Перейти к содержимому


Фотография

Кубок АКР среди ветеранов,4 июня 2011 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Опрос: Что удалось,чего не получилось и как нам жить дальше? (23 пользователей проголосовало)

Кто что думает?

  1. Праздник удался, все довольны, Мир-Дружба-Киокушинкай, даёшь следующий турнир (21 голосов [91.30%])

    Процент голосов: 91.30%

  2. Полная лажа, что-то обещали, хотели как лучше - получилось как всегда (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Судьи не видели очевидного,ждали нокаутов, лучше бы сами вышли подраться (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  4. Это никому не нужно, зря потратил время (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2011 - 09:07

к сожалению судьи очень часто бывают именно виноваты в исходе боя..

Почему вы тогда не судите? А только критикуете. На судейство никого не затащить, но зато потом криков о засуживании не счесть. Судьи такие же люди, просто они не боятся брать на себя ответственность. Из зала , конечно, все по другому выглядит. Мы же все знатоки. А вот принять решение , бывает, очкуем. И дело не в возрасте судьи. А в знании им правил и умении беспристрастно и объективно оценивать ситуацию.Вазари -- это невозможность продолжения боя до 3 сек. Сенсей Кузнецов из за колена, или по другой причине, не мог продолжать бой. Оценка верная. просто шихан Ипатов правильно уточнил, что живот не был пробит, и озвучивать мае гери не надо. Что касается скрутки колена, думаю, что этог был рабочий момент и роковое стечение обстоятельств. Не думаю, что был злой умысел. Во всяком случае, после этой скрутки Каличкин целенаправленно в эту ногу не бил.

и вы правы- телеболельщики самые профессиональные судьи, всегда можно поменять мнение и обвинить кого то еще. пока не будут созданы правила единого образца, в которых все организации кекусинкай будут работать не только на совместных турнирах, а вообще всегда и судейские бригады, основываясь на единые правила, будут судить турниры любого формата любых организаций. пока такого нет- порядок будет специфический, для каждого свой собственный. при таком раскладе на чемпионат, например ифк, фкр можно было б пригласить совсем незаинтересованных судей из федераций-коллег. а общий турнир, при разночтении, как сейчас, все равно будет оставлять недовольных. как вам такая идея?

Это будет печальный опыт судейства, бросать в топку сырые дрова, тут одним дымом не обойдешься. Надо бы уточнить, единые правила только на территории РФ или на мир(европу)? А создавать то и ничего может быть и не нужно, достаточно вернуться к истокам. ОСУ!

#142 Festor

Festor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 10 июня 2011 - 09:50

прошу вспомнить 1н момент... только у нас есть АКР, где независимые федерации собраны в месте.
нужно этим пользоваться!
простите за "отжик" ико, ифк, шин, кан... все это не серьезно. есть Российский киокушин.
цель - стать олимпийским видом спорта.

#143 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2011 - 10:56

Вот иллюстрация того,что удар сенсея Кузнецова пришёлся в пах.Спасибо независимому фотографу,который оказался там где надо.
Пятка при таком положении колена находится ниже плоскости пальцев.Может конечно и не точно по яйцам,но ниже пояса несомненно.
Обратите внимание,что Каличкин стоит на пятке,то есть не подпрыгивает и не подправляет удар себе в пах.
Изображение

#144 kondak

kondak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2011 - 12:05

Вот иллюстрация того,что удар сенсея Кузнецова пришёлся в пах.Спасибо независимому фотографу,который оказался там где надо.
Пятка при таком положении колена находится ниже плоскости пальцев.Может конечно и не точно по яйцам,но ниже пояса несомненно.
Обратите внимание,что Каличкин стоит на пятке,то есть не подпрыгивает и не подправляет удар себе в пах.


