Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Личная Безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#21 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:05

Да, и вот еще интересно. Отключать телефон, звонок - разумно ли? А вдруг пожар,
да мало ли что? Вдруг позвонит человек, которому срочно нужна помощь, раненый, умирающий... Ваш приятель, который ЗАБЫЛ мобильнйый а звонок отключен...
Мало ли что...Не, я понимаю, что щас всем на всех глубоко поуху, но все же,
все же... Подумайте...


Ну лично я слышу когда мимо моей машины, припаркованой на улице, кто то идет. Причем часто даже когда сплю, чего уж про лестничную площадку говорить. Другое дело, что человек , которому я открывать не хочу меня звонком доставать не будет.

Ребята, скажите честно- это Вы прикалываетесь или реально так живете? Как на войне?
До сих пор я думал, что на форуме только Игорь (Тач) такой- постоянно на взводе, как курок


Один мой коллега, которому несколько лет назад проломили голову монтировкой в подъезде, думаю присоединиться к Игорю. И я с ним тоже согласен.

#22 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:28

]]>http://www.lifenews.ru/news/42779]]>
И как от такого уберечься?


Ну, если Вы имеете в виду конкретно случай с Кашиным, то хз.
Бороться с мафией в нашей стране лучше всего при наличии самурайской решимости и отсутствии семьи, а также всего того, чем сильно дорожишь.

#23 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:40

Анзор да я не том что все бы мимо прошли, даже я при моем "хорошем" отношении
к россиянам не считаю всех людей равнодушными скотами. И когда меня били,
даже простые люди заступались.

Я о том что ОДИН протв троих никто бы не сделал... Нет ну ты дружище,
может бы их всех троих и уложил. Юрий Федоришен наверное. Понятно,
скажем Федор Емельяненко и в таком духе. Но это если брать мастеров спорта, единоборств.

А обычные люди, даже хорошо подгтовленные, НИЧЕГО бы в такой ситуации
не сделали. И меня точн так же избили, писал даже на "валетудо"

Теперь я такие ситуации просчитываю дажележа засыпая в постели
и представляю как мложет сложиться так или эдак. Во всяком случае, в безлюдных
местахя стараюсь не подпускать к себе людей на дистанцию не то что удара,
а подскока, рывка. Ну и интуиция, опыт работает. Иной раз трудно обяснить почему
поступаешь так или эдак, но потом узнаешь что уберегло от беды.

Но все же, вот реальный случай. Рассмотрим. Что делать? Как говорит участник Zhila "сразу локтем в глаз"? Без обид, это не насмешка. Ну а что, в такой ситуации да, надо СРАЗУ бить на малейшее движение. Грустно,но это так...


Макс... Побереги здоровье.ТАК чутко спать - это НЕРВЫ, как врач должен знать.
Понимаю, что жизнь такая, авто всегда должно быть рядом. Но все же...

Мне в этом отношении повезло - почти рядом о/м, бггг. Оставляя авто на ночь там,
когда в Москау Сити, поскоку хорошо знаю многих сотрудников. Даже разрешаю дежурным покатаца в случае крайней необходимосты, ыыы. "Крайняя необходимость" бывает всякай раз вощемто. Часто после этого нахажу в различных труднодоступных местах моей таратайки сурпрызы: гильзы ПМ, презервативы, пачки цыгарет, а один раз даже оставили две бутылки конины (видимо возмещение видимо за то что помяли и поцарапали крыло) Веселая жизнь, гыгыгыгы.

Но иначе никак. Здоровье и хорошие отношения с полыцыей мне дороже незначительных расходов хохо. Тоже в какой то степени безопасность.

#24 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:18

Ну, а Вы бы что сделали ?


Ничего... Я же не Ватман, ой простите, Батман, или как его там... Да ибили меня уже имено так, говорю же: погуглите "валетудо" тема "Вас били или нет?" вроде так...

