Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самое непостижимое в этом мире то, что он постижим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#81 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2010 - 02:06

Уважаемый, я просто говорю, что пользоваться чужими фразами вырванными из контекста с измененным смыслом, прикрываясь громкими именами - неправильно.
Есть убеждение - убеждайся хоть во что, но приписывать другим людям причем довольно известным то, о чем они не говорили, для доказательства своей правоты - вершина мракобесия.

Мало того я никому не доказываю о существовании бога или его несуществовании, разговор не об этом то и вовсе.

#82 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2010 - 02:37

Есть убеждение - убеждайся хоть во что, но приписывать другим людям причем довольно известным то, о чем они не говорили, для доказательства своей правоты - вершина мракобесия.

Мальчик,вас не учили за язычком своим следить?Ещё не научили?

#83 Alexiy

Alexiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2010 - 02:39

Здравствуйте!

Это звучит так же как-на свалке лежали радиодетали.И сами собрались в японский телевизор!!!

А мне думается одна из проблем - это сама предпосылка, что мир являет собой безупречный механизм, а жизнь и человек, как "венец творения" изумительно совершенны::ibk
Вот Сергей, вы почему решили что в японский телевизор? По моему детали так кучей и лежат, просто некоторые друг за друга зацепились и бессмысленно качаются на ветру. А мы думаем, что это такой специальный тонкий механизм, удивительно сбалансированный, ведь так чудесно детали побрякивают? То же самое и с живыми тварями - вы камбалу например видели? :))) На самом то деле все в мире устроено косо криво и не рационально, вон число "пи" например.

#84 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2010 - 02:58

Здравствуйте!

Это звучит так же как-на свалке лежали радиодетали.И сами собрались в японский телевизор!!!


Вот Сергей, вы почему решили что в японский телевизор?


Потому,что японский лучше остальных.

По моему детали так кучей и лежат, просто некоторые друг за друга зацепились и бессмысленно качаются на ветру.


Надо просто посмотреть,как устроен мир,человек.
Очень сложно и правильно.
Виден правильный ,,Устроитель" этого всего.
Хотя слепой не видит солнца.Трудно ему объяснить и красоту весеннего сада.

#85 Alexiy

Alexiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 сентября 2010 - 03:20

Надо просто посмотреть,как устроен мир,человек.
Очень сложно и правильно.
Виден правильный ,,Устроитель" этого всего.

Согласен с вами. Очень сложно устроено.
Сложно, громоздко, нерационально. Иногда смешно, но чаще просто абсурдно.
"Устроителя" всего этого, если таковой имелся, не случшей стороны характеризует::ibk
"Если бы оптик пытался продать мне инструмент, в котором оказались бы недостатки, присущие глазу, то я считал бы себя вправе высказать ему в самых резких выражениях порицание за небрежную работу и вернуть ему инструмент с протестом. " Г.Гельмгольц

#86 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2010 - 03:21

Мальчик,вас не учили за язычком своим следить?Ещё не научили?


ГЕКСЛИ

Он не чувствует субординации и совершенно естественно ведет себя в кабинете у любого начальника, точно зная, что любое должностное лицо - это, прежде всего, человек.


Это касательно моего типа личности по соционике)


Что касательно мракобесия? Да это оно и есть. Вопрос веры - это личный вопрос каждого, но сюда вплетаются люди кстати уже ушедшие, С перековерканными фразами СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы доказать свою эзотерическую идею.
Извините Энштейн говорил сам за себя в книгах и в жизни а не вы за него на этом форуме. Ок?
Надеюсь все вполне доступно.
Пишите от своего имени и за свой опыт.

Даже я себе не позволяю такой наглости как коверкать слова того-же скажем Хокинга.
И не раз в течении этой темы обращал внимание особо религиозных, которые скатывают тему в а есть Б-г или Б-га нет, что ученый собственно говоря не о существовании заявлял а о создании вселенной без чьего-либо участия.

#87 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 сентября 2010 - 07:01

ГЕКСЛИ

Он не чувствует субординации и совершенно естественно ведет себя в кабинете у любого начальника, точно зная, что любое должностное лицо - это, прежде всего, человек.

Это касательно моего типа личности по соционике)

Вы просто еще очень молоды и наивны.


Даже я себе не позволяю такой наглости как коверкать слова того-же скажем Хокинга.
И не раз в течении этой темы обращал внимание особо религиозных, которые скатывают тему в а есть Б-г или Б-га нет, что ученый собственно говоря не о существовании заявлял а о создании вселенной без чьего-либо участия.

Следствие без причины не возможно! Это заявляют ученые!

#88 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2010 - 08:14

А еще где-то страниц через пять Курайка напишет, что это все писал не он, он сам вообще не в теме, а просто в очередной раз одолжил аккаунт кому-то из своих приятелей. :D
Помнится мне, такое же было на форуме.

#89 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2010 - 08:39

Анзор (Midken)

Вот только грязи ненадо пожалуйста, не страниц через 5 а сообщил сразу.
Дело было в одной из соседних тем и за историю.
В истории я ни бум бум, именя, явки, пароли, все это для меня темный лес, общее конечно знаю но.
И тогда захотел говорить мой товарисч с додзе и говорил, о чем все были извещены.


