Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

"22 июня,ровно в 4 часа"...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 257

#241 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 12:44

Меня сначала забавляли посты глуповатого человека, который считает, что разбирается абсолютно во всем: в педагогике, науке, философии, истории. Хотя понятно, что знания его поверхностные. Теперь же он меня конкретно достал. Уже становится не смешно.


Правда глаза колет? Трудно признать, что сталинисты если и лучше гитлеровцев, то ОЧЕНЬ ненамного?

Но нужно это осознать - чтоб наконец перестать придурковато бормотать: "да что мы им такого сделали??? Мы ж их освободили!!!!".


дык ить, чего удивительного...

мне tmanager очень сильно напоминает моих Ленинградских родственников середины восьмидесятых - этакая "творческая интеллигенция" / "кухонные диссиденты", которые взахлеб трындели за "Совдепия - гнилая страна" и "вот мы бы в Америке - уууу!!!"
правда в 92 году для них оказалось, что СССР эпохи "поздний Брежнев - ранний Горбачев" был совсем не так плох, а в Америке, куда они таки да уехали в 94-м, их корявые каракули отказались жестко невостребованны, за все-все надо много платить, и уже через год они снова сидели в своей кухне на Лиговском..

я-то, по наивности, думал что после 20 лет самостийности такие уже повывелись, ан нет

русским по белому 41-летний мальчик пишет :bv: , как проклятый совок испортил ему жизнь филологическим образованием, в новом капиталистическом обществе он считает, что работу работать - тупое занятие, они выше этого, и тут же устраивает "плач Ярославны", что не может купить себе гантели, тогда как при СССР это было запросто..

видимо, это нормальный подход рогули-интеллигента - хочу жить как капиталист :bd: , но чтобы все стоило как при социализме :good2:

#242 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 01:21

Сорри за офтоп.
Вы не поняли меня. Ложь то, как это все подаётся с официальных российских сми. Сейчас там идет антитеррористическая операция. Согласитесь, сбить вертолет с ПЗРК простой не обученный человек не может, АК-100-й серии, на вооружении Украины не состоит, казачки которые светят своими неукраинскими паспортами тоже не умещаются в сугубо внутренний украинский сепаратизм и так по многим пунктам. Безусловно, поддержка сепаратизма идет извне. Сейчас эта инфа собирается, классифицируется. Я понимаю, что тут у разных людей разные мнения, и эти мнения не всегда, а точнее в большинстве своем, не принимаются в силу личных, возрастных, политических и других убеждений. Но взять и просто так менять границы государства в 21 веке, это уже слишком.

Я бы для прекращения срача на этом уважаемом мною форуме, попросил бы Льва запретить хотя бы временно все разговоры о политике, религии, истории. Несогласным отключать возможность ответа. Срач ни к чему хорошему не приведёт, эмоции превалируют у всех и это понятно.


Здравствуйте. Я так понимаю официальные Украинские, Европейские и Американские СМИ образец честности? Сбить вертушку с ПЗРК сможет тот кто проходил военную службу(хоть год,хоть 10 лет назад). Вы лично видели у "сепаратистов" АК 100 серии? Или по телевизору? А в Российской армии? Напечатать Украинский паспорт при современном развитии печатного дела....даже не смешно(зачем?) В сугубо внутренний конфликт не умещается и "майдан" и его поддержка извне. И если в интересах Америки предельно затруднить поставку российского газа в Европу через Украину(в т.ч. прямым участием) - В интересах России противодействовать этому всеми возможными способами(в т.ч. поддержкой т.н. "сепаратизма" на юго-востоке)...Чему удивляемся?. Вопрос - почему "сепаратисты" не "сняли" границу с Россией?....Ну,чтоб не мешала "помогать"? И на закуску....в 21 веке границы и политическое руководство(которое не устраивает чем либо и находится в сфере интересов США) стран меняют на раз-два... Примеры надо?

#243 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 01:24

Приезжаю ночевать к родителям. Сгорбленный отец сидит на диване и уныло смотрит в телевизор. На экране черно-белые кадры с погибшими в Одессе. И это – под траурную душераздирающую музыку.

