Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соседи по дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#101 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 09:39

Да чего рассуждать то на десяток страниц, не пойму?!

Ну нехорошо курить в лифте, вообще курить нехорошо, кто спорит?
И пить тоже нехорошо. И посылать при детях и т.д. тоже плохо. Но какое право кто то имеет бить людей?! Милиция не бьет за административные правонарушения, а тут ишь ты, Рэмбо выискался. Кто дал право просто так бить и унижать людей, не догоняю?

Впрочем, ситуация ясна. Автор темы свято убежден, что он один БОГ, барин, "белая кость", "боец", "воин" а остальные уроды, быдло, говно, психи и т.д. и их можно бить, унижать, заставлять глотать бычки и в таком духе.

Унизил хилого лоха с сигаретой, потому что даже не милиционер, не кавказец а просто здоровый дятька так бы вломил "герою" что было бы не до форума. Нельзя было просто выдернуть окурок изо рта и растоптать, обязательно избить надо, да?

Избил больного, не тронувшего его и пальцем грязного чокнутого бомжа,
да еще хвалится, будто нокаутировал обоих Кличко, хохо.

И считает что вправе "рубить" и дальше, а ежели чего "помогут адвокаты", бугагага.

Причем ладно б тока за сигареты бил. Но таким "правдолюбцам" потом не понравится как человек одевается, мол грязно. Надо "с локтя". Не понравится, что газы. Не понравится что изо рта пахнет. Не понравится что громко засмеялся. Еще чего нибудь не понравится. До хрена таких людей видал, что "мне не нравится, и точка, значит сдохни, а мне моя семья всего дороже" Тем кто бьет, слабых людей и хвастается этим, повышенное ЧСВ поксказывает все новые поводы кого-нибудь избить, потому что "он мне не нравится" или "надо кормить семью", да еще если есть возможность "откупиться", хехе.

Что на все это можно сказать? Ну пущай "рубит". До тех пор, пока самого не рубанут по
буркалам колючей проволокой или молотком по позвоночнику - кто нибудь, кто нибудь
слабый только на вид, кто нибудь, который не позволит себя безнаказано бить и унижать. Если кто то считает что он "право имеет" бить, то и другие имеют это право, и однажды дадут отпор, а может, и отыграются на родственниках. И так и должно быть, ибо ПРОСТО ТАК БИТЬ людей - никто не имеет права! Лично я, всех тех, кто меня бил или пытался - если это был человек которого я знаю, а не просто на улице случайная шпана избила и ограбила - я делал рано или поздо так, что его жизнь становилась очень скверной, и не брезговал ничем для того...

Челове, презирающий тех, кто бьет за пустяки людей слабее себя.

Ё-моё, сколько нагорожено.
Вас послушать, так все отморозки писающие, какающие в лифтах неприкосновенны?
А мне с детьми в заср....... лифте?
У родителя есть священное право и обязанность, защищать благополучие(медицинское и санитарное) детей.
Просто так бить людей преступно(априори), действовать в условиях крайней необходимости вот вопрос.
Перебор в силе - отвечай. Вывод один - голову не выключай(Жиле).

P.S. В одном дорожном кафе(2003) компания(выпившая) из 7-8 азербаджанцев, мягко говоря, вела себя вызывающее, от сигаретного дыма пожилой женщине(астматик) стало плохо, её сын попросил, именно попросил, затушить сигарету, в ответ пошел на ....., в зале, кроме меня, мужиков больше не было......(сотовый вне зоны, до милиции 30-40 км)
Вопрос вам вездесущий: как бы вы поступили или как мне нужно было поступить?
Для объективности вообразите, что женщина и её сын ваши родственники или друзья.

#102 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 10:29

Причем ладно б тока за сигареты бил. .

Тут не совсем так. Речь не о бить сходу, а после грубого ответа.Это немного меняет ситуацию.

как бы вы поступили или как мне нужно было поступить?

А я чуть выше разобрал варианты. Решение этого вопроса вне компетенции человека, случацно оказавшегося свидетелем. А вот отсутствие должных механизмов правопорядка и порождает такие проблеммы.

