Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Личная Безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#81 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 ноября 2010 - 05:56

Собственно все об этом знают, но иногда слишком самоуверены.


Поднимаюсь по лестнице в подъезде с повернутой башкой, всегда смотрю что творится на площадке выше.
Ввиду того, что не страдаю нарушениями нервной системы, открываю дверь ключами не глядя на замок, а смотрю на лестничную площадку.
А еще куча людей бродят по улицам в наушниках или капюшонах, что делает их лакомым кусочком как для криминала, так и повышает опасность быть сбитым машиной.

#82 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 ноября 2010 - 10:12

]]>http://kp.ru/daily/24586.5/756521/]]>

любителям поиронизировать по поводу "параноиков" добро пожаловать в реальный мир!....а вроде и не война... :blink:

#83 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2010 - 10:36

]]>http://kp.ru/daily/24586.5/756521/]]>

любителям поиронизировать по поводу "параноиков" добро пожаловать в реальный мир!....а вроде и не война... :blink:

А сколько таких случаев ты можешь привести в пример за последнее время? На 150 млн. населения? Если пытаться обезопаситься и от таких случаев ( а их вероятность- 1 к нескольким сотням миллионов), тогда надо всем вооружиться, назначать часовых из членов семьи, со сменой караула каждые 4 часа. Вы готовы к такому образу жизни исходя из той степени вероятности, которую я указал выше, что такое может произойти именно с вами? А меньшие меры, как, к примеру, те, которые описывались здесь, спасти этих людей не могли.
Поймите, я не говорю, что надо абсолютно легкомысленно относится к собственной безопасности. Но принимаемые меры должны быть адекватны реально существующей угрозе, ну плюс еще чуточку больше- для надежности. Но ведь люди не перестали жить и работать в небоскребах после 11 сентября 2001 года? И после Беслана по всей стране по прежнему родители отпускают детей в школу. И в московском метро люди не перестали ездить. А по Вашим словам люди должны ради безопасности от всего этого и многого другого категорически отказаться.

#84 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:35

Давайте вернёмся в конструктивное русло, к исходной задаче темы. А то ушли в сторону, мол надо-ненадо. Наметились же пункты:
1. За пенсией идём не одни, просим кого то проводить.
2. Пришла милиция (или так назвавшиеся) - перезваниваем в отделение.
3..........и так далее, предлагались же интересные ситуации с "проводить девушку и т.п.

#85 Наташка

Наташка

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2010 - 04:15

На последний звонок в дверь в 7 утра со словами: "Милиция. Откройте."
Сказала: "Поздравляю." и ушла спать дальше.

