Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Почему в смешанных единоборствах не выступают бойцы кекусинкай каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#81 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 02:40

Крутимся потому, что скопились наработки и технологии подготовки. Как никак ЧМ с 73 года проводятся регулярно не говоря уже о других турнирах. Методики подготовки сложились.

Вы вероятно хотели написать"с 1975 года"? :rolleyes:

#82 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 02:47

Есть ещё воросы как учить борьбе и боксу (опять от темы уходим). Хорошо если тренер имеет квалификацию в боксе (муай тай) или борьбе. А если нет этой квалификации? Проблема в отсутствии методик (на кихон прошу не ссылаться). Японцы этими методиками не владеют - я спрашивал и у Мацуи и у Роямы и у Сампея и у других мастеров. Нет методических наработок по работе руками в голову, привязывании этих техник к технике кёкушина, а борьба это вообще тёмный лес (если конечно нет опыта борьбы). Хорошо если ситуация как в дальневосточном шине, когда Денис Григорьев руководит и кёкушином и тайским боксом или Котвицкий - мастер спорта по дзюдо и самбо, а в других случаях "блуждания в потёмках"

Игорь, в Сетокане есть методика по работе в чердак и т.д., хорошая методика. Почему нельзя перенять у них опыт? Конечно без изменений не обойдется.

#83 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 03:00

мне кажется надо собственные методики создавать - естественно всё уже придумано, но технику надо адаптировать под кёкушин. Большая работа, которая без политического решения руководства с места не сдвинется. Обратите внимание на то - сколько места на форуме уделяется обсуждению вопроса. В разных ветках в разных темах но всё равно один тот же вопрос постоянно возникает и обсуждается - правила несовершенны, но именно правила спортивного поединка диктуют сегодня степени свободы техники стиля. И что характерно - разделение аудитории форумчан на тех кто открыто говорит о проблемах и тех кто никак не хочет признавать очевидные вещи, разделение очень чётко прослеживается

#84 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 03:05

Есть ещё воросы как учить борьбе и боксу (опять от темы уходим). Хорошо если тренер имеет квалификацию в боксе (муай тай) или борьбе. А если нет этой квалификации? Проблема в отсутствии методик (на кихон прошу не ссылаться). Японцы этими методиками не владеют - я спрашивал и у Мацуи и у Роямы и у Сампея и у других мастеров. Нет методических наработок по работе руками в голову, привязывании этих техник к технике кёкушина, а борьба это вообще тёмный лес (если конечно нет опыта борьбы). Хорошо если ситуация как в дальневосточном шине, когда Денис Григорьев руководит и кёкушином и тайским боксом или Котвицкий - мастер спорта по дзюдо и самбо, а в других случаях "блуждания в потёмках"

Игорь, в Сетокане есть методика по работе в чердак и т.д., хорошая методика. Почему нельзя перенять у них опыт? Конечно без изменений не обойдется.

у МЕНЯ ДЕТИ САМИ ХОДЯТ ЗАНИМАТЬСЯ САМБО. Я ИМ ПРОСТО СКАЗАЛ, ЧТО Я НЕ ПРОТИВ, КОГДА ПРИШЛИ ПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ.

#85 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 03:21

Есть ещё воросы как учить борьбе и боксу (опять от темы уходим). Хорошо если тренер имеет квалификацию в боксе (муай тай) или борьбе. А если нет этой квалификации? Проблема в отсутствии методик (на кихон прошу не ссылаться). Японцы этими методиками не владеют - я спрашивал и у Мацуи и у Роямы и у Сампея и у других мастеров. Нет методических наработок по работе руками в голову, привязывании этих техник к технике кёкушина, а борьба это вообще тёмный лес (если конечно нет опыта борьбы). Хорошо если ситуация как в дальневосточном шине, когда Денис Григорьев руководит и кёкушином и тайским боксом или Котвицкий - мастер спорта по дзюдо и самбо, а в других случаях "блуждания в потёмках"

Игорь, в Сетокане есть методика по работе в чердак и т.д., хорошая методика. Почему нельзя перенять у них опыт? Конечно без изменений не обойдется.

