Перейти к содержимому


Фотография

Анджей Древняк исключён из ИКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#501 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 05:33

Началось все стого, что кто-то вспомнил про обмороженных кикбоксеров (именно кикбоксеров). Вы добавили в контекст события, в которых участвовали многие из нас.

Опять я виноват??? :unsure:

Нет, нет... Кстати, вы никогда не задумывались, почему про тренера подморозившего детям ноги показывали по всем каналам, раздували и раздували, а вот про Козлова ни слова...(Козлов это просто пример, тот кто сразу пришел на ум) Ни один журналист мне не ответил, почему им выгодно рассказывать чернуху....
Опять не в тему, но....

Выполняли чей-то заказ? Кстати, после поправки Е.Ильмова, что это был тренер по кикбоксингу, я поискал в инете и нашел. Действительно упоминается кикбоксинг. Про карате (вообще, без упоминания кекушина) говорится только, что он это подсмотрел у сборной России по карате.
Между тем я точно помню, что по Питерскому 5-му каналу говорили о Кекушине и в сюжете были отрывки тренировки (в зале) по Кекушину. Именно из-за упоминания Кекусинкай карате я вообще обратил внимание на сюжет.

#502 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 08:28

в ИКО в 1999 году проходила зимняя школа на стрельбище Динамо под Свердловском, на одной из тренировок вывели всех, от мала до велИка, на снег, босиком... несколько человек получили обморожения 1-й степени, где ДУХ ОСУ?

Видимо, вместо мозгов..

#503 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:00

а мне однажды (в 16 лет) мой сенсей сказал будешь драться на турнире по мужикам, мне и ещё одному такому же)) мы сказали но нам по 16... он ответил что ни чего страшного надо начинать привыкать к этому скоро 18 будет.. тогда я 2 года отзанимался.. вот до сих пор в коикушине и ни чего страшного не случилось.. на оборот я после турнира как то самоуверенней стал.

#504 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:56

Да я там был, стоял в общем строю. Я сказал не правду? Что вас так задело?

Наверное Михаила задело то, что вы сказали не всю правду.

Этот выход на снег придумал Хацуо Рояма!

Он вытащил на первой же тренировке на снег всех от мала до велика, для того, чтобы съемочная группа от Фуджи-фильм смогла реализовать его идею о создании фильма, про то как в России растят Чемпионов.

Несмотря на предупреждение, от организаторов сборов люди были выведены на мороз и в роли статистов выморожены.

Я сам с Урала и мы каждую зиму проводили тренировки на снегу, а на сборах у Андрея Буры носились босиком по снежной Ревде.

На снегу надо уметь тренироваться, точно также как на горячем песке, в воде, на скользком полу и т.д. Мне кажется это нормальным в системе подготовки бойца.

Это глупость человеческая! Это не киокушин, это не Ояма придумал морозить ноги! Яуверен у него хватало ума заниматься пропагандой стиля более грамотно и без потерь. Но пример был заразителен и когда Оямы не стало, последователи решили чем жесче треш, тем круче яйца. Практически все здесь на сайте получали фундаментальные знания в девяностые.. после всех запретов люди поверили, что киокушин это 1. Тамешивари.
2. Цуки в мороз.
3. Ночные тренировки.
4. Поясом по заднице это круто.
5. Японцы знают лучше.
Именно всё это непозволило Ипатову остановить Рояму, потому что у него больше полосок. И я не знаю даже кто посмел бы остановить Рояму. Может Рояма думал ,что все закаленные в России?)) Просто он был самый крутой в тот момент, волшебник в доги, какой кураж у народа, а на самом деле всё понтов ради.Это система которую нельзя рушить, иерархия четкая. Я стоял бы тогда до последнего, и дети непобоялись, потому что уйти-это значит показать, что ты недостоин киокушина. Европейцы умнее нас, они у них совершенно иное мировозрение, поэтому любое "сумасшествие" имело бы отпор, из страны не выпустили бы Рояму за такой косяк. И суд показательный устроили бы. У нас прокатывает всё.
ИМХО.
Лев зачем в контексте с глупостью и халатностью говорить о методиках подготовки? Или вы действительно думаете что эта методика стоит на вооружении Тексейры например. Даже если вы считаете что тренировки на снегу, нечто необходимое тогда говорите всем что одеваться зимой это нормально, а -25 босиком всех подряд на снег нельзя.) Или можно? Пожалуйста ответьте.