#103 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 10:51

P.S. В одном дорожном кафе(2003) компания(выпившая) из 7-8 азербаджанцев, мягко говоря, вела себя вызывающее, от сигаретного дыма пожилой женщине(астматик) стало плохо, её сын попросил, именно попросил, затушить сигарету, в ответ пошел на ....., в зале, кроме меня, мужиков больше не было......(сотовый вне зоны, до милиции 30-40 км)
Вопрос вам вездесущий: как бы вы поступили или как мне нужно было поступить?
Для объективности вообразите, что женщина и её сын ваши родственники или друзья.

Ну и зачем заходить в придорожное кафе где полно азеров, которые пьют, курят, кричат (может просто отдыхают люди) пожилой женщине-астматику?
Других придорожных кафе нет или столики только в помещении, да мало ли вариантов.
Кстати, а кафе было только для не курящих?

#104 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 10:57

Причем ладно б тока за сигареты бил. .

Тут не совсем так. Речь не о бить сходу, а после грубого ответа.Это немного меняет ситуацию.

как бы вы поступили или как мне нужно было поступить?

А я чуть выше разобрал варианты. Решение этого вопроса вне компетенции человека, случацно оказавшегося свидетелем. А вот отсутствие должных механизмов правопорядка и порождает такие проблеммы.

Вот то-то и оно, что такие механизмы только на бумажке, а в реальности сами понимаете что......
Филип Филиппович Пр. : "....разруха в головах, а не в клозетах...."
А еще кто-то очень давно сказал: большинство преступлений совершаются с молчаливого согласия других, бойся равнодушия со стороны людей.....
Может Жила и где-то вне компетенции, но зато неравнодушен....
ОСУ!

#105 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 11:12

P.S. В одном дорожном кафе(2003) компания(выпившая) из 7-8 азербаджанцев, мягко говоря, вела себя вызывающее, от сигаретного дыма пожилой женщине(астматик) стало плохо, её сын попросил, именно попросил, затушить сигарету, в ответ пошел на ....., в зале, кроме меня, мужиков больше не было......(сотовый вне зоны, до милиции 30-40 км)
Вопрос вам вездесущий: как бы вы поступили или как мне нужно было поступить?
Для объективности вообразите, что женщина и её сын ваши родственники или друзья.

Ну и зачем заходить в придорожное кафе где полно азеров, которые пьют, курят, кричат (может просто отдыхают люди) пожилой женщине-астматику?
Других придорожных кафе нет или столики только в помещении, да мало ли вариантов.
Кстати, а кафе было только для не курящих?

Кафе(столовая) одно на 230 км., зал кв. 60, кормят прилично и не дорого
Таки никто не против того, щоб ОТДЫХАЛИ.....упейся, уешься, но плакатик с запрещенной надписью игнорировать, а тем более просьбу человека, спрашивается зачем?
Конг, а где есть на трассах РФ, Украины, кафе с залами для курящих и не для?

#106 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 11:24

На Украине определено законодательством наличие в кафе залов для курящих и не курящих.
За придорпожные кафе не знаю, возможно требования выполняются не везде.
При наличии таблички запрещающей курение в помещении надо обратиться к хозяину или менеджеру кафе за помощью.
В крайнем случае взять пищу из кафе с собой и поесть в машине.

#107 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 11:31

А еще кто-то очень давно сказал: большинство преступлений совершаются с молчаливого согласия других, бойся равнодушия со стороны людей.....

Тут проблемма в несовершенстве законодательства. Точнее в противоречии закона и официально преподаваемой "морали".
Есть страны, где есть такое понятие как гражданский арест. И совершается он не мордобоем, а угрозой применения личного оружия. В большинстве же стран всякие действия по наведению порядка гражданами запрещены. Это - компетенция полиции. И тут всё понятно. А вот в СССР (лицемерно) декларировалось, что "призвать к порядку зарвавшегося хулигана...", но на деле призвать то можно было, а вот делать что либо - правоприменительная практика не допускала. И при "разборе полётов" гражданину-правоохранителю предлагались нереальные варианты от "предложить пройти в милицию" (а он устыдившись так и побежит) до "скрутить и доставить в милицию", но не дай Бог ударить или нанести какой либо вред. Отголоски такой лицемерной морали и сказываются в подобных ситуациях.

