Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Личная Безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#121 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 ноября 2010 - 06:51

Тема плано переходит в обсуждение судьбы России и ее населения.
Уважаемые давайте поближе к конструктиву.

История не моя-
Ситуация такова: на выходе из супермаркета остановила охрана и предьявила мне то что месяц назад у них пропала упаковка кофе стоимостью 600 руб. и заявили что на видеозаписи узнали меня!!! Расчитывая на недоразумение я возмущаться не стал, и решил подождать более подробного разбора, в результате я потерял полтора часа жизни. Опоздал на занятия и ждал милицию в окружении охраны из ГБР под уничтожающими взглядами касиров и покупателей!!! В РОВД мне показали три невнятные распечатки на которых якобы я тырю кофе и сказали что видеозаписи в магазине нет, но по любому это сделал я!!! Но их это не интересует по причине того что уголовная ответственность наступает с 1000 рублей.
Прикола в том что по этой распечатке с камеры можно брать каждого третьего не ошибешься. И никакой компенсации за потеряное время, нервы и клевету нет и быть не может!!!
Получаеться так можно любого человека опустить, и он при этом еще должен доказывать что он не верблюд!!!

--------------
Чего делать в такой ситуации, именно в самой ситуации не после? Потому как попасть в нее может каждый.

#122 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2010 - 07:18

Алексей, зря Вы так про наших стариков.


тут как раз не про ваших сказали

В принципе, старики "у нас" действительно, очень разные. Надо быть объективным - откуда бескультурье у нашего поколения? Просто в свое время кто-то не уделял внимания своим детям. Сегодня, эти дети отвечают "За батей в час ночи не поеду, сплю я". В то же время есть очень даже логичное такому положению дел объяснение:
1. Революция 1917г - элита общества интеллигенция и офицерство бежит за границу или расстреливается. После этого власть достается необразованным "низам".
2. Эпоха Иосифа Висарионовича - появившаяся к тому времени интеллигенция гробится в лагерях. Чего уж там - начало войны то было упущено т.к. половина профессионального офицерского состава было "врагами народа". Большинство было расстреляно.
3. Великая Отечественная Война - место гибели самых достойных людей народов СССР. По мнению одного из ветеранов большинство реальных "войнов" погибло во время войны, либо прожило после войны не очень долго из-за ранений.
Все эти факторы, безусловно, повлияли на наше отношение к сегодняшним пенсионерам прямо или косвенно. Тем не менее, это не оправдывает тех, кому "не в падлу" стукнуть деда...

#123 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2010 - 07:23

Тема плано переходит в обсуждение судьбы России и ее населения.
Уважаемые давайте поближе к конструктиву.

История не моя-
Ситуация такова: на выходе из супермаркета остановила охрана и предьявила мне то что месяц назад у них пропала упаковка кофе стоимостью 600 руб. и заявили что на видеозаписи узнали меня!!! Расчитывая на недоразумение я возмущаться не стал, и решил подождать более подробного разбора, в результате я потерял полтора часа жизни. Опоздал на занятия и ждал милицию в окружении охраны из ГБР под уничтожающими взглядами касиров и покупателей!!! В РОВД мне показали три невнятные распечатки на которых якобы я тырю кофе и сказали что видеозаписи в магазине нет, но по любому это сделал я!!! Но их это не интересует по причине того что уголовная ответственность наступает с 1000 рублей.
Прикола в том что по этой распечатке с камеры можно брать каждого третьего не ошибешься. И никакой компенсации за потеряное время, нервы и клевету нет и быть не может!!!
Получаеться так можно любого человека опустить, и он при этом еще должен доказывать что он не верблюд!!!

--------------
Чего делать в такой ситуации, именно в самой ситуации не после? Потому как попасть в нее может каждый.

Да нифига тут не сделаешь, поэтому это и обсуждать перестали. С таким же успехом можно обсуждать тему "У меня знакомому на голову упал кирпич. Как мне жить, чтобы со мной такого не случилось?" Не бывает абсолютно идеального правового общества. Всегда будет % ошибок и всегда будут сажать и привлекать невиновных. В принципе, как бы это плохо не звучало, это плата за то, чтобы реально виновные понесли наказание. Таковы реали и нифига с этим не сделаешь...