#505 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:59

а мне однажды (в 16 лет) мой сенсей сказал будешь драться на турнире по мужикам, мне и ещё одному такому же)) мы сказали но нам по 16... он ответил что ни чего страшного надо начинать привыкать к этому скоро 18 будет.. тогда я 2 года отзанимался.. вот до сих пор в коикушине и ни чего страшного не случилось.. на оборот я после турнира как то самоуверенней стал.

Андрей! Я так думаю,что в 16 лет ты выглядел также внушительно,как и сейчас,поэтому твой Сенсей дал тебе возможность проявить себя и не промахнулся... :pnul:

#506 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:03

а мне однажды (в 16 лет) мой сенсей сказал будешь драться на турнире по мужикам, мне и ещё одному такому же)) мы сказали но нам по 16... он ответил что ни чего страшного надо начинать привыкать к этому скоро 18 будет.. тогда я 2 года отзанимался.. вот до сих пор в коикушине и ни чего страшного не случилось.. на оборот я после турнира как то самоуверенней стал.

Андрей! Я так думаю,что в 16 лет ты выглядел также внушительно,как и сейчас,поэтому твой Сенсей дал тебе возможность проявить себя и не промахнулся... :pnul:

ну почти.. на 50 кг легче , а так такой же)))))))))))))))

#507 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:33

ну так елы палы,2 метра роста и 130 кг сейчас минус 50 кг это 80. нормальный такой тяж. небось и не было сверстников-то таких.
к тому же надо уточнять какой турнир был,не Россия ведь,прально?сколько продлилась бойцовская карьера и какой уровень достижений у Вас? я не подкалываю,просто я в то время не занимался и не знаю Вас.

#508 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:02

Лев зачем в контексте с глупостью и халатностью говорить о методиках подготовки? Или вы действительно думаете что эта методика стоит на вооружении Тексейры например. Даже если вы считаете что тренировки на снегу, нечто необходимое тогда говорите всем что одеваться зимой это нормально, а -25 босиком всех подряд на снег нельзя.) Или можно? Пожалуйста ответьте.

Немного не разобрался в вашем насыпании букв, ну да ладно. Сам временами также пишу. )

Я, в любом контексте, считаю, что ночные тренировки, тренировки с малознакомой, редкоиспользуемой и нестабильной поверхностью, позволяют нам отточить свое мастерство.

А те, кому оттачивать нечего (так как и так все уже отточено или рождено тупым), чтобы поняли для себя, что в темноте, на песке или босиком на снегу они, как выброшенные на сушу тюлени, ведь им подавай только татами, да чтобы не менее 2 см толщиной, а все остальное для них - издевательство...

#509 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 сентября 2010 - 03:30

Михаил мне интересно ваше мнение, просто подумал о том что бы остальные не потеряли интерес к этому разговору.
По поводу экстримального разнообразия, то мы опять сыпим все яйца в одну корзинку.
Мне кажется что будет намного проще понимать друг друга если мы договоримся о чем говорить. Если спортивная ветка это одно, если тренировки с детьми это другое, но и тут и там должна быть методическая база.
А вот если, думаю о достаточно узком круге людей, которые практикуют киокусин как боевую систему, тут уже все многообразие и экстрим вполне применим, но опять же люди должны быть подготовлены.
Извиняюсь что по времени выпадаю, просто большая разница во времени и не всегда есть возможность зайти на форум в вечернее время.

#510 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 03 сентября 2010 - 09:35

а мне однажды (в 16 лет) мой сенсей сказал будешь драться на турнире по мужикам, мне и ещё одному такому же)) мы сказали но нам по 16... он ответил что ни чего страшного надо начинать привыкать к этому скоро 18 будет.. тогда я 2 года отзанимался.. вот до сих пор в коикушине и ни чего страшного не случилось.. на оборот я после турнира как то самоуверенней стал.


Приветствую, всех участников обсуждения.

