Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Сдача на дан.Это нормальная сдача а?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 523

#361 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 11:18

Анзор не звонил)))
<_< ....и думаю бой не состоится...Виткевич готов хоть сейчас...а "Анзор" по моему уже "потерял лицо" B)

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 04 января 2012 - 11:23


#362 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 11:56

Анзор не звонил)))
<_< ....и думаю бой не состоится...Виткевич готов хоть сейчас...а "Анзор" по моему уже "потерял лицо" B)

наоборот сохранил...

#363 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 12:00

Тема ниочем. Всегда давали почетные даны. Тут кто писал про ВРОКК в Хабаровске. Так вот Пукас лично вручил Ишаеву(бывший губернатор Хабаровского края) 2 дан, на заре 90-х. Почетные даны вручались всеми и всегда. Охлобыстину респект, что хотя бы пришел на реальную сдачу и поучаствовал. Это политика. И решение за Шиханами вручать или нет остальное все демагогия.
PS. Из всей темы интересен только поединок Анзора(если он состоится)

пришел на реальную сдачу? бери любого с улицы, втолкни в строй сдающих и смотри "реальную сдачу"
кстати про политику верно заметили, только это политика "двойных стандартов" ....Квод лицэт йови, нон лицэт бови

#364 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 12:55

Анзор не звонил)))
<_< ....и думаю бой не состоится...Виткевич готов хоть сейчас...а "Анзор" по моему уже "потерял лицо" B)

Да уж, Дядя Юра. Не ожидал от Вас. :unsure:
Я понимаю, что за своих надо заступаться, но не таким же образом.
Мне на прошлой неделе только гипс сняли. Бой состоится, но я почему-то потерял к Вам доверие ( с чего бы?). Поэтому состоится он не у Вас. Место подберем. Знакомые, готовые предоставить зал, у меня в Москве найдутся.

#365 dabkom

dabkom

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 01:33

пришел на реальную сдачу? бери любого с улицы, втолкни в строй сдающих и смотри "реальную сдачу"
кстати про политику верно заметили, только это политика "двойных стандартов" ....Квод лицэт йови, нон лицэт бови

Из всех почетных данов которые я знаю, или слышал только Охлобыстин пришел и сдавал со всеми. И за это уже ему уважение. Пусть к примеру АКР выложит список таких вот почетных данов. Я думаю по всем основным федерациям они должны владеть информацией. И список кто из почетных данов хотя бы изъявил желание поучаствовать в сдаче.
PS. Я болею за Анзора, и верю что по ряду реальных причин пока ничего не состоялось. Но как говорится придет время. Хотя вспоминая поединок Хасикова с кем то из психологичких мастеров воздушного боя (Фамилию и имя даже и не запоминал)думаю будет тоже самое. Каждый останется при своем мнение. А реально достало что каждый чуть чуть научившись создает свою федерацию и что еще хуже свой стиль. И страдают на самом деле просто люди. Как было отлично до 93, один кекушин. И если ты чемпион хотя бы города то уже офигенное уважение. А сейчас на население в городе 300 тыс возможно 6-7 федераций. Дети приходят на соревнования, в весовой категории хорошо если 4 человека. Два боя и ты чемпион. ПРосто офигеть.

Сообщение отредактировал dabkom: 04 января 2012 - 01:34


#366 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 02:53

ну теперь Охлобыстин на соревнования пускай выйдет, по башке получит и ему по щедроте душевной надо будет мастера спорта дать до кучи, а то както не комильфо. Почетные даны как правило дают за вклад в развитие кекусинкай, помощь организациям в работе. что полезного для кекусина в России сделал Иван лично я не в курсе, может кто-то знает.

#367 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 03:03

ну теперь Охлобыстин на соревнования пускай выйдет, по башке получит и ему по щедроте душевной надо будет мастера спорта дать до кучи, а то както не комильфо. Почетные даны как правило дают за вклад в развитие кекусинкай, помощь организациям в работе. что полезного для кекусина в России сделал Иван лично я не в курсе, может кто-то знает.

Главное,чтобы секцию не открыл)) Вот что страшно. Когда люди начинают себя переоценивать.
У меня были такие случаи в жизни, когда человеку за определенные заслуги (успехи его воспитанников на соревнованиях), при наличие у него 3 кю и взрасте лет 48, присвоили почетный 1-ый дан. Вот тут то и началось) Человек преобразился, приосанился) Начал свысока разговаривать со своими вчерашними коллегами- цветными поясами, не смотря на то, что сам всю тренировку последние 15 лет сидит на лавочке и считает, а его коллеги турнирные бойцы...

#368 dabkom

dabkom

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 03:17

ну теперь Охлобыстин на соревнования пускай выйдет, по башке получит и ему по щедроте душевной надо будет мастера спорта дать до кучи, а то както не комильфо. Почетные даны как правило дают за вклад в развитие кекусинкай, помощь организациям в работе. что полезного для кекусина в России сделал Иван лично я не в курсе, может кто-то знает.

