Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Личная Безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#61 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 ноября 2010 - 01:08

1.Вы не думайте, что Россия настолько отстала от Земли обетованной :) . Меня друг уже "сфаловал" на такую программу.
2. Может действительно окружающая реальность и требует именно такого образа жизни. Хотя не думаю, что в Москве, Питере, Киеве настолько криминогенная обстановка, чтобы предпринимать настолько повышенные меры безопасности.

Дело не в отсталости. У нас дурацки построена зарплата (остатки социализма-уравниловки). При заключении новых труддоговоров говорили, что рады бы прибавить, но тогда надо прибавлять всем. Выходили из положения накрутками, зачастую мифическими. Басис - невысок, но надбавки...Но в расчёт пенсии идёт только басис. Поэтому отчисляется 7% от того. что не входит в басис и работодатель добавляет свои 2/3 и это откладывается в банк.
Недавно был принят закон, по которому банки не могут управлять деньгами. И появились компании, зачастую из случайных людей которые предлагают переводить деньги в ту или иную комерческую структуру, которая будет играться с этими деньгами. Проблемма в том, что эти люди получают % от платы "за управление вкладами". Поэтому они заинтересованы переводить туда, где плата выше. К примеру, в компании, с которой договорился профсоюз - 0.25% , а переводят где до 1.5%. Мелочь? Но сколько разница составит на полмиллиона, миллион?
Вот они и достают звонками по мобильному:"Я хочу рассказать про успешное управление компании Милениум". И берут измором, что уж думаешь: да хрен с ними с деньгами. только отвяжись...В принципе это запрещено и их за такое штрафуют, но если номер "секретный", то жаловаться не на кого.
2. Там немало совершенно немотивированной агрессии. Но об этом явлении уже писал. Например: В Москве порвались у меня шнурки. Вижу у вокзала (курского) прилавок со шнурками. Показываю ботинки на 3 дырочки и спрашиваю шнурки соответствующей длины. В ответ продавщица орёт на меня мол что ты слепая чурка не видишь, все шнурки у меня с километр...
Добавлю, что приехал я из Ленинграда и чуркой, по определению, не был. Да и видел тогда хорошо. А ботинки под шнурки километровой длины - до сих пор не представляю.

#62 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 01:17

Я как-то привык с себя начинать... Я не враг окружающим людям? Нет. Мои друзья не враги окружающим людям? Нет. Друзья моих друзей не враги окружающим людям? Ну среди этих могут быть разные варианты, но думаю тоже врагов единицы... Т.е. если каждый начнет со своей стороны, то окажется, что все вокруг никому не враги. А где тогда враги прячутся?


Вы не враг, вы добыча для них.


Поменяйте в моих словах "враг" на "охотник". Суть-то та же останется. Если я не охочусь за другим человеком, почему он обязательно должен за мной охотиться. Он же такой же человек, как и я, а я не охотник.

Я не говорю, что каждый человек - исключительно друг, товарищ и брат. Это другая крайность. А истина, ПО МОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ОПЫТУ, где-то все же ближе к хорошему, чем к плохому.

#63 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 04:31

У меня родственники из пригорода когда переезжали в Питер в 60-е, их тоже все пугали...

Не надо клоунады - Вы бы еще вспомнили, как все было хорошо/плохо 100 лет назад... 60-е годы прошлого века не идут НИ В КАКОЕ сравнение по уровню преступности (особенно уличной в мегаполисах) с нынешним днем...

#64 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 05:06

У меня родственники из пригорода когда переезжали в Питер в 60-е, их тоже все пугали...

Не надо клоунады - Вы бы еще вспомнили, как все было хорошо/плохо 100 лет назад... 60-е годы прошлого века не идут НИ В КАКОЕ сравнение по уровню преступности (особенно уличной в мегаполисах) с нынешним днем...