#86 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2010 - 04:50

Тут. скажем так, нужно границу чувствовать между обычной адекватной осторожностью и лютой изменой. Я прекрасно понимаю, что если я буду ездить каждый день в какое-нибудь неблагополучное место гулять, то рано или поздно я найду там приключений. В то же время не ехать куда-то по делам только из-за того, что там хулиганы шатаются - явный перебздон. Не стоит подозревать каждого, но и не стоит доверять каждому. Не стоит нарываться на драку, но если этого требует ситуация - нужно подраться. И т.д. Конечно, моя жена никому не будет открывать дверь когда меня нет. Я ей так и говорю - если будут настаивать, скажи "мне муж запретил, дождитесь его - я с ним спорить не люблю" Однажды приходил сосед снизу, хотел узнать не трескается ли у меня плитка на полу (дом новый и у него мол потрескалась). Я его никогда не видел, поэтому когда он хотел зайти и посмотреть, я ему сказал - дружище, поверь мне на слово, все у меня заиб..сь :rolleyes:)) ну и т.д. Когда со мной женщины отказываются в лифт садиться - я их понимаю. Моя жена тоже не зайдет в лифт с незнакомой харей. Поэтому, кгда я с девушкой на лифтовой площадке стою - всегда говорю езжайте, я следующего подожду, мне мама не разрешает с незнакомыми тетями ездить :)
Было два случая - я просто уржался. Одна бабуля меня попросила ей до квартиры тумбочку дотащить. Я дотащил и она говорит - вы в коридор ее занесите, а в квартиру, уж извините, я вас не пущу. Ладно, говорю, ну и хрен с ним - все равно я спешу. Другой раз блондинка попросила ей от джипа диван дотащить. Я цуко, не грузчик, но была ночь и мне ее стало жалко. Затащил я его, крехтя в подъезд, к большому лифту подтащил и тут она мне говорит - спасибо, я дальше сама!?!?! Я сначала не понял в чем дело. Подумал, что ей неудобно меня просить (мол увидела, что одному диван тяжеловато тащить) ну и я как мужчина, стал настаивать. Да ладно мол, давайте я вам его до конца дотащу, как вы его потащите? А она - нет, цуко, и все тут и тут я осознал, что она тупо меня боится. Извинился, ушел.
Ну и однажды ехал по улице на машине с беременной женой, вез ее к доктору и в окно вижу что парень с дедом разговаривает и за руку его держит. Руку отпускает и дед со всего размаху об асфальт головой с падением. Я подумал, что его парень обижает. развернулся с буксами, вылез - что, мол происходит. Парень говорит - вот говорит, дед какой-то идти не может, плохо ему. Отпускаю, он падает. Я деду говорю - давай мы тебя до дома довезем. Давай, говорит. Сажаю я его на кожаные сиденья своей тагдашней вполне свежей ауди (не для понта говорю, а чтобы все поняли, что я на голодранца похож не был) и везу его куда он показывает. Довозим до подъезда - все, говорит, дальше я сам. Ну и шатается идет. Я его догоняю и говорю - давай, дедуля, я твоим детям позвоню со своей мобилы. Нету у меня их телефона, говорит. Тогда говорю, давай я тебя до квартиры доведу. Он поворачивается и как последнему дедограбителю мне злостно говорит - НИКУДА Я С ВАМИ НЕ ПОЙДУ!!! ПОНЯТНО? ЗНАЮ Я ВАС ТАКИХ!!! Окуенная логика - он старый дед в пошарпаном 20ти летнем костюме. Я, блин, нормальный чувак на ауди с беременной женой. Довез его до дома и оказался сучарой в итоге. Так что это недоверие друг к другу местами все же подза----вает :) Извините за мат, просто такие истории без него во всех красках не перескажешь...:))

#87 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 ноября 2010 - 06:13

тема
- Обыск в вашей квартире с санкцией прокурора- Как позволить провести его грамотно, что б менты ничего не подкинули?

#88 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 16 ноября 2010 - 06:47

Вопрос личной безопасности это плата за входной билет в общество, которое мы сами и сотворили. Деньги не пахнут. Добывай как можешь, только не попадайся и главное КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. В 50х годах был случай в городе Грозном(!). После танцев чечены зарезали парнишку пришедшего в отпуск со службы. Так поднялся весь город. В чеченских семьях остались одни женщины и дети, все бородатые свалили еще ночью по аулам. Милиция никого не разгоняла, т.к. подавляющее большинство мужского населения бывшие фронтовики, а пугать наганом людей ходивших в полный рост на пулеметы, себе дороже выйдет. Прискакал разбираться самый первый секретарь. Храбрые джигиты вернулись по домам через неделю, когда все улеглось. И вот сейчас пример станицы Кущевской. Неужели из соседей никто не слышал крики и стрельбу? Никто не вышел помочь. Вон все пишут, что даже соседей своих по лестничной площадке не знают, а мы когда пацанами во дворе играли и пить захочется, то не бежать же к себе в квартиру на 2й этаж. Зашел к любым соседям снизу теть Тань, дядь Андрюш дай водички. Даже мужу жену под пьяную руку поучить не давали . Свяжут всем двором и положат на диван пока не отойдет. А уж что говорить о грабителях или ворах. Дядя Леня в СМЕРШе , дядь Коля в разведке с 41го по 45й, а дядь Саша один со всего десантного батальона живой остался. Ну какие нах воры и грабители? Еще и допросят до прихода милиции так, что от заикания лечить придется. А публика то вокруг была еще та. 101й км после бериевской амнистии. Мне сосед по коммуналке первую финку в моей жизни сделал из клапана зиловского ,когда мне 12 лет исполнилось. Не для бандитства, а просто в школу чтоб было с чем пойти как нормальному пацану. Тем более , что рос без отца и все вопросы приходилось решать самому.

#89 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2010 - 08:49

тема
- Обыск в вашей квартире с санкцией прокурора- Как позволить провести его грамотно, что б менты ничего не подкинули?

Надо чтобы производящие обыск не разбредались по помещению, а дружно и вместе (обязательно в присутствии понятых!!) делали свою работу, последовательно переходя из комнаты в комнату. И не позволять им загораживать от Вашего обзора шкафы, полки и т.п.
Ну и, конечно, своего адвоката бы надо заиметь. На всякий пожарный.

