Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Почему в смешанных единоборствах не выступают бойцы кекусинкай каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2012 - 06:16

А правда не бывает моя или чужая она одна либо есть либо нет

Странно.
А почему тогда у нас с Вами возникают разногласия?
А, понял, я же в отличие от Вас, не вижу правды. :lol:

#22 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 06:29

Давайте от обратного - в чем мое заблуждение в конкретно этом обсуждении? Я Высказался почему кекушин как база не подходит для ММА и привел аргументы я так понимаю вы не согласны с моей точкой зрения тогда выскажите свою и аргументируйте

#23 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2012 - 07:02

Давайте от обратного - в чем мое заблуждение в конкретно этом обсуждении? Я Высказался почему кекушин как база не подходит для ММА и привел аргументы я так понимаю вы не согласны с моей точкой зрения тогда выскажите свою и аргументируйте

Умеете Вы играть словами.
У меня нет желания с Вами спорить, я только прошу Вас, не возводить свою точку зрения в "правду, которая есть правда" и даже выделил это в Вашем сообщении.
Но Вы, как в свое время Коровин, пользуясь "служебным положением" :rolleyes: , постоянно озвучиваете свои убеждения как истину.
Просто позвольте другим иметь свою правду! :rolleyes:

#24 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 07:18

Замечательно озвучьте эту свою правду мн интересно ваше мнение форум для этих целей существует чтоб мнениями обмениваться я слышу (Читаю) Игорь ты не прав замечательно объясните в чем приведите аргументы

#25 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2012 - 08:01

Замечательно озвучьте эту свою правду мн интересно ваше мнение форум для этих целей существует чтоб мнениями обмениваться я слышу (Читаю) Игорь ты не прав замечательно объясните в чем приведите аргументы

Вы меня не слышите!
Когда Вы подчеркиваете, что то, что Вы пишите на форуме или говорите на телевидении, является Вашим мнением и не более, нормально.
Когда Ваше личное мнение, выставляется Вами как:

... я не виноват что правда не всем удобна и приятна правда есть правда ...

то вызывает соответствующую реакцию.
Так понятней?

Сообщение отредактировал Просто_идущий: 17 февраля 2012 - 08:02


#26 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 08:10

Истина одна ,а правда у каждого своя ;)

#27 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2012 - 08:16

Истина одна ,а правда у каждого своя ;)

Полностью согласен.
Но многие утверждают что их правда и есть истина. :D

#28 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 08:25

Истина одна ,а правда у каждого своя ;)

Полностью согласен.
Но многие утверждают что их правда и есть истина. :D

в этом их правда :D Либо вы с Богом разговариваете :D

Сообщение отредактировал ovd: 17 февраля 2012 - 08:26


#29 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2012 - 08:46

... Либо вы с Богом разговариваете :D

ОК!
Фото с аватары Рязанцева в рамку и на "иконостас"! :D

#30 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 08:52

... Либо вы с Богом разговариваете :D

ОК!
Фото с аватары Рязанцева в рамку и на "иконостас"! :D

Так он и есть Бог телеэфира,в рамках канала "Боец" :rolleyes: !!!
Сдается ,мне за ником Игорь Р. сидит Николай Коровин !!! уж больно ,правды похожи :D
При всем уважении и к Игорю Р. и к Ниолаю К. Хорошие они ребята и дело хорошее делают .

#31 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:47

... Так он и есть Бог телеэфира,в рамках канала "Боец" :rolleyes: !!! ...

Только что-то в этот "храм", все реже заходить хочется. :(

#32 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:37

... Так он и есть Бог телеэфира,в рамках канала "Боец" :rolleyes: !!! ...

Только что-то в этот "храм", все реже заходить хочется. :(


чет я запутался. Вы не согласны с мнением Игоря по теме ветки? или Вам априори его точка зрения не приемлима в силу специфической ее подачи? :rolleyes:

по теме. бойцы кекусина на участвуют в ММА по той же причине, что и боксеры. программа подготовки рассчитана на соревнования по иным правилам. а про точто надо кудато пойти и борьбой позаниматься, ручки в голову поставить. тогда при чем тут кекусин? тема избитая

#33 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:53

... или Вам априори его точка зрения не приемлима в силу специфической ее подачи? :rolleyes: ...

Метод подачи не приемлем!
Во всех темах на форуме и в телепередачах.
Как человек вызывает симпатии.
К точке зрения отношусь с Уважением, хотя и не согласен.

#34 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 01:43

Всем Спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал USB: 17 февраля 2012 - 01:44


#35 oleghwang

oleghwang

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2012 - 01:52

Зацикливаться вообще на одном каком-то виде БИ думаю не стоит. ЧТо ни говори, но у Кекушина слабая сторона, это удары в голову, и броски, вернее их отсуствие. Выход такой, занимаешься боксом и борьбой, а основной вид профильный - Кекушин

#36 SonGoku

SonGoku

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 03:04

Мас Ояма создал многомиллионную школу потому, в том числе, что создал определённую вертикальную систему, в которой индивидуальность не играла такой роли, как Школа - это знание передаётся через принципы школы, воплощённые в тренировочном процессе. От инструктора к инструктору по нисходящей они жёстко, по казарменному, регламентированы, это позволяет минимизировать эффект испорченного телефона. Так было в начале девяностых.
Приспособленность воспитанников этой школы к публичным выступлениям в смешанных единоборствах им никогда не рассматривалась, тк все популярные шоу такого рода ещё не были созданы. В элементной базе было всё необходимое для боя в условиях улицы - в стилевых рамках школы. И всё.

