Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Сдача на дан.Это нормальная сдача а?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 523

#381 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 09:08

- "Анзор", за все время ты не позвонил( "Бой состоится, но я почему-то потерял к Вам доверие ( с чего бы?").... Не в обиду, если гипс - то никого не трогай, ибо за себя не постоишь в полной мере(это не командная игра)... А сказав "А" надо сказать "Я"... Житие брат такое... Так будете в моем зале один на один? ::ibk

Я ему еще на другом форуме написал, что время встречи оставляю за собой. За себя я могу постоять и в гипсе, только это глупо - переться в Москву на костылях, ради встречи с Виткевичем :D . Не звонил, т.к. не было необходимости- сроки только сейчас начали смутно вырисовываться.
Встреча будет, с моим видеооператором. Он может пригласить своего.

#382 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 января 2012 - 09:42

в 90-е годы на пояса было сложнее сдавать поскольку организаций и бранчей было меньше. я на 8 кю в 97-м сдал на 3-м году занятий, например. то что средний уровень данов на сегодняшний день не высок вплне допустимо учитывая их количество, Федоришен прав в том что это уже и бизнес тоже. Абсолютное большинство почетных данов воспринимают их как очередной престижный подгон, как златоустовский клинок или швейцарские часы и не строят из себя каратистов. у Ивана потуги на это есть. Для него ЧП это полученная нахаляву часть имиджа кинозвезды, а для многих из нас признание труда и жертв. много людей провели в занятиях времени больше чем он и имеют уровень выше, но к сожалению не снялись в Интернах и не знакомы с шиханом, да и просто хотят заслужить свой дан.

А все таки как хорошо было в 90-е. Реально, когда я начинал заниматься в 93 человек с желтым поясом для меня был мастер. В Комсомольске только у Нутрыхина и Чупрова был 2 дан. Тогда это расценивалось как верх возмлжностей. Я лично на 4 кю пропускал две сдачи так как на Санчин пробивали так не счадно что сдавало процентов 30. При том когда я пошел меня пробивал, как тогда говорили самый убийца)))) И ниче. Были сложные сдачи очень. На стадионе на 6 кю сдавал. С 8 утра до 10 вечера. Летом. На груди сгорел треугольник от доги. На 4 кю просто не забываемая сдача. И конечно мой 2 кю. Спаринги. Это было что то. Нутрыхин для всех кто сдавал на коричневые пояса пригласил всех черных. Вообщем ты уже уставший убитый. А тебе свежых черных поясов. Причем ты один дерешся а все смотрят. Как тест на 50 боев. И я самый первый даже отдыха не было. Есть чем гордится. После последнего боя меня почти вынесли на руках. Весь зал аподировал. Но это все личное для себя. И сейчас мне не стыдно одеть мой коричневый пояс. Для этого я тренерусь, чего и вам желаю. Чтоб просто не было стыдно за себя.
Интерестно а сейчас на 4 кю пробивают по жесткой на Санчине или вообще никто мае по пресу не бьет

на коричневый ставит против троих.

#383 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 10:00

в 90-е годы на пояса было сложнее сдавать поскольку организаций и бранчей было меньше. я на 8 кю в 97-м сдал на 3-м году занятий, например. то что средний уровень данов на сегодняшний день не высок вплне допустимо учитывая их количество, Федоришен прав в том что это уже и бизнес тоже. Абсолютное большинство почетных данов воспринимают их как очередной престижный подгон, как златоустовский клинок или швейцарские часы и не строят из себя каратистов. у Ивана потуги на это есть. Для него ЧП это полученная нахаляву часть имиджа кинозвезды, а для многих из нас признание труда и жертв. много людей провели в занятиях времени больше чем он и имеют уровень выше, но к сожалению не снялись в Интернах и не знакомы с шиханом, да и просто хотят заслужить свой дан.