«Целый день про Украину смотрит», – шепчет мама. Отец, между тем, переключает канал. А там некто дает интервью, что на украинских улицах опасно говорить по-русски, потому что «Правый сектор» сразу открывает огонь на поражение.

Отец мрачнеет пуще прежнего. Я пытаюсь его успокоить: «пап, это только половина правды, не принимай близко к сердцу». Папа вздрагивает: «как это «половина»? Что фашисты заживо 40 человек сожгли, половина правды?». Пытаюсь объяснять: «после матча на футбольных фанатов напали сторонники России, убили 17-летнего парня. В ответ фанаты пошли к Дому…»

Отец не дает договорить, злобно замечая: «это бандеровская пропаганда». Я парирую, что это написала корреспондент нашей «Новой газеты» с места событий. Ей по-любому оттуда виднее. Еще замечаю, что коктейлей Молотова у фанатов сначала не было. Они взяли бензин и масло в лагере пророссийских активистов, разлили по бутылкам, которые и стали швырять в окна Дома профсоюзов.

И тут отец совершенно неожиданно кидается драться. Мой любимый папа, с которым мы душа в душу, вступает со мной в драку! Таких глаз я у него никогда не видел: красные от крови, нечеловеческие, жаждущие расправы. И это – у сердечника и гипертоника, что для него смертельно опасно. Недавно выпустили новую серию Масяни, где она сошла с ума от телепропаганды. Так вот, это не преувеличение, это действительно происходит с людьми. Никогда бы не подумал.

Прямо в носках успеваю выскочить на улицу под крики отца: «Бандеровец!!!!!!!!!! Пятая колонна!!!!!!!!!!!». Благо сотовый в кармане. Дохожу до угла и вызываю такси.

Таксист подозрительно смотрит на мои носки. Я виновато объясняю, мол, поссорился с женой, она выгнала. Пока еду домой, звонит отец. Потерянным голосом просит прощения, умоляет вернуться. Конечно, я вернулся. Смотрю, а телевизор уже выключен.


#244 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 01:25

Меня сначала забавляли посты глуповатого человека, который считает, что разбирается абсолютно во всем: в педагогике, науке, философии, истории. Хотя понятно, что знания его поверхностные. Теперь же он меня конкретно достал. Уже становится не смешно.


Правда глаза колет? Трудно признать, что сталинисты если и лучше гитлеровцев, то ОЧЕНЬ ненамного?

Но нужно это осознать - чтоб наконец перестать придурковато бормотать: "да что мы им такого сделали??? Мы ж их освободили!!!!".


дык ить, чего удивительного...

мне tmanager очень сильно напоминает моих Ленинградских родственников середины восьмидесятых - этакая "творческая интеллигенция" / "кухонные диссиденты", которые взахлеб трындели за "Совдепия - гнилая страна" и "вот мы бы в Америке - уууу!!!"
правда в 92 году для них оказалось, что СССР эпохи "поздний Брежнев - ранний Горбачев" был совсем не так плох, а в Америке, куда они таки да уехали в 94-м, их корявые каракули отказались жестко невостребованны, за все-все надо много платить, и уже через год они снова сидели в своей кухне на Лиговском..

я-то, по наивности, думал что после 20 лет самостийности такие уже повывелись, ан нет

русским по белому 41-летний мальчик пишет :bv: , как проклятый совок испортил ему жизнь филологическим образованием, в новом капиталистическом обществе он считает, что работу работать - тупое занятие, они выше этого, и тут же устраивает "плач Ярославны", что не может купить себе гантели, тогда как при СССР это было запросто..

видимо, это нормальный подход рогули-интеллигента - хочу жить как капиталист :bd: , но чтобы все стоило как при социализме :good2:

....Он хороший....просто конфликт(неразрешимый) между правым и левым полушарием собственного мозга.

#245 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 01:31

....Он хороший....просто конфликт(неразрешимый) между правым и левым полушарием собственного мозга.

Это хорошо... Это значит, что мозг работает :)

#246 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 03:15

Приезжаю ночевать к родителям. Сгорбленный отец сидит на диване и уныло смотрит в телевизор. На экране черно-белые кадры с погибшими в Одессе. И это – под траурную душераздирающую музыку.