#108 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 11:45

У нас в Украине есть анекдот:
Іде вуйко з рушницею назустріч сусід, питає:
- куди ідеш, сусіду?
- москалів стріляти! – відповідає.
- о! а якщо вони тебе?
- а мене за що???!!

Очень хорошо, когда человек не равнодушен.
Но никто не дал право судить. А тем более приводить приговор в исполнение.

К сожалению, у нас очень слабые механизмы наведения общественного порядка. И поэтому все эти истории с соседями, посетителями кафе – очень не однозначны. Хорошо быть героем и блюстителем порядка на общественных началах!
Могу блюсти, могу не блюсти. Могу кого-то даже побить, напугать…
Хреново, что могут и в ответ сунуть. С большОй долей вероятности, хочу отметить. Протяни руку – не знаешь, кого коснешься. (с)

Что касается частностей…
Знаете, заходить в придорожные кафе – это такое себе развлечение. Достаточно часто заканчивается не однозначно.
Заходить в кафе, где пьет сомнительная компания – это как минимум не разумно. Разве что мы не собираемся кулаки почесать!
Курить не хорошо, но простите, есть места или заведения для некурящих. А обозначенное кафе предполагало курение в полный рост.
И так. Только потому, что кому-то захотелось комфорта, все остальные, которые были первыми, на самом деле, в заведении, должны были встать и выйти? Да, ладно! За собой понаблюдайте….


С уважением, Tujh

#109 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 11:58

На Украине определено законодательством наличие в кафе залов для курящих и не курящих.
За придорпожные кафе не знаю, возможно требования выполняются не везде.
При наличии таблички запрещающей курение в помещении надо обратиться к хозяину или менеджеру кафе за помощью.
В крайнем случае взять пищу из кафе с собой и поесть в машине.

А они, как оказалось, у хозяина кафе в друзьях(земляки), на вынос еду там и в то время не было, таки и сейчас нет.
Ну ладно расскажу как дальше было.
Попросил(в др. тоне) их затушить цигаретен.
Двое подсели к столику моему, стали "быковать", в голове уже рисую план как отступать, один, как по команде, попытался мордой в солянку, другой за кисть.
Того кто меня в солянку, локотком попал в верхнюю губу, отстатки солянки с тарелкой по фэйсу прилетело тому кто за кисть держал.
Стул по траектории в аккурат по курящему, тот, кто с разбитой губой полез бороться, ему коленом в паховую мышцу, он скрючился на полу, того, что с макияжем из солянки убеждать не пришлось, сам подскользнулся.
Тут и хозяин выбежал, на родном своих успокаивал минут 10-15, ну а дальше(неинтересно) на понял, не понял.
Ну вот и поужинал, блин(солянку жалко)

#110 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:06

У нас в Украине есть анекдот:
Іде вуйко з рушницею назустріч сусід, питає:
- куди ідеш, сусіду?
- москалів стріляти! – відповідає.
- о! а якщо вони тебе?
- а мене за що???!!

Очень хорошо, когда человек не равнодушен.
Но никто не дал право судить. А тем более приводить приговор в исполнение.

К сожалению, у нас очень слабые механизмы наведения общественного порядка. И поэтому все эти истории с соседями, посетителями кафе – очень не однозначны. Хорошо быть героем и блюстителем порядка на общественных началах!
Могу блюсти, могу не блюсти. Могу кого-то даже побить, напугать…
Хреново, что могут и в ответ сунуть. С большОй долей вероятности, хочу отметить. Протяни руку – не знаешь, кого коснешься. (с)

Что касается частностей…
Знаете, заходить в придорожные кафе – это такое себе развлечение. Достаточно часто заканчивается не однозначно.
Заходить в кафе, где пьет сомнительная компания – это как минимум не разумно. Разве что мы не собираемся кулаки почесать!
Курить не хорошо, но простите, есть места или заведения для некурящих. А обозначенное кафе предполагало курение в полный рост.
И так. Только потому, что кому-то захотелось комфорта, все остальные, которые были первыми, на самом деле, в заведении, должны были встать и выйти? Да, ладно! За собой понаблюдайте….