#124 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:17

Как же стариков то в Нью-Гондурасе не уважают... ----ц, просто ----ц...
Это в последне время вобще тенденция такая - проклинать пожилых, обзывать
маразматиками, желать им смерти, скрежетать зубами "зачем им квартиры" давайте
их выселим" "давайте отменим общественный транспорт, быстрее сдохнут" хохо

Господа а вы не задумывались что сами станете стариками и не заметите как?
Не ну вы конешно не будете "маразматиками" понятно, где уж вам. Но совершенно точно
будете физически слабыми чем и как бы вы не знимались. И тогдашняя молодежь
будет также относиться к вам как вы сейчас.

Да блджат, зря, ох зря воевали ветераны за нынешнюю гондурашку. Надо, надо было
плюнуть и дать поцарствоать Адольфычу. Может тогда бы "успешные" поняли,
что старость нужно уважать...

Анзор - респект. Жму руку. Но я ничуть не удивлен, по другому ты и не мог поступить.
Тем более что на Кавказе уважение старших в крови. В отличие к сожалению
от современной России...

Zhila а чего ж локтем то не дали в челюсть, хехе? Страшно правда? Да это не бомжей
дубасить. А я вот однажды побил слегка одного начальника ЧОПА, и ничего, живой и на свободе... Угадайте почему так? И подумайте почему с Вами все время что-то происходит? Может быть сами виноваты?

Ну да ладно, читайте вот, полезная инфа про "говномаркеты" первое что нашел. И еще есть много если поискать.

]]>http://talks.guns.ru.../20/402020.html]]>

]]>http://talks.guns.ru...125/688243.html]]>

]]>http://talks.guns.ru.../20/709278.html]]>

]]>http://talks.guns.ru.../69/363387.html]]>

#125 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:33

Прежде чем давать рекомендации, прочитайте чего сами пишите внимательно.

Рекомендаций я не давал. И писал всегда, что бить можно только защтщаясь. Показал правовой аспект инцидента. Объективно напал старик. Перехват трости - в пределах. А что, надо было встать на колени и покорно принимать удары?

Прикола в том что по этой распечатке с камеры можно брать каждого третьего не ошибешься. И никакой компенсации за потеряное время, нервы и клевету нет и быть не может!!!
Получаеться так можно любого человека опустить, и он при этом еще должен доказывать что он не верблюд!!!
--------------
Чего делать в такой ситуации, именно в самой ситуации не после? Потому как попасть в нее может каждый.

Никто не может компенсировать время-нервы и пр. на месте. Компенсировать можно лишь по решению суда. Если решили судиться (а это ещё та морока и нервотрёпка), то во время надо собрать как ьожно больше информации. Данные участников. Дата и время записи на камере (может Вы в это время в другом отделении милиции сидели). Остальное - дело адвоката.

#126 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:05

Анзор просто судит о старости в целом по своим старикам - а у нас они такие, что им "сунуть нож тебе в спину"

Максу спасибо за поправку. Алексею- прошу прощения - неправильно понял смысл Вами написанного.

Zhila а чего ж локтем то не дали в челюсть, хехе? Страшно правда? Да это не бомжей
дубасить.

Демьян, Жила, если я правильно понял, описал историю, которая произошла не с ним.

#127 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:53

Эта история произошла в Челябинске. Парень пришел потом в магазин обматерил охранника и админа заставил их извинится перед собой.
Вопрос как быть в самой ситуации. На мой взгляд оставить данные паспорта гл. админу и покинуть супер маркет пусть повесткой вызывают, при попытке охраны не пущать уже рубить на фиг они не менты и задерживать не имеют права.

Вездесущий
ты очарователен в своем пессимизме.