«Целый день про Украину смотрит», – шепчет мама. Отец, между тем, переключает канал. А там некто дает интервью, что на украинских улицах опасно говорить по-русски, потому что «Правый сектор» сразу открывает огонь на поражение.

Отец мрачнеет пуще прежнего. Я пытаюсь его успокоить: «пап, это только половина правды, не принимай близко к сердцу». Папа вздрагивает: «как это «половина»? Что фашисты заживо 40 человек сожгли, половина правды?». Пытаюсь объяснять: «после матча на футбольных фанатов напали сторонники России, убили 17-летнего парня. В ответ фанаты пошли к Дому…»

Отец не дает договорить, злобно замечая: «это бандеровская пропаганда». Я парирую, что это написала корреспондент нашей «Новой газеты» с места событий. Ей по-любому оттуда виднее. Еще замечаю, что коктейлей Молотова у фанатов сначала не было. Они взяли бензин и масло в лагере пророссийских активистов, разлили по бутылкам, которые и стали швырять в окна Дома профсоюзов.

И тут отец совершенно неожиданно кидается драться. Мой любимый папа, с которым мы душа в душу, вступает со мной в драку! Таких глаз я у него никогда не видел: красные от крови, нечеловеческие, жаждущие расправы. И это – у сердечника и гипертоника, что для него смертельно опасно. Недавно выпустили новую серию Масяни, где она сошла с ума от телепропаганды. Так вот, это не преувеличение, это действительно происходит с людьми. Никогда бы не подумал.

Прямо в носках успеваю выскочить на улицу под крики отца: «Бандеровец!!!!!!!!!! Пятая колонна!!!!!!!!!!!». Благо сотовый в кармане. Дохожу до угла и вызываю такси.

Таксист подозрительно смотрит на мои носки. Я виновато объясняю, мол, поссорился с женой, она выгнала. Пока еду домой, звонит отец. Потерянным голосом просит прощения, умоляет вернуться. Конечно, я вернулся. Смотрю, а телевизор уже выключен.

Не стоит верить всему подряд, а только фактам! Погибло много людей и не важно провоцировал кто или нет! есть же фото с дома профсоюзов, где трупы перетасованы, головы сожжены а тела нет, кто задушен, кто застрелен в лицо.
Понятно, что пара десятков тысяч укропов - это не вся Украина, но верхушка вся из пендоских прихлебателей, с чего бы это? что им нужно от Украины? Какая конечная цель всей украинской движухи? Лично Вы, верите своим властям, что они сделают жизнь Украинцев достойной? Вы уверены, что Вашей жизни хватит увидеть благополучие Украины? Слушки ходят, что всё уже продано, и земелька и народец.

#247 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 04:01

Я верю в то, что украинцы перестают быть быдлом и стадом, которое единодушно поддерживает власть (Восток Украины тому подтверждение)...

Пусть через экономические и политические проблемы, пусть через кровь и смерть, но украинцы начинают прозревать и видеть в себе прежде всего СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Украинцы САМИ сделают свою жизнь достойной, не зависимо от того какая будет власть, потому что (читать выше).

p.s. Уважаю и понимаю израильтян, ведь скорее всего для Украины "старший брат" просто не оставляет другого выбора...

#248 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 04:08

....Он хороший....просто конфликт(неразрешимый) между правым и левым полушарием собственного мозга.

Это хорошо... Это значит, что мозг работает :)

Я верю в то, что украинцы перестают быть быдлом и стадом, которое единодушно поддерживает власть (Восток Украины тому подтверждение)...

Пусть через экономические и политические проблемы, пусть через кровь и смерть, но украинцы начинают прозревать и видеть в себе прежде всего СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Украинцы САМИ сделают свою жизнь достойной, не зависимо от того какая будет власть, потому что (читать выше).

p.s. Уважаю и понимаю израильтян, ведь скорее всего для Украины "старший брат" просто не оставляет другого выбора...

А "старший брат" это про США? :)....ну и семейка :)

#249 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 04:10

....Он хороший....просто конфликт(неразрешимый) между правым и левым полушарием собственного мозга.

Это хорошо... Это значит, что мозг работает :)

.....Это значит что мозг есть. Дал Бог мозг.....только не сказал куда положил :)

#250 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 04:11

А "старший брат" это про США? :)....ну и семейка :)

Это хорошо, что не считаете украинский и русский народ братскими.., уже...

