Перейти к содержимому


Фотография

Анджей Древняк исключён из ИКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#461 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2010 - 09:47

Макар,а где вы берёте информацию по ИКО Европа?

#462 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2010 - 10:13

ИКО ЕВРОПА здесь - www.iko-europe.info, много интересной информации у поляков в теме про ]]>ДРЕВНЯКА]]>

#463 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 августа 2010 - 10:20

Участники встречи в Румынии 21-22 августа:

]]>Изображение]]>

Радость-то какая!))))))))

Сообщение отредактировал панк: 31 августа 2010 - 10:21


#464 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 12:08

На мороз детей выгнал тренер по кикбоксу......

#465 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 03:14

Физкультурное образование может дать правильному проведению тренировки. Народ не осознает, что принцип делай как я и научишься тому же что умею я, в лучшем случае затягивает освоение, а в худшем может навредить занимающимся, особенно если тренировать детей. Я говорю про тренеров, которые выставляют детей на соревнования, со взрослыми, которые приходят в зал отдохнуть проще, там конечно "кто как хочет, так и дро..ит"

#466 Руслан

Руслан

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 12:26

TO ALL COUNTRY REPRESENTATIVES OF EKKO AND DOJO OPERATORS
2010-08-31


In 1968 Sosai Masutatsu Oyama asked Shihan Loek Hollander to establish the European Kyokushin Organisation, then EKKO came to reality, and following his wish a democratic organisation was formed, according to the European sport laws.
During many years until he passed away, we all worked together in harmony, and whenever problems arise, he always discussed and asked for advice to come to final conclusions for the main interest of all IKO members, in a positive way.

After Sosais dead, Mr. Matsui was presented to take over the leadership of the Organization, that time nobody objects to it. However not too long after, another group of Japanese instructors, decided individually to change him as a leader of IKO, as they did not believe he was the real successor of Sosai. Shihan Loek Hollander and me, among other foreigner fought, for him so he could keep such position, until a possible democratic election could take part, and to be decided by the whole world wide election. This other Japanese group did not accepted, so obviously another new organisation was formed by the other group.
So both of us, it was just a simple matter of principles and democracy.

For quite a long period of time, things were good in both ways for IKO and for EKKO, not too many problems, good relationships etc. But for about the last four years, things started to deteriorate, as a lot of problems arise. As problems of paying certificates in Japan or New York. One person or a different one interfering of some of IKO staff, in some cases new Branch Chiefs were decided prior to consultation to any of us. When we suggested new ones these were ignored, people paid certificates. Still we have not received it, totally interfering with the European Sport Rules. Because of their ignorance trying to impose the drawing from IKO Honbu, as well ignoring once more that this is complete illegal and if Sport Ministry will know this can punished even with jail.

Any way I could go much further about many other situations but majority of you already know that such a way of acting was the perfect politic to destroy our EKKO.

Last about this subject. At the last European Championship General Meeting they announce unilaterally the cancellation of EKKO once more without previous discussion or consultation, to EKKO Board and International Committee Member Shihan Loek Hollander.

Once more they ignored us. They did not care about the effort, period and hard work that many of us had to for EKKO to be Officially Register and Approved by European Court.

I personally will not work under the leadership of a private company. And a boss or whatever, which nobody knows which person is the leader or owner.
I will put all my effort to work for a democratic Organisation which everyone is welcome to participate and express themselves without any fare.

So I ask you to join us. Together and united in this new project, as a continuation of Sosai's Oyama wish, which has a future and a fantastic potential and experience with the best recognized Instructors.

Do not let other persons to fool you with lies and false promises, like new upgrades, position etc.

We only offer you an open and honest organisation. Sincerity, dialogue and a lot of work for the future to give it to the next generation like the way Mas Oyama taught us and give you the destiny that you deserve.

Thank you for your attention, and

WELCOME TO THE KYOKUSHIN WORLD ORGANISATION.

Shihan Antonio Pinero.

С сайта ЕККО

#467 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 сентября 2010 - 04:26

На мороз детей выгнал тренер по кикбоксу......

Ну не знаю, в новостях показывали сюжет про пацанов в кекушиновских доги. И говорили, что это был тренер по Кекушинкай карате.

#468 тигр

тигр

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 10:39

мой наставник раздел меня на морозе -28 и заставил бегать ) думал сдохну )) но когда мимо пробежал дедушка в одних трусиках с улыбкой на лице...... вот где дух ОСУ, а ведь он просто бегает.......а по детям - так ведь дураков везде хватает, хотя на востоке есть школы, где дети за собой гробики возят с денежкой внутри, чтобы в случае чего похоронили, а не кинули где-нибудь у забора )) Ну это так к вопросу о походах к изучению карате

#469 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 01 сентября 2010 - 11:01

мой наставник раздел меня на морозе -28 и заставил бегать ) думал сдохну )) но когда мимо пробежал дедушка в одних трусиках с улыбкой на лице...... вот где дух ОСУ, а ведь он просто бегает.......а по детям - так ведь дураков везде хватает, хотя на востоке есть школы, где дети за собой гробики возят с денежкой внутри, чтобы в случае чего похоронили, а не кинули где-нибудь у забора )) Ну это так к вопросу о походах к изучению карате


Так! Срочно записываемся в продолжатели дела Порфирия Иванова!!!
]]>http://www.k-istine....anov/ivanov.htm]]>

#470 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 03:29

в ИКО в 1999 году проходила зимняя школа на стрельбище Динамо под Свердловском, на одной из тренировок вывели всех, от мала до велИка, на снег, босиком... несколько человек получили обморожения 1-й степени, где ДУХ ОСУ?

