Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

киокушин в будущем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 сентября 2010 - 11:10

за счёт интриг и дробления )))))))) Эт ж детективы)))))))))))))))))))))

#82 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 сентября 2010 - 03:11

Опять все при своем мнении)). Мне просто интересно, скажите, те кто против киокусина как спортивного вида, ваши ученики или ваши тренеры, ну или товарищи не выступают на соревнованиях? Если выступаете, то почему, пусть косвенно, но поддерживаете спортивизацию киокусина? Тогда вам надо идти по пути окинавских школ и забывать об массовости, исключить соревнования среди любителей и т.д. и т.п.
По поводу самбо, вы преувеличиваете его значение, тут все зависит чем занимается первое лицо нации. А какой либо серьезный проект по развитию самбо в мире просто никто не потянет, там с футболом то разобраться не могут, да КХЛ сейчас отнимает огромную долю денег, так что федерация самбо будет вам много что рассказывать но мало что делать.
А по поводу самбо в каждую школу, расскажите мне на чем они будут в этой школе бороться, а еще лучше поясните где взять столько специалистов))))
извините что много букофф)))

#83 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2010 - 12:51

Про самбо как национальная идея - не я придумал, просто регуляроно общаюсь с руководством федерации.

По поводу расцвета и заката - в 90 годах был одновременно расцвет и закат "романтического карате". Сейчас карате - либо спорт либо физкультура, а тогда это была идея и нечто большее.

Минприродресурс сегодня "наш", а завтра? Что тогда будет? А самбо как "наше, родное, советское, российское, наше всё" - это именно идея, которую можно двигать по любым инстанциям, а кёкушин как не верти всётаки японский и сильно "отдаёт" международной финансовой пирамидой

ОСУ!
Игорь, ну неужели государственный муж Трутнев, достаточно молодой для минпортфеля, останется без работы?
Сегодня природресурс, завтра Роснефть.
В Правительстве РФ курируют нацфедерации не только из личной заинтересованности или принадлежности к ним, они для себя давно решили какое место в их жизни и деятельности занимает спорт.

Сообщение отредактировал scipion: 24 сентября 2010 - 12:51


#84 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 304 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2010 - 01:19

Опять все при своем мнении)). Мне просто интересно, скажите, те кто против киокусина как спортивного вида, ваши ученики или ваши тренеры, ну или товарищи не выступают на соревнованиях? Если выступаете, то почему, пусть косвенно, но поддерживаете спортивизацию киокусина? Тогда вам надо идти по пути окинавских школ и забывать об массовости, исключить соревнования среди любителей и т.д. и т.п.
По поводу самбо, вы преувеличиваете его значение, тут все зависит чем занимается первое лицо нации. А какой либо серьезный проект по развитию самбо в мире просто никто не потянет, там с футболом то разобраться не могут, да КХЛ сейчас отнимает огромную долю денег, так что федерация самбо будет вам много что рассказывать но мало что делать.
А по поводу самбо в каждую школу, расскажите мне на чем они будут в этой школе бороться, а еще лучше поясните где взять столько специалистов))))
извините что много букофф)))

Со слов людей из спортивного "журналистского пула", которые посетили игры БИ в Китае, к их удивлению на выездной конференции Самбо в Пекине присутствовали официальные делегаты из 40 или 42 стран. Не нужно недооценивать наше самбо.
Считается, по-моему здесь уже писали, что Самбо могло быть включено в ОИ еще в 80-м году в Москве, но т.к. нашу олимпиаду многие проигнорировали, то кое с кем произошел политический размен - Мы вам, вы к нам!

#85 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2010 - 03:11

40 стран это бывший СССР и Европа.В мире 193 страны,специально сейчас посмотрел.Из них больше 100 входят в МОК.
К тому же некоторые страны,такие как Япония или Америка, не поддержат самбо никогда.Процедуру включения вы можете нагуглить сами.

