Перейти к содержимому


Фотография

СИНКЭН СЁБУ! ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 01:18

Как я понял не было никаких наработок работать в голову, поэтому и придумали правила нокдауна

#102 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 01:22

Игорь, - в голову в 15 или 18-20 веке не били в Окинаве и Японии? ::ibk

#103 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 01:27

Так в том прикол. Где наработки кихона от головы в старых вариантах? Опять изобретение велосипеда. <_< А всякие варианты без контакта? Это заблуждения в БИ? Пример обучения: И К ЧЕМУ ТРЕНИНГ ЦКИ?


Я даже у японских каратистов, выступающих по кику и ММА вариантов с кихоном не наблюдаю.

#104 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 01:41

А где ка-ра-те? Доги, пояса и сенсеи, легенды и чемпионаты по "своим" правилам? :rolleyes: Так труселя и на боксерский мешок? А то ичигеки, синкен себу и остальное... Или снимите доги и ММА.

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 21 ноября 2011 - 01:42


#105 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 02:47

Юрий Михалыч, в 18 веке карате ещё не было, а в 20 в Японии, оно сразу-же стало реализовываться как бесконтактное, и Ояма попытался что-то поменять, а менять он начал в году этак 50, 20 века. Но, сколько я не спрашивал - все говорят, что кёкушин начал сразу развиваться без ударов в голову

#106 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 02:49

А где ка-ра-те? Доги, пояса и сенсеи, легенды и чемпионаты по "своим" правилам? :rolleyes: Так труселя и на боксерский мешок? А то ичигеки, синкен себу и остальное... Или снимите доги и ММА.


И это адепт Блюминга рассказывает)))))))))

#107 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 21 ноября 2011 - 03:38

А где ка-ра-те? Доги, пояса и сенсеи, легенды и чемпионаты по "своим" правилам? :rolleyes: Так труселя и на боксерский мешок? А то ичигеки, синкен себу и остальное... Или снимите доги и ММА.


И это адепт Блюминга рассказывает)))))))))


Да , Юрий , как то не стыкуется с Будокаем:rolleyes:

#108 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 04:12

я думаю, что цепляние за внешнюю форму очень сильно карате и тормозит.

#109 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 04:38

в карате кихоне нет боксерской техники("руки на висках")


В Кёкусине, кстати, есть. Тоже просто констатация. См. книги Оямы Масутацу.

#110 gnom

gnom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 ноября 2011 - 09:11

вот опять начали спорить на возвышенные темы....а смысл в том, что люди захотели попробовать и попробовали(и уже десятое дело различные детали)...как говорится через тернии к звездам....дерзайте, ибо дорогу осилит идущий

#111 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 10:04

в последнее время адептами окинава-тэ и родственными школами типа годзю-рю распространяется мнение что окинавские каратисты вовсе не чурались кумитэ как это было принято считать раьше. всплыли понятия ирикуми-дзю и ирикуми-го. в одном из вариантов техника была ограниченной и напоминала правила кекусин, во втором же предполагалось уже чтото поконкретнее и вроде как даже были попытки приспособить для этого защитные приспособления, возможно даже шлемы от кэндо. насколько я понял вылились эти эксперименты в практику игрового боя когда менее опытный боец используя весь спектр техники нападает на мастера, а тот стараясь его не покалечить защищается. кстати подобного видео много я находил по теме применения системы сабаки в каратэ. А если верить Блюмингу, то изначально в додзе Оямы кумитэ проводились с примененеием удара сотэй (грубо говоря плюхи ладонью по голове), но соревнования стали проводить уже без него. Отказ от работы руками в голову возможно был продиктован целями сугубо маркетинговыми, дабы ученики не разбегались. в связи с этим возникает вопрос - если классическая техника рук в каратэ (изобретенная задолго до появления японского нокдауна) не пригодна для применения в контактном поединке, то зачем ее изучать вообще.

#112 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:38

I Чемпионат мира Кёкусин-кан по правилам синкэн сёбу!
Согласно официальному письму из штаб-квартиры Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан от 18 ноября 2011 года, 8 июля 2012 года в Токио состоится I Чемпионат мира Кёкусин-кан по правилам синкэн сёбу!
Чемпионат пройдет во Дворце спорта № 2 токийского спортивного центра Ёёги.
Регламент Чемпионата предусматривает проведение поединков по правилам синкэн сёбу (с ударами руками в голову) в весовых категориях до 65, до 72, до 80, до 89 и свыше 89 кг.
Детальная информация поступит в ближайшее время.