С уважением, Tujh

Игорь ну ей-богу, опять все сначала и с ног на голову.
Кроме критики ради критики можете нибудь-чего, Такуан вы наш.

#111 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:13

Кабацкий мордобой.
Никакого отношения к наведению порядка или улучшения общества это не имеет. Никого из "побитых" это не исправило.
Плюс ко всему - подаете дурной пример.
Еще кто решит, что тоже так может....

Мой знакомый в Москве на вокзале решил зайти с женой перекусить, поезд подождать. Здоровый дядька, хоть и не великан. Драться любит... Там тоже парни кавказкой национальности шумно гуляли. Попросил не матюкаться в присутствии женщины.
Короче, как сказала его жена, до сих пор благодарна Богу, что их не убили. Ну, деньги потом еще заработали, губу зашили, документы восстановили…. вещи отстирали.

С уважением, Tujh

#112 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:13

А еще кто-то очень давно сказал: большинство преступлений совершаются с молчаливого согласия других, бойся равнодушия со стороны людей.....

Тут проблемма в несовершенстве законодательства. Точнее в противоречии закона и официально преподаваемой "морали".
Есть страны, где есть такое понятие как гражданский арест. И совершается он не мордобоем, а угрозой применения личного оружия. В большинстве же стран всякие действия по наведению порядка гражданами запрещены. Это - компетенция полиции. И тут всё понятно. А вот в СССР (лицемерно) декларировалось, что "призвать к порядку зарвавшегося хулигана...", но на деле призвать то можно было, а вот делать что либо - правоприменительная практика не допускала. И при "разборе полётов" гражданину-правоохранителю предлагались нереальные варианты от "предложить пройти в милицию" (а он устыдившись так и побежит) до "скрутить и доставить в милицию", но не дай Бог ударить или нанести какой либо вред. Отголоски такой лицемерной морали и сказываются в подобных ситуациях.

Александер, корме позитивного права, есть еще и естественное, которое дано каждому человеку с рождения, речь не о эфемерных вещях и не о морали, а всего лишь о праве каждого из нас жить в своем доме в нормальных чистых лифтах, подъездах и т.д.

#113 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:17

scipion
Да, ну, Будда сохрани, критиковать кого-то!

Я с мамой или с женой хожу в заведения, в которых нет сомнительных историй.

Когда еду далеко на машине - не останавливаюсь на дороге... где не поподя. Из соображений безопасности.

С уважением, Tujh

#114 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:27

Кабацкий мордобой.
Никакого отношения к наведению порядка или улучшения общества это не имеет. Никого из "побитых" это не исправило.
Плюс ко всему - подаете дурной пример.
Еще кто решит, что тоже так может....

Мой знакомый в Москве на вокзале решил зайти с женой перекусить, поезд подождать. Здоровый дядька, хоть и не великан. Драться любит... Там тоже парни кавказкой национальности шумно гуляли. Попросил не матюкаться в присутствии женщины.
Короче, как сказала его жена, до сих пор благодарна Богу, что их не убили. Ну, деньги потом еще заработали, губу зашили, документы восстановили…. вещи отстирали.

С уважением, Tujh

Опять в ту же степь.
С примерами Московского вокзала и придорожного кафе немного вы напутали, ничего общего между ними нет и быть не может.
Все ваши ---- с вашими знакомыми или друзьями почему то имеют печальный итог.
Почему?

#115 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:36

scipion
Да, ну, Будда сохрани, критиковать кого-то!

Я с мамой или с женой хожу в заведения, в которых нет сомнительных историй.

Когда еду далеко на машине - не останавливаюсь на дороге... где не поподя. Из соображений безопасности.

С уважением, Tujh

Представляю себе рекламу киевского кафе "У нас нет сомнительных историй"
Сами то поняли, что пишите?

#116 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:41

Да чего рассуждать то на десяток страниц, не пойму?!

Ну нехорошо курить в лифте, вообще курить нехорошо, кто спорит?
И пить тоже нехорошо. И посылать при детях и т.д. тоже плохо. Но какое право кто то имеет бить людей?! Милиция не бьет за административные правонарушения, а тут ишь ты, Рэмбо выискался. Кто дал право просто так бить и унижать людей, не догоняю?