#90 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2010 - 11:52

Ну и однажды ехал по улице на машине с беременной женой, вез ее к доктору и в окно вижу что парень с дедом разговаривает и за руку его держит. Руку отпускает и дед со всего размаху об асфальт головой с падением. Я подумал, что его парень обижает. развернулся с буксами, вылез - что, мол происходит. Парень говорит - вот говорит, дед какой-то идти не может, плохо ему. Отпускаю, он падает. Я деду говорю - давай мы тебя до дома довезем. Давай, говорит. Сажаю я его на кожаные сиденья своей тагдашней вполне свежей ауди (не для понта говорю, а чтобы все поняли, что я на голодранца похож не был) и везу его куда он показывает. Довозим до подъезда - все, говорит, дальше я сам. Ну и шатается идет. Я его догоняю и говорю - давай, дедуля, я твоим детям позвоню со своей мобилы. Нету у меня их телефона, говорит. Тогда говорю, давай я тебя до квартиры доведу. Он поворачивается и как последнему дедограбителю мне злостно говорит - НИКУДА Я С ВАМИ НЕ ПОЙДУ!!! ПОНЯТНО? ЗНАЮ Я ВАС ТАКИХ!!! Окуенная логика - он старый дед в пошарпаном 20ти летнем костюме. Я, блин, нормальный чувак на ауди с беременной женой. Довез его до дома и оказался сучарой в итоге. Так что это недоверие друг к другу местами все же подза----вает smile.gif Извините за мат, просто такие истории без него во всех красках не перескажешь...smile.gif)

Ну и я свою историю расскажу, тоже, кстати, московскую. Был в командировке, заехал к старому товарищу. Посидели, слегка выпили. Вышел от него часов в 10 вечера. Попытался поймать такси, но, оказалось, пошел не в ту сторону, (надо было на Минское шоссе выходить). Вышел к ж/д станции "Сетунь". Посмотрел на расписание и решил на ближайшей электричке доехать ближе к центру и оттуда добираться. зашел на станцию, взял билет. В это время в фойе резвилась группа то ли неформалов, то ли обычной гопоты- пили пиво, орали, хохотали. К ним подошел пожилой такой дед с палочкой и сделал какое-то замечание. Они его проигнорировали. Он повторил на более повышенном тоне - реакции ноль. Он взял и замахнулся своей палкой на одного из парней, стоявшего спиной. Ударил его несильно по плечу. (Дед был довольно боевой). Парень повернулся, и когда дед замахивался второй раз, перехватил его тросточку. Короткая борьба, и дед оказался на полу, причем, справедливости ради надо сказать, что парень его специально не ронял. Но факт остается фактом- дед на полу- парни стоят вокруг и некоторые нагло ржут. Я подбежал, отшвырнул парня и начал поднимать деда с пола. Парни всей толпой ломанулись на перрон и сломали попутно пластиковую перегородку турникета. Дед, потерявшийся во времени и пространстве, уцепился за меня и начал орать: "Помогите, убивают!!!!!". В результате набежала толпа, милиция и я вместе с дедом оказался в отделении милиции как хулиган, избивавший дедушку. Он довольно шустро и грамотно накатал на меня заявление, при этом продемонстрировал местным ментам фото с Лужковым, предъявил им удостоверение ветерана ВОВ, орденские удостоверения и я автоматически стал кругом виноватым. Причем он искренне верил, что это я его сбил на пол, отобрал у него трость, т.к. в тот момент совершенно потерялся и очухался, когда я стоял над ним, а "гопников" и след простыл. Моим объяснениям он не верил категорически. В такой ситуации я решил до последнего не светить удостоверение и пытался разобраться с позиций рядового гражданина. К чести местных ментов должен отметить, что они не пошли по обычному шаблону, хотя ситуация была, на первый взгляд, абсолютно понятная - с одной стороны- коренной москвич, ветеран войны и заслуженный человек, с другой - лицо кавказской национальности. Абсолютно адекватно со мной обращались, попросили написать объяснение, как, на мой взгляд, всё происходило. Через час, когда были написаны заявление деда и мое объяснение, в это же отделение привезли кассиршу с этой же станции, они попозже тоже вызвали милицию по факту разбитой перегородки турникета. Кассирша, увидев нас в коридоре, призвала в свидетели. Когда ей объяснили, что я иду в качестве подозреваемого в нападении на ветерана, она обложила деда десятиэтажным матом, объяснив ему в очень сильных выражениях, что я пытался ему помочь, а реально уронившие его хулиганы убежали, попутно сломав ей турникет. И что она это все наблюдала из окошка кассы. Только после этого дед наконец-то поверил мне, извинился и забрал заявление.
Результат - когда нас "освободили", поезда и метро уже не ходили. Я спросил деда, куда ему ехать. Оказалось в самый центр. Он мне дал номер телефона сына, чтобы тот его забрал. Я позвонил сыну и, объяснив вкратце ситуацию, попросил забрать отца. Сын ответил, что он уже спит, а машина на стоянке и ничем помочь не может :rolleyes: . В результате я вызвал такси прямо к отделению и отвез деда домой. Менты дружно крутили пальцем у виска, мол, я сдурел - дед на меня заяву писал, а я его на такси домой везу. В результате я его отвез домой, завел в подъезд, где он мне предложил 20 рублей :) за такси. ( К слову- я за такси до его дома заплатил то-ли 400, то-ли 500 руб.) И поехал к себе в гостиницу.
Вот я теперь думаю - правы были менты. Я был полный дурак с самого начала и до конца этой истории. С момента, когда влез в эту ситуацию, и до момента, когда повез деда на такси домой.