Спорный кадр.
Удар не столько в пах, сколько в низ живота, в узел пояса.
На видео видно что был удар (попытка удара) ёко гери.
На 16 сек.

http://rutube.ru/tracks/4526460.html?v=2d603195e795c6735cf953dba06c1749

#145 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 173 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 12:08

Вот иллюстрация того,что удар сенсея Кузнецова пришёлся в пах.Спасибо независимому фотографу,который оказался там где надо.
Пятка при таком положении колена находится ниже плоскости пальцев.Может конечно и не точно по яйцам,но ниже пояса несомненно.
Обратите внимание,что Каличкин стоит на пятке,то есть не подпрыгивает и не подправляет удар себе в пах.
Изображение

Я вижу обыкновенный удар в пояс, который обычно и нарабатывается теми, кто использует в бою йоко-гери. В пах удара нет 100%. Да, удар в нижний край пояса, но не в пах.
Не спорю, что удар неприятный и болезненный, но ... что вижу, то оцениваю.

#146 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 12:25

Вот иллюстрация того,что удар сенсея Кузнецова пришёлся в пах.Спасибо независимому фотографу,который оказался там где надо.
Пятка при таком положении колена находится ниже плоскости пальцев.Может конечно и не точно по яйцам,но ниже пояса несомненно.
Обратите внимание,что Каличкин стоит на пятке,то есть не подпрыгивает и не подправляет удар себе в пах.
Изображение

Я вижу обыкновенный удар в пояс, который обычно и нарабатывается теми, кто использует в бою йоко-гери. В пах удара нет 100%. Да, удар в нижний край пояса, но не в пах.
Не спорю, что удар неприятный и болезненный, но ... что вижу, то оцениваю.

Андрей, обрати также внимание на левую руку Каличкина. По-моему, могло запросто быть движение вниз. И тем самым траектория удара Кузнецова могла быть изменена.

#147 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 02:03

как то так получилось,что я против сенсея Кузнецова,но это не так.
так как фоток приёма Каличкина нет,то обсудить предметно я не могу,а тут шикарный снимок
Изображение

#148 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 173 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 09:27

Олегу Бессуднову.
Я узнавал на судейском семинаре у шихана Горая по поводу непреднамеренных ударов. Например, при ударе шито цуки в резко нырнувшую голову соперника при выполнении им удара ногой в перевороте (бедуин). Вроде бы тот кто ударил в голову не виноват, но нет. По правилам киокушина, цель которых обеспечить ЗДОРОВЬЕ спортсменов, как при авариях на дороге, кто в "жопу" въехал (в голову рукой ударил), тот и виноват.

Так что все ваши удары, которые соскользнули или были перенаправлены защитой соперника в запрещенные к ударам области, принесут вам штрафные очки.

#149 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2011 - 11:01

Олегу Бессуднову.
Я узнавал на судейском семинаре у шихана Горая по поводу непреднамеренных ударов. Например, при ударе шито цуки в резко нырнувшую голову соперника при выполнении им удара ногой в перевороте (бедуин). Вроде бы тот кто ударил в голову не виноват, но нет. По правилам киокушина, цель которых обеспечить ЗДОРОВЬЕ спортсменов, как при авариях на дороге, кто в "жопу" въехал (в голову рукой ударил), тот и виноват.

Так что все ваши удары, которые соскользнули или были перенаправлены защитой соперника в запрещенные к ударам области, принесут вам штрафные очки.


Видимо тоже самое относится и к тому когда боец подныривает головой или впрыгивает на удобную дистанцию и получает в голову рукой, которая била в корпус до его опасных движений головой. А также это относится к тому когда боец ставя блок рукой или локтем от удара цки сам перенаправляет удар соперника себе в лицо. Или когда один боец добивает передистоящую ногу лоу-киком, а соперник с почти пробитой ногой вдруг во время удара резко убирает эту пробитую ногу назад и ему попадают случайно в пах, хотя в момент начала удара он шёл в передистоящую ногу вдруг убранную назад. Это всё тоже ЧУИ по мнению Шихана Горая??? Тогда я знаю как выиграть Чемпионат Мира ИКО, надо просто в бою с Тесейрой и всеми остальными 4-5 раз поднырнуть под их цки и шито цки, на сикаку хватит. Я бы этого не писал, если бы он ( Шихан Горай ), руководствуясь этой своей логикой о нарушениях, не испортил своим вмешательством несколько боёв на Чемпионате России 2010 в Москве...