Впрочем, ситуация ясна. Автор темы свято убежден, что он один БОГ, барин, "белая кость", "боец", "воин" а остальные уроды, быдло, говно, психи и т.д. и их можно бить, унижать, заставлять глотать бычки и в таком духе.

Унизил хилого лоха с сигаретой, потому что даже не милиционер, не кавказец а просто здоровый дятька так бы вломил "герою" что было бы не до форума. Нельзя было просто выдернуть окурок изо рта и растоптать, обязательно избить надо, да?

Избил больного, не тронувшего его и пальцем грязного чокнутого бомжа,
да еще хвалится, будто нокаутировал обоих Кличко, хохо.

И считает что вправе "рубить" и дальше, а ежели чего "помогут адвокаты", бугагага.

Причем ладно б тока за сигареты бил. Но таким "правдолюбцам" потом не понравится как человек одевается, мол грязно. Надо "с локтя". Не понравится, что газы. Не понравится что изо рта пахнет. Не понравится что громко засмеялся. Еще чего нибудь не понравится. До хрена таких людей видал, что "мне не нравится, и точка, значит сдохни, а мне моя семья всего дороже" Тем кто бьет, слабых людей и хвастается этим, повышенное ЧСВ поксказывает все новые поводы кого-нибудь избить, потому что "он мне не нравится" или "надо кормить семью", да еще если есть возможность "откупиться", хехе.

Челове, презирающий тех, кто бьет за пустяки людей слабее себя.


Тема быстро скатывается в область морали и права...

Отвечаю с конца вашего поста

По пустякам я людей не бью. Курить срать и ссать в лифте, подъезде моего дома для меня не пустяки. Для меня, для Вас не знаю.

Бомж -псих. Не знаю как надо было поступить. Он привязался к нам, между ним и мной была сидячая коляска, он вполне мог накинутся на ребенка, ехать спиной вперед толкая коляску по лесной тропинке нереально. На слова не реагировал. Чо у него в башке? Вы знаете? и я не знаю.
И да Вы правы для меня моя семья дороже всех на свете.
Парень пославший меня вовсе не хилый школьник ботаник 25 лет пониже меня вес прим 75-80 кг , а я вовсе не такой здоровый 85 кг вешу рост 184 см. Да в принципе хрен с ними ТТХ, если посылаешь человека на три буквы будь готов ответить за базар.
Вы такой рецепт дали выдернуть окурок, если б не послал я так бы и поступил. Можно поинтересоваться - Вы заходите в лифт, а там пристраивается чувак покакать или пописать. Вы его за что хватать будите? Ну во втором случаи понятно, а в первом?

--остальные уроды, быдло, говно, психи и т.д. ---- те кто так себя ведут в собственном доме именно такие.

--- Кто дал право просто так бить и унижать людей, не догоняю?---- Да хрен его знает. Оно на полу валялось и я его подобрал.

Наверное здорово жить так- ходить в зал, надевать расшитое иероглифами кимоно, выступать на турнирах, ходить на семинары, становится чемпионом рубя соперников в боях, рассуждать о духе ОСУ и кекусине и заходя в подъезд обходить кучку говна, переступать через лежащих ханыг, в лифте осторожненько обходить лужу мочи и едя в лифте дышать сигаретным дымом другого пассажира.

Вспомнилась давняя тема Макса Иванова Шизофрения и БИ.

#117 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:43

scipion

Конечно, не все.
Даааалеко не все!
У меня нормальные знакомые. Кулак показать могут - не проблема.
Просто Вы сыпете победами Вашими. Приходится ровнять статистику. Есть типу и совсем иные примеры.
Ну, чтобы Ваши бравады не ложились на неокрепшие умы юных читателей, как панацея от всех конфликтов и решения всех вопросов.