#128 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:14

3. Великая Отечественная Война - место гибели самых достойных людей народов СССР. По мнению одного из ветеранов большинство реальных "войнов" погибло во время войны, либо прожило после войны не очень долго из-за ранений.

100%. При всем уважении ко всем ветеранам фронта и тыла (всем в ту войну пришлось несладко), есть такая простая арифметика:
В любой войне вспомогательные силы, "второй эшелон" превышает количественно войска, непосредственно участвующие в боях в несколько раз- разов так в 3-4. Это госпитали, ремонтные мастерские, части, обеспечивающие войска продовольствием и боеприпасами, транспортные и пр. При этом процент смертности в десятки раз выше в частях на передовой. Я не математик, но можете посчитать, сколько выживало на передовой, сколько- во втором эшелоне. При этом они считаются полноправными ветеранами (что, в принципе, правильно).
Плюс еще после войны, как правильно заметил Иван (Затылок), многочисленные ранения, жизнь в окопах и блиндажах в любое время года не улучшило состояние здоровья ветеранов с передовой. По примерным подсчетам, из современных ветеранов около 90% - это те, кто был во "втором эшелоне" - снабженцы, ремонтники, водители и возчики.

#129 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:42

Zhila да Вы не обижайтесь на меня. Я же Вас не оскорбляю и
зла не желаю, совсем наоборот.

Пост просто невнимательно прочитал. Конечно же, Вы сразу же чоповцев
испекли бы сырыми готовченко и заствавили признаца что они сами все украли,
и приползти в полицыю с переломонными костями, гыгы.
Поэтому признаю себя ослом, и жду ваших дальнейших распоряжений (с)
С нетерпением жду историю "Как я изувечил борзых чоповцев" бугагага.

А если серьезно то прежде чем "рубить" представителей власти даже
такой ничтожной как охранники, лучше ПОДУМАТЬ, а именно -
связаться со знакомыми в милиции или адвокатом. Вы же умный человек, неужели не
понимаете, что в 99,99 % случаев один звонок, даже упоминание имени скажем просто участкового заставят не то что отпустить а еще и сами денег предложат за моральный ущерб.
Бить только если они сами начнут бить. Тут конечно другого выхода нет.
Но вряд ли они на это осмелятся.

Так что с "чоповцами" все очень просто.

#130 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 19 ноября 2010 - 10:55

По мнению одного из ветеранов большинство реальных "войнов" погибло во время войны, либо прожило после войны не очень долго из-за ранений.


Старинов Илья Григорьевич 1900 - 2000.(100 лет!!!) Полковник. Генералом не стал, т.к. указал на непроходимую тупость приказов по партизанскому движению. Дедушка советского спецназа. Диверсант №1 СССР. Стал прообразом одного из героев романа Э.Хэмингуэя "По ком звонит колокол".
Леонов Виктор Николаевич 1916 - 2003 . Дважды Герой Советского Союза. Командир разведывательно диверсионного отряда СФ, а потом ТОФ. Первый его приказ после вступления в должность командира отряда - не пускать в расположение представителя особого отдела.
Карпов Владимир Васильевич. 1922-2010. О том что идет война узнал в 1942г, т.к. сидел по 58й. Направлен в штрафбат. Потом армейская разведка. Героя Союза тогда давали за 7 языков, т.к. как правило с 4го выхода за линию фронта уже никто не возвращался. Ему с учетом его 58й дали только за 27го языка.

Эти люди по всем законам теории вероятности должны были погибнуть или за линией фронта или сгинуть в лагерях ГУЛАГа, но дожили до преклонных лет.

#131 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:17

SIT, такие люди- скорее исключение, чем правило. И относятся к тем 10%, про которые я писал выше.
А вот пример: мой дедушка, который повоевал на передовой 2 года, был комиссован по тяжелому ранению и умер в 1947 году. За два года получил два ранения, от которых не оправился. Плюс еще зимой 42-го провел почти два месяца в окопах в болотистой местности в Ростовской области. До конца жизни жаловался, что ему холодно и кости ломит от холода. Вот это более типичный случай для той войны.

