить борьбе и боксу (опять от темы уходим). Хорошо если тренер имеет квалификацию в боксе (муай тай) или борьбе. А если нет этой квалификации? Проблема в отсутствии методик (на кихон прошу не ссылаться). Японцы этими методиками не владеют - я спрашивал и у Мацуи и у Роямы и у Сампея и у других мастеров. Нет методических наработок по работе руками в голову, привязывании этих техник к технике кёкушина, а борьба это вообще тёмный лес (если конечно нет опыта борьбы). Хорошо если ситуация как в дальневосточном шине, когда Денис Григорьев руководит и кёкушином и тайским боксом или Котвицкий - мастер спорта по дзюдо и самбо, а в других случаях "блуждания в потёмках"

Думаю, что решение вопроса в том, что бы не стесняться спрашивать. Я, например, планирую пригласить и боксера- тренера и борца. Пусть посмотрят, посоветуют. Учиться не стыдно- стыдно не учиться! ИМХО
В одном уверен твердо- если ничего не делать, то ничего и не получится.

#78 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 01:17

Я полностью согласен, что учиться надо, но с Вами это конкретный случай, кода тренер ведёт работу в таком направлении, но в если говорить о кёкушине в целом, то тут как быть? Ведь официально в базе стиля есть либо методики подготовки к турнирам по правилам кёкушина либо практика традиционных техник (обсуждали много раз их плюсы и минусы).

#79 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 01:49

Я полностью согласен, что учиться надо, но с Вами это конкретный случай, кода тренер ведёт работу в таком направлении, но в если говорить о кёкушине в целом, то тут как быть? Ведь официально в базе стиля есть либо методики подготовки к турнирам по правилам кёкушина либо практика традиционных техник (обсуждали много раз их плюсы и минусы).

Согласитесь, что Базовые техники кекусина тоже не дают возможности спаринга в его нынешнем понимании. Но ведь как то крутимся))))

#80 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 02:07

Крутимся потому, что скопились наработки и технологии подготовки. Как никак ЧМ с 73 года проводятся регулярно не говоря уже о других турнирах. Методики подготовки сложились.