С уважением, Tujh

#118 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:51

Придорожное кафе таки чревато. Впереди то трасса. Прижмут к обочине , а то и просто пальнут на обгоне. Армейский Hummer с MG 3 в верхнем люке, тогда можно.
В целом же проблема требует решения на ментальном уровне нации. Посмотрите в московском метро на лица людей. Как буд то из окружения выходят в одиночку. Кругом враги и надо успеть протиснуться вперед всех. На дороге если чел в крутой тачке, то мигать поворотниками или ехать 60км по улице это ж впадлу! Про мигалки вобще молчу. Хорошо хоть из машины охраны впереди не вылазят опричники с нагайками и не порят этих сукиных сынов водил зазевавшихся и не уступивших дорогу их превосходительству. Разруха в головах сверху до низу. Ссать в лифте и ехать с мигалкой по встречке к бл...дям это то же самое отсутствие культуры и уважения к другим. Это рассейская национальная идея - я воровал, жопы лизал гектарами, друзей киллерам заказывал, чтоб потом вот так как все в пробках мыкаться!? За что боролись?! Неееет батеньки мои! Если уж я хоть на сантиметр выше вылез из общей навозной кучи, будьте любезны шапку ломать при встрече! Захочу нассу в песочницу детскую, а захочу с ветерком по встречке. Отсюда любое хамло как только почуствует, что ему ничего не будет за его выкрутасы, тоже норовит остальных опустить ниже плинтуса. Уважение друг к другу отсутствует на национальном уровне. Страна господ страна рабов. Холопу дай волю и он сразу превратиться в быдло потому, что привык что барин ему указывает что льзя, а что нельзя. Своего ума нету. Не выработался исторически. Жить свободно никто не знает как. Свобода? Ну дык дайте оторваться по полной!! Штаа!? Курить нельзя!?! Табличка!?!? А в рожу хошь мморда интеллегентская!?

#119 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2010 - 01:00

scipion
Ну, реклама тут не причем.
Все известно, слухами земля полнится.


Zila
Никто Вам не предлагал обходить кучи.

С уважением, Tujh

#120 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2010 - 01:08

Позвольте вставить свои 5 копеек. Вот сидим пришли мы как-то с одним товарищем в макдональдс. Отстояли очередь, заказал я гамбургер. Ну а мне девушка говорит - а пирожок не желаете? Да, говорю, спасибо. Ну и купил, дурень, пирожок на свою голову. А товарищь у меня странноватый (уже давно с ним не общаюсь по этой причине). Сели за стол и тут он мне выдает - да, говорит, развели тебя. Я даже не понял в чем дело и спрашиваю - где именно??? Ну а он мне целую тему типа сегодня чувак, тебе пирожок впарили, завтра тебя попросят здесь пол помыть, а после завтра будут тебя иметь всем макдональдсом. По сути парень, прав конечно, но сильное жаление набить ему лицо взяло верх и вылилось в предложение выйти на улицу. Почему-то он предпочел топнуть ножкой и убежать в неизвестном направлении. Вот такие дела... К чему это я. Есть некая грань, когда силу применять можно и нужно, но надо ее видеть. Ударить с локтя ботана и заставить съесть сигарету если его сильнее - явно перебор в такой ситуации. Вот вытащить у него ее изо рта и выкинуть, добавив что-нибудь типа "не надо так делать" - вполне адекватно. Вот представьте себе картину - приходит к вам сын-ботаник-велосипедист с разбитым в хлам лицом. Вы спрашиваете - сынок, что случилось? А он - да мне только что сосед лицо расколошматил вдрызг и сигарету съесть заставил. Вы ему - за что? А он вам - я, папа, в лифте курил. Ваша фраза в ответ?: а)Так тебе,сынок и надо, нефига курить в лифте. б) Куда пошел этот мудила?
Если выбирете а) - сами понимаете кто вы, если б) то вы нормальный. А если та же ситуация, но сделать как я сказал? Ваш сын грустный домой приходит и говорит - папа, у меня сигарету сосед отнял и выбросил, сказал "не надо так делать" Тогда вам, как разумному человеку, станет неприятно, что у вас сын в лифте курит и максимум, вы просто попросите соседа так больше не делать и если что идти сразу к вам.

Вот вам и оценка адекватности наказания - на себя или свою семью примерьте и потом не будете удивляться если что - почему люди так жестоки и несправедливы...