#132 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:07

Эти люди по всем законам теории вероятности должны были погибнуть или за линией фронта или сгинуть в лагерях ГУЛАГа, но дожили до преклонных лет.

ИМХО Такие люди опытные воины прошедшие сражения и мастера жизни , они умели выживать и жить.

#133 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:08

SIT, такие люди- скорее исключение, чем правило. И относятся к тем 10%, про которые я писал выше.
А вот пример: мой дедушка, который повоевал на передовой 2 года, был комиссован по тяжелому ранению и умер в 1947 году. За два года получил два ранения, от которых не оправился. Плюс еще зимой 42-го провел почти два месяца в окопах в болотистой местности в Ростовской области. До конца жизни жаловался, что ему холодно и кости ломит от холода. Вот это более типичный случай для той войны.

Да я согласен, что это исключение. Наверное когда годами риск и нагрузка на нервы запредельная , то организм мобилизуется настолько, что этого "завода" хватает на много лет. Просто хотел сказать, что нельзя пользоваться теорией вероятности в данном случае и думать, что конкретный дед, который вам попадется отсиживался в тылу. Я к стати один раз , будучи в гостях у родителей жены в Белоруссии, пошел с ружьишком посмотреть как у них в лесу с охотой. А у меня была кепка бундесверовская , на ней камуфляж flektarn , разработан для войск СС в 43г. В лесу вижу дед какой то без руки грузит одной рукой дрова попиленные на телегу. Решил помочь, но подошел по привычке неслышно и дед меня увидел уже в паре метров. За секунду на его лице промелькнуло столько всего! Он побледнел, дровину выронил. Я ему помог погрузить и пошел своей дорогой. Дома потом теще рассказываю, что перепугал инвалида, а она вдруг говорит - так это же местный злодий, бывший полицай, отсидел после войны, вернулся и теперь живет в той же хате, что и до войны. И такое тоже может быть. Но вобще стариков жалко. Все на чем строилась их жизнь, ради чего они не доедали и вкалывали, оказалось неверным, неправильным и это нужно изживать, а вот кто наворовал, спер, умыкнул, тот предприимчивый, основа и надежа, ему надо в ножки бухаться и бить поклоны не жалея лба. Полное крушение всех жизненных устоев. Как тут не впасть в маразм? Поэтому правильно, что Вы помогли и простили того старика с палкой.

#134 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2010 - 12:37

Просто хотел сказать, что нельзя пользоваться теорией вероятности в данном случае и думать, что конкретный дед, который вам попадется отсиживался в тылу.

Никогда в жизни так ни про одного не думал. Я писал выше - в ту войну не было сладко никому из простого населения. И тем. кто в тылу работал по 14 часов в сутки под лозунгом: "Все для фронта, все для победы", недоедая и недосыпая, и тем кто на фронте на передовой был, и тем, кто обеспечивал передовую.

Поэтому правильно, что Вы помогли и простили того старика с палкой.

Не то что простил - даже злости на него не было. Он же искренне верил, что я один из тех, кто на него "напал".
Злость была на его сына, вот его я обложил матом по телефону. И если бы встретил его в ту ночь - точно нашел бы по повод разок по шее дать. И пофигу милиция.

#135 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2010 - 02:46

Мой дед - проф. военный. Не стал дожидаться когда его призовут - побежал с ополченцами на передовую. Погиб в первом же бою. Дед жены - танкист, участник знаменитой битвы на Курской дуге и многих других. Получил несколько ранений, дошел до Берлина. Прожил после войны лет 10. Умер от хронического заболевания, приобретенного во время войны в сочетании с ранениями. Дед моего товарища - "долгожитель". Служил в разведке и взял кучу "языков". Прожил после войны лет 20ть. Причина - ранения + явное нервное истощение. Человек плохо спал. Говорил, что снятся "фрицы", которых чтобы не наделать шуму, приходилось убивать прикладом в висок. Делайте выводы...

