Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Личная Безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 10 ноября 2010 - 12:06

Тема про "дыхание" и пост о боксерах каратистах которых, били гопники трубой по голове из за угла навеяла воспоминания об инструкциях которых мне вбивали (в прямом смысле) на кекусине.

А именно

1. Безопасный вход в подъезд в свой в чужой
2. звонок в дверь - кто там ?
- милиция!
Ваши действия?
3. Как ходить по улицам
у меня до сих пор навык идти по тротуару навстречу автомобильному движению, постоянно контролировать кто за спиной и что происходит.
4. Безопасность в автомобиле
5. Для молодежи - мало знакомая девушка на вечеринке очень просит вас проводить ее домой. Ее родители дома, про секс заигрывание речи не идет. В этом вопросе я сам как то избежал очень крупных приключений предложив проводить в 5 утра, а потом выяснив в конце концов что у дома ее скорее всего ждет засадный полк.
6. Вечер на улице никого за вами идут двое ваши действия?
7. базар вокзал в разных ситуациях ключевые моменты.
8......
9.....
И т.д. и т.п.

Что б спортсмены не попадали в больницы и знали что делать давайте составим инструкции.

#2 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 ноября 2010 - 12:26

Тема интересная.
Сразу отпишусь про звонок в дверь.
У меня он отключен. Ко мне приходят только те люди, которых жду.
Для выяснения обстановки за дверью существует домофон с камерой.

#3 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 ноября 2010 - 01:43

Нужно всеже хладнокровно относиться к неприятностям.Как и чему мы стремимся-Избавляемся от страха смерти и от привязанности к жизни,питающий этот страх.

#4 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2010 - 02:55

Тема интересная.
Сразу отпишусь про звонок в дверь.
У меня он отключен. Ко мне приходят только те люди, которых жду.
Для выяснения обстановки за дверью существует домофон с камерой.

такая же байда. Домашний телефон не беру, только сам звоню, когда нужно.

-Открывайте, милиция!
-Я не вызывал.

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 ноября 2010 - 07:39

2. звонок в дверь - кто там ?
- милиция!
Ваши действия?

Тут, теоретически, можно попросить данные милиционера (Ф.И.О.,№ удостоверения) и перезвонить в милицию для проверки есть ли такой и может ли быть с визитом к Вам. При этом вежливо объяснить, что милицию любите, но третьего дня сноху ограбили люди с поддельным удостоверением. Надеюсь, понятно, что если удостоверение поддельное - проблемма решится, и даже если подлинное вкупе с владельцем, то на экстрим после засветки он не подпишется.

#6 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 ноября 2010 - 09:34

не ходите поздно одни и особенно по быдлячим районам...а это в принципе сложно, потому как 80% Росиянии это быдляк! :P

#7 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 10 ноября 2010 - 09:37

Милиции не открываю дверь (а стучатся часто, соседи тащат всё что плохо лежит) под предлогом что у меня большая собака и я её не удержу. Если настаивают, то происходит такой диалог: Я - Вы любите собак? Они - да\нет. Я - а мой пёс вас уже любит, он сегодня не завтракал. :D Если всё равно настаивают я говорю, что не обязанна открывать дверь ни кому, присылайте повестку.
А ещё у настоящего милиционера должен быть пистолет обязательно на шнурке :P
Безопасность на улице: С тренировок возвращаюсь поздно, ношу за поясом нож. И пропускаю вперёд идущих сзади людей, замедляя ход и пристраиваясь к краю дороги, что бы периферическим зрением их видеть.

#8 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2010 - 10:04

Носить за поясом нож - мало. Надо уметь им пользоваться.

#9 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 10 ноября 2010 - 10:40

Перед тем как открыть дверь посмотреть кто сзади тебя. Входя в подъезд или за угол я чуть приподнимаю руку кук будто чешу лоб на самом деле это блок от возм. удара в голову.
Вопрос - если с женой заходим в подъезд как правильно заходить? Я захожу первым просканировав что вокруг, а в подъезде неизвестно что. Вроде логично.

базар вокзал. Если коротко то всех на хрен: я тороплюсь отойди в сторону.

Кто то сзади идет отойти в сторону и пропустить вперед.