Клоунада - это читать невнимательно.
Я не вспоминаю, как было, хоршо или плохо. Я вспоминаю, что говорили тогда и как это соотносилось с тем, что было на самом деле.
Подозреваю, что с этой точки зрения все так же и осталось. Раз в год преступного авторитета уложат, и давай по всем каналам орать: "АААА! Криминальные разборки захватили страну! Что же теперь будет!". Два школьника потолкались, один другого толкнул, у того остановилось сердце. Беда, горе - несомненно. Заголовки газет: "В Российских школах насмерть забивают детей!". Еще кучу примеров можно привести. Да здесь же даже обсуждали детские смерти в каратэ и видели, насколько не соответствует то, как это преподносят реальному положению вещей".
Вот из этого вся паника и рождается.

#65 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 05:23

Ан, вообще то милиция еще и с преступниками борется. Не замечали за ней такого?


Материалы уголовных дел не публикуют, а подавляющее большинство граждан, привлекаемых к ответственности, клянутся, что ни в чем не виноваты, ну, максимум признают, что что-то не так сказали или на кого-то не так посмотрели. Как разобраться? :o

И спецтехника в первую очередь предназначена для этого. Ну, может быть, кроме водомета. Но и его можно с пользой использовать - вон в соседней ветке пишут, что пид....сы отстояли в Европейском суде право проводить в Москве гей-парады :D . Думаю, тогда и пригодятся.


Ну, что Вы! :blink: Разьве можно так рисковать ДОВЕРИЕМ!!! ;):blink: А вот всяким несогласным, имеющим замечания и возражения, я бы посоветовал призадуматься. Это ведь только в Тоталитарном Аду, где даже молоко матери было напитано страхом, использование специальных методов дознания в отношении подследственных было полностью и безоговорочно запрещено кровавыми Советскими законами. В странах развитой демократии, на которые мы сегодня равняемся, дела обстоят несколько иначе. B)

#66 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 ноября 2010 - 05:26

У меня родственники из пригорода когда переезжали в Питер в 60-е, их тоже все пугали...

Не надо клоунады - Вы бы еще вспомнили, как все было хорошо/плохо 100 лет назад... 60-е годы прошлого века не идут НИ В КАКОЕ сравнение по уровню преступности (особенно уличной в мегаполисах) с нынешним днем...

А ведь вы оба - не совсем правы.Про всё я не знаю, но в середине 50-х некоторые районы в вечернее время контролировались криминаллом. Если речь о Ленинграде, то Остров Декабристов (Голодай) относился к такому району. А в склепах лютеранского Смоленского кладбища постоянно жили люди, не самые законопослушные. Жители организовывались и встречали-провожали женщин. Тогда же говорили о ночных облавах. Справиться с этим к 60-м удалось благодаря созданию народной дружины. Тогда дружина была не тем, во что превратилась в последующие годы. Почему так было, явилось ли результатом войны, смертью родителей и беспризорностью детей или переселения контингентов в послеблокадный Ленинград - не могу судить. Но какой то период такое было. И отголоски этого нашли отражение в более поздних рассказах.

#67 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2010 - 10:52

Поменяйте в моих словах "враг" на "охотник". Суть-то та же останется. Если я не охочусь за другим человеком, почему он обязательно должен за мной охотиться. Он же такой же человек, как и я, а я не охотник.


Существует криминальный мир, для которого вы добыча на каждом этапе своей жизни. Когда едете в транспорте и у вас в кармане кошелек, когда оставляете на парковке машину и так далее.
Для каждого вашего шага, в вашем городе есть минимум сотня человек, которые крайне профессионально готовы исполнить действия по отъему вашей собственности или здоровья.
Не учитывать этот факт как то неосмотрительно.
Также существует огромное количество людей, которые готовы исполнить такие же действия спонтанно и непрофессионально, что иногда для жертвы хуже.
Опытный карманник подрежет лопатник незаметно, парочка гастарбайтеров, у которых внезапно заклинило спинной мозг убьют человека за дешевый мобильник.

#68 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:04

Ан, вообще то милиция еще и с преступниками борется. Не замечали за ней такого?