#136 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 ноября 2010 - 02:49

Просто хотел сказать, что нельзя пользоваться теорией вероятности в данном случае и думать, что конкретный дед, который вам попадется отсиживался в тылу.

Никогда в жизни так ни про одного не думал. Я писал выше - в ту войну не было сладко никому из простого населения. И тем. кто в тылу работал по 14 часов в сутки под лозунгом: "Все для фронта, все для победы", недоедая и недосыпая, и тем кто на фронте на передовой был, и тем, кто обеспечивал передовую.

Поэтому правильно, что Вы помогли и простили того старика с палкой.

Не то что простил - даже злости на него не было. Он же искренне верил, что я один из тех, кто на него "напал".
Злость была на его сына, вот его я обложил матом по телефону. И если бы встретил его в ту ночь - точно нашел бы по повод разок по шее дать. И пофигу милиция.

Анзор, если бы ты его сыну по шее дал, то он бы потом на бате 100% отыгрался. Хотя согласен - соблазн велик...

#137 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2010 - 03:07

Анзор, если бы ты его сыну по шее дал, то он бы потом на бате 100% отыгрался. Хотя согласен - соблазн велик...

Когда я деда довел до подъезда, я хотел зайти и сказать пару "ласковых" сыну, о чем прямо заявил деду. Но он то ли наврал, то ли это действительно так было- но сказал, что сын взрослый, живет отдельно со своей семьей. Причем дед совершенно не был удивлен фактом, что сын не захотел за ним приезжать и даже по дороге в такси все пытался его оправдать.

#138 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2010 - 03:16

Кстати, на правах небольшой рекламы :D : "Правильные менты" работают в отделении в поселке "Немчиновка", (если не ошибаюсь, так называется), что сразу за МКАДом в том же направлении- по минскому шоссе. Я на следующий день ездил туда, т.к. забыл в кабинете папку с бумагами. Так меня заводили в кабинет начальника отделения, подполковника - а отделение большое - в 3-4 этажа. Он лично извинялся за инцидент, за деда, объяснял, что тот старый, все перепутал, а они не имели права не реагировать. Напоследок спросил- правда ли, что я деда действительно повез на такси домой. Потом дал свою визитку и сказал, чтобы я ему звонил по любому вопросу, если будет нужна помощь. ("Корочки", кстати, я так и не засветил).

#139 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 19 ноября 2010 - 04:32

А если серьезно то прежде чем "рубить" представителей власти даже
такой ничтожной как охранники,

Это кем определено и какой такой "власти" они "представители? Тем более, что в магазинах большинство "охранников" вовсе не чоповцы, а черте кто нелицензированный и с должностями вроде контролера-вахтера... Привыкли перед кем попало "шапку долой" - все рабская психология ("дык это же ВЛАСТЬ! как можно ослушаться служивого?")... Банальная правовая безграмотность и ссыкливость в части отстаивания своих ЗАКОННЫХ прав со стороны одних, закономерно приводит к распоясанности и злоупотеблениям со стороны других... А ведь одной ПИСЬМЕННОЙ жалобой можно сделать очень "приятно" всем охранникам и работникам конкретной торговой точки гораздо ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем любым мордобоем и обкладыванием матюгами всяких бестолковых "пешек"... Только редко кто этим своим правом пользуется - ни мозгов, ни желания не хватает - проще на форумах потрындеть или поорать в магазине, наобещать сделать всем кузькину мать через своего друга детства Медвепута и...? Правильно, нихрена не исполнить :D

Сообщение отредактировал Алексей_Николаев: 19 ноября 2010 - 04:33


#140 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2010 - 06:48

Алексей Николаев

очень обидные Ваши слова
чего это называть людей: "всяких бестолковых "пешек""?
При чем тут рабская психология... и "трындеть на форумах"....

Охранники, вахтеры они выполняют свою работу, за которую получают деньги, за которые они кормят свои семьи... Кстати, очень скромные деньги.

Конечно, есть проблема.... Но она общечеловеческая. Ощущение самой маленькой власти над людьми может снести крышу кому угодно.

С уважением, Tujh