Мотивы для занятий у каратэк и бойцов-профессионалов разные. Сама по себе жизнь бойца шоумена слишком специфична, чтобы он зацикливался на каком либо стиле. Особенности его личности и физиологические данные важнее какого либо стиля. Он изобретает стиль под себя. Каратэшная бесстрастность и отстранённость сознания не очень подходят для зрелищности в телевизионной аудитории. Ударная техника по школе, с прямым позвоночником и движением бедра, без нырков и уклонов имеет смысл только в исполнении мастеров и плохо вяжется с борьбой и боксом. Разнообразные удары ногами, дополнившие технику кёкушин, не требуют признания стиля - они есть и в других БИ. Мягкие блоки пришедшие из годзю-рю опять же хороши против каратистов, а не боксёров. Пробивающие удары в корпус хороши без перчаток и прямолинейного сохранения дистанции, - играйте с дистанцией - и они теряют актуальность.

Опять же, по законам физики, из положения лёжа бойцу на порядок труднее вернуться в вертикальное, нежели наоборот, поэтому, с введением борьбы, мы получаем всё большее доминирование техники партера.

Ну и наконец, проклятая западная индустрия зрелищ - это глаз сатаны :) Важный психологический рубеж был пройден, когда на центральных каналах стали демонстрировать бои, где можно было избивать до нокаута лежачего. В целом БИ это не противоречит, но искусством не является. Зато очень сильно противоречит идеалам олимпийского движения. Однозначно следующее: исчезни сейчас трансляция любых единоборств по ТВ вопросы типа того, который задан в теме потеряют смысл. Кёкушин останется, кик, бокс, тай и джиу-джитсу остануться. А мма как спорт высших достижений для гладиаторов исчезнут.

#37 ftyrtjkfk2

ftyrtjkfk2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: -19
Плохой

Отправлено 17 февраля 2012 - 04:34

Зацикливаться вообще на одном каком-то виде БИ думаю не стоит. ЧТо ни говори, но у Кекушина слабая сторона, это удары в голову, и броски, вернее их отсуствие. Выход такой, занимаешься боксом и борьбой, а основной вид профильный - Кекушин



Крююютаааааа. Три вида БИ. Это кто же потянет? База состоит из двух и не больше, на большее просто сил не останется при профессиональном подходе.

#38 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 05:12

Лично я согласен с предыдущим оратором так, как мы говорим об основном единоборстве,как например у Фёдора емельянинко боевое самбо.

Сообщение отредактировал USB: 17 февраля 2012 - 05:15


#39 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:33

Лично я согласен с предыдущим оратором так, как мы говорим об основном единоборстве,как например у Фёдора емельянинко боевое самбо.


Какое боевое самбо? Просто самбо. На которое Федор наложил работу руками в стойке и партере. Кк такового, боевого самбо нет. Есть ассорти из техник разных видов БИ.

#40 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:36

Мас Ояма создал многомиллионную школу потому, в том числе, что создал определённую вертикальную систему, в которой индивидуальность не играла такой роли, как Школа - это знание передаётся через принципы школы, воплощённые в тренировочном процессе. От инструктора к инструктору по нисходящей они жёстко, по казарменному, регламентированы, это позволяет минимизировать эффект испорченного телефона. Так было в начале девяностых.
Приспособленность воспитанников этой школы к публичным выступлениям в смешанных единоборствах им никогда не рассматривалась, тк все популярные шоу такого рода ещё не были созданы. В элементной базе было всё необходимое для боя в условиях улицы - в стилевых рамках школы. И всё.

Мотивы для занятий у каратэк и бойцов-профессионалов разные. Сама по себе жизнь бойца шоумена слишком специфична, чтобы он зацикливался на каком либо стиле. Особенности его личности и физиологические данные важнее какого либо стиля. Он изобретает стиль под себя. Каратэшная бесстрастность и отстранённость сознания не очень подходят для зрелищности в телевизионной аудитории. Ударная техника по школе, с прямым позвоночником и движением бедра, без нырков и уклонов имеет смысл только в исполнении мастеров и плохо вяжется с борьбой и боксом. Разнообразные удары ногами, дополнившие технику кёкушин, не требуют признания стиля - они есть и в других БИ. Мягкие блоки пришедшие из годзю-рю опять же хороши против каратистов, а не боксёров. Пробивающие удары в корпус хороши без перчаток и прямолинейного сохранения дистанции, - играйте с дистанцией - и они теряют актуальность.

Опять же, по законам физики, из положения лёжа бойцу на порядок труднее вернуться в вертикальное, нежели наоборот, поэтому, с введением борьбы, мы получаем всё большее доминирование техники партера.

Ну и наконец, проклятая западная индустрия зрелищ - это глаз сатаны :) Важный психологический рубеж был пройден, когда на центральных каналах стали демонстрировать бои, где можно было избивать до нокаута лежачего. В целом БИ это не противоречит, но искусством не является. Зато очень сильно противоречит идеалам олимпийского движения. Однозначно следующее: исчезни сейчас трансляция любых единоборств по ТВ вопросы типа того, который задан в теме потеряют смысл. Кёкушин останется, кик, бокс, тай и джиу-джитсу остануться. А мма как спорт высших достижений для гладиаторов исчезнут.


Какие такие олимпийские идеалы? Они давно уже стали ширмой для всеобщей власти бабла в спорте. И это бабло зависит напрямую зависит от того же ТV.