Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Личная Безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#41 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 05:28

Но перемены уже не за горами. Как правильно указал всеми нами горяче любимый Президент Дмитрий Анатольевич Медведев - нынешняя милиция, это непрофессиональный сброд представителей быдла, т.е. нас с Вами (милиция изначально - народное ополчение) и ей на смену должна прийти цивилизованная, демократическая, профессиональная полиция которая уже объяснит нам что на самом деле означает фраза - "все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас в суде".

Хе-хе, а откуда к нам "прийдет" ТАКАЯ полиция? Десант с Юпитера в подарок от инопланетян? Не перестаю удивляться, как много у нас граждан, живущих "в стране розовых пони" ( (с) м/ф Хортон)...


Не переживайте, все будет! Соответствующая спецтехника для предметного общения с имеющими возражения и замечания, уже закуплена: Осталось только окончательно отделить правоохранительные органы от народа в том числе переименовав их в Полицию, чтобы они уже смогли спокойно стрелять в нас как в чужих ну а мы своей тупой ненавистью им поможем.

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 06 октября 2014 - 11:21


#42 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 08:36

Для тех, кто думает, что вокруг не все так страшно, как кажется и что везде люди добрые.
Чтобы было если бы воспитательница проявила внимательность на 10 сек позже.


Нет, блин, все вокруг плохо и страшно, вокруг все только ходят и думают, как бы вас убить-ограбить.
В военное время это называется "сеять панику". Внимательность и паранойя - это четыре большие разницы. Как Задорнов говорил:"Ворона каркнет - все на землю бухаются, где стояли". Кто-то вечером из-за угла слишком резко выбежал, его об стену сразу и добить на всякий случай.
У меня родственники из пригорода когда переезжали в Питер в 60-е, их тоже все пугали, что здесь кругом убийства-ограбления, девчонкам вообще на улицу не выйти, прямо на выходе из квартиры всех ловят и трахают. Всех парней избивают чуть позже, когда из подъезда выйдут. В общем, жить невозможно вообще. Да,случается дерьмо в жизни. Ну давайте сидеть дома и бояться.

#43 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 08:37

Но перемены уже не за горами. Как правильно указал всеми нами горяче любимый Президент Дмитрий Анатольевич Медведев - нынешняя милиция, это непрофессиональный сброд представителей быдла, т.е. нас с Вами (милиция изначально - народное ополчение) и ей на смену должна прийти цивилизованная, демократическая, профессиональная полиция которая уже объяснит нам что на самом деле означает фраза - "все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас в суде".

Хе-хе, а откуда к нам "прийдет" ТАКАЯ полиция? Десант с Юпитера в подарок от инопланетян? Не перестаю удивляться, как много у нас граждан, живущих "в стране розовых пони" ( (с) м/ф Хортон)...


() ;) :D Не переживайте, все будет! Соответствующая спецтехника для предметного общения с имеющими возражения и замечания, уже закуплена: Осталось только окончательно отделить правоохранительные органы от народа в том числе переименовав их в Полицию, чтобы они уже смогли спокойно стрелять в нас как в чужих ну а мы своей тупой ненавистью им поможем.

Ан, вообще то милиция еще и с преступниками борется. Не замечали за ней такого? И спецтехника в первую очередь предназначена для этого. Ну, может быть, кроме водомета. Но и его можно с пользой использовать - вон в соседней ветке пишут, что пид....сы отстояли в Европейском суде право проводить в Москве гей-парады. Думаю, тогда и пригодятся.

#44 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 09:33

Вы считаете, что фраза: "Для тех, кто думает, что вокруг не все так страшно..." призывает к внимательности? ИМХО, она означает только одно "На самом деле вокруг все страшно". А это как-раз и называется "сеять панику". Ну и насчет адекватности поспорить можно. Адекватные люди, как правило, не скручивают звонки с дверей.

#45 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 09:48

Для тех, кто думает, что вокруг не все так страшно, как кажется и что везде люди добрые.
Чтобы было если бы воспитательница проявила внимательность на 10 сек позже.

Таких мразей надо казнить публично

#46 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:03

Заебись.
Еще одна тема скатилась к политике.

#47 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:03

Нет, блин, все вокруг плохо и страшно, вокруг все только ходят и думают, как бы вас убить-ограбить.
В военное время это называется "сеять панику". Внимательность и паранойя - это четыре большие разницы. Как Задорнов говорил:"Ворона каркнет - все на землю бухаются, где стояли". Кто-то вечером из-за угла слишком резко выбежал, его об стену сразу и добить на всякий случай.


