Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Почему в смешанных единоборствах не выступают бойцы кекусинкай каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 18 февраля 2012 - 12:42

Какие такие олимпийские идеалы? Они давно уже стали ширмой для всеобщей власти бабла в спорте. И это бабло зависит напрямую зависит от того же ТV.

Вы, как человек поживший, должны знать, насколько эфемерна любая власть. Так же и ТВ, сегодня оно есть, а завтра брык - это сетевой сервис, регулируемый подписчиками.
Не хотите олимпийские, пусть будут просто идеалы. Рыцарские.

#42 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2012 - 06:11

Отвечаем Отвечаем!!!
:rolleyes:

#43 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:32

Тема была почему бойцы кекушина не выступают по ММА при чем тут олимпийские идеалы и при чем тут телепоказы?

#44 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 07:46

Почему бойцы каратэ кекусинкай не выступают в смешанных единаборствах?
Ведь в технике каратэ есть масса ударов которые даже не рассматриваются другими единоборствами.

Думается потому что подготовка к спортивному поединку по правилам кекусинкай - сильно отличается от подготовки в смешанных единоборствах. А бойцы начинавшие с кекушина выступают(то-же Жорж Сент-Пьер)

#45 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 01:22

Тема была почему бойцы кекушина не выступают по ММА при чем тут олимпийские идеалы и при чем тут телепоказы?

Можно совсем кратко. ММА это ТВ. У ТВ свой "додзё-кун". И слово бабло не я здесь произнёс.

На самом деле, этот вопрос под всеми углами уже обсуждался на форуме. Кратко ответ звучит так "Потому что кёкушиновец владеет только четвертью необходимой техники и ту надо переучивать".
Что действительно интересно, сколько тренеров, сэмпаев и сэнсэев в кёкушине сейчас начали готовить бойцов универсалов? В связи с реалиями взаимопроникновения в БИ. В том же КАНЕ, где вводятся новые правила, как будут делить тренировочный процесс? Отбирать добровольцев и работать с боксёром, дзюдоистом?
Надо бы спросить об этом уважаемого Сильвера, как старшего тренера детско-юношеской сборной.

#46 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 02:33

Тема была почему бойцы кекушина не выступают по ММА при чем тут олимпийские идеалы и при чем тут телепоказы?

Можно совсем кратко. ММА это ТВ. У ТВ свой "додзё-кун". И слово бабло не я здесь произнёс.

На самом деле, этот вопрос под всеми углами уже обсуждался на форуме. Кратко ответ звучит так "Потому что кёкушиновец владеет только четвертью необходимой техники и ту надо переучивать".
Что действительно интересно, сколько тренеров, сэмпаев и сэнсэев в кёкушине сейчас начали готовить бойцов универсалов? В связи с реалиями взаимопроникновения в БИ. В том же КАНЕ, где вводятся новые правила, как будут делить тренировочный процесс? Отбирать добровольцев и работать с боксёром, дзюдоистом?
Надо бы спросить об этом уважаемого Сильвера, как старшего тренера детско-юношеской сборной.

Правила сикен-себу для взрослых. На детско- юношеских турнирах они не скажутся.
В своем отделении я ввел тренировки по этим правилам для детей (факультативно, в добавление к занятиям по традиционному кекусину)
Будем пробовать турниры. Тихо-тихо, постепенно. Посмотрим, что выйдет.

#47 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 03:22

Тема была почему бойцы кекушина не выступают по ММА при чем тут олимпийские идеалы и при чем тут телепоказы?

Можно совсем кратко. ММА это ТВ. У ТВ свой "додзё-кун". И слово бабло не я здесь произнёс.

На самом деле, этот вопрос под всеми углами уже обсуждался на форуме. Кратко ответ звучит так "Потому что кёкушиновец владеет только четвертью необходимой техники и ту надо переучивать".
Что действительно интересно, сколько тренеров, сэмпаев и сэнсэев в кёкушине сейчас начали готовить бойцов универсалов? В связи с реалиями взаимопроникновения в БИ. В том же КАНЕ, где вводятся новые правила, как будут делить тренировочный процесс? Отбирать добровольцев и работать с боксёром, дзюдоистом?
Надо бы спросить об этом уважаемого Сильвера, как старшего тренера детско-юношеской сборной.

