Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дан-тест с Коровиным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#21 *_*_kurosawa_*_*

*_*_kurosawa_*_*
  • Гости

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:08

Я не помню названия журнала,но сенсей Коровин там в чёрном доги и хакама.
Вот тут его фотография с поясом по кёкушину(российского изготовления ИФК).И хотя пояс сильно потёрт,но знающие люди абсолютно точно смогут опознать в нём кёкушиновский.На той картинке из журнала пояс был ещё новый,а тут он потёртый и без двух полосок.

На этом же сайте вы сможете найти и другие его регалии,о которых просто не в курсе.
Не надо говорить "не было,потому что не могло быть". Лучше честно у него спросите.

Но это наверное исключительный случай, это должно быть чем-то серьезным.

Обсирание людей,сделавших для каратэ больше чем все окинавские мастера вместе взятые, и есть такой случай.

#22 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:31

На сколько я знаю у Николая 2Дан Кёкусинкай ИФК Тренировался и аттестовывался если не ошибаюсь в Польше (в том же додзё , что и А.И. Танюшкин, По Косики каратэ 4 Дан ( в Косики ношение хакама на официальных мероприятиях с Шодан) И пояс у Николая со 2Даном исстертый такой весь не от долгого лежания а от тренировок. И какое значение имеет на каких турнирах он выступал и какие места завоевывал? На каких турнирах выступал Гитин Фунакоши? Сосай Масутатсу Ояма?Гоген Ямагучи? Причем тут турниры вообще?

#23 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:37

На сколько я знаю у Николая 2Дан Кёкусинкай ИФК Тренировался и аттестовывался если не ошибаюсь в Польше (в том же додзё , что и А.И. Танюшкин, По Косики каратэ 4 Дан ( в Косики ношение хакама на официальных мероприятиях с Шодан) И пояс у Николая со 2Даном исстертый такой весь не от долгого лежания а от тренировок. И какое значение имеет на каких турнирах он выступал и какие места завоевывал? На каких турнирах выступал Гитин Фунакоши? Сосай Масутатсу Ояма?Гоген Ямагучи? Причем тут турниры вообще?

Станислав, все-таки, ИМХО, потертый пояс, как и потасканное (с оборванными рукавами, свисающими нитками на рукавах и штанинах) кимоно в обсуждаемом здесь ролике - это журналистский ход, рассчитанный на обычный "пипл". Мол, какой работяга, из зала не вылазит. Вполне нормальный ТВ - прием. Абсолютно не в осуждение- простая констатация факта.

#24 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:46

Если уж перечислять регалии Коровина, то у него по окинавскому годзю-рю неплохой дан, вроде даже 3-й, от его друга А.Филимонова. Информация взята с будофорума, в теме где обсуждался уход Филимонова от Морио Хигаоны к Аничи Мияги и все последовавшие за тем трения.

#25 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:50

Приветствую Анзор! Так он в этом и тренируеться)) Это не специально для сьемок, я думаю.

#26 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:58

Привет, Станислав. Я просто несколько раз наблюдал, как делаются ТВ-передачи. Не говорю, что он специально пояс стер или кимоно порвал, но то, что это выставлялось демонстративно - уверен почти на 100%.
Против самого Коровина ничего не имею, смотрю его передачи с интересом. По обсуждаемой теме - я не настолько специалист в истории и теории карате, чтобы рассуждать, прав он или нет.
P.S. Хоть и с опозданием, но поздравляю с праздником уразы. Пусть Аллах примет твой пост.

#27 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:16

Баркалла Анзор! Хорошие слова запоздалыми не бывают.))
А по Николаю, лично у меня складываеться какое то странное впечатление)))
сколько лет ведет передачу, и не такое говорил, а тут на тебе зацепили... Или старею)))) Мнительно-подозрительным становлюсь)))

#28 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:25

Если Коровин ХОТЕЛ поднять вопрос о легитимности Мастеров Японии, то делать это надо в отдельной передаче и с людьми представляющих учения этих Мастеров. Пока выходит обыкновенный дешевый пиар...

"Как разобраться в огромном мире будо? Как отличить истину от подделки? Как отличить знание от надувательства? Выход один - черпать воду из первоисточника, от самого основателя школы, или хотя бы от его прямых учеников."

Что мы и делали, делаем и будем делать! Опять же необходимо дать определение первоисточнику.
Но вот дальше...
С начало идет о буре протестов на лысую голову...
Так как знает кошка чьё мясо съела.