Я так и думал, что найдется кто-то неадекватный)) Я не предлагал сеять панику, я предлагаю просто быть осторожным, т.е. разумно относиться к безопасности своей и своих близких, без превращения этого в навязчивую идею.
Хотя мне например все равно, как вы относитесь к этому вопросу и что делаете, меня больше беспокоит свой круг. Я просто написал тут свое мнение.

Так будте осторожны. Безопасность — это по большей части предрассудок или утопия. Ее не существует в природе и никто не испытал ее в полной мере. Обезопаситься, уберечь свою жизнь, уберечься от ошибок и самое главное не повторять их как- то более подходит.

#48 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:19

А те, кто выключатель на звонке придумал так вообще неадекваты полные)
Обоснуйте пожалуйста, почему выключенный звонок есть следствием неадекватности. Я пока попкорн на сковородке поджарю :D


Неадекватность заключается в привязке отключения звонка к элементам безопасности. Сам по себе факт, разумеется, ничем не примечательный.

#49 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:32

Есть немало литературы и на различных языках о безопасности или (если не нравится это слово) - об осторожном поведении. Некоторые написаны сотрудниками полиции на основании опыта работы. И касаются самых разных аспектов повседневной жизни. При этом, отнюдь не рекомендуют запереться и никого не пускать. Например: звонит кто то в дверь и говорит, что его машина застряла и просит его пустить позвонить. Рекомендуют дверь не открывать, спросить номер телефона и позвонить самому. Элементарно? Или в машине если выходите - разблокировать только свою дверь, если вы одни. Полгода назад, так "обворовали" одного врача ухо-горло нос. На заправек кто то сказал ему, что заднее колесо спустило. Тот вышел посмотреть, а сказавший через другую дверь схватил его портфель и был таков. В портфеле были карточки больных (поэтому и написал обворовали в кавычках) но восстановить их было морокой. А пациенты были частные, может кто то и перешёл к другому врачу.
Помню, когда дети были маленькими, открывали дверь на первый стук, не спросив кто. И я каждый раз после такого усаживал их и читал им сказку "Волк и семеро козлят", пока она у них из ушей не полезла.
Пишут и о безопасности жилища. И чего не стоит делать уездая в отпуск (некоторые оставляют включённое радио).

#50 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:39

Если не трудно вы покажите в каком сообщении я писал, что я выключил звонок из-за соображений безопасности ? Вы опять ошиблись, сразу скажу. Отключил я его по совсем другим причинам.
Также ошибочно вы поняли и другие мои сообщения.


Как и многие здесь скрутил дверной звонок.


Тема, если правильно помню - личная безопасность. Вы перечислили, что делаете для обеспечения безопасности своей семьи. В числе прочего указали и на этот элемент, так же, как и другие. После этого логично предположить, что это вы тоже считаете элементом безопасности. Так что по крайней мере это понять неправильно было невозможно. Ну а про неадекватность Вы сами начали. :)

#51 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 11:01

Проблема этой темы, как мне кажется в том, что люди здесь бросаются в крайности.
Одни говорят о том, что неплохо бы построить что-то вроде средневекового замка, поставив на каждую башню часового с пулеметом. Другие пишут, что не так страшен чорт, как его малюют, поэтому нечего очковать. Ну, а если вдруг, то что я, не терминатор?

Думаю, истина где-то посередине.

Очковать не стоит, но и забывать, в какой реальности существуешь, - тоже. Со мной неприятности случались тогда, когда слишком расслаблялся и начинал думать, что все люди - братья, а мир специально создан, чтоб мне в нем было хорошо.

Что же касается представителей власти, то я не агитирую посылать их при каждом удобном случае. Но ограбления и похищения, организованные людьми, переодетыми в форму или предъявившими фальшивое удостоверение - увы, реальность.

#52 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 11:21

Но я нигде не писал, что делал из-за соображений безопасности. В данном случае имеет место быть констатация факта о выключенном звонке и больше ничего :) .

Ну хорошо, вам кажется что все же я говорю неправду. Ладно. Даже если бы я его выключил его из-за безопасности, то в чем моя неадекватность ?) Кому какая печаль, что я делаю со своим звонком ? Это вроде бы никому не мешает. Ну скручивал бы соседские другое дело :lol:
Так в чем ?

Случай. Один знакомый хранил очень большую сумму денег в вебмани. Я когда увидел, что там голая ос windows xp стоит с встроенным никчемным фаерволлом начал убеждать, что тот факт, что их еще не украли это просто фантастика.
Написал, что надо установить, что сделать еще, чтобы хоть как-то быть более защищенным от возможной кражи. Короче в итоге мои рекомендации никто и не прочитал, еще и просмеялись с меня. Через недели 2-3 деньги "ушли", а сумма была очень большая, даже для московских зарплат.
И тот человек до сих пор не верит, что он попал на такую сумму из-за того, что не потратил всего 20-30 минут своего времени. Смешно смеется тот, кто смеется последним.