Материалы уголовных дел не публикуют, а подавляющее большинство граждан, привлекаемых к ответственности, клянутся, что ни в чем не виноваты, ну, максимум признают, что что-то не так сказали или на кого-то не так посмотрели. Как разобраться? :o

И спецтехника в первую очередь предназначена для этого. Ну, может быть, кроме водомета. Но и его можно с пользой использовать - вон в соседней ветке пишут, что пид....сы отстояли в Европейском суде право проводить в Москве гей-парады :D . Думаю, тогда и пригодятся.


Ну, что Вы! :blink: Разьве можно так рисковать ДОВЕРИЕМ!!! ;):blink: А вот всяким несогласным, имеющим замечания и возражения, я бы посоветовал призадуматься. Это ведь только в Тоталитарном Аду, где даже молоко матери было напитано страхом, использование специальных методов дознания в отношении подследственных было полностью и безоговорочно запрещено кровавыми Советскими законами. В странах развитой демократии, на которые мы сегодня равняемся, дела обстоят несколько иначе. B)

Ан, вторую часть Вашего поста не понял.
По первой части- а где Вы видели преступника, который даже к концу срока отсидки говорил, что сел за дело?
А материалы уголовных дел не публикуются, кажется, ни в одной стране.
Почитайте тут:
]]>http://www.izvestia....article3148033/]]>
Конечно, Вы можете сказать, что это единичный случай и ничего выдающегося. Но я знаю чуточку больше подробностей и могу сказать, что СМИ в этот раз ничего ради "красного словца" не приукрасили. Только пропустили.

#69 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:10

А материалы уголовных дел не публикуются, кажется, ни в одно стране.


Гм, а где они должны публиковаться?
Другое дело, что в соответствии с Конституцией РФ заседания суда являются открытыми, за исключением случаев, предусмотренных законом.
То есть, кому любопытно, может поприсутствовать на судебном разбирательстве.

#70 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:45

Немного не по теме, но я продолжу про милицию для Ан:
Парень, про которого статья не спецназовец, он опер из угро (был, теперь уже). Его никто не заставлял идти на эту операцию, тем более впереди омоновцев, тем более проверять отдельные ответвления, отрываясь от основной группы. Он это делал, потому что посчитал нужным. Не буду тут писать высокопарных сов типа : долг, честь и прочее. Просто поступил как мужчина.
А ведь тоже был "мент", из тех, кто по Вашим словам, вооружается против своего народа.

#71 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 ноября 2010 - 01:59

Не перестаю удивляться, как много у нас граждан, живущих "в стране розовых пони" ( (с) м/ф Хортон)...


Ну так.
Есть какой-то особый колорит в двух любимых народом в последнее время сказках.

Суть первой заключается в том, что до 1917 года всем руководили культурные и интеллигентные люди, в армии благородные офицеры в золотых погонах только и думали об Отечестве, дамы носили белые платьица и чинно пили чай с офицерами.
А во главе стоял царь-батюшка, который только и размышлял, что бы хорошего сделать завтра для своих подданых.
И тут из ада выскочили демоны-большевики и погрузили страну во власть Тьмы на 50 лет.


Суть второй, что была такая Светлая коммунистическая партия, которая если кого и х..ячила не церемонясь, то только отъявленных злодеев, и то когда не было иного выхода, с суровой мужской слезой, скатывающейся по щеке.
И на всяких добровольно-принудительных работах тоже работали только отъявленные злодеи.
А потом отъявленным злодеям все же удалось пробраться наверх, и погрузить страну во власть Тьмы на ... лет.



ща ещё 3-я сказанька сочиняется - якобы последние злодеи, но вот пришли истинные патгиготы Вова с Димой и ща то они наведут в порядок... А откуда Вовчик и Димон никто и не вспоминает :blink: Народ здеся никогда хорошо не жил, так что надеятся на то что кремлядь и их щупальца в виде МВД, КГБ...ой пардон ФСБ и т.д. о ком то кроме себя беспокоятся - это НА-ИВ-НО!