#251 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 05:44

Я верю в то, что украинцы перестают быть быдлом и стадом, которое единодушно поддерживает власть (Восток Украины тому подтверждение)...

Пусть через экономические и политические проблемы, пусть через кровь и смерть, но украинцы начинают прозревать и видеть в себе прежде всего СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Украинцы САМИ сделают свою жизнь достойной, не зависимо от того какая будет власть, потому что (читать выше).

p.s. Уважаю и понимаю израильтян, ведь скорее всего для Украины "старший брат" просто не оставляет другого выбора...

Нет "свободных людей"- это миф. Все мы зависим - от чего или кого, мать, сын, дочь,отец, работа, институт, еда, одежда, границы, закон. " Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу".

Быдло и стадо ? кто так считает? и не всем же быть пастухами да интеллигентами, есть люди и проще, например те кто поддается промывке мозгов.

Народ он такой - это мы с вами, и нас хотят поссорить, хотят чтоб украинцы убивали русских, а те мстили за них, и так пака не разрушим страну сначала Украину, а потом и Россию и кому это выгодно, угадаем ?

Сообщение отредактировал wind: 05 мая 2014 - 05:53


#252 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 08:34



#253 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2014 - 09:31

А "старший брат" это про США? :)....ну и семейка :)

Это хорошо, что не считаете украинский и русский народ братскими.., уже...

что ж здесь хорошего?


Я верю в то, что украинцы перестают быть быдлом и стадом, которое единодушно поддерживает власть (Восток Украины тому подтверждение)...

Пусть через экономические и политические проблемы, пусть через кровь и смерть, но украинцы начинают прозревать и видеть в себе прежде всего СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Украинцы САМИ сделают свою жизнь достойной, не зависимо от того какая будет власть, потому что (читать выше).

p.s. Уважаю и понимаю израильтян, ведь скорее всего для Украины "старший брат" просто не оставляет другого выбора...

почти как по Томасу Джефферсону

#254 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 06 мая 2014 - 01:48

Идите все в жопу.

#255 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2014 - 02:17

Ветка с темой открывалась, как страничка Памяти.
Я позволил себе сделать ссылку на статью о жертвах фашизма времен ВОВ, потому -что это тоже Память о ТОЙ войне.
В ответ посыпались ответы ТМ (не путать с ТП, хотя близко) о сегодняшних событиях. Мой пост признан оффтопом и удален,,, Укросрач в ветке сохранился. Для меня странно.
Конга всегда заочно уважал. Сегодня, будучи модератором форума, он ввязывается в перепалки наравне с ТМ (не путать с ТП). Последнее: "Хорошо, что уже не считаете...." поставило точку.
Оставаясь верным Миру каратэ, при этом остаюсь верным Памяти о великих Жертвах и о великой Победе. Не празднуем 9 Мая, а отмечаем, потому что было много жертв? Так и празднуем именно потому, что смогли остановить это, что жертв не стало еще больше, что выжило семя, что сохранили страну, народ, историю. Выжили и поднялись, тогда, когда подняться было просто невероятно. Празднуем, так как есть, что праздновать!
Конгу: все еще считаю....
Модераторам: извиняюсь за ТАКОЙ ОФФ ТОП.

#256 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2014 - 06:17

Ветка с темой открывалась, как страничка Памяти.
Я позволил себе сделать ссылку на статью о жертвах фашизма времен ВОВ, потому -что это тоже Память о ТОЙ войне.
В ответ посыпались ответы ТМ (не путать с ТП, хотя близко) о сегодняшних событиях. Мой пост признан оффтопом и удален,,, Укросрач в ветке сохранился. Для меня странно.
Конга всегда заочно уважал. Сегодня, будучи модератором форума, он ввязывается в перепалки наравне с ТМ (не путать с ТП). Последнее: "Хорошо, что уже не считаете...." поставило точку.
Оставаясь верным Миру каратэ, при этом остаюсь верным Памяти о великих Жертвах и о великой Победе. Не празднуем 9 Мая, а отмечаем, потому что было много жертв? Так и празднуем именно потому, что смогли остановить это, что жертв не стало еще больше, что выжило семя, что сохранили страну, народ, историю. Выжили и поднялись, тогда, когда подняться было просто невероятно. Празднуем, так как есть, что праздновать!
Конгу: все еще считаю....
Модераторам: извиняюсь за ТАКОЙ ОФФ ТОП.


