Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Почему в смешанных единоборствах не выступают бойцы кекусинкай каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 01:55

Почему бойцы каратэ кекусинкай не выступают в смешанных единаборствах?
Ведь в технике каратэ есть масса ударов которые даже не рассматриваются другими единоборствами.

#2 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 02:29

В см.ед. процентов 70-80 борьбы. Я думаю поэтому. Там выступают в основном бойцы, прошедшие школу борьбы.

#3 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 02:38

Почему бойцы каратэ кекусинкай не выступают в смешанных единаборствах?
Ведь в технике каратэ есть масса ударов которые даже не рассматриваются другими единоборствами.


Александр Волков условно представляет кекушин ашихара в ММА но условно так как с прошлым ему пришлось расстаться в ММА очень важна борьба чего нет в кекушине ну и естественно руки подтягивать тоже пришлось но изначально Волков выходец из кекушина ашихара Бессуднов точне биографию Волкова Расскажет

#4 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 02:46

И не забывайте что ММА это все таки спорт и вырывание первичных и вторичных половых органов выкалывание глаз ломанее позвоночника вырывание и пожелание печеи врага прямо на поле боя то есть на ринге или восьмиугольнике и другие популярные техники карате не могут быть востребованы по соображениям безопасности на моей памяти только один человек был готов драться по таким правилам по слухам он как раз только по таким и готов был драться по спортивным не хотел но это только слухи

Опечатка вырывание и поедание печени
  • USB это нравится

#5 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 03:23

Нет, а в технихе каратэ есть хлёсткие удары в челюсть, которые её просто выбивают или например удары в ребры после которых ребры крошатся.К тому же в каратэ преподают озы борьбы.

#6 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 03:41

Азов мало да и азов не проедают броски как элементы ката канку в конце там есть броски можно конечно и за азы борьбы посчитать но думаю этого мало

Азов мало да и азов не проедают броски как элементы ката канку в конце там есть броски можно конечно и за азы борьбы посчитать но думаю этого мало

Азов мало да и азов не проедают броски как элементы ката канку в конце там есть броски можно конечно и за азы борьбы посчитать но думаю этого мало

Азов мало да и азов не проедают броски как элементы ката канку в конце там есть броски можно конечно и за азы борьбы посчитать но думаю этого мало

Азов мало да и азов не проедают броски как элементы ката канку в конце там есть броски можно конечно и за азы борьбы посчитать но думаю этого мало

#7 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 04:00

Почему бойцы каратэ кекусинкай не выступают в смешанных единаборствах?
Ведь в технике каратэ есть масса ударов которые даже не рассматриваются другими единоборствами.

Думаю, что тут нужно выделить два подвопроса: могут ли бойцы Киокушина составить хорошую конкуренцию в поединках с бойцами ММА и ХОТЯТ ли они это делать. С другой стороны бойцы ММА захотят ли соревноваться по правилам Киокушина? Думаю ответ очевиден. Кстати сказать, почему правила ММА возводятся как истина в последней инстанции в поединке двух людей?

#8 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 07:46

Правила ММА наиболее приближены к тому разумному максимуму который позволяет в спортивном поединке обходиться без особых травм и при этом не ограничивать технику
Почему популярны ММА ответ простой для зрителя эти правила наиболее понятны и просты для восприятия. В борьбе можно практически все и в ударной технике тоже зрелище достаточно динамичное особенно если исполнитель кое мастерство на уровне пример с кикбоксом до оявления К 1 кикбокс благополучно умер спеть 12 раундов недоделанного бокса было невообразимо скучно но придумали динамичную формулу 3 по 3 и собрали ярких звезд причем много было и кекушиновцев и зрительский интерес вернулся

Будут ли бойцы ММА драться по правилам кекушина очевидно что не будут кекушин любительский вид спорта а ММА дерутся за приличные деньги во вском лучше в ЮФС что касается конкуренции я пример уже привел когда появился Волков его в серьез не восприняли парень явно бороться не умеет и с руками проблемы но всем было интересно и вдруг он начал выигрывать его разу заметили другое дело что от кекушина в его технике ничего не осталось так как в ММА все по другому и ему пришлось серьезно и борьбой заняться и бокс подтягивать так что тут тоже вопрос очевиден сможет ли кекушиновец составить конкуренцию бойцу ММА сможет но кекушиновцем он уже не будет или будет но в душе
  • USB это нравится

#9 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 08:47

Конечно я с вами во многом согласен,но я вот просматривал пару боёв Волкова и он в отличии от других бойцов хорошо бьёт внутренний лоу-кик и при том заостряет внимание на нем.К тому же я ни разу не видел чтобы в смешанный единаборствах били маваши а Волков старался ударять.Может всё таки кекусинкай очень неплохая основа?