Ну понятно. Говорили-говорили про обеспечение безопасности, а тут вдруг мысль:"Дай-ка всем про свой звонок расскажу!" А чего не про телевизор? Ну вот просто так, пусть пацаны порадуются :) Я же говорю, что не понимаю такой логики :) А по обычной людской логике неадекватность в том, что обычные люди как-то звонок по своему назначению используют, а не скручивают его нахрен, чтобы в него не дай бог не позвонил кто-нибудь.

#53 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:01

Есть немало литературы и на различных языках о безопасности или (если не нравится это слово) - об осторожном поведении. Некоторые написаны сотрудниками полиции на основании опыта работы. И касаются самых разных аспектов повседневной жизни. При этом, отнюдь не рекомендуют запереться и никого не пускать. Например: звонит кто то в дверь и говорит, что его машина застряла и просит его пустить позвонить. Рекомендуют дверь не открывать, спросить номер телефона и позвонить самому. Элементарно? Или в машине если выходите - разблокировать только свою дверь, если вы одни. Полгода назад, так "обворовали" одного врача ухо-горло нос. На заправек кто то сказал ему, что заднее колесо спустило. Тот вышел посмотреть, а сказавший через другую дверь схватил его портфель и был таков. В портфеле были карточки больных (поэтому и написал обворовали в кавычках) но восстановить их было морокой. А пациенты были частные, может кто то и перешёл к другому врачу.
Помню, когда дети были маленькими, открывали дверь на первый стук, не спросив кто. И я каждый раз после такого усаживал их и читал им сказку "Волк и семеро козлят", пока она у них из ушей не полезла.
Пишут и о безопасности жилища. И чего не стоит делать уездая в отпуск (некоторые оставляют включённое радио).



А почему собственно этого низзя делать?

#54 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:15

Ну понятно. Говорили-говорили про обеспечение безопасности, а тут вдруг мысль:"Дай-ка всем про свой звонок расскажу!" А чего не про телевизор?


Да примерно так. Написали бы что-нибудь про телевизор возможно вспомнил бы и про него.

Я же говорю, что не понимаю такой логики smile.gif


Т.е. если вы не понимаете чей-то логики , то этот человек автоматически неправ.
Напоминает "есть мнение мое и неправильное" :)

А по обычной людской логике неадекватность в том, что обычные люди как-то звонок по своему назначению используют, а не скручивают его нахрен, чтобы в него не дай бог не позвонил кто-нибудь.


У меня на звонке скручена громкость и его не слышно и это ровным счетом мое дело.
Многие делают так, когда ребенок маленький спит, например.

Скажите, а вас раздражает, что вот кто-нибудь что-то делает не как вы ? Например в туалет ходит не так, смотрит, одевается тоже не так, голосует не за того депутата :lol:


]]>http://www.forum.sup.../topic2966.html]]>


Ну, если звонок не причем в этой теме, то никаких вопросов. Я уже понял, что Ваше упоминание про него было чисто спонтанным.
По поводу терпимости, то еще раз напомню, что я прицепился, когда Вы заявили про мою неадекватность. Так кому тут чье мнение неправильное?
Если этот человек при этом выглядит, как идиот, то да, раздражает.
И давайте все в кучу не мешать. Мне по барабану, кто за кого голосует или как в туалет ходит. Главное, чтобы не в общественном месте. Но есть общепринятые вещи и тот, кто эти вещи делает не так, как принято, остальными считается ненормальным, нравится это кому-то или нет. Хотя это и его личное дело, он сильно рискует быть непонятым в данном обществе. Вопрос только в том, насколько сильно это общество "жаждет его крови".

#55 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:39

Личная безопасность начинается с осознания враждебности окружающего мира.

Вы считаете, что фраза: "Для тех, кто думает, что вокруг не все так страшно..." призывает к внимательности? ИМХО, она означает только одно "На самом деле вокруг все страшно". А это как-раз и называется "сеять панику". Ну и насчет адекватности поспорить можно. Адекватные люди, как правило, не скручивают звонки с дверей.


Расскажите про панику людям, которых недавно избили, ограбили, обворовали.

По поводу звонка. Как легче всего проверить есть ли кто дома или нет? Позвонить в дверь.

А почему собственно этого низзя делать?


Я так полагаю, что постоянно день и ночь работающее радио или телевизор только подтвердит, что никого нет дома.