Одну умную фразу как-то видел - МЕТОДИЧНЫЙ ОТСТРЕЛ .....КОВ СПАСАЛ БЫ МИР ПОКРУЧЕ КРАСОТЫ :blink:

#72 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2010 - 04:05

ща ещё 3-я сказанька сочиняется - якобы последние злодеи, но вот пришли истинные патгиготы Вова с Димой и ща то они наведут в порядок... А откуда Вовчик и Димон никто и не вспоминает :blink: Народ здеся никогда хорошо не жил, так что надеятся на то что кремлядь и их щупальца в виде МВД, КГБ...ой пардон ФСБ и т.д. о ком то кроме себя беспокоятся - это НА-ИВ-НО!


Сочиняется.
У Димы и Вовы есть куча штатных сказочников, которые получают за это зарплату. Свой хлеб они отрабатывают. Кстати, тандем Дима-Вова сильно напоминает игру в "плохого" и "хорошего" полицейского. Думаю, также не случайно.
А что касается работников всяких там силовых структур, то основная проблема на сегодняшний момент мне видится в следующем. Есть определенная категория людей, которым кажется, что наличие ксивы - сотрудника МВД, депутатской корочки и т.п. делает их "избранными", выше всех остальных.
Это, конечно, в первую очередь, свидетельствует об ограниченности ее обладателя в плане умственных способностей, но, увы, страдают от таких личностей все.

#73 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 ноября 2010 - 10:26

Автобусная остановка
Днем вместе с народом ближе к какому нибудь столбу или светофору, что б если какой нибудь автомобиль выехал на тротуар столб прикроет и даст пару секунд уйти с места.
Вечером подальше от народа т.е. вроде на остановке ждем автобус но сразу и не заметишь то ли автобус ждет человек, то ли кого то , то ли машину ловит. Как то псих. уроды не докапываютя идут к тем кто поближе. Всякие пьяные ----- очень часто происходят на остановках.

#74 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:38

Согласен с Максом.
На самом деле вокруг нас ходит куча людей, которые мечтают залезть к вам в корман, в сумку, в доме поковыряться. При этом если вы их застукаете на месте, то добрая изх половина будет готова вас угрохать.
Это реальность.
Спасает то, что они все таки не хотят в тюрьму, опасаются отпора и вообще облегчают себе жизнь ловя тех, кто ошибается.

И быть аккуратным и осторожным - это не параноя, как MidKen пытается представить. Если я правильно понял, Вы, Анзор, имеете отношения к силовым структурам. А люди облаченные силовой властью легче воспринимают криминальную реальность. У них всегда есть фраза: "стой, руки вверх, ты арестован". Ну, что-то типа того.

На самом деле каждый человек имеет четкий план выживания, свод правил, которые передаются родителями, в школе, в телевизоре! И двери не открывают и в лифт не садятся, и в темноте не ходят, сумачки прячут.

С уважением, Tujh

#75 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2010 - 01:12

И быть аккуратным и осторожным - это не параноя, как MidKen пытается представить. Если я правильно понял, Вы, Анзор, имеете отношения к силовым структурам. А люди облаченные силовой властью легче воспринимают криминальную реальность. У них всегда есть фраза: "стой, руки вверх, ты арестован". Ну, что-то типа того.

Игорь, я обоими руками "ЗА" аккуратность и осторожность. Я писал, про то, чтобы это не превращалось в паранойю и не портило жизнь. То есть проявляемая осторожность должна быть адекватна окружающей человека среде и угрозе, которую в себе несет эта среда. Это то, что я называл выше "золотой серединой".
У нас, например, к сожалению, криминальная реальность "легче"воспринимается не только представителями силовых структур. С некоторых пор это стало нормой жизни для всего населения республики. Утром просыпаются и узнают, кого за ночь взорвали, кого расстреляли и т.д.

#76 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2010 - 01:26

И давайте поговорим о звонке в дверь.
1. Чаще всего вламываются с фразой: "вы нас заливаете"! Поэтому потрудитесь знать всех соседей, по крайней мере в лицо. Это, кстати, и против: "я сосед с н-ного этажа, можно у вас соли попросить?".
2. Просьба о какой-то помощи ушла на второй план. Но очевидно, что на вопрос "дайте воды", лучший ответ, мол, не работает кран, вода отключена.
3. Люди с журналами в руках, как правило не таят угрозу. Но рекомендовал бы сделать паузу и понаблюдать. Если тетя с журналом и ручкой монотонно звонит во все двери, то можно открывать.
4. Откройте милиция.... На такое пойдут, если у вас реально есть чему поживиться. Вас "пробили" и знают, что вы не мент. Но совершенно справедливо, что фраза я не вызывал или воопрос "из какого отделения, как зовут?" вас защищают. Хорошо заранее знать участкового или дворника и требовать, чтобы пришли именно с кем-то из них.