#10 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 ноября 2010 - 11:00

1.Почему теоретически ?
2.Интересно в цивилизованных странах такие вопросы обсуждают на форумах.

1. Потому, что для такого поведения надо быть другим. Человек же воспитанный в СССР с млоком матери впитал страх перед органами.
2. Обсуждают. Только жалуются на такие вещи, которые тут показались бы верхом свободы. Например, что МВД при наличии разрешения на оружие разрешает держать дома только 50 патронов, а спортсменам-стрелкам только 1000. Или не разрешают ходить на дискотеки с ножами и продавать алкоголь (кроме ресторанов) в ночные часы.

#11 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:23

Ведь есть же страны, где особо не задумываются, как входить в подъезд, по улицам и как съехать на базаре в случае чего.

Там - подругому. В ранние 80-е была у меня знакомая девушка. Бабка её жила в Финляндии. А она - то тут то там. И был у неё плакат с фотографией города Пори. Она объясняла, что в многоэтажных домах живёт лишь молодёжь. Люди, получающие нормальный доход живут в индивидуальных домах. И показывала эти районы на фото. Знакомая моя живёт в Учите (Канзас). Муж её - инжинер-ракетчик. Она - врач. Тоже живут в парке с соснами (редкими) в доме. Я живу в посёлке в домике двухэтажном 200 метров с участком 380 метров. Естественно, уличные контакты - минимальны. Я на машине, жена на машине. Но есть места неблагополучные с домами терпимости, игорными притонами, скоплением афроиностранцев. Там делать мне нечего. Так что в описанных случаях проблеммы подъезда/лифта нет. Раньше говорили о квартирных кражах с проникновением по ночам. Поэтому окна на первых-последних этажах были зарешёчены. Последнее время, после принятия закона Дроми, о проникновении не говорят. Но и закон, действующий года 3 пока применён не был. Встречаются агрессивные нищие на перекрёстках. Могут плюнуть или пнуть машину.
То есть для "среднего класса" такая проблемма не стоит. Но для этого надо иметь нормальный доход и заняло у меня это лет десять.

#12 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:01

Носить за поясом нож - мало. Надо уметь им пользоваться.

Спокойно, с этим всё в порядке ;)

#13 An_

An_

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:20

1.Почему теоретически ?
2.Интересно в цивилизованных странах такие вопросы обсуждают на форумах.

1. Потому, что для такого поведения надо быть другим. Человек же воспитанный в СССР с млоком матери впитал страх перед органами.


Я вот воспитан в СССР и ничего такого с молоком матери не впитал. Может Вы молоко матери с портвейном перепутали?

#14 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 03:27

1.Почему теоретически ?
2.Интересно в цивилизованных странах такие вопросы обсуждают на форумах.

1. Потому, что для такого поведения надо быть другим. Человек же воспитанный в СССР с млоком матери впитал страх перед органами.


Я вот воспитан в СССР и ничего такого с молоком матери не впитал. Может Вы молоко матери с портвейном перепутали?

Очевидно,что вам просто повезло с ними не встречаться ;)

#15 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 03:49

Мы можем мнить себя кем угодно, но Алксандер прав. Большинство родившихся в прошлом тысячелетии рефлекторно открывают дверь человеку в мундире или с корочкой. Это в крови. Увы.
Как сказал один человек, наши проблемы закончатся, когда умрет последний пионер.

#16 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 07:50

Ёклмн, а я еще и комсомолец.. ;)

#17 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 08:25

Перед тем как открыть дверь посмотреть кто сзади тебя. Входя в подъезд или за угол я чуть приподнимаю руку кук будто чешу лоб на самом деле это блок от возм. удара в голову.
Вопрос - если с женой заходим в подъезд как правильно заходить? Я захожу первым просканировав что вокруг, а в подъезде неизвестно что. Вроде логично.

базар вокзал. Если коротко то всех на хрен: я тороплюсь отойди в сторону.

Кто то сзади идет отойти в сторону и пропустить вперед.