Правила сикен-себу для взрослых. На детско- юношеских турнирах они не скажутся.
В своем отделении я ввел тренировки по этим правилам для детей (факультативно, в добавление к занятиям по традиционному кекусину)
Будем пробовать турниры. Тихо-тихо, постепенно. Посмотрим, что выйдет.

А можно подробнее, какую базу будете использовать, если не секрет? Бокс и Кудо?
На факультативной тренировке будут использоваться шлемы с пластиковым забралом?

#48 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 03:51

Я планирую руки-бокс, борьба- вольная (на мой взгляд захваты из нее больше подойдут к перчаткам). И не забывать про поставленные связки из кекусина.
Шлемы обычные, с подбородком, но без забрала. Иначе не будут толком голову беречь.

#49 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 20 февраля 2012 - 08:48

Сильвер, большое спасибо за ответ.

#50 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 12:32

Я планирую руки-бокс, борьба- вольная (на мой взгляд захваты из нее больше подойдут к перчаткам). И не забывать про поставленные связки из кекусина.
Шлемы обычные, с подбородком, но без забрала. Иначе не будут толком голову беречь.


Когда тренировал детей 6-7-8-9 лет, то хорошо работала схема 6-ти унцовые боксерские перчатки и тренировочный боксерский шлем, защищающий подбородок и скулы. Ребята били от души, но пробить перчатку и шлем не могли. Однако получать по голове было обидно. И голову берегли.

#51 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 06:30

Я планирую руки-бокс, борьба- вольная (на мой взгляд захваты из нее больше подойдут к перчаткам). И не забывать про поставленные связки из кекусина.
Шлемы обычные, с подбородком, но без забрала. Иначе не будут толком голову беречь.


Когда тренировал детей 6-7-8-9 лет, то хорошо работала схема 6-ти унцовые боксерские перчатки и тренировочный боксерский шлем, защищающий подбородок и скулы. Ребята били от души, но пробить перчатку и шлем не могли. Однако получать по голове было обидно. И голову берегли.

Олег, так я и хочу очень постепенно. Совершенно верно- в 6- ти унцовках и наших соревновательных шлемах с подбородком.
Сначала будем работать защиту головы (в первую очередь, так как если отобьют- уже ничего не надо). В защите планирую акцент на подставы рук, а не на уклоны (но не исключая их). Считаю, что такая техника больше подойдет к сочетанию с ногами (опыт тайцев). Спешить нам некуда- будем попробовать. Дорогу осилит идущий!

#52 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 февраля 2012 - 08:59

Вопрос и к Олегу и к Сильверу, а вы сами то пробовали в6-ти унцовых перчатках работать с ударами в голову?!

#53 oleghwang

oleghwang

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 февраля 2012 - 10:23

Зацикливаться вообще на одном каком-то виде БИ думаю не стоит. ЧТо ни говори, но у Кекушина слабая сторона, это удары в голову, и броски, вернее их отсуствие. Выход такой, занимаешься боксом и борьбой, а основной вид профильный - Кекушин



Крююютаааааа. Три вида БИ. Это кто же потянет? База состоит из двух и не больше, на большее просто сил не останется при профессиональном подходе.


Ничто не мешает, посещая 3 раза в неделю додзё, ходить 1 раз в неделю на бокс. Или 3 мес кекушин, 1 мес бокс. и т.д.

Про универсальность Ю.М. Федоришен много бы рассказал. И все же использование в бою элементов бокса и борьбы, у него называется - Карате.

#54 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:59

есть удачные примеры срвмещений, на пример Роман Узунян у которого опыт боёв и по К-1 и по боксу, Роман серьёзно занимался боксом. Но для выступления на турнирах по ММА нужна полная перестройка техники и тактики боя.

#55 Владимир Ищенко

Владимир Ищенко

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 февраля 2012 - 12:25

Вопрос и к Олегу и к Сильверу, а вы сами то пробовали в6-ти унцовых перчатках работать с ударами в голову?!

