Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

"22 июня,ровно в 4 часа"...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 257

#181 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:49

вот и я своего нашел,вбивают данные постепено,а деды наши давали немцам!Осталось попасть в Белоруссию , где воевал мой дед

Про дедов наших согласен.Воевали геройски.Но и немцы были серьёзные люди.Уничтожили друг другу генофонд,а теперь вымираем,как мамонты.И мы,и они.

У нас кажысь больше шансов составить компанию мамонтам ;)

#182 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 01:53

Но и немцы были серьёзные люди.

Виктор, Умбры/Соло на Вас нету. Он бы Вам тут за "серьезных людей" устроил бы веселую жизнь. ;) Как минимум- обозвал бы изменником Родины, продавшимся за немецкий шоколад.

#183 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 02:07

Офигеть. Только что на указанном ресурсе тоже нашел своего деда. У него был орден Красной звезды. Только сейчас узнал, за что он его получил. Сам он никогда не рассказывал. И вообще про войну не любил вспоминать.

#184 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 02:14

Но и немцы были серьёзные люди.

Виктор, Умбры/Соло на Вас нету. Он бы Вам тут за "серьезных людей" устроил бы веселую жизнь. :( Как минимум- обозвал бы изменником Родины, продавшимся за немецкий шоколад.

Как это было сказано про меня... ;)

#185 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 02:18

Офигеть. Только что на указанном ресурсе тоже нашел своего деда. У него был орден Красной звезды. Только сейчас узнал, за что он его получил. Сам он никогда не рассказывал. И вообще про войну не любил вспоминать.

Дед и отец тоже никогда не рассказывали про войну...но если дед ещё успел написать хоть какие-то воспоминания,то отец ничего не оставил... ;)

#186 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 03:53

Офигеть. Только что на указанном ресурсе тоже нашел своего деда. У него был орден Красной звезды. Только сейчас узнал, за что он его получил. Сам он никогда не рассказывал. И вообще про войну не любил вспоминать.

А я своего опять не нашел, что-то они тормозят с заполнением, медалями ж ведь не абы как награждали, "бухгалтерию" вели.

#187 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 06:51

А у меня даже фотка есть деда с МР=38,в книге,лучший подрывник отряда "За Советскую Белоруссию"
а на сайте пока его нет,а второго деда нашел,в октябре 1943 в составе штурмовой группы захватил 2 немецких танка огнем из автомата уничтожил 3 гитлеровцев!крутые деды у меня!!!

#188 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 17 февраля 2011 - 07:42

Я фото второго деда нашёл полгода назад в интернете.На сайте,посвящённом офицерам,награждённым орденом Александра Невского.Тотально суровый дядька.

#189 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 17 февраля 2011 - 07:51

Виктор, Умбры/Соло на Вас нету. Он бы Вам тут за "серьезных людей" устроил бы веселую жизнь. ;) Как минимум- обозвал бы изменником Родины, продавшимся за немецкий шоколад.

По-моему,пренебрежительно высказываться о немцах ,значит унижать своих дедов,которые всё равно победили такое мощное государство, как Третий рейх.

#190 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 11:00

А у меня даже фотка есть деда с МР=38,в книге,лучший подрывник отряда "За Советскую Белоруссию"
а на сайте пока его нет,а второго деда нашел,в октябре 1943 в составе штурмовой группы захватил 2 немецких танка огнем из автомата уничтожил 3 гитлеровцев!крутые деды у меня!!!

А у меня дед погиб в Финскую в первом же бою ;)

#191 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2011 - 11:05

Виктор, Умбры/Соло на Вас нету. Он бы Вам тут за "серьезных людей" устроил бы веселую жизнь. :( Как минимум- обозвал бы изменником Родины, продавшимся за немецкий шоколад.

По-моему,пренебрежительно высказываться о немцах ,значит унижать своих дедов,которые всё равно победили такое мощное государство, как Третий рейх.

Полностью с вами согласен,Виктор. Противник был не просто сильный,а просто САМЫЙ сильный на суше,в воздухе и на море! И наши сломали их на суше и в воздухе,на море их взяли на себя инглиши ;)

#192 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2011 - 10:13

Сегодня День Памяти и Скорби - 70 лет назад наша Родина вступила в самую кровопролитную войну ХХ века и плата за это - 26 млн.600 тыс.жизней наших соотечественников,дедушек,бабушек,отцов,матерей,братьев,сестёр,друзей,одноклассников и любимых....
За первую неделю войны свыше 3200 кировчан(вятчан) написали заявления об отправке на фронт. Всего Кировская область дала фронту более 600.000 бойцов...250.000 из них не вернулись домой...Более 200 кировчан(вятчан) стали Героями Соетского Союза,ещё 43 стали полными Кавалерами Ордена Славы. Слава Народу Победителю, Вечная Память Павшим на Поле Боя...