А все таки как хорошо было в 90-е. Реально, когда я начинал заниматься в 93 человек с желтым поясом для меня был мастер. В Комсомольске только у Нутрыхина и Чупрова был 2 дан. Тогда это расценивалось как верх возмлжностей. Я лично на 4 кю пропускал две сдачи так как на Санчин пробивали так не счадно что сдавало процентов 30. При том когда я пошел меня пробивал, как тогда говорили самый убийца)))) И ниче. Были сложные сдачи очень. На стадионе на 6 кю сдавал. С 8 утра до 10 вечера. Летом. На груди сгорел треугольник от доги. На 4 кю просто не забываемая сдача. И конечно мой 2 кю. Спаринги. Это было что то. Нутрыхин для всех кто сдавал на коричневые пояса пригласил всех черных. Вообщем ты уже уставший убитый. А тебе свежых черных поясов. Причем ты один дерешся а все смотрят. Как тест на 50 боев. И я самый первый даже отдыха не было. Есть чем гордится. После последнего боя меня почти вынесли на руках. Весь зал аподировал. Но это все личное для себя. И сейчас мне не стыдно одеть мой коричневый пояс. Для этого я тренерусь, чего и вам желаю. Чтоб просто не было стыдно за себя.
Интерестно а сейчас на 4 кю пробивают по жесткой на Санчине или вообще никто мае по пресу не бьет

Скоро перестанут и бои сдавать, чтобы массовость не потерять)) И вообще на ММА перейдем) Это модно!

#384 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 января 2012 - 10:00

http://lingualeo.ru/jungle/934

#385 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 января 2012 - 10:01

слова офигенные

#386 dabkom

dabkom

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 10:40

На коричневый ставит против троих.

Нет против одного просто последние 15 спарингов были против свежих 15 человек причем с 1 кю до 3 дана.
Анзор удачи тебе. Если все состоится ставлю на Анзора. Верю в реальных людей. Служил в черном батальене. более 50 % дагов. Есть конечно и среди них сволочи но в большинстве это порядочные и что самое примечательное физически крепкие люди. Что не скажешь про славян. Приморье призыв 50 чел все нарки 100% офигеть. А потом мы чему то удивляемся. Сам раза три встревал в драку в Саратове когда кавказцы били пьяноого русского хоть бы кто из окружающих хоть бровью повел. В мою молодость в Комсе не равнозначнач драка на остановке означала одно вмешаться. Блин вот 90-е все больше кажутся мне идеалом или Дальний Восток.

#387 dabkom

dabkom

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 10:52

Не хочетя превращать все в тотализатор. Но кто возьмет ставку на Анзора. И кстати кто огласит правила и судей. Ух уже месяц дух захватывает.
Анзор удачного выздоровления и удачи. Смотрел твои бои. Ты первый кто доказал что тхеквондо реавльно, по крайне мере для меня. Если принимаешь бой то диктуй свои условия. Это правильно.

#388 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 января 2012 - 10:59

Я бы хотел чтобы Анзор выиграл.

#389 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 11:00

посмотрим ;)

#390 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 января 2012 - 11:03

ага, поглядим.

Сообщение отредактировал KONG: 06 января 2012 - 10:40


#391 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 05 января 2012 - 01:29

а может сразу ко мне , повыеснят
ся. Телефон известен...адрес тоже...
::ibk

#392 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 05 января 2012 - 05:15

в 90-е годы на пояса было сложнее сдавать поскольку организаций и бранчей было меньше. я на 8 кю в 97-м сдал на 3-м году занятий, например. то что средний уровень данов на сегодняшний день не высок вплне допустимо учитывая их количество, Федоришен прав в том что это уже и бизнес тоже. Абсолютное большинство почетных данов воспринимают их как очередной престижный подгон, как златоустовский клинок или швейцарские часы и не строят из себя каратистов. у Ивана потуги на это есть. Для него ЧП это полученная нахаляву часть имиджа кинозвезды, а для многих из нас признание труда и жертв. много людей провели в занятиях времени больше чем он и имеют уровень выше, но к сожалению не снялись в Интернах и не знакомы с шиханом, да и просто хотят заслужить свой дан.