Противоположный пример. На региональных соревнованиях , по мужикам(на Дальнем Востоке), узнаю, что мой следующий противник 17-летний парень (я был тогда членом сборной области, учавствовал в Чемп. СССР и России), посмотрел на него, как-то он не впечатлил меня. Подошел к его тренеру, говорю может не надо его выставлять на мужиков, он говорит- надо, надо, пусть пробует... Тогда я с себя ответственность снимаю, и как результат тяжелый нокаут от удара коленом в голову, причем с захватом (еще можно было). Про дальнейшую судьбу, того парня, не знаю. Думаю, что тренер его , был не прав.

С уважением.

#511 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 12:37

А те, кому оттачивать нечего (так как и так все уже отточено или рождено тупым), чтобы поняли для себя, что в темноте, на песке или босиком на снегу они, как выброшенные на сушу тюлени, ведь им подавай только татами, да чтобы не менее 2 см толщиной, а все остальное для них - издевательство...

А на углях горячих никто не пробовал? Для оттачивания..

#512 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 12:54

А те, кому оттачивать нечего (так как и так все уже отточено или рождено тупым), чтобы поняли для себя, что в темноте, на песке или босиком на снегу они, как выброшенные на сушу тюлени, ведь им подавай только татами, да чтобы не менее 2 см толщиной, а все остальное для них - издевательство...

А на углях горячих никто не пробовал? Для оттачивания..

Пробовал в походах, но специально не написал выше, т.к. у углей, в зависимости от древесины, разная температура тления...
Но я не стоял на углях и не ходил, а бегал! ))) Страшно было.

#513 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 01:07

Лев зачем в контексте с глупостью и халатностью говорить о методиках подготовки? Или вы действительно думаете что эта методика стоит на вооружении Тексейры например. Даже если вы считаете что тренировки на снегу, нечто необходимое тогда говорите всем что одеваться зимой это нормально, а -25 босиком всех подряд на снег нельзя.) Или можно? Пожалуйста ответьте.

Немного не разобрался в вашем насыпании букв, ну да ладно. Сам временами также пишу. )

Я, в любом контексте, считаю, что ночные тренировки, тренировки с малознакомой, редкоиспользуемой и нестабильной поверхностью, позволяют нам отточить свое мастерство.

А те, кому оттачивать нечего (так как и так все уже отточено или рождено тупым), чтобы поняли для себя, что в темноте, на песке или босиком на снегу они, как выброшенные на сушу тюлени, ведь им подавай только татами, да чтобы не менее 2 см толщиной, а все остальное для них - издевательство...


Андрей, тогда босиком - только на теплых песке или гальке. Потому, как босиком получится подраться только в там и только на пляже, и только, когда тепло. В других случаях ты будешь в обуви. А это немного другое. И в разной обуви - по разному.

#514 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 01:14

А те, кому оттачивать нечего (так как и так все уже отточено или рождено тупым), чтобы поняли для себя, что в темноте, на песке или босиком на снегу они, как выброшенные на сушу тюлени, ведь им подавай только татами, да чтобы не менее 2 см толщиной, а все остальное для них - издевательство...

А на углях горячих никто не пробовал? Для оттачивания..

Пробовал в походах, но специально не написал выше, т.к. у углей, в зависимости от древесины, разная температура тления...
Но я не стоял на углях и не ходил, а бегал! ))) Страшно было.

Лев, я согласен с Егоровым, что к подобным испытаниям нужно подводить подготовленных бойцов. Обливаться холодной водой тоже страшно поначалу. И на кулаках по асфальту прыгать - тоже для кого-то весьма проблематично. Методично и постепенно надо подходить к вопросам совершенствования.
А не детей на мороз выгонять.

#515 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 01:32

Смысл поста был вы немного выдернули из контекста, я приводил пример в свете того, что отсутсвие методической базы, отсутсвие умения планировать тренировку и выстроить план подготовки, часто заменяют понятием Духа. И я думаю, что форум для выражения своих мыслей, вы могли дополнить информацию если считали что я не прав не правоцируя дискуссию)) не уверен что многие вас со мной читают с интересом)))

Еще раз. Если Вы были участником событий, расскажите о них полностью, а не просто упомяните в контексте. Думаю многим будет интересно прочитать о прошедших событиях в полном объеме. Ну а форум мне кажется для дискуссий и обмена мнениями, или вы на форуме не этим занимаетесь? Вы высказали свое мнение, я свое.
Если вы были там и не увидели ДУХ ОСУ, то зачем Вы в Киокушине? Что Вы в нем ищите? Ради спорта? Ради чего? (мне действительно интересно).
Зачем на сборах в Анапе люди бегут 30 км.????? Где же здесь методика???? Они там что все ...???
Кстати Вы на мои вопросы не хотите ответить?
Про Киокушин. Вот когда люди выходят на бои сдавая на первый дан и просят друг друга сильно не бить.... что это? Вы назовете это Киокушином?