#86 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2010 - 06:10

Может поддержат - может нет, важно не это, а важно то, что для российских чиновников преоритет самбо, ставка делается на самбо как на национальную идею, а кёкушин это нечто НЕ НАШЕ, да и МОК кёкушин не рассматривает как карате, а больше эта дисциплина ни на что не тянет. Не как тайский бокс или кикбоксинг представляться

#87 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2010 - 07:21

Для российских чиновников приоритет удержаться на месте и попилить бабло))). Я только от вас узнал о какком то приоритете самбо. Приоритет футбола и хоккея видно, а приоритет самбо - фикция, по крайней мере в общероссийском масштабе. А киокушин не НАШЕ, пока во главу угла аргументации будет ставиться японская система, как только аргументация смещается в сторону воспитания здорового молодого поколения, то методы уже не так важны, а скорее важно количество занимающихся.

#88 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2010 - 09:12

Футбол и хоккей никуда продвигать не надо - это давным давно самодостаточные виды спорта с огромными бюджетами. Про приоритет самбо я говорил в контексте продвижения в систему МОК. Кого логичнее продвигать чужой кёкушин или своё самбо. Тем более, что кёкушин продвигать некуда - под олимпийский вид спорта кёкушин не подходит - либо надо подводить под правила ВКФ либо что-то ещё придумывать. Я писал несколько раз - по критериям МОК кёкушин это НЕ КАРАТЕ или карате, но неподходящее под олимпийские стандарты.

#89 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2010 - 09:17

Если кто-то может кёкушин сделать олимпийским, так это сами японцы. Но они не в состоянии договориться между собой, а ещё европейцы откололись.

#90 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 сентября 2010 - 09:28

- Мне кажется все несколько проще. И финансы и национальная идея на мой взгляд, здесь имеют второстипенное значение. Не стоит (как мне кажется) думать, что на верху сильно озабочены продвижением "нашего" САМБО в мире. Я . как и предыдущие выступающие так же об этом в первые слышу. Во всяком случае,это как то не очень заметно даже на национальном уровне. А об "олимпийских" перспективах САМБО даже говорить то как то не удобно. Как в прочем рано говорить и о таких перспективах по отношению к Кекушину. Все в этом мире пожалуй решают не сколько деньги, сколько группы-кланы этими деньгами распологающие. Сейчас на верху одна группа, представленная господином Трутневым, у которого нет Олимпийских амбиций и возможности влиять на российских представителей МОК, так как там другая "компания". Да , что там Трутнев. И в мире так же, адепты Кекушина далеки от МОК, поскольку мы (Кекушины) сами на протяжении всей истории своего развития радели за полную автономность , независимость и исключительность. Потому то даже членами Всемирной Организации каратэ не являемся (боюсь ошибиться в названии организации). А проще говоря, в мире каратэ (я имею в виду традиционного) нас за каратэ то собственно е считают. И каких то попыток интегрироваться с миром боевых искуств как к общности хотя бы, особенно не замечается, хотя на местах какието попытки есть. Но, многими руководителями Международными групп это как правило встречается в штыки. АКР , с моей точки зрения так же не особенно озабочено интеграцией даже с адептами Кекушина, на сегодняшний день не входящими в АКР, а скорее наоборот. Да и судьба АКР как юридического лица, пока на сколько я знаю тоже под вопросом.
Выход с моей точки зрения один,-объединение (пускай даже только формальное) всех групп и организаций культивирующих Кекушин на территории РОссии, не взирая на размеры и на личные амбиции и пристрастия. Вот по этому, "формальная" форма членства была бы более уместна, а е административно-командная , как это сейчас наблюдается в АКР. Ну, и ( простите мненя за наглость) , аналогичной схеме интеграции уместно было бы заняться и на мировом уровне. Вот тогда то и можно было бы рассматривать и более смелые перспективы развития Кекушин в Мире и о его месте в спортивном сообществе и сообществе Боевых исскуств тоже.
С уважением. Осу!

#91 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2010 - 03:05

Вот мы спорим спорим, а Мидори говорит, что светлое будущее киокусина - ОИ)))
Ну вот как ему не верить)))

#92 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2010 - 08:31

При всем уважении к Мидори, но это он говорит в первую очередь как функционер, у которого резко возрастет официальный статус у себя в стране и в мире, если его вид станет олимпийским. Возглавлять всемирную организацию олимпийского вида спорта, быть членом МОК - это серьезное повышение статуса.

