Перейти к содержимому


Фотография

СИНКЭН СЁБУ! ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 04:16

Вам, профи, виднее:-) И что дрались 9 боев в таком же снаряжении - перчатки типа мма-шных на руках и всё?

#122 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 08:34

Поколка Алексей не в тему. Боксерские шлема, накладки, различных типов, на руки, ракушка, накладки на ноги - обязательно. Есть несколько чемпионатов в видеокасетах 80-90-х годов.

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 22 ноября 2011 - 08:36


#123 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 ноября 2011 - 08:39

Мдя...почитал я ветку и вот что мне есть сказануть.


Впечатление двоякое.

Во-первых Синкэн сёбу = ещё один кикбоксинг в кимано. Напоминает мне ещё знаете УКАДО Руслана Акумова. Но для целей будо проканает, поскольку негоже смотреть когда каратэки уровня Романа Нестеренко выходят на ринг по правилам "с руками в башку" и отгребают по полной как лохи, как это было на арене татнефти <_< Саморазвитие только похвально!

Во-вторых однако согласен Юрием Михайловичем по поводу того что "где техника каратэ", любые бои и бойцы проводимые в боксёрских перчатках и иже с ними обречены придти к "плохому боксу или кику", если конечно люди предметно этим не занимаются.
Я по себе например заметил что когда одеваю бохерские перчи то поневоле начинаю боксировать, благо боксом пусть чуток но занимаюсь, поэтому это выглядит не очень убого ;)

И в случае со Синкэн сёбу тут опять получится, что нет некого "тотального каратэ", получится что одно они будут тренировать для улицы, второе для соревнований "по классике", третье для этого Синкен Сёбу, четвёртое "для себя" и т.д.

Но я согласен что если позиционировать "ЭТО" как соревнования по кёкушину, то должна быть видна именно это школа, а не нечто напоминающие её. + ко всему нужно чётко решить вопрос кого пускать на такие сорева, а иначе различного рода РБшники и кикеры более заточенные под такие правил быстро наведут там марафет.

Но в любом случае хорошо что придумали такие правили, нежели какой-нить проф кёкушин, по аналогу с проф тэквандо, где по сути то же самое, а толку никакого, что на олимпиаде цирк, что на так-называемых проф турнирах.

Спасибо за внимание, надеюсь никто не обиделся и не облевал экран :D

#124 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 08:51

Поколка Алексей не в тему. Боксерские шлема, накладки, различных типов, на руки, ракушка, накладки на ноги - обязательно. Есть несколько чемпионатов в видеокасетах 80-90-х годов.


Юра, я просто был свидетелем боев в Японии. Без шлемов и накладок на ноги практически ВСЕ бойцы к 3-му финальному бою доходят сильно побитыми. Уверен, что по синкэн сёбу 8-9 боев в одном турнире в один нереально.

#125 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:17

Поколка Алексей не в тему. Боксерские шлема, накладки, различных типов, на руки, ракушка, накладки на ноги - обязательно. Есть несколько чемпионатов в видеокасетах 80-90-х годов.


Юра, я просто был свидетелем боев в Японии. Без шлемов и накладок на ноги практически ВСЕ бойцы к 3-му финальному бою доходят сильно побитыми. Уверен, что по синкэн сёбу 8-9 боев в одном турнире в один нереально.


8-9 боев в один день и по правилам японского нокдауна не кисло ))) хотя опять же по ТКД ИТФ и ГТФ, джиу, вьетво-дао проводят чемпионаты, а руками там по башке бьют иной раз очень даже больно. и боев в день явно не 1-2, разве что в супертяжах )))

#126 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2011 - 08:26

Количество боев было от круговухи. Сейчас олимпийка. Месяца два залечивались потом все. Два чемпионата в год. Зато в те времена тоже на татами гибли. Видел лично, как от уширо в грудь на встречу ломали ребра с леталкой.

#127 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2011 - 08:58

Количество боев было от круговухи. Сейчас олимпийка. Месяца два залечивались потом все. Два чемпионата в год. Зато в те времена тоже на татами гибли. Видел лично, как от уширо в грудь на встречу ломали ребра с леталкой.


И что в этом хорошего?

#128 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:44

Так и ничего хорошего. :unsure: А контакт хороший. :rolleyes: Это ответ Алексею про... Грамотность бойца заключаеться в не получении травм, а в их отсутствии. А раз это соревнования, то соответствующая экипировка должна быть. Не средневековье. И бойцы - не расходный материал.

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 23 ноября 2011 - 09:46


#129 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 23 ноября 2011 - 11:44

Юра! Так и я о том же:"бойцы - не расходный материал". А "соответствующая экипировка" - это совсем не то КАРАТЭ, какое считает правильным и хочет культивировать кантё Рояма, а именно еще один вариант рукопашки или кудо. Ведь ты лучше многих знаешь, что бой с кудошником в шлеме - это одно, а с тем же кудошником без шлема - совсем другое. Нет?

Всё это, конечно, всего лишь мое личное мнение относительно того, почему ограничивается число кругов. Правда, мы еще не знаем наверняка, что на июльском ЧМ по синкэн сёбу такие ограничения будут.

А вот идею ограничивать доступ на соревнования некёкусиновцам и кёкусиновцам низкой квалификации я полностью поддерживаю.

#130 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 ноября 2011 - 08:54

Количество боев было от круговухи. Сейчас олимпийка. Месяца два залечивались потом все. Два чемпионата в год. Зато в те времена тоже на татами гибли. Видел лично, как от уширо в грудь на встречу ломали ребра с леталкой.


фигасе!! Это в каком весе? :blink:

#131 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:14

плюс 85. В Житомере, Украина.

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 23 ноября 2011 - 09:16


#132 Troman

Troman

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:37

Насчёт техники карате и фулконтакта,...есть же замечательный боец Лиота Мачида, насколько я знаю бывший чемпион УФЦ, и стойка каратешная и руки у щёк не держит, чем не пример?

#133 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 ноября 2011 - 10:27

Насчёт техники карате и фулконтакта,...есть же замечательный боец Лиота Мачида, насколько я знаю бывший чемпион УФЦ, и стойка каратешная и руки у щёк не держит, чем не пример?


ну там у него манера боя, которая в принципе позволяет их там не держать. Вот если бы он в заруб шёл, то тут без рук у щёк никуда...

#134 Troman

Troman

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2011 - 08:23

Но вот согласитесь, смотришь и сразу видно "каратист". видно, что не зря человек кихон отрабатывал.

А насчёт зарубки...это что значит для вас? ближний бой после входа, когда оба противника начинают размениваться и не рвут дистанцию?

#135 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 ноября 2011 - 01:27

Но вот согласитесь, смотришь и сразу видно "каратист". видно, что не зря человек кихон отрабатывал.

А насчёт зарубки...это что значит для вас? ближний бой после входа, когда оба противника начинают размениваться и не рвут дистанцию?


да