Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дан-тест с Коровиным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#41 denn

denn

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 06:19

из Кодекса профессиональной этики российского журналиста:

Журналист четко проводит в своих сообщениях различие между фактами, о которых рассказывает, и тем, что составляет мнения, версии или предположения...

Журналист уважает честь и достоинство людей, которые становятся объектами его профессионального внимания.


...вот и приехали...вот непрофессионализм и непорядочность...не важно о ком или чем шла речь.

там еще есть про извинения...может журналисту будет интересно и он признает? было бы достойно мужчины..мол бес попутал...

#42 denn

denn

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 06:39

прям до глубины души тронуло...не могу остановиться...(

даже если это все и легенды и все они были слабыми, с маленькими руками и большими амбициями и т.д, что вам, г-н Коровин, они дались?

на этих легендах только в России были воспитано уже несколько поколений бойцов, которые рвут весь мир на части сейчас, какое вам, дело до легенд?

все они (Легенды) - мировое наследие!!! и не вам их выводить на "чистую воду". не доросли и вряд ли получится.

#43 Tashi

Tashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 06:50

Кук молодчина!! Мастер высочайшего уровня,да и просто человек хороший и умный.

#44 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:36

Вот тут есть.http://old.kyokushinkan.ru/viewmsg.asp?id=4237&ForumID=1
Там вообще много Вашего.


Вы можете сколько угодно не соглашаться с моими мнениями, выводами, интерпретациями.
Более того. Я могу ошибаться, как свойственно любому человеку.

Однако г-н KUROSAWA (если, конечно, он сам понимает ,что пишет) писал вовсе не о моих мнениях, выводах, интерпретациях. Цитирую дословно еще раз:
"Г-н Горбылёв очень много добавляет своего видения в переводы".

Во-первых, перевод и мой текст у меня всегда разграничены.
Во-вторых, хорошо бы все-таки конкретно показать, где я В ПЕРЕВОД ДОБАВИЛ МНОГО СВОЕГО ВИДЕНИЯ.

#45 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:12

А давайте лучше по-обсуждаем, почему Die Hard перевели как Крепкий Орешек? А?

Можно, усомняться дальше, и лучше всего вообще, не смотреть телевизор, не слушать радио и не читать газет, там все врут и говорят некомпетентные люди. А интернет - это вообще, одни лишь слухи и неправда.

#46 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:23

При переводе любой книги/статьи указывается автор перевода. Естественно, что личность переводчика накладывается на перевод. Поэтому человеку дается выбор, чей перевод читать.

#47 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:39

2shigetsu
А вы сами уважаемый, как можете прокомментировать высказывания Коровина? Они истинны или нет. Ведь в начале топика есть ссылки на вас, как автора и переводчика. Может Коровин просто вас цитировал? Извините ваши книги Хидэн не читал - сколько не заходил в книжный нет, у нас в Сибири наверное эти книги не найдешь.
С уважением.

#48 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:57

А вы сами уважаемый, как можете прокомментировать высказывания Коровина?


Никак не могу прокомментировать. Я не видел эту передачу, а с пересказа комментировать считаю неприемлемым.
А "Хидэн" в книжных магазинах, вероятно, вообще никогда не появится , потому что это узкоспециализированное издание, у него мизерный тираж и непрофессиональное распространение. Это издание для самого себя и для "своих", хотя приобрести может любой желающий. Но для обсуждения таких вопросов есть личные сообщения и мыло (shigetsu@mail.ru).

#49 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:03

А давайте лучше по-обсуждаем, почему Die Hard перевели как Крепкий Орешек? А?

Можно, усомняться дальше, и лучше всего вообще, не смотреть телевизор, не слушать радио и не читать газет, там все врут и говорят некомпетентные люди. А интернет - это вообще, одни лишь слухи и неправда.


Мудрые люди говорят ,что Возможно лучше привести свое сознание и ум к состоянию абсолюта ,тогда и телевизоры с книгами не сильно нужны будут и вопросы отпадут и ответы значения не возымеют :D :D :D

#50 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:19

Ну на счет книг, это вы палку перегнули, любите книгу - источник знаний)))))

#51 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:29

А господа из телевизора ,как то стремительно переместились и на книжные полки .....Иногда думаешь -это книжная полка или полка с дисками и кассетами передач)))))) :D

#52 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 01:31

Ну что сказать Косиканец и в африке великий на фоне того что он знающий мог и получше подготовиться к программе а обсирать великих делоо такое умерли никто не ответит. Пусть на его совести будет и надеюсь историю каратэ подучит.