Пустую бочку катите.

#90 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 сентября 2010 - 08:45

... То же самое и с живыми тварями - вы камбалу например видели? :D)) На самом то деле все в мире устроено косо криво и не рационально, вон число "пи" например.

Если бы камбала выглядела по-другому, небыло бы камбалы как вида!

#91 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2010 - 01:43

Набило оскомину, но все же повторюсь: эволюция идет уже много миллионов лет.
Если бы существовал Бог навроде библейского, возникает вопрос: чего так долго возился?

Что касается гармонии в природе, то хорошо рассуждать о ней, когда не родился инвалидом из-за ошибки в каком-нибудь гене.
И когда за тобой не гонится голодный лев, как за древним человеком.
Или не жрет изнутри какая-нибудь болезнь.

#92 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 сентября 2010 - 12:16

Набило оскомину, но все же повторюсь: эволюция идет уже много миллионов лет.

Да? И чем же Вы качественно (или морфологически) отличаетесь от людей древности описаных в дошедших до нас письменных источниках?

#93 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2010 - 09:32

Анзор (Midken)

Вот только грязи ненадо пожалуйста, не страниц через 5 а сообщил сразу.
Дело было в одной из соседних тем и за историю.
В истории я ни бум бум, именя, явки, пароли, все это для меня темный лес, общее конечно знаю но.
И тогда захотел говорить мой товарисч с додзе и говорил, о чем все были извещены.


Пустую бочку катите.

А где ты "грязь" и "пустую бочку" углядел? Это было предположение, причем не лишенное оснований, т.к. такой факт уже имел место.
И еще - никто ведь не обвиняет, что ты тогда передал бразды правления аккаунтом, дискуссия в той теме была интересной, в том числе и твой друг внес свою лепту.
p.s. Маленькая поправка - в прошлый раз сообщил о передаче аккаунта не сразу, а через три страницы, после семи постов и через три дня. :D . Считай как хочешь, по любому твое "сообщил сразу" никак не получается.

#94 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2010 - 10:06

Набило оскомину, но все же повторюсь: эволюция идет уже много миллионов лет.

Да? И чем же Вы качественно (или морфологически) отличаетесь от людей древности описаных в дошедших до нас письменных источниках?


А с чего бы я должен существенно отличаться от них?
Во-первых, не думаю, что этим источникам более 5-6 тыс. лет, а жизнь на Земле существует гораздо дольше.
Во-вторых, какие-то изменения все же есть - вроде как становится больше средний рост людей, увеличивается продолжительность жизни.
Ну и в третьих, человек отличается тем, что приспосабливает окружающую среду под себя, следовательно, менее подвержен влиянию внешних факторов, которые считаются одним из двигателей эволюции.

#95 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 18 сентября 2010 - 10:47

А с чего бы я должен существенно отличаться от них?

Так Вы же писали об эволюции. Если она есть - то должны быть порождённые ей отличия.
Верно, что если нет писменных источников - нет истории. А источники - не столь уж и давние. Но значит последние 2 тысячи лет эволюция приостановилась?
Рост увеличился? А может нет тут роли эволюции? Мы сравниваем со средневековьем, но в древней истории рост не был столь уж отличен. Может всё дело в количестве еды? К концу античного периода число людей в обитаемой области столь увеличилось (относительно возможности тогдашней пищевой помышленности), что это породило продовольственный кризис. Три большие войны (Пунические) произошли из за продовольствия. Но и они не решили проблеммы. Дневной рацион ухудшился по качеству и количеству и преимущественно состоял из хлеба и злаков. И тем начался длительный период недоедания. В 12 веке на постройке Кентерберийского собора строительные рабочие получали ломоть хлеба и жбан пива. Американская картошка несколько улучшила положение, но современный рацион существует лет 100 или чуть дольше. Вот и увеличение размеров. Но качественных изменений не просматривается.
Есть ли эволюция?

#96 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:28

Все может быть...
Я лишь привел собственную точку зрения, да кое какие аргументы в ее защиту. А Вы сами что думаете?

#97 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 сентября 2010 - 12:59

Набило оскомину, но все же повторюсь: эволюция идет уже много миллионов лет.
Если бы существовал Бог навроде библейского, возникает вопрос: чего так долго возился?


Так церковники давно уже объявили, что эволюция это и есть творение Бога. С позиции религии можно объяснить ВСЕ что угодно.

#98 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2010 - 01:08

Так церковники давно уже объявили, что эволюция это и есть творение Бога. С позиции религии можно объяснить ВСЕ что угодно.


Ну, если эволюция - творение Бога, есть повод задуматься, что из себя представляет Бог.

#99 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2010 - 02:09

Хочу заметить,есть Макроэволюция и Микроэволюция.
Макро-это из вида в вид.Типа обезьяна -человек.
Микро-это эволюция вида,от местных условий существования.Этого библия не отрицает.
Занимаешься спортом-уже микроэволюция .И т.д.

#100 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2010 - 02:12

Так церковники давно уже объявили, что эволюция это и есть творение Бога. С позиции религии можно объяснить ВСЕ что угодно.

Что церковники,что учёные-это люди.Людям свойственно ошибаться.Апостолы то же ошибались.