Перейти к содержимому


Фотография

СИНКЭН СЁБУ! ВПЕРВЫЕ В РОССИИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2011 - 05:47

абсолютно не расстроюсь, если окажусь не прав ))))

#82 Kamon

Kamon

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 ноября 2011 - 06:58

На самом деле в синкен себу нет ничего такого нового и необычного, что могло бы поставить в тупик бойца киокусин. Например в Ояма-каратэ похожее практикуется аж с начала 90-х. Там это называется Фулл-контакт. Сначала Сигеру Ояма, а затем поляки (в частности Анджей Пешхала), положили боксерскую технику на базу киокусинкай - и все великолепно работает. И кроме того позволяет совмещать занятия нокдаун-каратэ и фулл. При подготовке к турнирам по различным правилам (если конечно есть база) достаточно месяц - два поработать спарринг именно по этим конкретным правилам. То-же относится и к борьбе - техника джиу-джитсу прекрасно ложиться на базу киокусин. Слава Великому Масутацу Ояма, который сподобился создать такую воистину живую систему - по большому счету киокусинкай оптимально сочетается со всем, что работает в контакт.
А вот готовится к соревнованиям по синкен себу следует отдельно, и разводить турниры по различным правилам для одних и тех же бойцов надо как минимум на пару недель.

#83 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2011 - 09:12

ну тогда уж и соэно-каратэ шидокан надо припомнить :rolleyes:

#84 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2011 - 09:13

есть программа, так и называется продвинутая техника Кудо....ну так вот, пока Рояма будет изобретать велосипед, пока будут осваиваться новые правила, методики и тр и тп Кудо будет на приличном расстоянии в развитии еще очень долго, а их бойцы на турнирах себу будут собирать коллекцию наград, с чем и поздравлю всех революционеров в толчке кекушина в развитиюматьеготуды.....
...но сама идея имеет право на жизнь, только реализация её какая то неуклюжая, такое ощущение, что пароход отправили в кругосветку без штурмана и компаса...

#85 gnom

gnom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 ноября 2011 - 06:04

а вы хотите как Ленин на броневике и сразу "в дамки"?....дайте время и будут результаты...есть идея, есть последователи, почему бы и нет? а организация всего этого отдельный вопрос

#86 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2011 - 07:06

а вы хотите как Ленин на броневике и сразу "в дамки"?....дайте время и будут результаты...есть идея, есть последователи, почему бы и нет? а организация всего этого отдельный вопрос

ух как все просто = дайте время....сколько? недели, месяцы? вы сами то толком не знаете и с вами не знают и те кто эту идею реализует...

#87 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2011 - 09:00

а вы хотите как Ленин на броневике и сразу "в дамки"?....дайте время и будут результаты...есть идея, есть последователи, почему бы и нет? а организация всего этого отдельный вопрос

ух как все просто = дайте время....сколько? недели, месяцы? вы сами то толком не знаете и с вами не знают и те кто эту идею реализует...

Самое смешное, что и Вы ничего не предлагаете. Во всех Ваших высказываниях я не увидел ничего конструктивного, кроме " не пущать и запретить"
Неоднократно указывалось, что сикен себу не претендуют на смещение класических правил кекусина. Это дополнение для тех, кто хочет по ним работать.
А то, что кудо, бокс и другие контактные виды будут развиваться- это же хорошо. Конкуренция, понимаешь. Стимулирует

#88 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2011 - 09:25

а вы хотите как Ленин на броневике и сразу "в дамки"?....дайте время и будут результаты...есть идея, есть последователи, почему бы и нет? а организация всего этого отдельный вопрос

ух как все просто = дайте время....сколько? недели, месяцы? вы сами то толком не знаете и с вами не знают и те кто эту идею реализует...

Самое смешное, что и Вы ничего не предлагаете. Во всех Ваших высказываниях я не увидел ничего конструктивного, кроме " не пущать и запретить"
Неоднократно указывалось, что сикен себу не претендуют на смещение класических правил кекусина. Это дополнение для тех, кто хочет по ним работать.
А то, что кудо, бокс и другие контактные виды будут развиваться- это же хорошо. Конкуренция, понимаешь. Стимулирует

чтобы что то предложить конструктивное надо быть вхожим в структуру управления организации, мой друг, не думаю, что мои идеи кому то там будут интересны....
п.с. смеется тот, кто смеется последним

#89 gnom

gnom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 ноября 2011 - 03:54

Процесс запущен и идет....сколько он еще будет идти, никто не знает.....каков будет конечный результат, опять таки никто не знает. Вот в этом и заключается развитие! Успеете еще найти виноватых при негативном результате.

#90 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2011 - 05:34

а вы хотите как Ленин на броневике и сразу "в дамки"?....дайте время и будут результаты...есть идея, есть последователи, почему бы и нет? а организация всего этого отдельный вопрос

ух как все просто = дайте время....сколько? недели, месяцы? вы сами то толком не знаете и с вами не знают и те кто эту идею реализует...

Самое смешное, что и Вы ничего не предлагаете. Во всех Ваших высказываниях я не увидел ничего конструктивного, кроме " не пущать и запретить"
Неоднократно указывалось, что сикен себу не претендуют на смещение класических правил кекусина. Это дополнение для тех, кто хочет по ним работать.
А то, что кудо, бокс и другие контактные виды будут развиваться- это же хорошо. Конкуренция, понимаешь. Стимулирует

чтобы что то предложить конструктивное надо быть вхожим в структуру управления организации, мой друг, не думаю, что мои идеи кому то там будут интересны....
п.с. смеется тот, кто смеется последним

И по собственному желанию. Поживем- увидим

#91 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2011 - 08:24

Сильверу и гному
...дело не в том, что я мыслю, вижу и говорю о новой идее себу, вы кстати от меня в данном случае ничем не отличаетесь, так сказать бла,бла и разбежались... как практик я должен понимать идею себу не как пионерское движение в кекушине (коим образом пытаются осветить известные личности), а как верный(правильный) вектор в развитии кекушина....вот посмотрел болгарский себу и последний чм кудо, в мозгу работает сравнительный анализ и куча вопросов, один из них где мы, а где они?