#91 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2010 - 09:04

Он мне дал номер телефона сына, чтобы тот его забрал. Я позвонил сыну и, объяснив вкратце ситуацию, попросил забрать отца. Сын ответил, что он уже спит, а машина на стоянке и ничем помочь не может

Это вообще, пять баллов....

#92 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2010 - 09:25

Он мне дал номер телефона сына, чтобы тот его забрал. Я позвонил сыну и, объяснив вкратце ситуацию, попросил забрать отца. Сын ответил, что он уже спит, а машина на стоянке и ничем помочь не может

Это вообще, пять баллов....

А вот из-за этого я себя чувствовал вдвойне дураком.

#93 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2010 - 11:55

Ну и я свою историю расскажу, тоже, кстати, московскую. Был в командировке, заехал к старому товарищу. Посидели, слегка выпили. Вышел от него часов в 10 вечера. Попытался поймать такси, но, оказалось, пошел не в ту сторону, (надо было на Минское шоссе выходить). Вышел к ж/д станции "Сетунь". Посмотрел на расписание и решил на ближайшей электричке доехать ближе к центру и оттуда добираться. зашел на станцию, взял билет. В это время в фойе резвилась группа то ли неформалов, то ли обычной гопоты- пили пиво, орали, хохотали. К ним подошел пожилой такой дед с палочкой и сделал какое-то замечание. Они его проигнорировали. Он повторил на более повышенном тоне - реакции ноль. Он взял и замахнулся своей палкой на одного из парней, стоявшего спиной. Ударил его несильно по плечу. (Дед был довольно боевой). Парень повернулся, и когда дед замахивался второй раз, перехватил его тросточку. Короткая борьба, и дед оказался на полу, причем, справедливости ради надо сказать, что парень его специально не ронял. Но факт остается фактом- дед на полу- парни стоят вокруг и некоторые нагло ржут. Я подбежал, отшвырнул парня и начал поднимать деда с пола. Парни всей толпой ломанулись на перрон и сломали попутно пластиковую перегородку турникета. Дед, потерявшийся во времени и пространстве, уцепился за меня и начал орать: "Помогите, убивают!!!!!". В результате набежала толпа, милиция и я вместе с дедом оказался в отделении милиции как хулиган, избивавший дедушку. Он довольно шустро и грамотно накатал на меня заявление, при этом продемонстрировал местным ментам фото с Лужковым, предъявил им удостоверение ветерана ВОВ, орденские удостоверения и я автоматически стал кругом виноватым. Причем он искренне верил, что это я его сбил на пол, отобрал у него трость, т.к. в тот момент совершенно потерялся и очухался, когда я стоял над ним, а "гопников" и след простыл. Моим объяснениям он не верил категорически. В такой ситуации я решил до последнего не светить удостоверение и пытался разобраться с позиций рядового гражданина. К чести местных ментов должен отметить, что они не пошли по обычному шаблону, хотя ситуация была, на первый взгляд, абсолютно понятная - с одной стороны- коренной москвич, ветеран войны и заслуженный человек, с другой - лицо кавказской национальности. Абсолютно адекватно со мной обращались, попросили написать объяснение, как, на мой взгляд, всё происходило. Через час, когда были написаны заявление деда и мое объяснение, в это же отделение привезли кассиршу с этой же станции, они попозже тоже вызвали милицию по факту разбитой перегородки турникета. Кассирша, увидев нас в коридоре, призвала в свидетели. Когда ей объяснили, что я иду в качестве подозреваемого в нападении на ветерана, она обложила деда десятиэтажным матом, объяснив ему в очень сильных выражениях, что я пытался ему помочь, а реально уронившие его хулиганы убежали, попутно сломав ей турникет. И что она это все наблюдала из окошка кассы. Только после этого дед наконец-то поверил мне, извинился и забрал заявление.
Результат - когда нас "освободили", поезда и метро уже не ходили. Я спросил деда, куда ему ехать. Оказалось в самый центр. Он мне дал номер телефона сына, чтобы тот его забрал. Я позвонил сыну и, объяснив вкратце ситуацию, попросил забрать отца. Сын ответил, что он уже спит, а машина на стоянке и ничем помочь не может :rolleyes: . В результате я вызвал такси прямо к отделению и отвез деда домой. Менты дружно крутили пальцем у виска, мол, я сдурел - дед на меня заяву писал, а я его на такси домой везу. В результате я его отвез домой, завел в подъезд, где он мне предложил 20 рублей :) за такси. ( К слову- я за такси до его дома заплатил то-ли 400, то-ли 500 руб.) И поехал к себе в гостиницу.
Вот я теперь думаю - правы были менты. Я был полный дурак с самого начала и до конца этой истории. С момента, когда влез в эту ситуацию, и до момента, когда повез деда на такси домой.