у МЕНЯ ДЕТИ САМИ ХОДЯТ ЗАНИМАТЬСЯ САМБО. Я ИМ ПРОСТО СКАЗАЛ, ЧТО Я НЕ ПРОТИВ, КОГДА ПРИШЛИ ПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ.

По методикам. Работа большая, на энтузизизме никто не захочет.
И вопрос, а Головихин труд писал. Он там не систематезировал?

По доп занятиям в других секциях. Так кто же против. Лиш бы не в ущерб. Но при графике 5 тренировок в неделю что то совмещать сложно.

#86 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 22 февраля 2012 - 09:09

Есть ещё воросы как учить борьбе и боксу (опять от темы уходим). Хорошо если тренер имеет квалификацию в боксе (муай тай) или борьбе. А если нет этой квалификации? Проблема в отсутствии методик (на кихон прошу не ссылаться). Японцы этими методиками не владеют - я спрашивал и у Мацуи и у Роямы и у Сампея и у других мастеров. Нет методических наработок по работе руками в голову, привязывании этих техник к технике кёкушина, а борьба это вообще тёмный лес (если конечно нет опыта борьбы). Хорошо если ситуация как в дальневосточном шине, когда Денис Григорьев руководит и кёкушином и тайским боксом или Котвицкий - мастер спорта по дзюдо и самбо, а в других случаях "блуждания в потёмках"

Игорь, в Сетокане есть методика по работе в чердак и т.д., хорошая методика. Почему нельзя перенять у них опыт? Конечно без изменений не обойдется.

у МЕНЯ ДЕТИ САМИ ХОДЯТ ЗАНИМАТЬСЯ САМБО. Я ИМ ПРОСТО СКАЗАЛ, ЧТО Я НЕ ПРОТИВ, КОГДА ПРИШЛИ ПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ.

Простите конечно но кроме тренеровок у многих ещё работа и учеба.И ещё я считаю что удары в кекусинкай всё же есть в голову такие как цуки и крюх другое дело что они бьются в корпус,но не кто не мешает испольцовать их в голову.Конечно защита от ударов в голову не отработанна тут канечно большой минус.

#87 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:44

ИМХО.
Лучше не трогать Киокусин.
Оставить как есть.
Если добавить руками в голову, то уже нужно одевать перчатки - на выходе получим кик-боксинг.
Если добавить партер,захваты и удары в голову - ММА.

Никто не мешает самому в зале делать наработки ударов в голову и борьбу.
Лично у нас есть боксерские шлемы и боксерские перчатки. По желанию работаем. Но рисунок боя сразу меняется.
Киокусина уже нет. Все стараются попасть в голову.

Так само, когда разрешены захваты. Рисунок боя другой.

Лично я за чистый Киокусин. Неплохая база и неплохая школа БИ.
А если хочу побороться, то хожу к борцам.
На этой неделе договорился с товарищем, то начну раз в неделю посещать тэквондо.
Было бы время и здоровье.

ОС!

#88 oleghwang

oleghwang

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2012 - 01:44

я об этом и говорю, особенно , это приминимо для бойцов, которые начали заниматься поздно во взрослом возрасте, и в соревнвоаниях не участвуют. То есть им в чистом виде правила кекушина не к чему. В основном им нужна практичная сторона Кекушина

#89 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2012 - 02:03

ИМХО.
Лучше не трогать Киокусин.
Оставить как есть.
Если добавить руками в голову, то уже нужно одевать перчатки - на выходе получим кик-боксинг.
Если добавить партер,захваты и удары в голову - ММА.

Никто не мешает самому в зале делать наработки ударов в голову и борьбу.
Лично у нас есть боксерские шлемы и боксерские перчатки. По желанию работаем. Но рисунок боя сразу меняется.
Киокусина уже нет. Все стараются попасть в голову.

Так само, когда разрешены захваты. Рисунок боя другой.

