Перейти к содержимому


Фотография

Анджей Древняк исключён из ИКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 666

#541 Медовщиков М.

Медовщиков М.

    Бранч-чиф

  • Модераторы
  • 471 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 сентября 2010 - 04:00

Вы даже нас относите к "возмущающимся")))) то есть кто против авторитаризма тот априори не прав))
По поводу пострадали... все относительно. То что перспектив как у вида спорта нет, можно назвать определенной проблемой.
Евгений, любую благую идею можно довести до идиотизма. Сарказм, не есть лучший способ вести беседу)))
"-Вот ты суслика видишь?
-нет
-а он где то есть"
не помню от куда, но очень близко к нашему способу ведения дискуссии

Почему не прав? Вопрос в другом. В чем авторитаризм ИКО? Это организация, у которой есть свой устав, свои правила. Можно с ними соглашаться, можно нет. Если не соглашаешься, ищешь другую организацию. (По моему я уже об этом писал). Вопрос как раз в другом, если кого то не устраивает политический режим в Конго (или Боливии, или еще где то), то возмущения по этому поводу от не жителей этих стран удивительны... Или огород соседа всегда больше, и солнце на нем чаще появляется? Кстати у вас в зале авторитаризм присутствует?
Про перспективы вида спорта. Что значит нет перспектив? Каких? Олимпийских? Или мы непопулярны? Или на турнирах по Киокушину нет участников от 6-ти лет и до 60-ти? Или по статистике больше детей приходит в секции футбола? Что по Вашему мнению является нашей перспективой (я о виде спорта, без сарказма, серьезно). Мы проигрываем другим видам спорта? В чем?

#542 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 03:54

Любая организация, которая хочет развивать вид спорта, по закону РФ, должна стать общественной организацией. Закон суров, но это закон))). Прдумано не мной и соответственно требование не мое, по поводу демократичности.
По поводу участия с 6 лет по правилам кумитэ, тоже не стал бы афишировать, при СССР дети начинали заниматься в основной группе единоборствами только лет с 12, но могу ошибаться. К тому же основная масса занимающихся и выступающих на соревнованиях, это дети лет до 14, опять же мои наблюдения поправьте меня если ошибаюсь.
Если позволите то ответ в чем проигрываем и перспективы объеденю. Отсутсвие финансирования, что отражается на возможности охвата большой массы детей, далеко не у всех возможность выезжать на турниры и т. д.
Популярность, она конечно выше, чем у многих видов каратэ, но вот тягаться с традиционными видами, которые поддерживаются на уровне спорткомитетов сложнее.
В общем тут огромное поле для беседы))

#543 Медовщиков М.

Медовщиков М.

    Бранч-чиф

  • Модераторы
  • 471 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:29

Любая организация, которая хочет развивать вид спорта, по закону РФ, должна стать общественной организацией. Закон суров, но это закон))). Прдумано не мной и соответственно требование не мое, по поводу демократичности.
По поводу участия с 6 лет по правилам кумитэ, тоже не стал бы афишировать, при СССР дети начинали заниматься в основной группе единоборствами только лет с 12, но могу ошибаться. К тому же основная масса занимающихся и выступающих на соревнованиях, это дети лет до 14, опять же мои наблюдения поправьте меня если ошибаюсь.
Если позволите то ответ в чем проигрываем и перспективы объеденю. Отсутсвие финансирования, что отражается на возможности охвата большой массы детей, далеко не у всех возможность выезжать на турниры и т. д.
Популярность, она конечно выше, чем у многих видов каратэ, но вот тягаться с традиционными видами, которые поддерживаются на уровне спорткомитетов сложнее.
В общем тут огромное поле для беседы))

Андрей, по поводу перспектив и финансирования, предлагаю создать отдельную тему. Есть что обсудить. А эту тему пока надо прикрывать. До следующих новостей от Европейских Шиханов и Сенсеев.
Да, кстати... у нас по моему все акредитованные и неакредитованные организации, развивающие каратэ на территории России являются общественными организациями. Вопрос в другом, а вот следуют ли они своим уставам, и управляются ли коллегиально? Вот это БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Ну а по поводу ИКО, насколько я понимаю, я член этой организации не в составе РНФКК, а как частное лицо. И со стороны ИКО я наделен определенными полномочиями для развития их направления. А вот, что бы легитивно действовать и развивать спорт Киокусинкай каратэ, я и член РНФКК, и руководитель областной федерации. До сегодняшнего дня у меня, как у руководителя не возникало противоречий в этих вопросах ни с той, ни с другой организацией.
Я все таки так и не услышал ответ на вопрос, в чем авторитарность ИКО? В случае с Шиханом А.Древняком, мне понятно. Люди не соблюдали правила международной организации, и после определенных попыток их из организации исключили.

#544 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:41

Я уже давно не был "в свете"... на собраниях, так что врядли могу быть объективен, действительно для меня несколько сращивается ИКО и РНФОКК, точнее я смотрю на ИКО через призму РНФОКК.
А насколько "красиво" будет обсуждать РНФОКК я не знаю.

#545 UGEN

UGEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 06:23

Осу!
В теме "Анджей Древняк исключен из ИКО" обсудили: дух ОС, снежные забавы Роямы, систему бранчей, а также динамику роста акций ведущих компаний РФ. В обсуждении активное участие принимали не только пользователи сайта, но и модераторы, и "Смотрящий"...
Забавно...

#546 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 06:45

потому что на проблему выхода или исключения, кому как удобнее считать, посмотрели широко, и это все различные грани одного стакана))))

#547 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:53

Перед закрытием темы я позволяю себе рассказать вам о свое знакомство с Шихан Древняк.
Ето случилось в 1987 г.Мы быыли на сборах в Польши на озеро в отстояние от Краковье в 450 км.Сборы проводили с один из местных сенсеев.Летом доджо в Кракове,где тренировалсья сам Древняк не работало и он был в отпуск.Специально для встречи подошел в свой офис.В тот же год он вернулсья из Японии,где был как учи деши около 16 месяцев.Весной сразу организовал Чемпионат Европы.
Мы,с Ян / польский сенсей/ вошли в его кабинет,тогда он находилсья в центре города,в почти подвальном помещение.У меня тогда было 3-ое кю,и личная встреча с сенсеем с 4-го дана и только что вернулсья из Японии было событием.Поговорили,он рассказал кое що про Японии и стал ожидать мои вопросы.Я хотел узнать больше про Хонбу,про японцы и ихная система подготовки.Мое удивление было огромное, когда он сразу оттветил "Гадные желтые обезьяны".Потом рассказал более подробно.Терять вам времени не буду с длинным рассказом и постараюсь с несколько слов передать основное в нашем разговоре.
Древняк приехал в Хонбу как обладатель 3-го дана и как руководитель самой большой организации Киокушин в Европе в то время.Встретилсья коротко с Оямы и дальше попал в Хонбу.Там ему приказали снять свой пояс /3-ий дан/ и поставит белы,потому что они не признают ему 3-ий дан,так как небыл взят на екзамен в Японии.Древняк оттветил,что он защитил свой поясь понастоящему и что он не сниметь его. С етот момент его жизнь стала мягко сказано трудная.Его зачислили в отделением,под руководство 18 летнего японце с зелены поясь.Он участвовал во всех соревнованиях по бег на длинные расстояния и был всегда в 10-ку.При свои 39 лет и по сравнение с молодые спортсмены Японии ето было не мало.
Во время спарингов ,он конечно бил молодые японцы от его група,потому что они наезжали всегда на полны силе,а после етого всегда приходили большие семпаи из сборной команде,которые били его,пока стоял на ноги.И ето повторялось кажды раз до кньца его перебывание в Японии.
Однажды он захотел идти в туалет,но ему запретили и сказали,что ему не положено больше сегодня,так как он был в туалете уже два раза в етот день....
Вернулсья из Японии с 4-го дана и сразу организовавал ЧЕ.Ояма отправил для участие два японских бойца.Один из них был тот самы его начальник,которы уже был с 1-м даном в среднем вессе. Древняк сделал так,чтобы оба попали по схему против польские бойцы.Один из них помню что был Гвизд.Оба японцы проиграли с ипон.Про второго не помню точно,но Гвизд пробил своего противника гяку ски

#548 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:27

Перед закрытием темы я позволяю себе рассказать вам о свое знакомство с Шихан Древняк.
Ето случилось в 1987 г.Мы быыли на сборах в Польши на озеро в отстояние от Краковье в 450 км.Сборы проводили с один из местных сенсеев.Летом доджо в Кракове,где тренировалсья сам Древняк не работало и он был в отпуск.Специально для встречи подошел в свой офис.В тот же год он вернулсья из Японии,где был как учи деши около 16 месяцев.Весной сразу организовал Чемпионат Европы.
Мы,с Ян / польский сенсей/ вошли в его кабинет,тогда он находилсья в центре города,в почти подвальном помещение.У меня тогда было 3-ое кю,и личная встреча с сенсеем с 4-го дана и только что вернулсья из Японии было событием.Поговорили,он рассказал кое що про Японии и стал ожидать мои вопросы.Я хотел узнать больше про Хонбу,про японцы и ихная система подготовки.Мое удивление было огромное, когда он сразу оттветил "Гадные желтые обезьяны".Потом рассказал более подробно.Терять вам времени не буду с длинным рассказом и постараюсь с несколько слов передать основное в нашем разговоре.
Древняк приехал в Хонбу как обладатель 3-го дана и как руководитель самой большой организации Киокушин в Европе в то время.Встретилсья коротко с Оямы и дальше попал в Хонбу.Там ему приказали снять свой пояс /3-ий дан/ и поставит белы,потому что они не признают ему 3-ий дан,так как небыл взят на екзамен в Японии.Древняк оттветил,что он защитил свой поясь понастоящему и что он не сниметь его. С етот момент его жизнь стала мягко сказано трудная.Его зачислили в отделением,под руководство 18 летнего японце с зелены поясь.Он участвовал во всех соревнованиях по бег на длинные расстояния и был всегда в 10-ку.При свои 39 лет и по сравнение с молодые спортсмены Японии ето было не мало.
Во время спарингов ,он конечно бил молодые японцы от его група,потому что они наезжали всегда на полны силе,а после етого всегда приходили большие семпаи из сборной команде,которые били его,пока стоял на ноги.И ето повторялось кажды раз до кньца его перебывание в Японии.
Однажды он захотел идти в туалет,но ему запретили и сказали,что ему не положено больше сегодня,так как он был в туалете уже два раза в етот день....
Вернулсья из Японии с 4-го дана и сразу организовавал ЧЕ.Ояма отправил для участие два японских бойца.Один из них был тот самы его начальник,которы уже был с 1-м даном в среднем вессе. Древняк сделал так,чтобы оба попали по схему против польские бойцы.Один из них помню что был Гвизд.Оба японцы проиграли с ипон.Про второго не помню точно,но Гвизд пробил своего противника гяку ски



а самой гадкой желтой обезьяной был видимо Мас. Ояма )))

#549 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 10:58

Перед закрытием темы я позволяю себе рассказать вам о свое знакомство с Шихан Древняк.
Ето случилось в 1987 г.Мы быыли на сборах в Польши на озеро в отстояние от Краковье в 450 км.Сборы проводили с один из местных сенсеев.Летом доджо в Кракове,где тренировалсья сам Древняк не работало и он был в отпуск.Специально для встречи подошел в свой офис.В тот же год он вернулсья из Японии,где был как учи деши около 16 месяцев.Весной сразу организовал Чемпионат Европы.
Мы,с Ян / польский сенсей/ вошли в его кабинет,тогда он находилсья в центре города,в почти подвальном помещение.У меня тогда было 3-ое кю,и личная встреча с сенсеем с 4-го дана и только что вернулсья из Японии было событием.Поговорили,он рассказал кое що про Японии и стал ожидать мои вопросы.Я хотел узнать больше про Хонбу,про японцы и ихная система подготовки.Мое удивление было огромное, когда он сразу оттветил "Гадные желтые обезьяны".Потом рассказал более подробно.Терять вам времени не буду с длинным рассказом и постараюсь с несколько слов передать основное в нашем разговоре.
Древняк приехал в Хонбу как обладатель 3-го дана и как руководитель самой большой организации Киокушин в Европе в то время.Встретилсья коротко с Оямы и дальше попал в Хонбу.Там ему приказали снять свой пояс /3-ий дан/ и поставит белы,потому что они не признают ему 3-ий дан,так как небыл взят на екзамен в Японии.Древняк оттветил,что он защитил свой поясь понастоящему и что он не сниметь его. С етот момент его жизнь стала мягко сказано трудная.Его зачислили в отделением,под руководство 18 летнего японце с зелены поясь.Он участвовал во всех соревнованиях по бег на длинные расстояния и был всегда в 10-ку.При свои 39 лет и по сравнение с молодые спортсмены Японии ето было не мало.
Во время спарингов ,он конечно бил молодые японцы от его група,потому что они наезжали всегда на полны силе,а после етого всегда приходили большие семпаи из сборной команде,которые били его,пока стоял на ноги.И ето повторялось кажды раз до кньца его перебывание в Японии.
Однажды он захотел идти в туалет,но ему запретили и сказали,что ему не положено больше сегодня,так как он был в туалете уже два раза в етот день....
Вернулсья из Японии с 4-го дана и сразу организовавал ЧЕ.Ояма отправил для участие два японских бойца.Один из них был тот самы его начальник,которы уже был с 1-м даном в среднем вессе. Древняк сделал так,чтобы оба попали по схему против польские бойцы.Один из них помню что был Гвизд.Оба японцы проиграли с ипон.Про второго не помню точно,но Гвизд пробил своего противника гяку ски


И после всего этого Древняк 23 года проработал с японцами

#550 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:03

Как-то незамеченным в свете иных обсуждений прошло размещение на главной странице письма от вновь созданной европейской структуры... А ведь это непосредственное отношение к теме имеет!

#551 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:17

После окончание ЧЕ,Древняк принимал в своем офисе / там же в приземном етаже/ европейские руководителей и друзья.
Перед отьезда два спортсмена из Японии ждали перед дверью,чтобы поздароватсья с Древняка перед отьезда.Там где они ждали небыло стуля,так как ето был коридор.Древняк держал их так четыри часа,чтобы они почувствовали маленькая чась от плохое отношение к нему в Японии.

#552 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:17

"Было гладко на бумаге, да забыли про овраги". Много здравых мыслей, но вот будут ли они реализованы, покажет только время.

#553 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:14

Как-то незамеченным в свете иных обсуждений прошло размещение на главной странице письма от вновь созданной европейской структуры... А ведь это непосредственное отношение к теме имеет!


прошло незамеченным, потому что ничего в общем то нового не написано. А вот геронтократический триумвират Холландер-Пинеро-Древняк действительно кажется не такой уж надежной основой новой организации. Кто такой Ларс Хоггуист я к стыду своему не знаю. По идее KWO надо искать одного лидера, хотя бы номинального и это должен быть зрелый но не старый человек, успешный спортсмен и желательно тренировавшийся как ути-деши. ИМХО ... а пока все размыто

#554 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:31

Почему руководитель должен быть успешным спортсменом? нельзя объять необъятное. Нужен единый лидер, которого признают, и грамотный управленец, который будет выстраивать структуру.

#555 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 01:35

По идее KWO надо искать одного лидера, хотя бы номинального и это должен быть зрелый но не старый человек, успешный спортсмен и желательно тренировавшийся как ути-деши.

Ну прям в акурат дали описание Мацуи образца 1994 года!!!
Но почему обязательно так...???

Сообщение отредактировал Stalker: 07 сентября 2010 - 01:37


#556 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 01:38

"Настоящих буйных мало!
Вот и нету вожаков!"

Извиняюсь за флуд.

#557 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 01:42

геронтократический триумвират

Евгений Р. попадете в историю как автор нового термина в политологии :D :D :D

#558 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 03:33

Почему руководитель должен быть успешным спортсменом? нельзя объять необъятное. Нужен единый лидер, которого признают, и грамотный управленец, который будет выстраивать структуру.


я написал лидер, а не руководитель. насчет того что описал Мацуи согласен, но почему только он? Рояма, Мидори, Арнейл (не чемпион, но хякунин тоже достижение) вполне соответствуют такому же описанию на момент создания своих организаций. Лицом общественной организации должна быть ЛИЧНОСТЬ с харизмой, именем, а не управленец имя которого знает узкий круг.

#559 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 03:37

геронтократический триумвират

Евгений Р. попадете в историю как автор нового термина в политологии :D :D :D



иногда вылетает перл ))))) в историю политологии вряд ли попаду, а вот в историю кекусина возможно. Вот пусть кто нибудь попробует включить эту фишку в свою книгу без отката мне - засужу. У меня все ходы записаны )))))

#560 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2010 - 03:44

цитат:По идее KWO надо искать одного лидера, хотя бы номинального и это должен быть зрелый но не старый человек, успешный спортсмен и желательно тренировавшийся как ути-деши. ИМХО ... а пока все размыто


Ничего размыто нет.Холандер выграл 100 боев,когда много из нас ешчо небыло на свете,Президент Европейской организации ешчо во времена Ояма,7-мой дан .....
Древняк прошел учи деши и при чем не на три месяцев,а на целых 16.Содействовал за развитие Киокушин в странах от соц.лагеря,развил и задержал целых 40 лет одна из самые большие организации в Европе.А если поищем,то вполне возможно найти и причины для его твердое поведение в Польши.Может кто то из Японии давно подрабатывал конфликт в его организации и он среагировал как смог....
Не молодые они,но старость не грех.......За то опыт и заслуг ест.