Анзор! Вы поступили достойно. Жаль, разумеется, что дед не понял что к чему, и сын у него оказался, мягко говоря, не адекватный. Главное в том, что вы совершили хороший поступок. И, к счастью, все в итоге закончилось хорошо.

#94 Наташка

Наташка

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2010 - 01:06

Анзор, такие, как Вы, и спасают мир.

#95 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 ноября 2010 - 04:47

Надо чтобы производящие обыск не разбредались по помещению, а дружно и вместе (обязательно в присутствии понятых!!) делали свою работу, последовательно переходя из комнаты в комнату. И не позволять им загораживать от Вашего обзора шкафы, полки и т.п.
Ну и, конечно, своего адвоката бы надо заиметь. На всякий пожарный.

Бесполезняк - захотят подбросить, подбросят - и хер потом докажешь, что не верблюд...

#96 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 ноября 2010 - 04:55

А вот из-за этого я себя чувствовал вдвойне дураком.

Анзор,теперь Вам понятно, что в Москве каждый сам за себя и всем на всех пофигу (включая собственных родственников)... А подобные заступничества за "униженных и оскорбленных" чреваты реальными сроками уголовного наказания (особенно в случае заступничества за незнакомых баб на улице - может она со своим ненаглядным миленочком дерется, а вовсе не с насильником-храбителем)... Поэтому и надежда только на себя самого, да на свои собственные связи-знакомства, а не на ментов или абстрактных бэтманов...

#97 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2010 - 04:55

Согласен,
если решили подбросить - пиши пропало!

А Вам, Анзор, респект, но, конечно, повезло.

С уважением, Tujh

#98 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2010 - 05:11

А Вам, Анзор, респект, но, конечно, повезло.

С уважением, Tujh

"Повезло" - Вы имеете в виду с правильными ментами?

#99 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2010 - 05:19

А вот из-за этого я себя чувствовал вдвойне дураком.

Анзор,теперь Вам понятно, что в Москве каждый сам за себя и всем на всех пофигу (включая собственных родственников)... А подобные заступничества за "униженных и оскорбленных" чреваты реальными сроками уголовного наказания (особенно в случае заступничества за незнакомых баб на улице - может она со своим ненаглядным миленочком дерется, а вовсе не с насильником-храбителем)... Поэтому и надежда только на себя самого, да на свои собственные связи-знакомства, а не на ментов или абстрактных бэтманов...

Алексей, это мне не "теперь" стало понятно. Эта история произошла в 2006 году. Где-то в октябре-ноябре.

#100 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2010 - 05:30

Анзор! Как тут уже написали,ты всё правильно сделал.
Моё уважение.

Добрые дела-они оттого добрые,что не ждёшь отдачи,выгоды.Они часто даже с минусом идут,в твою сторону.
Но человек растёт от таких дел,духовно.

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.