Лично я за чистый Киокусин. Неплохая база и неплохая школа БИ.
А если хочу побороться, то хожу к борцам.
На этой неделе договорился с товарищем, то начну раз в неделю посещать тэквондо.
Было бы время и здоровье.

ОС!

Я с вами полностью согласен,но позвольте заметить что даже если добавить в кекусинкай руки в голову и борьбу.Всё равно ММА не получится, в кеккусинкай есть своя культура которой нет во многих других единоборствах.А считаю,что если у единоборства есть своя культура то у него есть будущие.

Сообщение отредактировал USB: 23 февраля 2012 - 02:08


#90 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2012 - 05:16

Отвечаем отвечаем!!! :rolleyes:

#91 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2012 - 05:59

ИМХО.
Лучше не трогать Киокусин.
Оставить как есть.
Если добавить руками в голову, то уже нужно одевать перчатки - на выходе получим кик-боксинг.
Если добавить партер,захваты и удары в голову - ММА.
Никто не мешает самому в зале делать наработки ударов в голову и борьбу.
Лично у нас есть боксерские шлемы и боксерские перчатки. По желанию работаем. Но рисунок боя сразу меняется.
Киокусина уже нет. Все стараются попасть в голову.
Так само, когда разрешены захваты. Рисунок боя другой.
Лично я за чистый Киокусин. Неплохая база и неплохая школа БИ.
ОС!

Чистым Кёкушином,то есть,тем,который создал Ояма,является тот,который был в конце 50-х - начале 60-х...так считает Блюминг и он прав! Школа Оямы так и называлась Кэнка-каратэ(Драка),а там всё есть о чём мы здесь говорим: и атака в голову,и борьба...
Вот почему многие специалисты считают,что реальные чёрные пояса по Кёкушину это те,которые прошли экзамен до середины 60-х годов! Вот на них и надо ориентироваться,если мы хотим,чтобы Кёкушин признали Сильнейшим и боксёры,и борцы,и эмэмэшники...Для этого сегодня есть только один путь: победы на турнирах! Как? Это уже вопрос каждому отдельному бойцу,решившему это сделать. Примеры есть,но только в К-1 и ММА...Есть над чем подумать,сделать выводы и осуществить :pnul:

#92 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2012 - 06:45

Сергей позвольте у вас узнать,а почему же сейчас в кекусинкай каратэ убрали удары в голову и борьбу или же её частично переместили в ката?
Возможно ученики Масутацу Оями хотели одаптировать это вид боевых искусств для обсалютно всех людей и минимизировать травмы.Но в этом случае
эффективность кекусинкай каратэ значительно снижается.

#93 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 23 февраля 2012 - 09:42

Хорошо если тренер имеет квалификацию в боксе (муай тай) или борьбе. А если нет этой квалификации?


Лично я за чистый Киокусин. Неплохая база и неплохая школа БИ.
А если хочу побороться, то хожу к борцам.
На этой неделе договорился с товарищем, то начну раз в неделю посещать тэквондо.


И почему кудо существует уже десятилетия, а в объявлениях клубов очень часто встречается : а по четвергам к нам приходит тренер по дзю-до?

#94 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 23 февраля 2012 - 09:48

Школа Оямы так и называлась Кэнка-каратэ(Драка),а там всё есть о чём мы здесь говорим: и атака в голову,и борьба...
Вот почему многие специалисты считают,что реальные чёрные пояса по Кёкушину это те,которые прошли экзамен до середины 60-х годов!

Но именно эти люди превратили киокушин в то, чем он сейчас и является. Наверное, имели на то причины? И методику по борьбе они, видимо, так и не создали. Так что можно при желании назвать такой путь возвратом к традициям, но реально это будет создание нового, имхо.

#95 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2012 - 01:35

Сергей позвольте у вас узнать,а почему же сейчас в кекусинкай каратэ убрали удары в голову и борьбу или же её частично переместили в ката?
Возможно ученики Масутацу Оями хотели одаптировать это вид боевых искусств для обсалютно всех людей и минимизировать травмы.Но в этом случае
эффективность кекусинкай каратэ значительно снижается.