#471 тигр

тигр

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 06:51

так я и говорю дураков везде хватает )) процесс закаливания требует индивидуального подхода ) а ввобще когда в - 30 при растирания тела снегом валит пар и ты дымишься как самовар - интересные ощущения попробуйте, если еще санчин или тенсе сделать пару раз ........

#472 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 07:32

так речь идет о том, что к любой нагрузке надо быть готовым, а тем более когда нагрузки экстремальные. а ещё неплохо было бы учитывать возраст. в общем есть такая наука - теория и методика физической культуры, ну не зря люди ей уделяют много внимания

#473 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 08:01

1992 год. Зима. 15 человек из сборной Москвы по Ашихара-каратэ бегут в доги босиком по тротуару на проспекте Мира в районе м. Алексеевская (Москва).))))))) И так регулярно)))))))))).

#474 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 08:37

и насколько положительно это сказывалось на них?)))

#475 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:13

ЗдОрово всё-таки было! Мы тоже бегали зимой в доги(но в кроссовках) в лес.

#476 Медовщиков М.

Медовщиков М.

    Бранч-чиф

  • Модераторы
  • 471 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:00

в ИКО в 1999 году проходила зимняя школа на стрельбище Динамо под Свердловском, на одной из тренировок вывели всех, от мала до велИка, на снег, босиком... несколько человек получили обморожения 1-й степени, где ДУХ ОСУ?

Уважаемый, Вы там были???? что Вы знаете про ту тренировку? кто был инициатором? кто проводил? какая была погода? кто получил обморожения? или вам кто-то что-то рассказал?

#477 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:02

ЗдОрово всё-таки было! Мы тоже бегали зимой в доги(но в кроссовках) в лес.


А я вот был одним из тех, кто бегал про промерзшему асфальту, покрытому жижей, босиком. Просто не готов был тогда "тренера" далеко послать.

#478 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 305 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:13

в ИКО в 1999 году проходила зимняя школа на стрельбище Динамо под Свердловском, на одной из тренировок вывели всех, от мала до велИка, на снег, босиком... несколько человек получили обморожения 1-й степени, где ДУХ ОСУ?

Уважаемый, Вы там были???? что Вы знаете про ту тренировку? кто был инициатором? кто проводил? какая была погода? кто получил обморожения? или вам кто-то что-то рассказал?

Миха, я там был! ))) Прикольно было, совсем недавно с Юрой Бекишевым вспоминали.
Кстати, может кассету оцифровать и выложить на всеобщее... ?!

#479 Медовщиков М.

Медовщиков М.

    Бранч-чиф

  • Модераторы
  • 471 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:20

Давай видео!!!
Читал, читал тему.... не выдержал... Отдайте кесарю кесарево. Видят люди в Киокушине только спорт, пусть занимаются спортом. Это их путь. Мой Киокушин был и будет Киокушином Оямы, мое каратэ начиналось в школьном зале с того, что мы одев перчатки каждую тренировку дрались, боролись, играли в регби, иногда к нам заходилим парни, вернувшиеся с Афгана и устраивали нам проверки на прочность. Потом были безумные экзамены у Ипатова, после которых всех без исключения можно было отправлять в больницу. Сейчас о таком и помышлять нельзя. В залах дети, если приходят взрослые, то это в большинстве своем люди не нуждающиеся в Киокушине. Им в фитнес-клуб надо.
И еще. У меня вопрос к людям, не имеющим отношения к Киокушину. Вам какая разница, что у нас на соревнованиях не бьют руками в голову???? Почему я не лезу к самбистам с вопросом, почему у них можно то, что нельзя в дзю-до и наоброт, почему я не пристаю к тайцам с вопросом нафига им жилеты на соревнованиях, и почему они в партере не борются? зачем в кудо шлем? уж если бьете в голову, то бейте в голову а не по шлему. Почему в греко-римской борьбе нельзя болевые на ноги делать? а в регби почему пас только назад, а вперед нельзя? И пауэрлифтер неправильно работает на тренировках с точки зрения бодибилдинга. Короче, есть правила соревнований по виду спорта Киокусинкай. Есть люди, которым нравиться этот спорт, и они им занимаются. Давайте развивать то. что нравиться, давайте делиться опытом боевым и организационным. И хватит обсуждать нас.
Киокушин, такой какой есть.

#480 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:21

Да я там был, стоял в общем строю. Я сказал не правду? Что вас так задело?