Перейти к содержимому


Фотография

Кубок АКР среди ветеранов,4 июня 2011 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Опрос: Что удалось,чего не получилось и как нам жить дальше? (23 пользователей проголосовало)

Кто что думает?

  1. Праздник удался, все довольны, Мир-Дружба-Киокушинкай, даёшь следующий турнир (21 голосов [91.30%])

    Процент голосов: 91.30%

  2. Полная лажа, что-то обещали, хотели как лучше - получилось как всегда (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Судьи не видели очевидного,ждали нокаутов, лучше бы сами вышли подраться (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  4. Это никому не нужно, зря потратил время (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 июня 2011 - 05:02

Самая большая проблема в том, что не хватает высококвалифицированных врачей травматологов, что бы можно было залечить те раны собранные в течении долгого соревновательного периода. И тогда я думаю и качества боя будет куда чище, динамичнее и жестче...

Тогда может быть пойти путём усиления защитного снаряжения для ветеранов (всё-таки получать удары в таком возрасте,особенно после 50-ти,не так полезно))),прежде всего коленей,потому что именно колени "летят" в пёрвую очередь?

Не знаю как насчет усиленной защиты,просто может превратиться в банальное ТХЕКВОНДО! А колени, голени и стопы это и есть основная проблема.

#42 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 июня 2011 - 05:04

На Украине, например, ветераны рубятся без защиты. Тогда и бои "чище" и техника "корректней". Да и на Европе - тоже самое (без защиты), если японцы не присутствуют или вовремя не спохватятся. Бывает: все бои отодрались, а в финале, вдруг, спохватились и давай наряжаться.
А колени, по-моему глубокому убеждению, "летят" на тренировках: чрезмерная нагрузка со штангой, отсутствие достаточной разминки-растяжки перед ударной техникой ногами, а самое распространенное - бои с новичками.

#43 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2011 - 05:08

...А колени, по-моему глубокому убеждению, "летят" на тренировках:... а самое распространенное - бои с новичками.

Новички - это да(((( та ещё тема,прям "пособие по травматизму" для "ветеренаров")))

#44 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 июня 2011 - 07:49

Н вот уже первое предложение подержано: необходимо возрастной ценз начинать с 35 и старше. Тогда может сделать ещё одну - 55 и старше))) Один участник (56 лет) уже есть,может и другие поддтянутся???))))

До этого же была Россия для ветеранов раза три помоему, ИКО-1...Там возраст как раз с 35 лет ветераны...Нужно было и здесь также с 35...

#45 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 июня 2011 - 09:03

Еще бы сняли ограничения! А то так получается не входишь в состав АКР или РСБИ значит не заявят... А сколько по стране интересных ветеранов?!!!

#46 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2011 - 09:13

Из положения: К спортивным соревнованиям допускаются сильнейшие спортсмены организаций-членов АКР в возрасте от 40 лет со стилевой квалификацией не ниже 6 кю.
Ни о каком отсутствии спортивной соревновательной практики последние 1,2,3 и т.д. года не могло быть и речи.

Чего это за хрень,кто определяет "сильнейших ветеранов"? Они или есть, или их нет...Или Федерации проводили отборочные соревнования среди ветеранов старше 40???

#47 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 июня 2011 - 11:03

Точно:"Они или есть, или их нет.." (Ветераны).
Ветеран - это активный участник движения сегодня не взирая на возраст. А его (движения) когда-то член и поклонник - есть приверженец, но не ветеран...

#48 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 июня 2011 - 11:09

А насчет отборочных соревнований, то сейчас любой мало-мальски пристойный турнир на Украине областного масштаба включает и ветеранские категории. Но из-за малого количества участников, обычно категория одна +35 и абсолютка. Хотя это не правильно, по-моему. Зато собирается 10-12 бойцов.

#49 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2011 - 12:04

А насчет отборочных соревнований, то сейчас любой мало-мальски пристойный турнир на Украине областного масштаба включает и ветеранские категории. Но из-за малого количества участников, обычно категория одна +35 и абсолютка. Хотя это не правильно, по-моему. Зато собирается 10-12 бойцов.

Ну под Сало с Горилкой и наши ветераны выдут подраться хоть с Чёртом близ Диканьки))))))

#50 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 июня 2011 - 12:54

А насчет отборочных соревнований, то сейчас любой мало-мальски пристойный турнир на Украине областного масштаба включает и ветеранские категории. Но из-за малого количества участников, обычно категория одна +35 и абсолютка. Хотя это не правильно, по-моему. Зато собирается 10-12 бойцов.

Ну под Сало с Горилкой и наши ветераны выдут подраться хоть с Чёртом близ Диканьки))))))


:Dпод сало и горилку только мешком по татами кататься. Для соревнований нужна Форма. А как ее поддерживать? Ну не салом точно ;)

#51 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 июня 2011 - 07:28

Впервые ветераны приняли участие в объединённом Кубке АКР по кумитэ. ..
... от ШИНа был Глушенков, он дрался, но в руководство АКР он не входит.