#150 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 11:21

... Я бы этого не писал, если бы он ( Шихан Горай ), руководствуясь этой своей логикой о нарушениях, не испортил своим вмешательством несколько боёв на Чемпионате России 2010 в Москве...

То есть вы хотите сказать,что "чья бы корова мычала,Гарая молчала"? Согласен,говоришь - делай,а то опять двойные стандарты получаются(((

#151 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2011 - 12:51

Всё правильно Гораи сказал,надо судить по факту,а не по намерению. Попал в лицо,получи чуй,и не важно,подбив был или нырок.
Бил лоу а противник разножку сделал?!Тормози лоу или получай чуй.Помню,что в правилах есть такое определение как "опасное движение" и разножка или подбив в эту категорию не попадают.

#152 Андрей К

Андрей К

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 12 июня 2011 - 08:45

Фото конечно показательно. но каждый видит в нем свое)) Колено в момент фото чуть согнуто и находится в более высокой точке чем точка попадания, видел видео удара с разных ракурсов и конечное попадание было в уровень пояса и даже выше. Тактическая схема думаю видна тем кто дрался. перед еко было попадание чистое шита в печень, удар был не сильный , но точный вместо того чтобы бросится добивать, это навряд ли получилось бы, т.к. в предыдущем бою я просто сплошным навалом пытался "добить" Моисеева после того как он показал боль, но не получилось, он не мальчик для битья. "Вернемся к тактической схеме"я выхожу на дистанцию, партнер делает вдох и вдруг вылетает быстрое короткое еко. Сей удар является у меня наработанным и поэтому знаю что пишу.
по поводу "Болячки"я уже писал. но что то никто не обратил на это внимание. повторюсь, Каличкин множество своих сопериников нокаутировал левой ногой т.н. ножницами, и что мы видим по неведомой никому причине он прыгает правый, зачем? по удару видно что он никакой остроты как его левая коронка не имеет. Зато очень напоминает переход на так называемые "висячки" болевые начинаемые со стойки в самбо и делаются они как на руки так и на ноги. кто то написал типа надо быть готовым к этому и иметь соответствующую подготовку)))До 10 класса я боролся и выигрывал чемпионат города ка по самбо , так и по дзюдо и немного в этом понимаю.
теперь посмотрите подготовку Каличкиным своей коронки и не только на примере моего боя. Он накидывает правый лоу в процессе боя как бы нащупывая опору, причем часто накидывает не голенью, а икрой, что показывает что цель данной техники далеко не нанести ущерб ноге противника. затем уже используя ногу противника как опору выпрыгивает и все заканчивается трагически для его "противника". Когда он выпрыгнул левой, вставая был уверен что я не встану, настолько был уверен в своем ударе, хотя я ждал и сблокировал даже не одной а двумя руками, что видно на фото Олега Бессудного.
Вопрос: Зачем был нужен тоби правой? в качестве отвлечения от Левой? Смешно в такт.схеме Каличкина для этого есть работа пр. лоу и лев. шита которым он заставляет опустить правую руку сопернику и выстрелить ножницами.
Писать можно много, но я не касался эмоций а говорил чисто "техническим" языком.
Товарищ кто писал как это черный пояс проиграл зеленому, просто смешен, товарищ у нас бьют не по поясам и званиям. сам будучи желтым выигрывал черных и не видел ничего в этом предосудительного. поэтому восхищение лично у меня вызывают люди которые несмотря на звания и ранее заработанный авторитет, вышли на татами с риском проиграть и что то при этом потерять, не только авторитет, но и здоровье. Поэтому еще раз всех ветеранов с победой прежде всего победой ДУХА, которую не каждый может оценить!

#153 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 августа 2011 - 10:01

Одна из последних передач телеканала "Боец", посвящённая турниру. С участием Александра Ипатова, Андрея Куртия, Андрея Кузнецова:

http://video.yandex....akar-w/view/89/