#10 ЧАВА

ЧАВА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:07

......

2 Игорь Р.
Много раз читал...и перечитывал ваши посты. И каждый раз себя спрашивал: Кто кого не уважает? ... Вы форумцев? Вы русский язык? Или и то, и другое?
Чтобы было понятно...я про знаки препинания в постах.
Вы...как бы...редактор...вроде главный. Мне не понятно.
ИМХО.

#11 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:18

Про русский язык я согласен я сейчас пишу с мобильного устройства тут уж не до знаков препинания оно еще и пытается соо лова расставилось я где вижу исправляю а что касается неуважения форумчан я не очень понимаю где в каком месте я неуважительно отношусь к форум чанам в своих высказываниях я пытаюсь максимально честно и корректно высказывать свое мнение я не не виноват что правда не всем удобна и приятна правда есть правда

#12 ЧАВА

ЧАВА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:22

...

Я ИМХО сказал.
Хотите писать, пишите как хотите...хоть на языке пингвинов...
Мне, повторяюсь лично, читать неудобно...я достаточно корректен?

#13 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:25

Конечно я с вами во многом согласен,но я вот просматривал пару боёв Волкова и он в отличии от других бойцов хорошо бьёт внутренний лоу-кик и при том заостряет внимание на нем.К тому же я ни разу не видел чтобы в смешанный единаборствах били маваши а Волков старался ударять.Может всё таки кекусинкай очень неплохая основа?


Статистика вещь точная и упрямая посмотрите списки профессиональных бойцов ММА. Чисто статистическим путем можно установить какие единоборства наиболее подходящи для ММА есть исключения из правил в лице Лиото Мачиды и еще некоторых бойцов но у основной массы база это чаще всего различные виды борьбы с вытягиванием ударной техники я часто встречается сочитание тайским бокс с БЖЖ это статистика

#14 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:28

...

Я ИМХО сказал.
Хотите писать, пишите как хотите...хоть на языке пингвинов...
Мне, повторяюсь лично, читать неудобно...я достаточно корректен?


Вы мне объясните что оскорбительного в моих постах для форумчан?

#15 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:55

Ну насчёт гегемонии борьбы,позволю себе не согласиться.Хосе Альдо-тай бокс,Френк Эдгар-в ударке поспорит со многими боксёрами,хотя выходец из борьбы,ЖСП-этот больше борется,кстати занимался кёкусином,Андерсон Сильва-тай,Джонс-борец,Дос Сантос-больше боксирует,чем борется.Я бы сказал сейчас рулят ударники,хорошо умеющие бороться.Могли бы кёкусиновцы выступать в смешанных единоборствах?Думаю при определённой доводке могли бы, хотя учиться конечно пришлось бы многому,уж очень ограниченный базовый арсенал.

#16 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 10:04

Ну я написал что наиболее распространенный вариант Тай с борьбой. В Европе последнее время это греплинг и БЖЖ да и не только в Европе а с кекушином ложность в том что изначально нет навыков работы руками в голову клинча и других техник которые есть в Тае скорее наоборот правила диктуют навыки без клинча и захвата и работу без уда в голову руками переучиатьс крайне сложно а борьбу ударнику ставить еще сложнее

#17 ЧАВА

ЧАВА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 февраля 2012 - 10:26

...

Я ИМХО сказал.
Хотите писать, пишите как хотите...хоть на языке пингвинов...
Мне, повторяюсь лично, читать неудобно...я достаточно корректен?


Вы мне объясните что оскорбительного в моих постах для форумчан?

"...оскорбительного.." я не говорил.
Про уважение ... да.
Мне не удобно читать ваше...да.
Про то, "пишите как хотите" ...да.
И...ваше право выбирать.
ИМХО..... просто ИМХО.

#18 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:19

Вот пристал к человеку.. Сказано же - с мобилки набирает.

#19 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2012 - 06:00

... я не виноват что правда не всем удобна и приятна правда есть правда ...

Во блин, очередной "источник истины".
:angry:
Это всего лишь ВАША правда.

Сообщение отредактировал Просто_идущий: 17 февраля 2012 - 06:02


#20 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2012 - 06:05

А правда не бывает моя или чужая она одна либо есть либо нет