Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

киокушин в будущем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:23

Как вы видете киокушин в будущем, какие правила возьмут верх, превратимся ли мы в традиционное спортивное каратэ, когда думают что убивают наповал одним ударом и поэтому работают без контакта, или вернемся к правилам Оямы, или может какутоки-кэнка-дзюцу, или еще что? Поделитесь. Очень интересно что убрать что добавить. Ведь киокушин принадлежит нам - тем кто им занимается, а не руководителям придумывающим правила (жилеты и т.д.).

#2 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:34

Киокушин олимпийский вид......(ну отсюда все последствия).......разве не об этом мечтательно излагал в интервью Кириенко из Китая.
Я "за".
ОСУ!

#3 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:34

я бы предложил сразу разделить ветку на спортивное направление и на прикладное (или боевое, или БИ, или ещё как кому нравится)

#4 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:41

но киокушин умрет став олимпийским. Разве о таком киокушине мечтал Ояма создавая его в противовес остальным направлениям каратэ.

#5 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 01:06

Не ясно насколько в далеком будущем :D .
В обозримом думаю КИОКУШИН будет все больше напоминать тайцзы (наиболее массово - чем сытнее и лучше живет общество, тем меньше хочется преодолевать себя и проявлять ДУХ ОСУ) плюс спортивные ответвления на базе современных правил (с ударами в голову и без, с бросками и без, с работой в партере и без плюс различные комбинации - для различных шоу и показательных выступлений).

ОСУ!

#6 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 01:39

вообще в будущем

#7 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 04:09

но киокушин умрет став олимпийским. Разве о таком киокушине мечтал Ояма создавая его в противовес остальным направлениям каратэ.


Что-то дзюдо, таеквон и др. никак не умирают, только процветают......

#8 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 04:12

Глобально ничего не изменится . В Олимпийские Игры стремиться не надо ( Нечего там делать ) . Олимпийский комитет можно сказать монополист и плясать под их дудку не стоит . Надо организовывать альтернативные ИГРЫ . Желающих участвовать в них найдётся много .

Сообщение отредактировал Рэнси с Севера: 07 сентября 2010 - 04:16


#9 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 06:32

но киокушин умрет став олимпийским. Разве о таком киокушине мечтал Ояма создавая его в противовес остальным направлениям каратэ.


Что-то дзюдо, таеквон и др. никак не умирают, только процветают......

Это с какой стороны посмотреть. Как спортивные единоборства- процветают. Но сколько в них ограничений ввели? На сегодняшний день оба единоборства, особенно тхэквондо, не готовят бойцов, они готовят спортсменов, заточенных под свои правила. В Дзюдо из всего разнообразия приемов осталось буквально с десяток. Из них применяемых на соревнованиях - и того меньше. В тхэквондо только в матрасы не заворачивают, чтобы больно не было. То тхэквондо, которым я занимался в 90-х и сегодняшнее - это две большие разницы.
Я уже писал про это:
]]>http://www.forum.sup...mp;#entry126398]]>
Почитайте. Тема "Кекушин и Олимпиада" периодически всплывает на форуме.

#10 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 06:58

Анзор, может оно и так, но нам от этого легче не будет, 15 лет тренирую, воспитываю, за свой счет вожу спортсменов(не подумай, я не жалуюсь) и что в результате.....кроме духа киокушина, что я реально могу предложить бойцу? Он изнахратиться на турнирах за года 2-3 и все........
В настоящее время, у многих моих коллег есть много одинаковых не решенных проблем, в том числе главная - финансовая, вторая по степени значимая - организационная и правовая.
А вот вопрос, разве статус олимпийского вида лишает международную организацию права проводить свои чемпионаты по существующим сегодня правилам? ОСУ!

#11 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:28

Как сказал один тренер по греко-римской борьбе (не помню где читал): мы не учим технике, мы учим зарабатывать очки.

#12 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:34

вопрос состоит в том, из какой организации будет проходить набор бойцов в сборную, в случае чего...

#13 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:43

scipion
У МОК есть свои требования к гуманности, отсутствию травматизма и возможности заниматься этим видом спорта массово. Если Вы читали пост по ссылке выше, там все написано. Вы готовы учить кекушину, где у взрослых будут жилеты, накладки, шлема, капы и перчатки? А это будет обязательно. Если Вы к этому готовы, тогда не надо ждать, пока кекушин станет олимпийским, просто переквалифицируйтесь на тхэквондо. Тем более, что такой опыт уже в России есть. Читайте здесь:
]]>http://www.forum.sup...ic10271s20.html]]>

Как сказал один тренер по греко-римской борьбе (не помню где читал): мы не учим технике, мы учим зарабатывать очки.