#56 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 01:22

Личная безопасность начинается с осознания враждебности окружающего мира.


Я как-то привык с себя начинать... Я не враг окружающим людям? Нет. Мои друзья не враги окружающим людям? Нет. Друзья моих друзей не враги окружающим людям? Ну среди этих могут быть разные варианты, но думаю тоже врагов единицы... Т.е. если каждый начнет со своей стороны, то окажется, что все вокруг никому не враги. А где тогда враги прячутся?

Короче, есть один хороший выход. Чтобы не убили и не ограбили, продать квартиру-машину-имущество и застрелиться. Тогда точно ничего угрожать не будет. Ну разве что загробная жизнь есть. Правда "реалисты по жизни" в нее не верят.

#57 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 10:33

Я как-то привык с себя начинать... Я не враг окружающим людям? Нет. Мои друзья не враги окружающим людям? Нет. Друзья моих друзей не враги окружающим людям? Ну среди этих могут быть разные варианты, но думаю тоже врагов единицы... Т.е. если каждый начнет со своей стороны, то окажется, что все вокруг никому не враги. А где тогда враги прячутся?


Вы не враг, вы добыча для них.

#58 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2010 - 10:52

ИМХО, конечно, но надо каждому определить для себя "золотую середину" исходя из реалий среды обитания. Чтобы не стать параноиком и в то же время не пострадать от собственной беспечности.
Но, опять-таки ИМХО, в мирном городе, услышав, что где-то кого-то огрели трубой по голове, пробираться каждый день в подъезд собственного дома короткими перебежками, заходить по стеночке, бояться открывать дверь собственной квартиры на звонок - явный перебор. Тогда надо каждый день делать предварительный анализ завтрака/обеда/ужина на наличие яда, так-как при желании можно нарыть много случаев, когда жены мужей травят, или ходить по улицам в строительной каске, так-как не меньше, чем нападений в подъездах, зафиксировано случаев, когда на голову кирпичи и прочие тяжелые предметы падают.

#59 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:27

...., бояться открывать дверь собственной квартиры на звонок - явный перебор.


Не то, чтобы бояться, но есть (редкие) ситуации, когда "до завтра" в доме находится что либо особо ценное (например деньги на покупку автомашины). Кроме того, хочется избавить себя от траты времени на никчёмные и неприятные разговоры. Вот у нас, бывают периоды нашествия попрошаек. А в России в периоды, когда через городок кочует цыганский табор тоже не стоило открывать дверь. Начиналось с "ребёночку попить" (ну как откажешь) и переходило в просачивание в квартиру всей хамулы с экспроприацией всего вашего, что им понравится. Звонки по телефону - бедствие. Мы мол от такой то компании и работаем с вашим учреждением. управляем накопительными программами... (не уверен, что вы поймёте, что это) или делаем страховку на утерю трудоспособности. Если номер не высвечивается "секретный", то я не отвечаю.

#60 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:36

...., бояться открывать дверь собственной квартиры на звонок - явный перебор.


Не то, чтобы бояться, но есть (редкие) ситуации, когда "до завтра" в доме находится что либо особо ценное (например деньги на покупку автомашины). Кроме того, хочется избавить себя от траты времени на никчёмные и неприятные разговоры. Вот у нас, бывают периоды нашествия попрошаек. А в России в периоды, когда через городок кочует цыганский табор тоже не стоило открывать дверь. Начиналось с "ребёночку попить" (ну как откажешь) и переходило в просачивание в квартиру всей хамулы с экспроприацией всего вашего, что им понравится. Звонки по телефону - бедствие. Мы мол от такой то компании и работаем с вашим учреждением. управляем накопительными программами... (не уверен, что вы поймёте, что это) или делаем страховку на утерю трудоспособности. Если номер не высвечивается "секретный", то я не отвечаю.

Но здесь говорят не про "редкие" ситуации, а про обычное повседневное правило.
Про "накопительные программы"- Вы не думайте, что Россия настолько отстала от Земли обетованной :) . Меня друг уже "сфаловал" на такую программу.
На "секретные" звонки не отвечаю, если только в это время занят.
Но опять-таки, повторюсь, это только мое мнение. Может действительно окружающая реальность и требует именно такого образа жизни. Хотя не думаю, что в Москве, Питере, Киеве настолько криминогенная обстановка, чтобы предпринимать настолько повышенные меры безопасности. Если я начну исповедовать такие принципы, то с учетом моего места проживания (не говоря уже о работе), я должен даже спать в бронежилете и каске. А на машине ездить, держа в одной руке пистолет со взведенным курком.