#92 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 07:07

Сильверу и гному
...дело не в том, что я мыслю, вижу и говорю о новой идее себу, вы кстати от меня в данном случае ничем не отличаетесь, так сказать бла,бла и разбежались... как практик я должен понимать идею себу не как пионерское движение в кекушине (коим образом пытаются осветить известные личности), а как верный(правильный) вектор в развитии кекушина....вот посмотрел болгарский себу и последний чм кудо, в мозгу работает сравнительный анализ и куча вопросов, один из них где мы, а где они?

Ну во первых про бла- бла- бла. Поверьте, многие здесь практики- не только Вы.
Я как раз вхожу вруководящий состав федерации кекусин- кан России. Поэтому официально могу сказать- сикен- себу будет жить. Внутри федерации, а на большее мы и не претендуем.
На ЦФО участвовали КУДОшники из Тамбова. Проиграли. В связи с чем не вижу особого преимущества подготовки.
И поймите наконец. Это не глобальный виток в развитии кекусина, а еще один способ самовыражения. Есть база. Кто то выступает по кумитэ, кто то по ката, кто то будет выступать по сикен себу. А кто то захочет совместить. Демократия, понимаешь. И все внутри одного стиля- кекусин- Кан.
А претендовать на звание последней инстанции никто и не пытается.

#93 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 08:15

Сильверу и гному
...дело не в том, что я мыслю, вижу и говорю о новой идее себу, вы кстати от меня в данном случае ничем не отличаетесь, так сказать бла,бла и разбежались... как практик я должен понимать идею себу не как пионерское движение в кекушине (коим образом пытаются осветить известные личности), а как верный(правильный) вектор в развитии кекушина....вот посмотрел болгарский себу и последний чм кудо, в мозгу работает сравнительный анализ и куча вопросов, один из них где мы, а где они?

Ну во первых про бла- бла- бла. Поверьте, многие здесь практики- не только Вы.
Я как раз вхожу вруководящий состав федерации кекусин- кан России. Поэтому официально могу сказать- сикен- себу будет жить. Внутри федерации, а на большее мы и не претендуем.
На ЦФО участвовали КУДОшники из Тамбова. Проиграли. В связи с чем не вижу особого преимущества подготовки.
И поймите наконец. Это не глобальный виток в развитии кекусина, а еще один способ самовыражения. Есть база. Кто то выступает по кумитэ, кто то по ката, кто то будет выступать по сикен себу. А кто то захочет совместить. Демократия, понимаешь. И все внутри одного стиля- кекусин- Кан.
А претендовать на звание последней инстанции никто и не пытается.

повторюсь - идея неплоха(если пост читали)...
что до внутренних кановских дел...не думайте пожалуйста, что мое одиночное мнение есть попытка вмешательства во внутренние дела уважаемой организации. ОСУ!

#94 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 09:13

На ЦФО участвовали КУДОшники из Тамбова. Проиграли. В связи с чем не вижу особого преимущества подготовки.


Первые же соревнования показали, что бои по синкэн сёбу требуют своей особой подготовки, так как существующие системы подготовки, например, к соревнованиям по кудо, не работают в полной мере. Добавлю, что в числе кудошников, участвовавших в турнире, был призер чемпионата России.

#95 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 09:54

Руки - бокс и махач. А где красивый кихон кекусин руками(карате не раработает?)? Школа где? Пока кик-бокс и самбо.
  • ADojo это нравится

#96 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 10:30

Руки - бокс и махач. А где красивый кихон кекусин руками(карате не раработает?)? Школа где? Пока кик-бокс и самбо.


Что-то я не понял по поводу красивого кихона руками. Юра, ты призываешь людей сразу голову под удары подставлять?

#97 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:06

есть программа, так и называется продвинутая техника Кудо....ну так вот, пока Рояма будет изобретать велосипед, пока будут осваиваться новые правила, методики и тр и тп Кудо будет на приличном расстоянии в развитии еще очень долго, а их бойцы на турнирах себу будут собирать коллекцию наград, с чем и поздравлю всех революционеров в толчке кекушина в развитиюматьеготуды.....
...но сама идея имеет право на жизнь, только реализация её какая то неуклюжая, такое ощущение, что пароход отправили в кругосветку без штурмана и компаса...


Бойцы КУДО до последнего момента особо и не пытались по кёкушиновским правилам работать. Только недавно начались более-менее регулярные выступления по ММА и Кикбоксу.

#98 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:37

Олег, в карате кихоне нет боксерской техники("руки на висках"), просто констатация факта. Нового направления не получится. Очередной ремейк. Не в обиду кану. Все уже давно придумано. ::ibk

#99 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:53

Олег, в карате кихоне нет боксерской техники("руки на висках"), просто констатация факта. Нового направления не получится. Очередной ремейк. Не в обиду кану. Все уже давно придумано. ::ibk


Юра, а в поединках по правилам "нокдаун" ты много видел рук от ребер?

#100 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 01:14

Так в том прикол. Где наработки кихона от головы в старых вариантах? Опять изобретение велосипеда. <_< А всякие варианты без контакта? Это заблуждения в БИ? Пример обучения: И К ЧЕМУ ТРЕНИНГ ЦКИ?

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 21 ноября 2011 - 01:20