#93 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 08 октября 2010 - 02:24

И что же получается - Мидори с легкостью готов "дух Кёкушина" махнуть на "повышение статуса"? Чего ж тогда у нас многие до сих пор чистоплюйством занимаются? :D

#94 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2010 - 02:44

Алексей, те, кому нечего терять в кекусине, кроме "духа кекусина", занимаются, как Вы выразились "чистоплюйством". А те, для кого кекусин - бизнес, статус, бабки, карьера (дальше можете продолжать по своему усмотрению) - те поменяют с легкостью и даже не задумаются.

#95 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2010 - 05:22

При всем уважении к Мидори, но это он говорит в первую очередь как функционер, у которого резко возрастет официальный статус у себя в стране и в мире, если его вид станет олимпийским. Возглавлять всемирную организацию олимпийского вида спорта, быть членом МОК - это серьезное повышение статуса.

ОСУ Анзор.
Что-то не вяжется с концепцией "смерти" киокушина, в постах выше, после статуса ОИ.

#96 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2010 - 11:54

Кекушин, который есть сейчас, "умрет в ОИ. Но функционеров это особо не волнует, они не задумываясь пожертвуют тем, что Вы называете "Духом Кекусина", если это принесет им какие-то материальные блага. Функционеры- это те-же чиновники.А кто и что есть чиновники - думаю, все и без меня знают.
Немного пофантазируем: Если сейчас любому руководителю одной из международных организаций кекусина предложить - именно его направление станет олимпийским видом, но надо ввести жилеты, шлемы, капы, отказаться от правил "японского нокдауна", т.е. максимально оспортивить свой вид, и в нем мало что останется от сегодняшнего кекусина, но, при этом - он становится руководителем всемирной организации олимпийского вида спорта с соответствующим статусом, как Вы думаете - он хоть на минутку призадумается? ИМХО, нет. Согласится, и с радостью. И плевать ему с высокой колокольни на мнение адептов, на заветы Оямы и прочее, надо будет - всю философию подкорректируют и подгонят по олимпийские требования.

#97 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2010 - 02:24

Чиновнику уже сейчас побарабану олимпийское дзюдо (у нас в Кирове золото привозят только ветераны), а какое-то там каратэ ва-аще пофиг...
Пока МЫ живы - будет жив и Кёкушин,хоть "олимпицкий",хоть какой... :D

#98 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2010 - 06:29

просто мозги уже загажены до безобразия. Каратэ живет в людях, а нам пытаются внушить что в организациях, ассоциациях, федерациях.

#99 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2010 - 03:19

А скорее вы не хотите понять, что речь идет о совершенно разных вещах. Если вы хотите практиковать "каратэ, живущее в людях", то зачем участвуете в соревнованиях, а так же возможно проводите их, зачем осуществляете набор, исходя их вашей логике вы занимаетесь профанацией... Остановитесь, начните с себя.
У нас уже переливание из пустого в порожнего несколько месяцев идет. Истинные адепты каратэ, что вы делаете на соревнованиях и зачем обсуждаете чуждое вам явление?

#100 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2010 - 10:45

А скорее вы не хотите понять, что речь идет о совершенно разных вещах. Если вы хотите практиковать "каратэ, живущее в людях", то зачем участвуете в соревнованиях, а так же возможно проводите их, зачем осуществляете набор, исходя их вашей логике вы занимаетесь профанацией... Остановитесь, начните с себя.
У нас уже переливание из пустого в порожнего несколько месяцев идет. Истинные адепты каратэ, что вы делаете на соревнованиях и зачем обсуждаете чуждое вам явление?

Не знаю, как остальные участники дисскуссии, но я, выступая против варианта включения в олимпиаду кекушина, не имел в виду отказ от соревнований и превращение во что-то подобное айкидо. Кекушин должен остаться жестким, эффективным видом единоборств, где практикуются соревнования и параллельно- традиционные направления. При попадании в олимпийскую программу произойдет отмирание ката, прикладного аспекта и урезание технического арсенала.