Вот я не пойму, когда кому то из правительства дают почетный дан это нормально а актеру дали это преступление. Так что ли. Как актер Охлобыстен молодец как режисер еще лучше. Как человек не знаю но думаю тоже не подкачал. Дали и дали. Шихан так решил. Все!!!!! Вот почему никто не возмущается что у Ишаева 2 дан или еще у кого.Просто надо заниматься для себя. И все. И пояс свой иметь для себя. У меня к примеру 2 кю. Полученный в 90-х. Занимался в ИФК. Сейчас в ИКО занимаюсь. Многие черные пояса сейчас хуже желтых в 90=х. А в комсомольске тренировка была РОжина Ильи они вообще на пояса не сдавали. Тупо спаринги фигачили. И на соревнованиях ребята с белыми поясами вырубали данов. Те человек лет 6 отзанимался а у него все еще 10 кю. Вот так вот.

Сообщение отредактировал dabkom: 04 января 2012 - 03:18


#369 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 03:56

Дык, может, тогда вообще всю эту систему поясов отменить?
Они ж все равно, как видно из последних постов, ни про что :rolleyes:

#370 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 04:38

ну теперь Охлобыстин на соревнования пускай выйдет, по башке получит и ему по щедроте душевной надо будет мастера спорта дать до кучи, а то както не комильфо. Почетные даны как правило дают за вклад в развитие кекусинкай, помощь организациям в работе. что полезного для кекусина в России сделал Иван лично я не в курсе, может кто-то знает.

Вот я не пойму, когда кому то из правительства дают почетный дан это нормально а актеру дали это преступление. Так что ли. Как актер Охлобыстен молодец как режисер еще лучше. Как человек не знаю но думаю тоже не подкачал. Дали и дали. Шихан так решил. Все!!!!! Вот почему никто не возмущается что у Ишаева 2 дан или еще у кого.Просто надо заниматься для себя. И все. И пояс свой иметь для себя. У меня к примеру 2 кю. Полученный в 90-х. Занимался в ИФК. Сейчас в ИКО занимаюсь. Многие черные пояса сейчас хуже желтых в 90=х. А в комсомольске тренировка была РОжина Ильи они вообще на пояса не сдавали. Тупо спаринги фигачили. И на соревнованиях ребята с белыми поясами вырубали данов. Те человек лет 6 отзанимался а у него все еще 10 кю. Вот так вот.


в 90-е годы на пояса было сложнее сдавать поскольку организаций и бранчей было меньше. я на 8 кю в 97-м сдал на 3-м году занятий, например. то что средний уровень данов на сегодняшний день не высок вплне допустимо учитывая их количество, Федоришен прав в том что это уже и бизнес тоже. Абсолютное большинство почетных данов воспринимают их как очередной престижный подгон, как златоустовский клинок или швейцарские часы и не строят из себя каратистов. у Ивана потуги на это есть. Для него ЧП это полученная нахаляву часть имиджа кинозвезды, а для многих из нас признание труда и жертв. много людей провели в занятиях времени больше чем он и имеют уровень выше, но к сожалению не снялись в Интернах и не знакомы с шиханом, да и просто хотят заслужить свой дан.

#371 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 04:44

ну теперь Охлобыстин на соревнования пускай выйдет, по башке получит и ему по щедроте душевной надо будет мастера спорта дать до кучи, а то както не комильфо. Почетные даны как правило дают за вклад в развитие кекусинкай, помощь организациям в работе. что полезного для кекусина в России сделал Иван лично я не в курсе, может кто-то знает.

Вот я не пойму, когда кому то из правительства дают почетный дан это нормально а актеру дали это преступление. Так что ли. Как актер Охлобыстен молодец как режисер еще лучше. Как человек не знаю но думаю тоже не подкачал. Дали и дали. Шихан так решил. Все!!!!! Вот почему никто не возмущается что у Ишаева 2 дан или еще у кого.Просто надо заниматься для себя. И все. И пояс свой иметь для себя. У меня к примеру 2 кю. Полученный в 90-х. Занимался в ИФК. Сейчас в ИКО занимаюсь. Многие черные пояса сейчас хуже желтых в 90=х. А в комсомольске тренировка была РОжина Ильи они вообще на пояса не сдавали. Тупо спаринги фигачили. И на соревнованиях ребята с белыми поясами вырубали данов. Те человек лет 6 отзанимался а у него все еще 10 кю. Вот так вот.