+100%. Это касается любого олимпийского единоборства

#14 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 сентября 2010 - 03:45

Это касается любого спорта, но опять же зависит от тренера. Кстати рассуждающие о скудности техники в дзюдо когда последний раз смотрели соревнования?)))
Я же говорил что надо разделять тему, потому что опять получим не конструктивное обсуждение, а противостояние спортивного киокусина и носителей духа))).
Кстати, есть прекрасный аналог в боксе: профи и любители, чем не пример, на базе спортивного киокусина воспитывать ЗДОРОВОЕ поколение, а желающим преподавать боевой раздел.

#15 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2010 - 10:52

scipion
У МОК есть свои требования к гуманности, отсутствию травматизма и возможности заниматься этим видом спорта массово. Если Вы читали пост по ссылке выше, там все написано. Вы готовы учить кекушину, где у взрослых будут жилеты, накладки, шлема, капы и перчатки? А это будет обязательно. Если Вы к этому готовы, тогда не надо ждать, пока кекушин станет олимпийским, просто переквалифицируйтесь на тхэквондо. Тем более, что такой опыт уже в России есть. Читайте здесь:
]]>http://www.forum.sup...ic10271s20.html]]>

Как сказал один тренер по греко-римской борьбе (не помню где читал): мы не учим технике, мы учим зарабатывать очки.

+100%. Это касается любого олимпийского единоборства


Анзор, любой боец и тренер кикушиновец знает как работать на татами с экипировкой......положения российских турниров хоть иногда просматривайте.......
И еще неизвестно какие требования к киокушину у МОК будут(в каком будущем?).
Причина перерождения киокушиновца в тхеквондиста одна - $, по разному можно к этому "опыту" относится, но я его не поддерживаю.
ОСУ!

#16 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2010 - 01:07

Может быть я не совсем в теме новых веяний в кекушине, но неужели взрослые уже выступают в жилетах/шлемах/накладках на голени и предплечья/перчатках/капах??? :ph34r:
Требования у МОК ко всем единоборствам я уже писал выше.

#17 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2010 - 01:11

Это касается любого спорта, но опять же зависит от тренера. Кстати рассуждающие о скудности техники в дзюдо когда последний раз смотрели соревнования?)))

Смотрю практически все соревнования любых уровней, и вживую и по ТВ. Еще в друзьях есть бронзовый призер Олимпиады по дзюдо, второй - двукратный чемпион мира по дзюдо и третий - чемпион Европы и №2 в мировом рейтинге в своей весовой категории. И их мнение про современное дзюдо практически совпадает с моим.
Посмотрите на ютубе соревнования по дзюдо 80-90-х и 2000-х. Увидите разницу невооруженным взглядом. По тхэквондо - то же самое - можно увидеть на роликах.

#18 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2010 - 01:31

Кстати рассуждающие о скудности техники в дзюдо когда последний раз смотрели соревнования?)))

Егоров, а вы смотрели дзюдо классическое со всеми приемами, контрприемами, прикладным разделом и т.д. и т.п.??? )))))
Для спорта упрощенка самое то.

#19 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2010 - 02:08

Может быть я не совсем в теме новых веяний в кекушине, но неужели взрослые уже выступают в жилетах/шлемах/накладках на голени и предплечья/перчатках/капах??? :ph34r:
Требования у МОК ко всем единоборствам я уже писал выше.

Не туда Анзор.
Говорим о способностях бойцов работать в экипировке.
Поколение наше до 17, таки в обязательном порядке: шлем, накладки на руки и ноги, паховый бандаж.
И где ему перерождаться?

#20 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2010 - 02:13

Ну вот то же самое будет у взрослых, даже еще добавится экипировки.
И еще немаловажный аспект - в кекушине не будет уже правил "японского нокдауна". МОК не допустит, чтобы баллы давали только за нокаут или нокдаун соперника. Поверьте, я знаю о чем говорю. И как Вы думаете, это будет тот кекушин, которым Вы занимаетесь?
И будет ли это вообще кекушин?