Вы во многих постах говорите что надо заниматься воспитанием детей. Полностью с Вами согласен. А на каких примерах их воспитывать? Где нам в нашей жизни взять героев?


ОСУ!
В Италии 2009 сдавал на дан, после 15 боя(по кругу) вижу, что у остальных(молодых и среднего) батарейка садится, вообщем жестами у своего шихана спрашиваю, как быть? Он мне жестом отвечает: темп и силу не сбавлять.
Михаил, что бы вы мне ответили в данной ситуации?

#516 ЧАВА

ЧАВА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 сентября 2010 - 01:39

ОСУ!
В Италии 2009 сдавал на дан, после 15 боя(по кругу) вижу, что у остальных(молодых и среднего) батарейка садится, вообщем жестами у своего шихана спрашиваю, как быть? Он мне жестом отвечает: темп и силу не сбавлять.
Михаил, что бы вы мне ответили в данной ситуации?

Ха!!))))) Мочи супостатов!!!!))))))))))))))))))))

#517 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 02:22

ОСУ!
В Италии 2009 сдавал на дан, после 15 боя(по кругу) вижу, что у остальных(молодых и среднего) батарейка садится, вообщем жестами у своего шихана спрашиваю, как быть? Он мне жестом отвечает: темп и силу не сбавлять.
Михаил, что бы вы мне ответили в данной ситуации?

По-моему явно, что они или не совсем настроены, или просто не готовы. Не смог - не сдал!

Детские пояса вводить не хотим, а они по-взрослому сдавать не могут.

Ветеранские сдачи с секвестированными боями, но не техникой, я понимаю. Они уже от каратэ или от жизни хапнули достаточно. Да, и в ветеранском возрасте каратэ уже не понты, а чаще всего образ жизни.

Но в 10 лет сдавать на коричневый пояс, при этом не разу не поучаствовав в соревнованиях... Это не правильно!

Потом получается, что таких не нюхавших татами сэнсеев, рассерженные не сэнсеи, запинывают при учениках и всем честном народе, под сидение в японском метро.

#518 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 03:07

ОСУ!
В Италии 2009 сдавал на дан, после 15 боя(по кругу) вижу, что у остальных(молодых и среднего) батарейка садится, вообщем жестами у своего шихана спрашиваю, как быть? Он мне жестом отвечает: темп и силу не сбавлять.
Михаил, что бы вы мне ответили в данной ситуации?

По-моему явно, что они или не совсем настроены, или просто не готовы. Не смог - не сдал!

Детские пояса вводить не хотим, а они по-взрослому сдавать не могут.

Ветеранские сдачи с секвестированными боями, но не техникой, я понимаю. Они уже от каратэ или от жизни хапнули достаточно. Да, и в ветеранском возрасте каратэ уже не понты, а чаще всего образ жизни.

Но в 10 лет сдавать на коричневый пояс, при этом не разу не поучаствовав в соревнованиях... Это не правильно!

Потом получается, что таких не нюхавших татами сэнсеев, рассерженные не сэнсеи, запинывают при учениках и всем честном народе, под сидение в японском метро.

Лев, ОСУ!
А каков по вашему ветеранский возраст? В годах жизни или лет в киокушине?

#519 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 сентября 2010 - 03:28

Потом получается, что таких не нюхавших татами сэнсеев, рассерженные не сэнсеи, запинывают при учениках и всем честном народе, под сидение в японском метро.

А видео нет? :D

#520 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 03:35

Потом получается, что таких не нюхавших татами сэнсеев, рассерженные не сэнсеи, запинывают при учениках и всем честном народе, под сидение в японском метро.

А видео нет? :D

У меня нет