Подписываюсь.

#257 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2014 - 07:19

Я сейчас опишу маленькую историю. Одного из районов Лос-Анджелеса - именуемого комптоном. Комптон - это гетоо район полудеревенского стиля, в котором по большей части живут ниггеры. Да, именно те самые ниггеры о которых нынче говорить не принято а белые по США тв развивают феномен Н-ворд. Но суть не в этом. У нигеров нет работы, нет нормального образования, мед обслуживания. И это не решается. Ибо не за чем. Нигерам дали внутреннего врага. Весь район в противостоянии, все поделены на банды. Блады или Крипы... Выбирай с детства ты с красными или синими. И вот уже без разницы что и как происходит в общем. Ведь ты блад, а твой сосед крип со стволом... И живет недалеко. И никого не смущает тот факт, что многие в противоборствующих сторонах родственники. Самое главное есть враг. И вот уже жрать хочется меньше, и учиться, ведь ни жратвы ни учебы нету. Зато есть сосед - враг.
Вечная бойня. Блады, крипы, правоохранители.
Нигерам дали видимость равности. На деле ничего не изменив. По сути - исключительные нигеры были и раньше. Те кто жили в доме у масты, имели много прав, давали плетей своим черным братьям. И гордились тем, что они не жили с остальным стадом. Вот и выходит Барак Хуссейн Обама - живет неплохо. Его ближайшее окружение тоже живет неплохо. А проблемы таких районов как Комптон в ЛА или Бруклин в НЙ не решаемы десятелетиями.

Пара исключительных нигеров и внутренний враг - по сути позволяют забить на часть социальных проблем.


Теперь перенесемся к нам. Мы тоже нигеры, мы тоже черные. От копоти, угольной пыли или мазута. Да не по крови, да не от рождения, но те-же нигеры. И тем - же нигерам дали врага. Вам выдали колорадов (кацапов-путиниздов) с одной стороны и бандеровцев-фашистов с другой. Нам втюхивают внешнего врага. КОНГ вы говорите - хорошо что мы поняли что не братья мы? Ой как вы не правы. Мы братья. Мы, вы, нигеры в штатах. мы все братья.
Не верите? Говорите вы бьетесь за свое демократической устройство? За перемены?

Да вы просто убиваете друг друга в своей стране. Вам дают внутреннего врага и стволы. И вы стреляете.
И вот уже Юля с трибуны поддерживает тех - кто сжигал людей заживо. Турчиновы обвиняют правоохранителей. Яценюки обвиняют сепаратистов. Добкины обвиняют правительство. Царевы обвиняют бандеровцев которые замалчивают жертвы. Конфетный король обвиняет Россию.
Но самое смешное ни у одного из этих ублюдков дети не гибли там на местах. Все учатся, работают. Ни 1 из их отпрысков не погиб в составе ВС Украины под обстрелом повстанцев. Ни 1 из их отпрысков не был расстрелян из 30мм орудия БМП. Ни 1 их отпрыск не был сожжен заживо, или расстрелян после футбольного матча пророссийскими активистами.

Эти продажные твари только строят лозунги на ваших жертвах. И вот уже ваши соседи становятся колорадами которых надо жечь, или бандеровцами, которых надо резать.

Конг - вы говорите о том, что вы освобождаетесь? Откройте глаза. Вы НИГЕРЫ! Такие-же как и мы... А может даже и большие в нынешних условиях. Вы повторяете судьбу комптона и прочих неблагополучных районов.

Послушайте эту песню:



Если уровень знания языка недостаточно высок - найдите и текст и перевод... И может тогда проскочит мысль о том, что мы здесь просто нигеры, которые зажмурились и говорят о том, что свободны.. А на деле же...

#258 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 165 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2014 - 08:34

Тему закрыл! Хватит ковырять то что болит!

Открывайте лучше весенние пахабные темы, там тоже есть что обсудитть.