На этот вопрос вам может ответить только сам Ояма...
Я думаю,что это было революционное решение,это привлекло в ряды Кёкушина миллионы людей,которые хотели заниматься жёстко,но не жестоко потому,что удары в голову кратчайшая дорога на больничную койку для обычного человека. А борьбу убрал потому,что на соревнованиях никому не интересно смотреть возню на татами по полчаса(что было мы видели в ЮФС в самом начале),теряется динамика боя,его зрелищность! Но у каждой медали две стороны и сегодня мы имеем обратную сторону этой медали - бойцы настолько подготовлены,что удары не достигают своего результата,что толкает бойцов в сторону повышения функционала,а не техники. Судейство также требует всё большей компетенции,а это процесс длительный и кропотливый,легче просто скрестить флажки и отправить бойцов на весы...
В тоже время,когда Ашихара и Адзума предлагали внести изменения в стиль,Ояма на это не пошёл,предложив осуществить эти изменения за рамками ЕГО школы... ::ibk

#96 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2012 - 09:02

есть рассказ о том что Ояма отправил Адзуму, с его предложениями ввести работу руками в голову, подальше со словами в духе: "если мы это сделаем, то японцу никогда не выиграть у гайдзина". возможно, что и приход в кекусин гигантов типа Блюминга и Холландера, к тому же имевших большой опыт в дзюдо, отбил желание и бороться. Просто версия, не более...

#97 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:10

Есть версия которую кудошники не опровергают но и не подтверждают Адзума хорошо погулял вышел на улицу и зацепился с несколькими товарищами которые не знали ни про кекушин ни про Ояму и сами были не против помахаться в результате кекушин Адзуме не помог так как руками бить в голову он не умел ногами тоже не получалось в тот момент работать пришлось выезжать на навыках дзюдо противников он раскидал но и самому досталось вот после этого Адзума пришел к Ояме с недоумением что это за сильнейшее каратэ если руками работать не умеем и борьбы тоже нет и предложил создать группу которая бы работала над созданием методик работы против боксеров борцов и собственно техник с ударами в голову руками и борьбой что случилось дальше вы знаете историю рассказали кекушиновцы японцы кудошники не опровергали

#98 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 25 февраля 2012 - 05:31

Извините за оффтопик

Есть версия которую кудошники не опровергают но и не подтверждают Адзума хорошо погулял вышел на улицу и зацепился с несколькими товарищами которые не знали ни про кекушин ни про Ояму и сами были не против помахаться в результате кекушин Адзуме не помог так как руками бить в голову он не умел ногами тоже не получалось в тот момент работать пришлось выезжать на навыках дзюдо противников он раскидал но и самому досталось вот после этого Адзума пришел к Ояме с недоумением что это за сильнейшее каратэ если руками работать не умеем и борьбы тоже нет и предложил создать группу которая бы работала над созданием методик работы против боксеров борцов и собственно техник с ударами в голову руками и борьбой что случилось дальше вы знаете историю рассказали кекушиновцы японцы кудошники не опровергали

Игорь, неужели главред телеканала не умеет пользоваться знаками препинания? Читать такие тексты без оных очень тяжело.

#99 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 февраля 2012 - 06:42

С мобилки же пишет.

#100 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 февраля 2012 - 09:23

Есть версия которую кудошники не опровергают но и не подтверждают Адзума хорошо погулял вышел на улицу и зацепился с несколькими товарищами которые не знали ни про кекушин ни про Ояму и сами были не против помахаться в результате кекушин Адзуме не помог так как руками бить в голову он не умел ногами тоже не получалось в тот момент работать пришлось выезжать на навыках дзюдо противников он раскидал но и самому досталось вот после этого Адзума пришел к Ояме с недоумением что это за сильнейшее каратэ если руками работать не умеем и борьбы тоже нет и предложил создать группу которая бы работала над созданием методик работы против боксеров борцов и собственно техник с ударами в голову руками и борьбой что случилось дальше вы знаете историю рассказали кекушиновцы японцы кудошники не опровергали

Ещё одна очередная легенда..