ну если бы показателем МАСТЕРА КАРАТЭ (как бы это громко не звучало) были победы на турнирах- это был бы тупик, т.к. век турнирного бойца не долог..к сожалению. есть конечно исключения и Форман в боксе и Цукамото...... но это исключения. Значит по вашему мнению человек не имеющий побед на турнирах-не мастер Кекушина? Значит все кто старше 35-40 лет мастерами уже и не станут??? Вот в этом-то и беда нашего вида- воспринимать как показатель мастерства результаты на турнирах! поэтому и качество техники стало падать, как базовой, так и соревновательной. На боях уже засыпаешь, т.к. кроме шита и лоу, с редкими,но неуместными кувырками, в боях ничего не применяют. И не потому, что не умеют, а потому, что это прагматично.
А мы потом это все поощряем на экзаменах- а не зане парень ката на свой пояс, ну не страшно, он же на последнем турнире стал призером!.. Вот с этого начинается обесценивание поясов, а не с присвоения почетных данов........
  • _dl_ это нравится

#372 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 04:52

- "Анзор", за все время ты не позвонил( "Бой состоится, но я почему-то потерял к Вам доверие ( с чего бы?").... Не в обиду, если гипс - то никого не трогай, ибо за себя не постоишь в полной мере(это не командная игра)... А сказав "А" надо сказать "Я"... Житие брат такое... Так будете в моем зале один на один? ::ibk

Сообщение отредактировал Юрий Федоришен: 04 января 2012 - 04:56


#373 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 05:11

Шинсам, уж лучше через кубки "обесцениваются" чем так

#374 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 05:25

Шинсам, уж лучше через кубки "обесцениваются" чем так

Лучше вообще не обесценивать! и в рынок не превращать боевое искусство!!! Боюсь представить,какой уровень будет у черных поясов лет через 10.........

Сообщение отредактировал shinSam: 04 января 2012 - 05:26


#375 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 06:00

тренеру молодежки Брагину за то что канадцев второй раз подряд на их льду при их народе укатал - 1 дан, кто "за"?.......

#376 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 января 2012 - 06:12

Лучше вообще не обесценивать! и в рынок не превращать боевое искусство!!! Боюсь представить,какой уровень будет у черных поясов лет через 10.........

А не надо бояться. :rolleyes:
Истории о том, кто и как изгонял из храма торговцев - очень много лет.
С тех пор не стало меньше ни храмов, ни торговцев.
Вот и в БИ - желающие приторговывать всяким-разным были всегда. Однако, БИ не исчезли.
И настоящий мастер - будет всегда настоящим, не важно - с даном, или без.

#377 dabkom

dabkom

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 07:09

А не надо бояться. :rolleyes:
Истории о том, кто и как изгонял из храма торговцев - очень много лет.
С тех пор не стало меньше ни храмов, ни торговцев.
Вот и в БИ - желающие приторговывать всяким-разным были всегда. Однако, БИ не исчезли.
И настоящий мастер - будет всегда настоящим, не важно - с даном, или без.

Золотые слова. Прям в самую точку.

#378 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 января 2012 - 07:17

Не стоит лишать людей лишнего стимула тренироваться. Их и так немного..

#379 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 января 2012 - 07:30

тренеру молодежки Брагину за то что канадцев второй раз подряд на их льду при их народе укатал - 1 дан, кто "за"?.......

Я против. Но он молодец!

#380 dabkom

dabkom

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 04 января 2012 - 07:37

в 90-е годы на пояса было сложнее сдавать поскольку организаций и бранчей было меньше. я на 8 кю в 97-м сдал на 3-м году занятий, например. то что средний уровень данов на сегодняшний день не высок вплне допустимо учитывая их количество, Федоришен прав в том что это уже и бизнес тоже. Абсолютное большинство почетных данов воспринимают их как очередной престижный подгон, как златоустовский клинок или швейцарские часы и не строят из себя каратистов. у Ивана потуги на это есть. Для него ЧП это полученная нахаляву часть имиджа кинозвезды, а для многих из нас признание труда и жертв. много людей провели в занятиях времени больше чем он и имеют уровень выше, но к сожалению не снялись в Интернах и не знакомы с шиханом, да и просто хотят заслужить свой дан.

А все таки как хорошо было в 90-е. Реально, когда я начинал заниматься в 93 человек с желтым поясом для меня был мастер. В Комсомольске только у Нутрыхина и Чупрова был 2 дан. Тогда это расценивалось как верх возмлжностей. Я лично на 4 кю пропускал две сдачи так как на Санчин пробивали так не счадно что сдавало процентов 30. При том когда я пошел меня пробивал, как тогда говорили самый убийца)))) И ниче. Были сложные сдачи очень. На стадионе на 6 кю сдавал. С 8 утра до 10 вечера. Летом. На груди сгорел треугольник от доги. На 4 кю просто не забываемая сдача. И конечно мой 2 кю. Спаринги. Это было что то. Нутрыхин для всех кто сдавал на коричневые пояса пригласил всех черных. Вообщем ты уже уставший убитый. А тебе свежых черных поясов. Причем ты один дерешся а все смотрят. Как тест на 50 боев. И я самый первый даже отдыха не было. Есть чем гордится. После последнего боя меня почти вынесли на руках. Весь зал аподировал. Но это все личное для себя. И сейчас мне не стыдно одеть мой коричневый пояс. Для этого я тренерусь, чего и вам желаю. Чтоб просто не было стыдно за себя.
Интерестно а сейчас на 4 кю пробивают по жесткой на Санчине или вообще никто мае по пресу не бьет