Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дыхание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#61 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 октября 2010 - 07:56

Если я узнаю о новом методе тренировок, который более эффективен, чем старый, я наверняка возьму его на вооружение.


Изначально ясно, что все так называемые дыхательные техники. построены на лженаучной теории о якобы существующих энергетических каналах в теле человека.
Так какой может быть результат?

#62 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 октября 2010 - 09:20

.


Изначально ясно, что все так называемые дыхательные техники. построены на лженаучной теории о якобы существующих энергетических каналах в теле человека.


Очень интересно. Помнится бывший модератор твой тренер на полном серьезе обсуждал не только энергетические каналы но и изменение веса, эгрегоры и прочию энергетику.

#63 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 октября 2010 - 10:36

Если я узнаю о новом методе тренировок, который более эффективен, чем старый, я наверняка возьму его на вооружение.


Изначально ясно, что все так называемые дыхательные техники. построены на лженаучной теории о якобы существующих энергетических каналах в теле человека.
Так какой может быть результат?

У каждого свои реультаты . Кто захочет тот возьмет что-то для себя . Тому кто поймёт пригодится , кто не поймет- не его . Вперед к энергетической штанге . Про лженаучную теорию Вы , ее сами открыли или есть какие-то подтверждение если есть , тогда как говориться в студию будем анализировать, или опять начнётся бесплодный диспут двух слепоглухонемых. ]]>http://vkontakte.ru/...907369?noiphone]]>

#64 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 октября 2010 - 10:55

Прочитал в интернете : - адреналин - вещество, многократно усиливающее физическую силу, ускоряющее реакцию и повышающее общую быстроту действий.

Не читайте на ночь советских газет.(с) И каким образом?

Страх- как источник адреналина предназначеного для физического действия, чтобы уцелеть.В этом состоянии у человека появляются сказочные возможности и быстрота.... :(

#65 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 октября 2010 - 11:13

Если я узнаю о новом методе тренировок, который более эффективен, чем старый, я наверняка возьму его на вооружение.
Именно поэтому я и задаю иногда вопросы, где и когда автор метода пробовал его применить, спрашиваю видео и т.п.

Может лучше найти наставника (мастера, тренера, инструктора..и тд.) чем методику? Все методики перепробовать жизни не хватет.

#66 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 октября 2010 - 12:59

Очень интересно. Помнится бывший модератор твой тренер на полном серьезе обсуждал не только энергетические каналы но и изменение веса, эгрегоры и прочию энергетику.


Я всегда имею свое собственное мнение

Про лженаучную теорию Вы , ее сами открыли или есть какие-то подтверждение если есть , тогда как говориться в студию будем анализировать, или опять начнётся бесплодный диспут двух слепоглухонемых.


Я вообще то, к примеру, имею медицинское образование. И современная медицина нигде в теле человека оных каналов не открыла.
Если теория базируется на воображаемых фактах она является лженаучной.

Обратимся тем не менее к одному из видных идеологов современного буддизма.

Последователь буддийских тантр не будет говорить о том, где находятся три главные нади, внутри или вне спинного ствола, или в какой степени чакры совпадают с некоторыми органами тела, и как много "лепестков" на каждом из "лотосов", или какие качества связаны с каждым лепестком, или какие божества контролируют определенные чакры. Он знает, что все это предваряет и помогает и что он имеет дело не с фиксированными фактами или данными, зависящими от его действий, а, скорее, с вещами, которые он создает сам, как он создает собственное тело в согласии с некоторыми непреходящими и универсальными законами, согласно уровню наших кармических предрасположенностей и нашего развития в целом.


Лама Анагарика Говинда "Основы тибетского мистицизма"

То есть автор не отрицает, что в случае с пресловутыми энергетическими каналами идет работа с вещами воображаемыми

#67 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2010 - 03:27

Шура, я не о шутках и развлечения громады. Я о критике.

Шура, не надо передергивать. Я не занимаюсь на Луне. Бег, лапы, спарринги – это неизменный атрибут и наших тренировок. Никто от них не отказывается. Это все используется КАЖДЫЙ тренировочный день. Дыхание это дополнительно. Нет, не дополнительно, это параллельно со всем, что Вы перечислили.

Не выдумывайте историй. А тем более не надо их выдавать за действительность, а тем более не делайте выводов из Вами же придуманных историй… Вы еще потом, над ними (над своими же выдуманными историями) пытаетесь неуклюже стебаться.
Я дыхание работаю в процессе тренировки. А не под одеялом. Ну, конечно, самостоятельно я работаю дыхание… сейчас больше. А раньше больше технику и физику.

Вы отрицаете все. Видимо из духа противоречия, а может из-за какого-то комплекса, не знаю.
Должен Вас разочаровать. Вы никогда не узнаете ни о чем новом. Потому что Вы не хотите этого знать. Кстати, Ваш способ тренировки – новый, а мой – старый. Прикол в том, что мой метод содержит все ,что делаете Вы… Но еще больше того, что Вы отрицаете. Но, правду сказать, мне все равно. Я никого не зову за собой.

Еще. Я не занимаюсь чудесами. Не правильно. Я понимаю ,что любое умение – это кровь и пот. По волшебству ничего не будет. Но я знаю, что чудеса есть. И я даже некоторые умею делать.

Обманывается только тот, кто хочет быть обманут. А вот Ваш случай – это когда вместе с водой выплескивается ребенок…. В этом Вы уникальны и интересны.