Текст письма
Dear Kyokushin-kan Branch Chiefs and Dojo Operators,

I hope this email finds you in good health and spirits.

This is to inform you that we have decided to hold a "World Shinken Shobu Weight Category Karate Championship" next year in Japan.

Date: July 8, 2012 (Sunday)
Venue: Tokyo Yoyogi Daini Gymnasium
Division: Men Kumite -65kg, -72kg, -80kg, -89kg, over 89kg
Rules: Shinken Shobu Rule (Face punch)

The details will be announced accordingly.

Please note in your calendar.
Thank you very much.

Best regards,

Takaaki Enami
General Secretary
Kyokushin-kan International Honbu (World Headquarters)
3-6-19, Namiki, Kawaguchi-shi, Saitama 332-0034 JAPAN
www.kyokushinkan.org

#113 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:48

Стопи-стопи Олег. Адепта - неадепта.... Мне интересно другое. Вот например : "если классическая техника рук в каратэ (изобретенная задолго до появления японского нокдауна) не пригодна для применения в контактном поединке, то зачем ее изучать вообще.". Не собира-аюсь спорить вообще, не интересно. Интересно адекватное мнение участников форума. С ув. Федоришен. Р.S. - Апексей, Ваша сборная команда сформирована?

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 22 ноября 2011 - 09:56


#114 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:55

Наша сборная не сформирована. Поскольку приглашение пришло несколько неожиданно, руководством российской организации вопросы формирования команды и подготовки еще не обсуждались.

#115 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:27

Я думаю, что Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России располагает достаточным количеством достаточно квалифицированных тренеров, чтобы не прибегать к дополнительной помощи.

#116 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:34

не очень верится в полноценное уживание двух довольно разных систем соревнований, требующих разных систем подготовки в рамках одной орги. в любом случае - хороший эксперимент, в принципе уже не мало школ вышедших из кекусин и теперь не особо похожих на него.


Евгений, когда Ашихара-каратэ начало свое развитие в СССР а затем в России, то до 1994 года параллельно проводились турниры как по правилам "нокдаун" с тогдашней ашихаровской спецификой (двумя руками за голову и удар коленом), так и по правилам фактически К-1, только на татами и в доги. Были как узкие специалисты, вроде меня, который бился по "нокдаун", так и широкие, вроде Гурама Сулаберидзе, у которого хорошо получалось и там, и там. Плюс в том же кудо (тогда дайдо-джуку каратэ-до) наши выступал, и порой достаточно успешно. Например Сергей Конышев победил в своем коэффициенте в первой московской международке, которая проводилась в Цирке на Ленинских Горах. И Конышев прекрасо выступал по правилам "нокдаун". Я тренировал детскую сборную Москвы. И тогда наши дети выступали практически везде. От дайдо-джуку, до контактного каратэ. И показывали отличные результаты.

Помню, у нас в середине 90-х на каком-то турнире по АК, между соревновательными боями по правилам нокдаун провели несколько боёв в перчатках и доги. Дрались лучшие ученики- Сабанчиев, Татроков, Майрамуков. Получилось чуточку бестолково, но носы друг-другу до крови поразбивали :D . Народу понравилось. Перемазанные кровью белые доги, нокдауны- для обывателя смотрелось зрелищно. Но больше таких боёв у местных ашихаровцев не видел.

#117 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 11:21

Согласен с мнением, что классическая техника в современных условиях, мягко говоря, анахронизм

#118 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 03:03

Наша сборная не сформирована. Поскольку приглашение пришло несколько неожиданно, руководством российской организации вопросы формирования команды и подготовки еще не обсуждались.

Если я правильно понял турнир по мужикам?
Как вы думаете, все ли кановские нацфедерации(страны) примут участие?
Есть ощущение, что этот ЧМ по себу будут через микроскоп смотреть, наверное потому что он 1.

#119 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 03:30

Думаю, что не все. Еще ни один кановский турнир никогда не собирал все национальные федерации, потому что у всех свои обстоятельства и условия.
А потом, я лично убежден, что будет очень жесткая квота и ограничение на общее число бойцов. Ведь если в категории всего 8 бойцов, то победитель должен выиграть 3 боя, и это с ударами в голову и в один день. Не просто.

#120 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 03:47

Ну при Союзе в контактном РБ дрались за день и 6 и 9 боев и 11 было. 3 боя не показатель.