"Мои высказывания основаны на личном 33-х летнем опыте занятий будзюцу, со многими различными мастерами будо, а так же на посещении более 100 различных додзе по всему миру."

На фоне ВЕЛИКОГО МАСТЕРА расплескивающего воду зачерпаную из первоисточника дан этот текст, что бы не дай Бог, кто-то усомнился в величии говорившего.

"Каратэ в нашу страну пришло с легендами. Легендой о свирепом Ямагучи Гогене, легендой об убийце быков Ояме, легендой о непобедимом мастере Фунакоши."

Теперь делается испытанный еще нацистами ход. Многие люди знают что преувеличения в рассказах были и есть, причем многие легенды созданы не в Японии а на Западе или у нас в СССР. Так вот, если эти не состыковки были, то и остальное учение соответственно ложное.

"Фунакоши сенсей ни когда не был ВЫДАЮЩИМСЯ мастером, единственная его заслуга в образовании, прилежности занятий в окинава тэ и знании японского языка."

Поворачивается же язык говорить такое о человеке показавшем Японии каратэ. И не вам судить его величие, как и о величии других мастеров каратэ. Они уже проделали Великий путь.

"Кот Ямагучи был человеком с маленькими руками, маленькими ногами и Очень большими амбициями.... Единственное чему он мог обучить своего ученика Масутатцу Ояма это медитацией под водопадом и созерцанием хрустального шара."

Ямагучи Гогена можно УВИДЕТЬ и оценить степень его кихона, ката и т.д. И оно в 30-е годы того века лучше, чем ваш сегодняшний балет. Причем, что кихон, что ренраку и другое в Киокушине идентичны, за маленькими незначительными различиями. Вывод - уже в 30-е годы того века кихон уже состоялся - значит школа была.
Далее следует вывод что Ояма не МОГ обучиться КАРАТЭ у Ямагучи. Это не ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ а ВЫВОД.
Далее следует УТВЕРЖДЕНИЕ, что не знал Ояма японского Шотокана. Короче вообще лох по жизни не каратэ, а так набор приемов. Хотя опять же если Фунакоши не принес, то кто воспитал старых тигров Шотокана?

"Следовательно Ояма создал свой стиль не имея основы - корней"

Тут сказано не о окинавских корнях, а о корнях вообще, т.е. ну не было кихона, ката, а только спаринг по не понятным правилам. Далее...

"Теперь понятно, почему многие ученики Оясы бросились создавать свои стили."

А вот это ли не является обычной японской практикой? Ученик дойдя до осознания своего создает это. Ведь дело в финансах. И это со старины Японии водится. Так же как и на Окинаве. Или я не прав?

Все искажения от не знания. УТРОБНЫЙ рев (ибуки) ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Маваши уке - это извращенный вариант тро нагучи.

И это на фоне Санпея. Если вы считаете что Санпей делает не правильно - спросите у него сами, (он бывает в Москве) вдруг он вам и об ибуки и о маваши уке что-то не знакомое расскажет. Я спрашивал и получил ответ, которым доволен и практикую. Если вы НЕ ПОНИМАЕТЕ что-то, то не СУДИТЕ об этом.
Осс!

#29 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:45

2 San

...оставлять без внимания нельзя, т.к. это было подано как истина, а не свое мнение...

Осс
То что сказано, так сказать в "обрамлении" этого выпуска "Дан-Тест", услышать было - очень неприятно. Жаль, если кто-то впервые услышит о Фунакоши, Гогене, Ояме именно в этой передаче.

#30 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:58

Мае сюто маваси укэ в Кёкуин каратэ, производная от тора гучи в годзю рю и уэчи рю, Смысловое значение последних потнятно и имеет практическое значение, в варианте Кёкусин каратэ очень все туманно инеопределённо, Силовое дыхание Ибуки действительно несёт больше вреда чем пользы , все очень подробно описанно Окинавское каратэ Марка Бишопа,и не только у него. По крайней мере самим егоосваивать не стоит, нужен Очень хороший наставник.
Про Свирепого Ямагучи "убившего в Манжурии тигра голыми руками" смлов нет! Усурийского тигра видели сами?Через 30 секунд от Ямагучи фарш остался бы в этой клетке. Не верите, спросите дальневосточников - они расскажут про тигра.
Точка зрения- кругозор сузившийся до размеров этой точки.