Я все, что пишу применяю. Всегда, каждый день, где бы я не находился.


Кто реально хочет видеть, тот имеет и видео и личное общение. И Знания.

С уважением, Tujh

#68 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2010 - 03:32

Игорь, не надо и мне приписывать то, чего я не говорил, и додумывать за меня.
А что касается видео, то любопытно было бы его все же увидеть. Да и некоторые другие форумчане как-то хотели взглянуть :(

ЗЫ: нет, я не настаиваю. Но только тогда с фразами: "кто хочет, у того есть видео" не надо спешить..

#69 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2010 - 03:34

Макс
Не хотел бы Вас разочаровывать.... Но дыхание - это когда я носом втягиваю воздух, а потом ртом его выдыхаю. Какие каналы? Я не инопланетянин. Дыхательные пути - легкие.... Все, как у Вас.
Только я знаю (Вы тоже ,только не признаетесь), что человек дышит не только ртом-носом, но и телом. Каждой клеткой.
Если не верите, то возьмите химическую краску - ядреную, и покрасьте себя всего..... задохнетесь. Только завещание не забудьте написать.

С уважением, Tujh

#70 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2010 - 03:38

Шура
В каком деле? Как я дышу?

Я за вчера и сегодня отзанимался с десятком Мастеров, по отношению к их мастерству мне не прилично хвастаться своим видео. А выкладывать его Вам посмотреть....... А смысл? Вы сможете дать мне совет? Подсказать? Научить? Если да ,то я без видео к Вам приеду поучиться.

С уваженеим, Tujh

#71 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2010 - 03:46

Макс
Нет "невидимой трубы" в теле человека. Энергетический канал - это путь перехода и течения внутренней энергии. Научно доказано, что 12 регулярных меридианов имеют точные выходы на поверхность тела (близко к поверхности). так называемые точки.

С уважением, Tujh

#72 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2010 - 03:49

Тогда не пойму, что Вы до меня докопались.
Да, я не всему верю, что здесь пишут. Имею на то полное право. Тем более, в отсутствие видеозаписей или свидетельств людей, которым я доверяю.

#73 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2010 - 03:57

Шура.
Ну, право, что Вы!
Вы же называете меня шарлатаном. Я отвечаю.

Да, Будда с этим.

Смотрите. Когда Вы поднимаете очень большую тяжесть Вы что делаете? Вдох - задержка дыхания на рывке, потом выдох. Так же и я наношу удары с вложением на задержке.
Когда Вы прыгаете на скакалке, как Вы дышите? Я тоже отрабатываю так дыхание.
Когда Вы успокаиваетесь, как Вы дышите? Медленно глубоко вдыхаете и медленно выдыхаете.
Все тоже. Только с нюансами. И более расширенно.

Так где чудеса? Просто надо посмотреть чуть дальше груши или монитора. Я, между прочим, тоже не знаю, может Вы в зале никогда не были. Вы же "неизвестный спортсмен"! Так что расслабьтесь! Мы на равных! Воскресенье наступило (это я после того, как 4 часа в зале отпахал, Вам авторитетно заявляю!).

с уважением, Tujh

#74 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2010 - 06:13

2Шура

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  728510383f.jpg   17,31К   23 Количество загрузок:


#75 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 октября 2010 - 07:58

Немного по теме: "обычное дыхание" - это дыхание судорожное и беспокойное. Часть воздуха при этом всегда задерживается в легких, не выдыхается целиком, ибо человек как бы не в силах "отпустить" его и дать ему свободно пробежать весь свой путь. Поэтому упражнения по правильному дыханию обучают правильному (" полному") дыханию.Обучение начинается с долгого высвобождения дыхания - его выпускают так, как будто из тела постепенно с помощью тяжелого свинцового шара выдавливают весь воздух: сначала этот шар как бы погружается грудную клетку, затем в живот, а потом он вываливается на землю. Последующий вдох при этом получается сам собой как простое рефлекторное действие. Кому интересно можно и для примера несколько упражнений.

#76 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2010 - 08:12

Если человек взволнован, он дышит так, как Вы описываете вначале. То есть неглубоко и часто.
Спокойное дыхание более глубокое и размеренное.

Но вот в чем закавыка: если так заложено природой, то в этом есть определенный смысл? Или я ошибаюсь?

#77 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 октября 2010 - 08:30

Если человек взволнован, он дышит так, как Вы описываете вначале. То есть неглубоко и часто.
Спокойное дыхание более глубокое и размеренное.

Но вот в чем закавыка: если так заложено природой, то в этом есть определенный смысл? Или я ошибаюсь?

Когда мозг работает в спокойном режиме, дыхание успокаивается и замедляется. Когда разум динамичен и беспокоен, наше дыхание, также ускоряет свой ритм и становится неустойчивым.

#78 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 октября 2010 - 08:37

Природное дыхание у детей до 5 лет....В этом и смысл.

#79 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 октября 2010 - 08:50

Природное дыхание у детей до 5 лет....В этом и смысл.


То есть, если я правильно понял, переход от глубокого и спокойного дыхания к учащенному и неглубокому происходит после 5-ти лет?
Или не так?
Но в чем причины такого перехода?

#80 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 10 октября 2010 - 09:05

Природное дыхание у детей до 5 лет....В этом и смысл.


и как его сохранить ребенку, что б и после 5 лет так дышал?