Вмешаюсь и отвечу)
В указанных возрастах работа в 6унцовых перчатках и шлемах не оставляет даже синяков. Личный опыт сопливого детства :D
Разбитых носов тоже не припомню :)

#56 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 21 февраля 2012 - 12:46

ММА -это максимальное подобие уличной драки. Единственое "облегчение" - нельзя бить с ноги в лицо и работатть локтями в лицо. Ну и джентельменские пределы - яйца, тычки пальцами и так далее. кёкусин это красиво, это хорошо развивает ноги. Но для улицы не очень. Я имею ввиду чистый кёкусин. против слабого соперника, скажем плохого боксёра или борца - самое оно, но если соперник "рубит" в БИ - кёкусинцу не поздоровится. ХОТЯ! как база для молодёжи до 12 лет кёкусин очень даже ничего.

#57 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 12:48

Вопрос и к Олегу и к Сильверу, а вы сами то пробовали в6-ти унцовых перчатках работать с ударами в голову?!

Пробовали. И в шингарках пробовали. И без всего по жизни дрались.
Вопрос стоит о тренировках детворы до 12 лет.

#58 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 12:58

Зацикливаться вообще на одном каком-то виде БИ думаю не стоит. ЧТо ни говори, но у Кекушина слабая сторона, это удары в голову, и броски, вернее их отсуствие. Выход такой, занимаешься боксом и борьбой, а основной вид профильный - Кекушин



Крююютаааааа. Три вида БИ. Это кто же потянет? База состоит из двух и не больше, на большее просто сил не останется при профессиональном подходе.


Ничто не мешает, посещая 3 раза в неделю додзё, ходить 1 раз в неделю на бокс. Или 3 мес кекушин, 1 мес бокс. и т.д.

Про универсальность Ю.М. Федоришен много бы рассказал. И все же использование в бою элементов бокса и борьбы, у него называется - Карате.


Ребята, я с вас смеюсь!)))
Много говорим: "кекусин не работает в голову! Ущербная система!"
Только говорим, что критика принята- будем тренироваться, так сразу- " не надо, лучше паралельно на бокс"
Я же написал. В КАНе существует дисциплина сикен- себу. По ней проводятся турниры. Пока только по взрослым. Но думаю, что юношеские соревнования тоже будут. Поэтому буду готовить ребят. Любые полезные советы готов принять. Огульно критиковать, к сожалению, запретить не могу. Скажу одно- мы все равно будем делать свое дело. Всем спасибо.

#59 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 февраля 2012 - 01:16

Лично я идею сикен-себу воспринимаю положительно.Даже готовы в ней участвовать.А в качестве полезного совета- не надо бить в 6-ти унцовках в голову.Участвуя с детьми в соревнованиях по боксу видел не раз когда в 8-9 лет бои заканчивались ЯП,а иногда бывали и ногдауны.Синяки здесь вообще не причём.Так это в 10-ти унцовых перчатках.Сотрясения мозга вообще могут быть без синяков.Да вы когда поплотней займётесь этой темой,сами всё увидите.

#60 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2012 - 01:24

Лично я идею сикен-себу воспринимаю положительно.Даже готовы в ней участвовать.А в качестве полезного совета- не надо бить в 6-ти унцовках в голову.Участвуя с детьми в соревнованиях по боксу видел не раз когда в 8-9 лет бои заканчивались ЯП,а иногда бывали и ногдауны.Синяки здесь вообще не причём.Так это в 10-ти унцовых перчатках.Сотрясения мозга вообще могут быть без синяков.Да вы когда поплотней займётесь этой темой,сами всё увидите.

Поймите, что надо еще и бросковую технику включать. Тут и 6- ти унцовки неудобны, так как пальцы закрыты.
И еще. А что делать тогда с ударами ног по голове. На них вообще щитки в 1 см.
Все таки это не бокс. Включены еще и ноги, колени. Никто не даст, при достаточном опыте, стоять и выцеливать себе бошку. А при меньшем опыте у них удары еще не те.
За мнение- спасибо!