"- Что Вы сделаете если Вас ударят по голове?
-Упаду, обливаясь кровью" (с) Брюс Ли


Дело такое, что сейчас не то, что раньше. Мобильники распространены и домашние никто уже не дает и запоминать их так же сложно, как и мобильные. А так просто начинаешь чувствовать себя сволочью и виновным в возможных бедах других людей )) Я и домофон на ночь отключаю - звонят ночью будят. Ну да ладно хоть бы по делу.


Раскажу одну историю. Жена одного значительного скажем так человека осталась одна в выходные в большом особняке, вокруг никого не было. Муж презирал "работяг" "быдл" и денги позволяли ему жить один.

Никто в округе даже состоятельные люди не водились с ним, верне наоборот - его положене в обществе вощемта позволяло "смореть свысока"

Связь была естесно сотовый, никакого "стационарного". ИНтернет был, но в ТОТ день его отклучил пров за то шо просрочили... Бывает. Биллинг бсдм, ой простите Фри БСД отключил автоматически... БЫВЕТ...

Сотовый сел.. Зарядка сломалась... А, да забыл. Была зима - 35. Случайно разбилось окно...

Женщина случано упала сломала позвоночник и шейку бедра... Она НЕ могла ДАЖЕ встать, ДАЖЕ ползти. Телефон СЕЛ. Интернет НЕ работал,да если б и работал за стол она сесть не могла....

Так она лежала 2 дня... Муж попал в неприятности и не до звонков было ему... Когда принял меры было уже поздно. Она была еще жива, когда приехали люди и нашли ее. Но так простудилась что прожила всего еще 2 дня и умерла в страшных мучениях...

Охрана? Слуги? Были. Охрану в тт раз задержали сотрудники милиции за дела. Прямо тут уволилась служанка...

Совпадение? Все в один миг? НЕТ. И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Но не о том речь. Речь, что если бы был СТАЦИОНАР (телефон) то достаточно было 1 звонка 03 чтобы спасти жизнь свою...

Хотя впрочем вряд ли. Все шло к тому, и дкаже телефон не смог бы... Но вывод можно сделать...

#25 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 11:32

1.Почему теоретически ?
2.Интересно в цивилизованных странах такие вопросы обсуждают на форумах.

1. Потому, что для такого поведения надо быть другим. Человек же воспитанный в СССР с млоком матери впитал страх перед органами.


Я вот воспитан в СССР и ничего такого с молоком матери не впитал. Может Вы молоко матери с портвейном перепутали?

Очевидно,что вам просто повезло с ними не встречаться ;)


Напротив, встречаюсь постоянно, только они все как-то мной не сильно интересуются. Вы считаете, что в этом кроется какая-то опасность?

#26 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 11:57

Я не прикалываюсь, а серьезно спрашиваю- может в Центральных регионах России и в больших городах ситуация гораздо хуже, чем на столь часто упоминаемом в СМИ Северном Кавказе? Может, я чего-то просто не знаю???

На С.К. - другое. Тероризм, бандформирования, борьба между тейпами. Естественно, об этом пишут. А в центре - бессмысленные нападения, мелочные ограбления. Моя мать когда ходила получать пенсию, просила кого то проводить её и видела, что пенсионеров поджидают. А то, что у пенсионера забрали аж 200 долларов пенсии - прессу вряд ли заинтересует. А то. что перед этим ему дали по голове (голове возраста 70+) - остаётся за скобками.


Напротив, встречаюсь постоянно, только они все как-то мной не сильно интересуются. Вы считаете, что в этом кроется какая-то опасность?

Возможно, что Вы - лишены описанных чувств. Да и не хочется спорить об этом. Только многочисленные случаи нарушений выросли не на пустом месте. Человек в форме и с удостоверением не любит замечаний и возражений.

#27 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 11:59

Мы можем мнить себя кем угодно, но Алксандер прав. Большинство родившихся в прошлом тысячелетии рефлекторно открывают дверь человеку в мундире или с корочкой. Это в крови. Увы.


Александр, на сколько я понял, говорил о каком-то страхе, да еще впитанном с молоком матери, а какой же это страх, когда дверь открываешь? Это доверие и уважение которое, действительно, является пережитком кровавого тоталитаризма. В свободном и демократическом обществе, в котором, как совершенно правильно советуют специалисты по личной безопасности, прежде чем войти в подъезд, нужно забросить туда гранату и только потом запускать жену - такое не допустимо!


Как сказал один человек, наши проблемы закончатся, когда умрет последний пионер.


Очень мудрый человек! Ведь очевидено, что именно пионеры заставляют нас друг друга грабить и убивать! ;)

#28 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 12:37

Это доверие и уважение которое, действительно, является пережитком кровавого тоталитаризма.


1933-1937гг
Именно доверие и уважение мотивировало людей открывать дверь чекистам, даже зная, что пришли забирать.
И от избытка доверия многие держали собранный вещ-мешок.

#29 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 01:49

На С.К. - другое. Тероризм, бандформирования, борьба между тейпами. Естественно, об этом пишут. А в центре - бессмысленные нападения, мелочные ограбления. Моя мать когда ходила получать пенсию, просила кого то проводить её и видела, что пенсионеров поджидают. А то, что у пенсионера забрали аж 200 долларов пенсии - прессу вряд ли заинтересует. А то. что перед этим ему дали по голове (голове возраста 70+) - остаётся за скобками.

Александр, так я из Вашего поста так и не понял, где опасней- на Сев. Кав., где "терроризм, диверсии" или в Центральной России, где быдло, гопники и хулиганьё?

#30 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 02:07

Это доверие и уважение которое, действительно, является пережитком кровавого тоталитаризма.

Хорошо. Только ответьте на 2 вопроса:
1. Почему стал возможен бандитизм и сбор дани с комерсантов (крышевание) в одном регионе?
2. Почему в прессе того же региона описывалось явление "оборотни в погонах"?

Александр, так я из Вашего поста так и не понял, где опасней- на Сев. Кав., где "терроризм, диверсии" или в Центральной России, где быдло, гопники и хулиганьё?

Анзор, не знаю. О северном Кавказе сразу вспоминается Беслан.
А в Ленинграде стоит человек на Аничковом мосту, конями любуется. Подходит к нему другой и после вопроса "Красиво, нравится" - бритвой по глазам. Полная бессмыслица.

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 03:02

Анзор, не знаю. О северном Кавказе сразу вспоминается Беслан.

Беслан- один из самых трагичных эпизодов. Но далеко не единичный. Один из сотен, а то и тысяч. Наберите в любом поисковике "Теракт Нальчик" или "Убийство Нальчик" и Вам выкинет сотню страниц с такими новостями. Причем на первых двух-трех страницах новости не повторяются. То есть 20-30 разных случаев за последнее время.

#32 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 03:02

Возможно, что Вы - лишены описанных чувств. Да и не хочется спорить об этом.


А не о чем спорить. В СССР людей воспитывали в духе доверия и уважения к власти и, в частности, к ее представителям, которые реально обеспечивали гражданам невиданную по нынешним временам безопасность и стабильность. Поэтому когда я слышу, что некий гражданин боялся Советской власти и особенно Советской милиции, которой даже резиновые палки выдавали только на время массового посещения нашей страны представителями цивилизованного мира, а из табельного оружия безопасней было сразу застрелиться, чем применять его в отношении граждан, у меня сразу возникает вопрос: а чем это таким интересным данный гражданин занимался, что ему приходилось испытывать подобные опасения? Кстати, сейчас у меня тоже возникает такой вопрос, когда приходится выслушивать душещипательные рассказы умелых водителей, боящихся сотрудников ГИБДД!

Только многочисленные случаи нарушений выросли не на пустом месте.



Совершенно с Вами согласен! В обществе, где человека, соблюдающего скоростной режим, искренне считают идиотом, было бы странно, если бы какая-то его (общества) часть вдруг явила бы образец законопочитания.

Человек в форме и с удостоверением не любит замечаний и возражений.


Можно подумать, что замечания и возражения любят все остальные.
В т.н. Цивилизованных Странах, граждане, пытающиея возражать и делать замечания людям в форме и с удостоверением, немедленно отправляются в тюрьму и это хорошо потому, что могли бы и башку прострелить, что, кстати, регулярно и делают. У нас такое пока встречается крайне редко и это совершенно очевидный пережиток тоталитаризма. Но перемены уже не за горами. Как правильно указал всеми нами горяче любимый Президент Дмитрий Анатольевич Медведев - нынешняя милиция, это непрофессиональный сброд представителей быдла, т.е. нас с Вами (милиция изначально - народное ополчение) и ей на смену должна прийти цивилизованная, демократическая, профессиональная полиция которая уже объяснит нам что на самом деле означает фраза - "все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас в суде".
Кстати, тюрьмы как массовое явление в Цивилизованных Странах, появились сравнительно недавно. До этого, на протяжении тысячелетий всех, имеющих какие-либо замечания или возражения просто развешивали на ближайших деревьях. Это к вопросу - откуда на самом деле проистекает порядок.

#33 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 03:32

1933-1937гг
Именно доверие и уважение мотивировало людей открывать дверь чекистам, даже зная, что пришли забирать.
И от избытка доверия многие держали собранный вещ-мешок.


Поэтому когда я слышу, что некий гражданин боялся Советской власти и особенно Советской милиции, которой даже резиновые палки выдавали только на время массового посещения нашей страны представителями цивилизованного мира, а из табельного оружия безопасней было сразу застрелиться, чем применять его в отношении граждан, у меня сразу возникает вопрос: а чем это таким интересным данный гражданин занимался, что ему приходилось испытывать подобные опасения? Кстати, сейчас у меня тоже возникает такой вопрос, когда приходится выслушивать душещипательные рассказы умелых водителей, боящихся сотрудников ГИБДД!

Сдается мне, что Вы все-таки говорите про разные времена и разные периоды истории нашего государства. :D
Но к нам все-таки ближе пример форумчанина-новичка "Ан"

#34 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 03:43

Это доверие и уважение которое, действительно, является пережитком кровавого тоталитаризма.

Хорошо. Только ответьте на 2 вопроса:
1. Почему стал возможен бандитизм и сбор дани с комерсантов (крышевание) в одном регионе?
2. Почему в прессе того же региона описывалось явление "оборотни в погонах"?


Простите, но я не понял смыл Ваших вопросов. О каком регионе идет речь? Когда это происходило? Кто занимался сбором дани? Что за коммерсанты? И как все это связано с темой страха, впитанного с молоком матери?

#35 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 04:08

Сдается мне, что Вы все-таки говорите про разные времена и разные периоды истории нашего государства. :D
Но к нам все-таки ближе пример форумчанина-новичка "Ан"

Наверное не всё так радужно было и в последние годы. Только информация подавалась "нужная". У молодого поколения есть тенденция идеализировать вождя всех народов и ностальгия по тем временам в которые не жили.
Вот часть моей истории: 22 июня 1941 года началась война. Родителей матери (дед 1901 года рождения, бабка 1903) сразу мобилизовали в армию. А мать (1929 г.р.) пристроили в детдом. Бабку сразу в Полярный (база подводных лодок), а дед - то туда, то сюда в том числе и Курская дуга. Когда база в Полярном потеряла актуальность (конец войны) бабке демобилизовали и она отправилась на розыски матери. Тут и конец войне, дед в Потсдаме председатель ВКК. Бабка с матерью приехали к нему. Школу она заканчивала в Германии. Там было как то посвободнее в плане идеологии. Потом вернулась, институт....Их куратора отправляют в ссылку, она с несколькими студентами пошла провожать на вокзал....И на экзамене от волнения спутала названия 2 работ Ф.Энгельса ("О происхождении частной собственности, семьи и Государства" и "О превращении обезьяны в человека") сказала:"О происхождении семьи, частной собственности и обезьяны". Результат - ссылка на дальний восток Кур-Урмейский район. Конечно после этого она приучилась "фильтровать базар". А тут пишут, что это от того, что портвейн употреблял вместо молока.
Но вот для срача на почве идеологии есть достаточное количество других форумов и загаживать этот не хотелось бы.