А вообще, правильно:
- позаботиться о домофоне и о сигнализации. Пусть лампочка блымает!
- не открывать незнакомым. И даже не говорить с ними.
- регулярно очищать почтовый ящик.
- в случае отъезда найти человека, который "поливает цветы". И никому, конечно, не открывает.

Собственно все об этом знают, но иногда слишком самоуверены.

С уважением, Tujh

#77 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2010 - 01:34

Ан, вообще то милиция еще и с преступниками борется. Не замечали за ней такого?


Материалы уголовных дел не публикуют, а подавляющее большинство граждан, привлекаемых к ответственности, клянутся, что ни в чем не виноваты, ну, максимум признают, что что-то не так сказали или на кого-то не так посмотрели. Как разобраться?

И спецтехника в первую очередь предназначена для этого. Ну, может быть, кроме водомета. Но и его можно с пользой использовать - вон в соседней ветке пишут, что пид....сы отстояли в Европейском суде право проводить в Москве гей-парады . Думаю, тогда и пригодятся.


Ну, что Вы! Разьве можно так рисковать ДОВЕРИЕМ!!! А вот всяким несогласным, имеющим замечания и возражения, я бы посоветовал призадуматься. Это ведь только в Тоталитарном Аду, где даже молоко матери было напитано страхом, использование специальных методов дознания в отношении подследственных было полностью и безоговорочно запрещено кровавыми Советскими законами. В странах развитой демократии, на которые мы сегодня равняемся, дела обстоят несколько иначе.



Анзор (Midken) Вы уж меня простите, пожалуйста! Я в значительной степени иронизирую. Не над Вами конечно, Боже упаси, а над ситуацией.

Ан, вторую часть Вашего поста не понял.


Собственно, это я пошутил по поводу запрета проведения гейпарада в Москве и последующей отставки Мэра. :D При этом про несогласных, норовящих проводить свои марши не там, где разрешили, я не шутил совершенно! :D

По первой части- а где Вы видели преступника, который даже к концу срока отсидки говорил, что сел за дело?


Вот именно! А поскольку:

А материалы уголовных дел не публикуются, кажется, ни в одной стране.


... то наше представление о работе ОВД складывается из откровений граждан, которые "с ними сталкивались", а объективность этих граждан хорошо иллюстрируется общением с уважаемыми автолюбителями которые, зачастую совершенно искренне не понимают, что вот это: "а может быть на месте решим", не некая данность, обусловленная некими обстоятельствами, а самое, что ни на есть уголовное преступление, предусмотренное ст. 291 УК РФ "Дача взятки", ни чуть не менее тяжкое, чем ст. 290 УК РФ "Получение взятки" или, скажем кража или грабеж и, что если вдруг в нашей стране неожиданно будут предприняты реальные меры по наведению порядка и обеспечению законности, то это будет означать, что значительная масса вот таких вот деятелей немедленно отъедет в лагеря, с их точки зрения, разумеется, совершенно ни за что и потом будет рассказывать своим детям и внукам про "37-год"!
А уж о том, что практически любому такому "столкновению с ними" предшествует совершенное гражданином как минимум административное правонарушения, я уже даже боюсь говорить потому, что даже самые вменяемые зачастую физически не способны понять, что, например, по населенному пункту следует ехать со скоростью не более 60 км/ч, а не "со скоростью потока" и, что это точно такой же закон, как и тот закон, который запрещает насиловать их жен или отбирать у них деньги предварительно ударив железной трубой по голове.