А все таки как хорошо было в 90-е. Реально, когда я начинал заниматься в 93 человек с желтым поясом для меня был мастер. В Комсомольске только у Нутрыхина и Чупрова был 2 дан. Тогда это расценивалось как верх возмлжностей. Я лично на 4 кю пропускал две сдачи так как на Санчин пробивали так не счадно что сдавало процентов 30. При том когда я пошел меня пробивал, как тогда говорили самый убийца)))) И ниче. Были сложные сдачи очень. На стадионе на 6 кю сдавал. С 8 утра до 10 вечера. Летом. На груди сгорел треугольник от доги. На 4 кю просто не забываемая сдача. И конечно мой 2 кю. Спаринги. Это было что то. Нутрыхин для всех кто сдавал на коричневые пояса пригласил всех черных. Вообщем ты уже уставший убитый. А тебе свежых черных поясов. Причем ты один дерешся а все смотрят. Как тест на 50 боев. И я самый первый даже отдыха не было. Есть чем гордится. После последнего боя меня почти вынесли на руках. Весь зал аподировал. Но это все личное для себя. И сейчас мне не стыдно одеть мой коричневый пояс. Для этого я тренерусь, чего и вам желаю. Чтоб просто не было стыдно за себя.
Интерестно а сейчас на 4 кю пробивают по жесткой на Санчине или вообще никто мае по пресу не бьет

По-моему от этой практики отказались потому,что очень много сдаёт детей,а их пальцем не тронь(((

#393 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2012 - 05:43

Так кто мешает разделить нормативы на детские и взрослые? И тогда сами собой отпадут сдающие в 14 лет на 1-ый дан)

Сообщение отредактировал KONG: 06 января 2012 - 10:41


#394 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 05 января 2012 - 09:07

Если Вы сам себе хозяин - то нет проблем))) а просто так не получится,в каждой Федерации Единые требования для всех(как например в ИФК),там давно забыли,что такое настоящая сдача на зелёный пояс kulak

Сообщение отредактировал KONG: 06 января 2012 - 10:41


#395 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 января 2012 - 09:37

Ну по крайней мере на местах, где остались еще люди в адеквате ,а не барыги- надо это дело менять)

Сообщение отредактировал KONG: 06 января 2012 - 10:42


#396 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 05 января 2012 - 11:36

Думается ,что с вхождением в Олимпийский вид ,Киокушин ,да и все каратэ утеряет поясную систему ....на примере Дзюдо это уже сработало ....
Есть японская ветка дзюдо с поясами и центром Кодокан(Япония) и есть олимпийский вид спорта .

#397 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 06 января 2012 - 06:34

Кекусин уже входит в Единую Всероссийскую классификацию видов спорта (ЕВСК). Разряды, звания присваиваются, проводятся чемпионаты, первенства разного уровня- вплоть до мира. Оттого, что добавится еще и раз в 4 года турнир на олимпийских играх- что координально поменяет. Таеквондо входит? Входит! Но пояса там были и есть

Сообщение отредактировал KONG: 06 января 2012 - 10:42


#398 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 января 2012 - 09:45

В тхэквондо пояса носят уже формальный характер, практически как в дзюдо.

Сообщение отредактировал KONG: 06 января 2012 - 10:42


#399 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 06 января 2012 - 10:19

- Нет, генацвале!
Когда у общества нет
цветовой дифференциации штанов,
то нет цели, а когда нет цели...

"Кин-Дза-Дза"


#400 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 06 января 2012 - 10:40

Как раз в Дзюдо вроде как решили обратить внимание на пояса и т.д. Выдержка из новой членской политики в Федерации Дзюдо России:

согласно единой всероссийской спортивной квалификации присвоение спортивных разрядов и званий возможно только после успешной сдачи и присвоения спортсмену квалификационной степени КЮ или ДАН


Собственно сам документ.
Видимо, они впереди всех восточных единоборств идут как олимпийский вид, набивают шишки, экспериментируют. А остальным надо наблюдать за этим примером и не повторять ошибки.