#31 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 сентября 2010 - 11:27

Коровин явно симпатизирует традиционному каратэ! Его камешки в огород кекусина летят в каждой передаче! Но я думаю, нам не стоит комплексовать по этому поводу, будем заниматься стилем, который создал просто СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, будем сами стремиться к мудрости и силе! А тигров Шотокана мы видели на соревнованиях по Кекусину :pnul: ! Боевое искусство на то и боевое, чтоб искуссно набить засранцу морду, а уж правильное дыхание и ката в 80 лет(предмет приклонения Коровина) побочный эффект!!! ОСУ!!!

#32 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 05:52

"Жаль, если кто-то впервые услышит о Фунакоши, Гогене, Ояме именно в этой передаче. "
В этом-то все и дело...
И не причем тут его заслуги, даны и часы проведенные в додже, также как и их количество. От этого еще более не понятна позиция человека. Получается - попил водицы из колодца да и... дальше вы сами знаете... не хорошо ..
Завтра он и про Кука наговорит. Ну и о каких тогда корнях вообще можно вести речь с таким подходом?
..журналисты.. такие журналисты.. "ради красного словца не пожалеют и отца"

Ос

#33 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 07:11

)))) встретил настоящего мастера(Д.Кука) создавшего новый стиль(напровление),но занимался он у Оямы у которого ни корней ни хрена нет, за то тут же сказали что взял со всех стилей самое лучшее.... а занимался киокушином,ашихарой.... про остальное не в курсе но в передаче сказали что плотно общается и дружит с многими представителями других б/и. товарищ Коровин в каждом выпуске встречает великого мастера и что говорит этот мастер то и правильно... надо было у Кука попросить сделать мае маваши уке..))))))

#34 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:00

Кстати да, действительно, ход непонятный в передаче, вроде про Дэвида Кука, а начинается с "великих разоблачений". Скандалы, интриги, расследования....

#35 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:16

Г-н Горбылёв очень много добавляет своего видения в переводы.


Я был бы очень благодарен, если бы вы доказали свое утверждение с цитатами из поих переводов и оригиналов.

#36 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:30

Я помню,как Вы сцепились тут с кем-то по поводу Вашего перевода слова кёкушинкай.
Ваша версия была настолько смешной,что доказательств мы так и не увидели.

#37 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:48

А вы читали? Моя версия была настолько смешной, что ее разделяет кантё Рояма Хацуо, который, наверное, о Кёкусине знает немного больше вашего.
Она настолько смешна, что отражена в настоящее время в официальных пособиях ИФК, написанных Танюшкиным и Фоминым.
Видимо, у них несколько иной взгляд. Хотя, конечно, все они для вас не авторитеты.

Но вопрос о другом Повторю снова ваши слова и мою просьбу.
Куросава: "Г-н Горбылёв очень много добавляет своего видения в переводы".

Я был бы очень благодарен, если бы вы доказали свое утверждение с цитатами из поих переводов и оригиналов.

Давайте поконкретнее и не увиливая.

#38 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 01:51

Насчет великих мастеров. По поводу любви японцев к мифологизации персон еще Блюмкин в своей книге прошелся, так что ессно все что говорят и пишут про того или иного основателя стиля или школы надо делить пополам. Но от того эти люди лохами тоже не становятся. Фунакоси принес в Японию каратэ, ладно в СССР купились, но у японцев были свои собственные БИ на взлете и для таких националистов как дети Ямато они казались своими родными, исконно-посконными, а каратэ - туземным детищем полуяпонцев с окинавы. Вряд-ли бесталанный человек смог бы так заявиться, а потом на каратэ и весь мир повелся )))) Гоген Ямагучи не мог ничему научить Ояму хотя-бы потому, что тот изучал годзю у Со Нейтю, в школе Ямагучи. Однако странно чем Кук то так глянулся Николаю, он выходец из профанского кекусина, Ашихара-каратэ тоже далеко от окинавский первоисточников, да и по сравнению с тем же Ниномия Кук еще тот ашихарист, ИМХО разумеется.

P.S. и вообще не понятно зачем было все это говорить вырядившись в драное доги и снимая сюжет про Кука. Тем более что ничего принципиально нового не прозвучало. Сомнительный способ привлечь к себе внимание.

#39 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 02:22

Давайте поконкретнее и не увиливая.

Да я не увиливую.Помню,что было.Наверняка люди интересующиеся смогут найти на сайте ваш спор.

#40 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 02:32

Вот тут есть.http://old.kyokushinkan.ru/viewmsg.asp?id=4237&ForumID=1
Там вообще много Вашего.