Почитайте тут:
]]>http://www.izvestia....article3148033/]]>
Конечно, Вы можете сказать, что это единичный случай и ничего выдающегося. Но я знаю чуточку больше подробностей и могу сказать, что СМИ в этот раз ничего ради "красного словца" не приукрасили. Только пропустили.


Перед отъездом на родину он спросил сослуживцев, что же обнаружили на месте боя в тоннеле бойцы ОМОНа и СОБРа, брошенные на подкрепление их группе. - Там нашли убитого боевика, его бросили подельники, - передает услышанное от коллег Касьянов. - Я спросил, какая пуля в нем была. Мне ответили: калибра пять-сорок пять. Выходит, Ахмат его достал.


Ну, что я могу сказать Вам от имени либеральной интеллигенции, раздающей взятки представителям власти: цепные псы кровавого режима подло подкараулили и зверски убили еще одного борца за свободу – честного, совестливого и интеллигентного человека которому проклятая власть просто не оставила иного выбора, как метать гранаты в сотрудников милиции и стрелять в них из огнестрельного оружия. :blink: :)

#78 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2010 - 01:35

MidKen
Когда мы переходим улицу то смотрим налево, потом направо. И совершенно не задумываемся об этом.
Так же должен работать "свод действий" по личной безопасности.
Из прошлой дискуссии:
Подошел к подъезду: ничего необычного?
Заходишь в подъезд: посмотрел наверх, никого ли нет на этажах?
И так далее
И отработанное на автомате это так же просто, как переход дороги.

А суть этого в том, что если уже занялись системой боя и выживания, то она везде. В подготовке нет мелочей. Выигранный бой - тот, который не начался.

С уважением, Tujh

#79 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2010 - 01:36

По звонку: Сейчас жена в декрете дома сидит. У нас общая дверь с соседями. На звонок, если меня нет дома она вообще никому не открывает и к двери не подходит. Кому надо- звонят на мобильный или домашний. Звонок приглушенный, чтобы ребенка не будить, поэтому долгий трезвон особо не раздражает.
Я открываю всем, предварительно посмотрев в глазок. Но поскольку подъезд с кодовым звонком- особо праздношатающихся не бывает.

#80 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2010 - 03:36

Немного не по теме, но я продолжу про милицию для Ан:
Парень, про которого статья не спецназовец, он опер из угро (был, теперь уже). Его никто не заставлял идти на эту операцию, тем более впереди омоновцев, тем более проверять отдельные ответвления, отрываясь от основной группы. Он это делал, потому что посчитал нужным. Не буду тут писать высокопарных сов типа : долг, честь и прочее. Просто поступил как мужчина.
А ведь тоже был "мент", из тех, кто по Вашим словам, вооружается против своего народа.


А кто был тот боевик, которого они убили?
Милиция по определению действует против своего народа: народ совершает преступления и правонарушения, а милиция эту народную деятельность предотвращает, пресекает и привлекает к ответственности "ни в чем не виноватых" из числа этого самого народа.
Собственно, речь о том, что в т.н. "демократических странах", на которые мы равняемся, деятельность правоохранительных органов носит гараздо более жесткий характер, чем у нас. У нас еще сильны пережитки Советской идеологии, где человек человеку был - друг, товарищ и брат, но мы это дело сейчас усиленно изживаем и нагнетаемая сегодня истерия по поводу скотской сущности "мента" с обнародованием и смакованием каждого случая, подтверждающего эту доктрину, направлена как раз на это. Народ должен ненавидеть милицию и милиция должна это чувствовать. Так ей будет проще действовать в интересах правящей элиты даже в том случае, когда эти интересы очевидно будут идти в разрез с интересами народа (у нас теперь, если кто не в курсе, классовое общество в котором есть элита, которая при деньгах и при власти и есть плебс, это мы с вами, который должен знать свое место и следить за тем, чтобы плебс знал свое место и не докучал элите - основная задача нашей будущей эффективной и профессиональной полиции).
ЗЫ Ну и, разумеется, бежать к остановившему Вас сотруднику ГИБДД, размахивая руками и озвучивая "замечания и возражения", станет просто опасно для жизни. :blink: