Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

"22 июня,ровно в 4 часа"...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 257

#161 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2010 - 12:44

Сталин должен был их всех добить.
Конечно мы не фашисты мы просто отдавали им долг.Долг крови.Считаю,что каждая война должна идти до полного уничтожения. Бывшие люди немцы,напав на нас перестали ими быть,значит можно было и нужно было резать их как скот.

Поверьте - товарищ Сталин глядел дальше нас с вами...своих немцев (почти всех) отправил в Казахстан,фашистов били на фронте (если враг не сдаётся - его уничтожают,а если сдаётся пусть работает над восстановлением разрушенного),и даже Гитлера передумал уничтожать (поймать и судить,негодяя!)... <_<

#162 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2010 - 09:20

Соло, ты просто в очередной раз показал, что ты безнадежно тупой и упертый сантехник. Ты даже не замечаешь, как сам себе противоречишь.
Лучше ты еще раз расскажи, раз тогда удалили переписку, какой ты патриот, готовый умереть за Родину, и как нехорошие нацмены в окопы не полезут за Россию воевать.

#163 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2010 - 10:37

А ты где был, патриот сраный? У метро старушек тряс в милиции? Жопу банкира прикрывал? Или уже в канализации прятался? Меня туда никто насильно не посылал. Бабки я там не зарабатывал. Вот уже 10 лет, как мне государство должно 900 000 т.н "боевых", но я ни разу никуда не обращался, по судам не бегал. Ты можешь называть это "кампанией "(именно так пишется, когда речь идет о военных действиях, это я тебе как нацмен русскому говорю) Бори -алкоголика, Димы - пулеметчика. Но там воевала страна, в которой ты сейчас живешь. В окопах этой войны ура-патриот Дима Кулаков замечен не был, но он был замечен у метро, в банке, в канализации. А нацмены, которые по твоим словам могут только в ресторане кричать про Россию, там жизни положили, вместе с настоящими русскими парнями, в отличие от такой мрази, как ты.
У тебя очень удобная позиция - мне президент не нравится, поэтому я за свою страну воевать не буду. Вот придет к власти лично мне симпатичный руководитель - вылезу из канализации и пойду в окопы. А пока можно и из канализации поорать про свой "патриотизм".

#164 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2010 - 10:50

Цитата Solo&Umbra:
Вы почему Макару репутацию не поднимаете и не лебезите больше? Правильно, потому-что Макар не делается супермодератором

Ты уже несколько раз упомянул этот факт. Так хотя бы внимательнее даты читай. Макару я поставил "плюс" в репутацию, когда узнал, что он стал чемпионом мира среди ветеранов, в комментах об этом написано. Это было 5 мая! Впервые предложение сделать его супермодератором прозвучало 18 мая (одновременно с предложением и моей кандидатуры). Тема, где вообще прозвучали предложения о супермодераторах создана 16 мая! Мозгов хватит сопоставить эти даты? Или ты меня подозреваешь в пророческих талантах?
А может вообще говоришь про другой "плюс", который я ему 27 февраля поставил???

#165 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2010 - 11:40

Вообще тему надо копнуть гораздо глубже 22 июня 1941 года,если говорить о Версальском договоре,то юто самый унизительный мир для немцев и начало войны с Польшей все равно произошло бы ,чуть позже,но оно случилось бы.Сейчас не принято вспоминать как унижали немцев в западных областях Польши,о проблемах города Данцига,и др.Кстати мы сами создали машину под названием Вермахт,без СССР ее бы не было.Героизм Советских солдат - вечная память,а вот в причинах начала 22 июня разобраться стоит.Нормально,вдумчиво и без криков и нервов.

#166 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 июля 2010 - 02:10

Сталин проведя Парад Победы 24.06.1945, больше никогда ни о какой «победе» не заикался.Не заикался и Хрущев.И только Брежнев, повесивший себе на брюхо четыре Звезды Героя СССР, орден Победы и маршальскую звезду (причем всё это в мирное время!) ввел в 1965 году празднование этого самого «дня», выходной день и военный парад на Красной площади. Правда, отдадим должное - праздник официально назывался «День Победы советского народа в Великой Отечественной Войне».

#167 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 июля 2010 - 02:34

Германский историк И. Фест, автор многотомного исследования “Адольф Гитлер”, делает вывод: “Эта война была детищем Гитлера в самом широком смысле: его политика, весь жизненный путь были сориентированы на нее”. “Война является конечной целью политики, — цитирует Фест Гитлера, — а политика есть обеспечение жизненного пространства того или иного народа. Испокон веков жизненное пространство можно было завоевать и держать лишь при помощи борьбы, следовательно, политика была своего рода перманентным ведением войны... Пацифизм же испортил бы людей, их место опять заняли бы звери... Мир, продолжающийся более 25 лет, вреден для нации”.