В подъезд первым, в лифт вторым из лифта первым. Видите что-то не так, перепутал этаж и уезжаете.
Если постоянно темно подъезд, то повесьте на ключи маленький фонарик, но яркий.
Пешком лучше по этажам не шагать, хоть это говорят полезно, но на лифте лучше.
Если жена сама заходит в подъезд и по каким-то причинам сомневается (пьяные орут там, только что зашли какие то подозрительные люди, странный шорох) пусть либо подождет соседа и вместе с ним зайдет в подъезд, лучше если попросит его подождать пока не откроет дверь либо пусть пойдет в магазин, кафе и дождется вашего прихода. Всяко лучше потерять время.

Как и многие здесь скрутил дверной звонок.

Ребята, скажите честно- это Вы прикалываетесь или реально так живете? Как на войне?
До сих пор я думал, что на форуме только Игорь (Тач) такой- постоянно на взводе, как курок. Оказывается. вас много ;)
Я живу в регионе, где режим КТО (контр-террористической операции) не вводят только по политическим соображениям. Где в неделю совершается два-три нападения на сотрудников. В мае этого года - минимум по одному нападению в сутки. Где взрывают, стреляют так, что народ перестал уже реагировать.
Но даже при этом я не пробираюсь домой как ниньзя с спецзадания :D .
А вы от чего и от кого так шарахаетесь???

#18 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 08:57

Анзор (Midken)

Я раньше переходя дорогу с активным движением машин особо не задумывался о своей безопасности до тех пор пока не увидел, что произошло при таком отношении. Это было очень страшно видеть и слышать. Кто видел ДТП серьезные поймет.
Потом были и другие вещи в немного другой области, которые рассказывать не хочется . Если из мелочи, то у нас в подъезде пару раз бошки проламывали, кое кого ножом.
Я понимаю, что со стороны написанного это диагноз можно ставить типа "городской ниндзя готовится к бою", но глупо на это плевать. Шарахаться никто не шарахается.
Есть такая поговорка "пока гром не грянет мужик не перекрестится".

Я понимаю, что о безопасности надо думать, но заходить в подъезд прикрывая голову, или приставным шагом по стеночке, у себя дома бояться открывать дверь ;) .
Я не прикалываюсь, а серьезно спрашиваю- может в Центральных регионах России и в больших городах ситуация гораздо хуже, чем на столь часто упоминаемом в СМИ Северном Кавказе? Может, я чего-то просто не знаю???
Хотя вроде в командировках часто бываю- ничего такого не замечал. Ездил на такси прошлой осенью в пол-двенадцатого ночи по Южному Бутово, останавливался у каждой компании парней, выходил, здоровался и спрашивал нужный мне адрес. С четвертой-пятой попытки нашел.
Только на следующий день вспомнил, что этот район давно стал "притчей во языцех" как район гопоты и быдла. Или, может, я везучий такой?

#19 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 ноября 2010 - 09:01

Как бэ в тему...

]]>http://www.lifenews.ru/news/42779]]>


А кто бы что сделал? Тока честно. "В глаза смотреть" (с)

Никто бы ничо не сделал, за РЕДЧАЙШИМ исключением,может 1-2 человека из тыщи.
Даже убежать бы не успели.

И ведь что то мне подсказывает что били не супер-профи, а обычные, рядовые
отморозки. И как от такого уберечься?

Да, и вот еще интересно. Отключать телефон, звонок - разумно ли? А вдруг пожар,
да мало ли что? Вдруг позвонит человек, которому срочно нужна помощь, раненый, умирающий... Ваш приятель, который ЗАБЫЛ мобильнйый а звонок отключен...
Мало ли что...Не, я понимаю, что щас всем на всех глубоко поуху, но все же,
все же... Подумайте...

#20 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 09:15

Демьян, да быть такого не может, чтобы 998 человек из тысячи мимо прошли. В жизни не поверю. У нас 99 из 100 кинулись бы разнимать. Кстати, в случае со мной, когда на улице из травмата подстрелили, именно то, что разнимать кинулись человек 7-8, я и поймал пулю- не разглядел среди прохожих, кинувшихся разнимать драку одного, который бежал на помощь своим "кентам".
p.s. Телефон не выключаю вообще никогда. За почти 10 лет, как у меня сотовый, я только два раза по час-полтора был вне зоны доступа- один раз батарея села, второй раз- трубу потерял.