#193 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2011 - 10:59

Вечная память!

#194 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 июня 2011 - 11:59

Европейская элита не может успокоиться по поводу итогов Великой Отечественной войны, пытаясь очередной раз переписать историю. http://vkontakte.ru/...78385_160358255

#195 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2011 - 12:30

Ничего, щас какая-нибудь зажравшаяся харя начнет повышать свой рейтинг путем выражения негодования в адрес проклятых европейцев. Главное, делать ничего не надо, а левел прокачивается. Отсюда мысль...уж не дурят ли нам голову? :rolleyes:

#196 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 июня 2011 - 12:55

Ничего, щас какая-нибудь зажравшаяся харя начнет повышать свой рейтинг путем выражения негодования в адрес проклятых европейцев. Главное, делать ничего не надо, а левел прокачивается. Отсюда мысль...уж не дурят ли нам голову? :rolleyes:

Чем дурят голову? :huh:

#197 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2011 - 04:56

Чем дурят голову? :huh:


Мне кажется, в данном случае образ внешнего врага несколько искусственный.
И используется нашими политиками для зарабатывания очков у населения без сопутствующих материальных затрат.
Согласитесь, если эти борцы с переписыванием истории обеспечили бы жильем всех ветеранов ВОВ, пользы было бы больше. Но нет, что-то им постоянно мешает.

#198 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2012 - 01:02

Сегодня 22 июня...71 год назад наше ОТЕЧЕСТВО вступило в смертельную схватку с самой сильной армией,уже покорившей всю Европу...В Кировской области,в Лузском районе,была не большая деревенька в 15 дворов. 28 мужиков ушло из неё на войну. Никто не вернулся...Их вдовы и дети пахали землю,растили хлеб,отдавали последнее зерно на нужды армии,голодали,ели лебеду. Разве была бы Победа возможна без самоотверженного труда жителей тыловых сёл и городов?
На территории Кировской области работали 93 госпиталя,31 - в Кирове.Лечились более полумиллиона бойцов. Материнской заботой окружили кировчане(вятчане) 70 тысяч детей и тысячи жителей блокадного Ленинграда,прибывших в Киров. Артисты уступили сцену своего театра Ленинградскому БДТ,в здании пединститута располагалась Военно-морская медакадемия,работала Ленинградская академическая капелла.
Поистине героический труд рабочих заводов и фабрик позволил поставить фронту 4 176 танков,1 820 "катюш", 5 млн автоматов, 5 млн мин, 33 млн гранат и другого оружия, 13 млн пар обуви и 700 тысяч полушубков...
Решением губернатора Никиты Юрьевича Белых,по предложению Президента РФ Д.А.Медведева, г.Кирову присвоено в этом году звание "Город трудовой славы",а изготовленные памятные медали были вручены ветеранам трудового фронта...
Вечная Память Героям,Слава Народу Победителю!!!

#199 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2012 - 06:07

Сергей Аличкин, подскажите пожалуйста нашли ли этих ублюдков, хотя не удивлюсь если не нашли. Или официальная версия: пока не нашли, так как - «работали профессионалы»...

Официальная версия - самоубийство...Как всегда,самоубийца сам себе нанёс прижизненные травмы и повесился в туалете поезда,предварительно позвонив своей подруге по мобильнику в день смерти,сказав,что меня наверное лейтенант с прапором сегодня убьют...И КСТАТИ: это уже СЕДЬМОЕ "самоубийство" военнослужащего в гарнизоне г.Бикин Приморского края. Вроде работают военные прокуроры...Родители пытаются найти правду... Изображение

Сергей, неужели Вы верите в весь этот бред?!!! Я пять лет служил в в\ч 46102 и могу с точностью сказать, что ничего такого не было! ВСЕ смертельные случаи мне известны: шила в мешке не утаишь. Дважды это были несчастные случаи на учениях- преступная халатность и несогласованность отцов-командиров, и один суицид- вполне зрелый контрактник, местный житель г. Бикина наложил на себя руки из-за жены. Кстати, г. Бикин - это Хабаровский край, а не Приморский.

#200 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2012 - 11:05

В Бикине была(может и сейчас есть) Школа сержантского состава,где учились многие мои однополчане,а я заканчивал Биробиджанскую ШСС... Её потом перевели по ближе к границе в Биджан...Как давно это было...1971год...