#53 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:40

очень жаль что г-н Коровин участвуя в семинаре проводимом шиханом К. Сампэем ,
так и НЕ понял что он предлагает ...
Да и почему-то не упомянул что К.Сампэй в свои за... 50 участвует в соревнованиях ...пусть пока местного ранга , но цель -то национальный чемпионат .... И на фоне Сампэя говорить ... всякое ... минимум : не культурно.

#54 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2010 - 08:25

С точки зрения японцев - мы все "некультурные" люди или ставя вопрос корректно не принадлежим, не являемся носителями японской культуры. И это нормально. Это если рассматривать культуру как систему ценностей. У нас своя система ценостей, пересекающаяся с японской только в глобальных, общечеловеческих вопросах. На пример, врать не хорошо ни в Японии ни в России ни где.

Что касается Сампея выступающего на сорревнованиях в 50 лет. Роберто Дюран, легенда профессионального бокса выступал до 52 лет, и не собирался уходить если бы не автоавария. Но... на спортивные достижения эти выступления уже не влияли, на него смотрели как на чудака, который дурачится сам и смешит публику. Воспринимать серьёзно, что человек может в 50 лет показывать какие-то вразумительные результаты наивно. Я общался с девушками из шина, они приходили к нам с Ольгой на программу, они расказывали как Мидори подшучивает над Сампеем, икак он говорил одной из них - ты драться думаешь серьёзно , тогда иди и тренируйя нормально - или сенсей Сампей совсем тебе голову своими чудачествами заморочил. Программа была выложена на сайте, так же участвовал в программе Господин Главный Редактор Сайта.

#55 ЧАВА

ЧАВА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 сентября 2010 - 10:35

ИМХО.
Некоторые не знали....другие забыли ДОДЗЕ КУН.
Вот от этого и передачи такие появляются!
Начало передачи с "историческими фактами" смотреть было противно.

#56 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 сентября 2010 - 02:16

держи голову низко, глаза высоко .......

угадайте , кто говорил по ТВ ?

#57 тигр

тигр

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 сентября 2010 - 04:58

ну зачем так волноваться. Коровин то сказал в основном правильно. То что Ояму большинство мастеров карате не признавали - это очевидный известный всем факт....... То что Гоген не был большим мастером - ничего не могу сказать, потому что мало о нем, что знаю - это вопрос к Хигаоне, мне лично гораздо ближе Мияги и его методики тренировок.... Что Ояма делец - ну в какой то степени это правда...... зарабатывать деньги - это не позор, сделать их целью существования позор, а так в рамках правил )) про Кука и его систему - так это закон жанра - иначе не будут смотреть.... Фунакоси никогда не был великим бойцом - наверное, его ценность в другом в его отношении к карате - философии. А самое главное- прежде , чем поддерживать ту или иную точку зрения, прочтите книги Оямы, Фунакоси и др. мастеров - думаю часть проблемы отпадет сама собой.
Сожаление вызывает то КАК Коровин это сказал ))

#58 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 сентября 2010 - 05:14

относитесь к мифам, как к мифам.

#59 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 сентября 2010 - 05:27

посмотрите видео передачи Кенгуру где Коровин берет интервью у М.Оямы. Ояма сказал что (перевод самого Коровина) мне не разрешили устраивать подобные бои, и животных не надо убивать ради демонстрации своей силы.

А мифы образовывались на заре зарождения каратэ в СССР. с тех сенсеев и спрос.

#60 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 сентября 2010 - 10:46

посмотрите видео передачи Кенгуру где Коровин берет интервью у М.Оямы. Ояма сказал что (перевод самого Коровина) мне не разрешили устраивать подобные бои, и животных не надо убивать ради демонстрации своей силы.

А мифы образовывались на заре зарождения каратэ в СССР. с тех сенсеев и спрос.



Редкое издание на тему «пути воина» обходится без выяснения вопроса о том, является ли личность дона Хуана реальной или нет. Несомненно, подобные споры небеспочвенны, поскольку от решения вопроса о бытии или небытии этого мастера зависит в целом вопрос о ценности изложенной в трудах Кастанеды системы знаний. Если дон Хуан в реальности не существовал, значит, он целиком и полностью является продуктом воображения талантливого мистификатора, который использовал свои познания в этнографии для того, чтобы правдоподобнее обрисовать вымышленную ситуацию ученичества у сильного мага и с прибылью продать ее. Если же существовал, тогда опыту Кастанеды можно доверять и использовать его как руководство к действию, как путь, ведущий к истине.