#168 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 июля 2010 - 05:06

olegvelm, а может быть время было не слишком праздное для празднований? Вы так примерно посчитайте, почитайте, сколько времени понадобилось на восстановление городов для празднований. И опять же, прыгать по рингу с кулаками над поверженным противником, можно только на ринге. А, после серьёзного боя, скажем где-то в переходе, когда немного остаётся для кряка, ни сегодня вечером, ни после после завтра и в голову не придёт обмывать это событие. Вот, спустя ... тыр-пыр, можно, за кружкой пива поведать друзьям, как всё было круто.

ЧТОБЫ ВОСПРИНЯТЬ НЕЗНАКОМЫЕ МЫСЛИ НУЖЕН ТРУД. Война имеет две состовляющие: 1. многие десятки миллионов человек погибших и искалеченных на войне, в гитлеровских концлагерях, потерявших родных и близких. 2. ПОБЕДА. О первых скорбят отдают дань памяти павшим героям в Великой Отечественной Войне и наконец ПОБЕДУ празднуют.Так вот за 20 лет нашим тогдашним правительством это было забыто.А "Тот кто забыл прошлое - обречен пережить его вновь". Мы забыли : "Памяти павших будте достойны". P.S. А Те, кто думает,что обладает сиятельной мудростью, едут впереди осла и позади лошади.

#169 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июля 2010 - 12:20

Так вот за 20 лет нашим тогдашним правительством это было забыто.

olegvelm, а вам обязательно, что бы плясать нужна команда "Плясать!", а что бы грустить "Грустить!"?

Опять тупите, я не про себя,а про правительство которое ни с какой стороны не обозначило эту дату.

#170 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 июля 2010 - 12:42

ЧТОБЫ ВОСПРИНЯТЬ НЕЗНАКОМЫЕ МЫСЛИ НУЖЕН ТРУД.

Иногда достаточно просто незнакомых мыслей ...

Знания в неумелых руках - как хороший текст в плохом переводе. Может хватит по детски тельняшку рвать?У меня нет цели что-то вам доказать, объяснить, и оправдаться ,я имитирую общение и меня зацепить не получиться-это просто к сведению.Можем продолжать дальще.Любое мнение достойно уважения, если оно сформировано, ну вот зачем иронизировать и газовать.

#171 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2010 - 01:15

Так вот за 20 лет нашим тогдашним правительством это было забыто.

olegvelm, а вам обязательно, что бы плясать нужна команда "Плясать!", а что бы грустить "Грустить!"?

Опять тупите, я не про себя,а про правительство которое ни с какой стороны не обозначило эту дату.

До 9 мая 1965 года Президиум Верховного Совета СССР,Советское Правительство и ЦК КПСС постановили отмечать День Победы только в том случае,если этот день выпадал на выходные... <_<

#172 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2010 - 08:43

появился интересный сайт, можно ввести фамилию и узнать когда чем и за что награжден человек.Можно узнать о своих родственниках ,думаю многим форумчанам это будет интересно.К сожалению не все наши герои введены в базу данных :( ,но она постоянно обновляется ;)
]]>http://podvignaroda.mil.ru/]]>

#173 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2010 - 04:06

Моего деда там нет ;)

#174 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2010 - 08:56

Моего деда там нет ;)

моих тоже,но будем ждать когда забьют все данные!

#175 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2010 - 09:27

Здорово, что взялись за это дело. Ресурс классный. Помимо персоналий, есть карты, интересно. Жалко, что раньше такого не было. Память о подвигах наших дедов - это важно.

#176 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2010 - 09:39

Хорошое,а главное,нужное дело затеяли ребята. Думаю ещё важнее наше отношение и память об этом,но только без вранья,по-честному :angry:

#177 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:37

В г.Слободской Кировской области презжала съёмочная группа телеканала РЕНТВ. Она сняла сюжет о первом советском солдате Григории Булатове,водрузившем Флаг Победы над Рейхстгом 30 апреля 1945года и трагически ушёл из жизни в 1973году. Эфир сюжета предполагается 23 февраля. kulak

#178 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 16 февраля 2011 - 09:21

Спасибо за адрес ресурса.Нашёл своего деда.Храню его награды как самое святое.Вот,узнал как он в 1943 под Курском сжёг два "Тигра" из сорокапятки.За это был представлен к ордену ВОВ II степени.Он у меня в целости и сохранности.Завтра сыну расскажу.Он давно просит узнать за что прадед награды заслужил.

#179 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:00

вот и я своего нашел,вбивают данные постепено,а деды наши давали немцам!Осталось попасть в Белоруссию , где воевал мой дед

#180 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 17 февраля 2011 - 07:28

вот и я своего нашел,вбивают данные постепено,а деды наши давали немцам!Осталось попасть в Белоруссию , где воевал мой дед

Про дедов наших согласен.Воевали геройски.Но и немцы были серьёзные люди.Уничтожили друг другу генофонд,а теперь вымираем,как мамонты.И мы,и они.