#36 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 04:09

Это доверие и уважение которое, действительно, является пережитком кровавого тоталитаризма.


1933-1937гг
Именно доверие и уважение мотивировало людей открывать дверь чекистам, даже зная, что пришли забирать.


А, что, у этих людей были варианты?

И от избытка доверия многие держали собранный вещ-мешок.


Видимо эти люди не питали в отношении себя и своей деятельности никаких иллюзий, что, разумеется, не помешало им в последствии рассказывать своим внукам, что они не в чем ни виноваты. Некоторые даже книжки потом писали. ()

А явление это было известно и ранее, вспомните хотя бы ДОПРовскую корзинку гражданина Кислярского и существует до сих пор потому, что рассказы о своей невиновности это одно, а заехать на тюрьму с голой жопой, это совсем другое. :D

#37 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 04:38

Вообще, споры о политике, как правило, самые яростные и бесполезные.
И потом, все относительно.
Вот не победи революция, Сталин бы остался в памяти потомков как уголовник-террорист. А так стал "вождем народов".

#38 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 04:54

Наверное не всё так радужно было и в последние годы.



Тут всегда надо уточнять для кого и в сравнении с чем. Иначе это все ни о чем.

Только информация подавалась "нужная".


Можно подумать, что сейчас все по-другому.

У молодого поколения есть тенденция идеализировать вождя всех народов и ностальгия по тем временам в которые не жили.


Еще у молодого поколения, и не только есть тенденция экстраполировать свои личные переживания на весь мир.

Вот часть моей истории:


А вот часть моей истории: Никакого страха перед органами я не испытывал за исключением тех случаев, когда доводилось совершать нехорошие поступки.

А тут пишут, что это от того, что портвейн употреблял вместо молока.


А еще тут пишут:

Человек же воспитанный в СССР с млоком матери впитал страх перед органами.



#39 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 ноября 2010 - 04:57

Но перемены уже не за горами. Как правильно указал всеми нами горяче любимый Президент Дмитрий Анатольевич Медведев - нынешняя милиция, это непрофессиональный сброд представителей быдла, т.е. нас с Вами (милиция изначально - народное ополчение) и ей на смену должна прийти цивилизованная, демократическая, профессиональная полиция которая уже объяснит нам что на самом деле означает фраза - "все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас в суде".

Хе-хе, а откуда к нам "прийдет" ТАКАЯ полиция? Десант с Юпитера в подарок от инопланетян? Не перестаю удивляться, как много у нас граждан, живущих "в стране розовых пони" ( (с) м/ф Хортон)...

#40 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 05:27

Не перестаю удивляться, как много у нас граждан, живущих "в стране розовых пони" ( (с) м/ф Хортон)...


Ну так.
Есть какой-то особый колорит в двух любимых народом в последнее время сказках.

Суть первой заключается в том, что до 1917 года всем руководили культурные и интеллигентные люди, в армии благородные офицеры в золотых погонах только и думали об Отечестве, дамы носили белые платьица и чинно пили чай с офицерами.
А во главе стоял царь-батюшка, который только и размышлял, что бы хорошего сделать завтра для своих подданых.
И тут из ада выскочили демоны-большевики и погрузили страну во власть Тьмы на 50 лет.


Суть второй, что была такая Светлая коммунистическая партия, которая если кого и х..ячила не церемонясь, то только отъявленных злодеев, и то когда не было иного выхода, с суровой мужской слезой, скатывающейся по щеке.
И на всяких добровольно-принудительных работах тоже работали только отъявленные злодеи.
А потом отъявленным злодеям все же удалось пробраться наверх, и погрузить страну во власть Тьмы на ... лет.