Борис - молодец! Честно: надежда была, что заявится. И все равно - неожидано.:rolleyes:
Классный тренер, боец и играющий (дерущийся) тренер. Три в одном. Редкое сочетание.
Ибо, если тренер, то не дерется (некогда готовится, других нужно готовить) и, если дерется, то некогда тренировать.
У него - сочетается. Редкое упорство.
Надеюсь, мы еще увидим Бориса Викторовича на турнирах неоднократно. kulakБраво!

#52 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 июня 2011 - 07:32

Жаль у Александра Кузьмина не получилось принять участие.

#53 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2011 - 10:19

Жаль у Александра Кузьмина не получилось принять участие.

Жаль,что ещё и Кочкин не смог выступить(((

#54 Festor

Festor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 08 июня 2011 - 08:37

всем ос.
был на турнире, пересмотрел выложенное фото-видео...

* все норм, особенно, если учесть, что это 1й турнир такого плана

* организация с недочетами, но нормально. были нестыковки с регламентом, особенно в легком весе, но это быстро поправили

* иногда радовали, а иногда забавили показательные выступление.
- Хор с песней про коня, пел красиво, патриотично, но как то не к месту
- Ребята с мечами сперва озадачили, особенно япошка. Ходил, приседал, поправлял штаны... но на фотках получилось весьма симпатично. Наши мечами махали очень шустро и коврики рубили весьма впечатляюще.
- А потом вышли парни из Каймана, сперва покидали друг дружку, а потом начали ломать всякие предметы. прикольный переход получился от катаны к кувалде :)
- Последнюю показуху не смотрел - но был впечатлен их кимоно, пижамной расцветки :)

* судейство... оно всегда судейство, кто то выигрывает, а кто то проигрывает. все было боле-мене нормально

* уровень бойцов - от нуля и до весьма хорошего. были бои, когда не могли дождаться их окончания и были рады любому решению судей, а были и такие, когда зал затихал

* бой В.Каличкин vs А.Кузнецов равный бой, умысла или какого то супер-захвата с обвивом и надломом коленного сустава в исполнении Каличкина я не заметил, а вот хромал он больше чем Кузнецов. Ему могли дать вадзари на 1й из разножек, когда он четко попал в голову - не дали, судьи ближе им виднее. На мой взгляд маэ-гери было точно в низ живота и Кузнецов действительно показал боль, ну не ожидал он в самом начале такую плюху. Считаю что тут судьи отработали нормально, а Ипатов, как и положено главному судье, все проконтролировал. Был хороший, красивый бой - настоящий финал.

* порадовал Б.Глушенков, видно было, что перед боем волновался, но вышел на татами и все пошло нормально.

* турнир очень гуд. если еще добавят возрастную категорию 35-40 будет суппер.

#55 Андрей К

Андрей К

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 08 июня 2011 - 08:59

Никаких попаданий в голову на первой разножке не было а была" болячка" на ногу,которая вообще не дала возможность этому бою состояться.потому что все остальное время я боролся не с Каличкиным. а с нестабильностью и болью в колене, попадание при второй было в блок, что прекрасно видно. даже на фото, чушь про нокдаун в живот от мае гери и неготовность, тоаврищ festor ,больше не говорите, неготовность к удару от Каличкина для всех стоило глубоким нокаутом и не только на этом турнире, я ему эту возможность давать не собирался....

#56 Festor

Festor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 08 июня 2011 - 09:14

Андрей К, не хотел вас обидеть... высказал свое мнение.
Надеюсь ни кто не собирается оспаривать, что у каждого человека есть право на свое личное мнение? :)
Быть может стоит устроить матч реванш? Это будет всем интересно.
Каличкин регулярно выступает по ветеранам, найти его, я думаю, будет не сложно.
Ос.

#57 Yakydza

Yakydza

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июня 2011 - 10:04

А я что-то не понял - вроде сихану Глушенкову объявили гантен. Как он тогда выиграл???

#58 Festor

Festor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 08 июня 2011 - 10:26

на сколько я в курсе, гантен "критичен" только в ИКО, в остальных федерациях он не расценивается так строга.

#59 kondak

kondak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июня 2011 - 10:32

А я что-то не понял - вроде сихану Глушенкову объявили гантен. Как он тогда выиграл???


По весу.
90 и 120..

#60 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2011 - 10:56

Прошу разъяснить,является ли "болячка" или любое другое умышленное травмирование соперника при обоюдном падении запрещённой техникой?
Могу я,например, после неудачной попытки соперника сделать вертушку-кувырком, свалиться на него и травмировать выставленным локтем или коленом?
Или просто упасть на его неудачно сконфигурированные конечности?
Мне за это дадут вадзари или ипон?Или всётаки чуй?
Прошу по возможности привести кусок правил с указанием пунктов-подпунктов.
Помниться лет 5 назад может больше тут всплывали правила по кёкушину под редакцией сенсея Гончаренко с Украины,но были удалены по просьбе правообладателей.Фолиант нормальный был:)
Ещё концептуальный вопрос.У нас ведь есть запрещённая техника,а всё остальное разрешено? Или есть разрешённая техника,а остальное запрещено?