Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

"22 июня,ровно в 4 часа"...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 257

#101 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 июля 2010 - 01:04

olegvelm, лично я всегда рассматриваю "посторонних зрителей", как пассивных пидорасов. Уверен, что вас это не может обидеть.


Какое-то у Вас черно-белое восприятие действительности.

Не обращайте внимание -есть чем заняться. Ну пробежал мимо кот, ну посцал на колесо... самое главное - он не умеет останавливаться. Очень жаль. Такие не надежны. А будучи спутником могут притянуть беду. Бог ему в помощь!

#102 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 01:13

Не обращайте внимание -есть чем заняться. Ну пробежал мимо кот, ну посцал на колесо... самое главное - он не умеет останавливаться. Очень жаль. Такие не надежны. А будучи спутником могут притянуть беду. Бог ему в помощь!


Да просто немного удивляюсь, что модератор обладает такой манерой общения: обливать грязью тех, кто в чем-то с ним не согласен.

Допустим, я тоже считаю произведения Суворова (Резуна) научной фантастикой. Но я же не называю всех, кто взял его книгу в руки, пид#расами.

#103 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 июля 2010 - 01:31

Не обращайте внимание -есть чем заняться. Ну пробежал мимо кот, ну посцал на колесо... самое главное - он не умеет останавливаться. Очень жаль. Такие не надежны. А будучи спутником могут притянуть беду. Бог ему в помощь!


Да просто немного удивляюсь, что модератор обладает такой манерой общения: обливать грязью тех, кто в чем-то с ним не согласен.

Допустим, я тоже считаю произведения Суворова (Резуна) научной фантастикой. Но я же не называю всех, кто взял его книгу в руки, пид#расами.

Вместо того,чтобы дать оценку произведению Суворова (Резуна) , все перешло на личности, идет оскорбление людей.Без оценки доброкачественности высказываний – вообще невозможен какой-либо разговор.

#104 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 03:15

Поэтому предлагаю продолжать обсуждение и оценки Второй Мировой(Отечественной), не обращая внимания на не относящиеся к теме сообщения всеми "уважаемого" Solo.... ;)

#105 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 08:57

С уважухой! Поднатужтесь парни! Пурген вам в помощь!


Что-то крыша у Вас едет, по-моему. Хотя, я не врач, чтоб утверждать точно, но, надеюсь, что до него дело не дойдет.

#106 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 10:28

Если Вы хотите мне лично предъявить насчет чести и совести, you are welcome.
Лично Вы мне не нравитесь тем, что превращаете неплохой, по сути, форум в помойку. И когда Вам пытаются на это намекнуть (вежливо или не очень), считаете себя неким борцом, которого все пытаются преследовать за убеждения. Что не совсем так.

#107 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 10:55

В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.

Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:

— На кого я похож?

— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.

Поэт затем сказал:

— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!

Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:

— Как же это ты не рассердился?

Монах ответил:

— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

#108 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 11:03

Соло, просто посмотрите свежим взглядом, в какой манере Вы общаетесь с тем же С. Аличкиным, хотя на словах проповедуете уважение к возрасту и заслугам других людей.

#109 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 11:25

Solo
хорошее высказывание можно применять не раз,т.к. оно отражает мое отношение к человеку.
дневники Гебельса нельзя брать в расчет просто потому что он никогда не был на фронте..., кстати я не могу понять одного в вашей позиции,вы пишите что было сильное сопротивление и полководцы лучшие и руководство хорошее,почему тогда такие потери?Кстати ваша позиция с моей точки зрения еще больше компромитирует наш народ,если было хорошее руководство,изумительная оборона,ловкое действие авиации и мы потеряли в 5 раз больше солдат-значит они были полные дебилы,которые не могли понять своих гениальных командиров и отступали до самой Москвы,танк они видели только на картинке, а ружье было 1 в полку.Что думаю было совсем не так и есть смысл задуматься почему.А ударами кулаком в грудь и криками о патриотизме до истины не дойдешь.
С уважением.

#110 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 11:35

Уважаемые форумчане, ну зачем вы на этого упертого придурка, который никого, кроме себя не слышит, обращаете внимание? Ему же только этого и надо. У него самооценка повышается, когда столько людей обращают на него внимание, спорят с ним, он себя человеком начинает чувствовать, а не придурком из канализации. Забейте на него и он сам затихнет, правда не сразу, далеко не сразу... но затихнет.

#111 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 11:54

Вы наверное, если сегодня не сподличаете, то завтра от тоски зодохнётесь? Вы же наверное ещё и плодитесь и размножаетесь ... Охренеть.


Я бы посоветовал фильтровать свой базар.
Тем более, что я тоже кое что в этой жизни видел и умею.

#112 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2010 - 12:14

Итак,поступило предложение игнорировать"СОЛОрующего" и перейти непосредственно к теме разговора,а его горячечный бред воспринимать,как вьюгу за окном...Кто за? Или тема себя исчерпала и победу одержал Соло?

#113 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 июля 2010 - 04:02

Начало войны немцы выиграли за явным преимуществом. Для тех, кого воротит от творчества Резуна, есть и другие источники. Тот же Г.К. Жуков "Воспоминания и размышления". Из текста я сделал вывод, что на фронте на начальном этапе войны творился бардак. Не было связи со многими воинскими соединениями по банальной причине - отсутствие радиостанций. Наспех сколоченные группы, в состав которых входили и радисты, выбрасывались по сути в никуда, благодаря устаревшим разведданным. Оперативная обстановка менялась быстро, к этому командование РККА было не готово.
Это один из примеров. Подтверждается и другими источниками, которые читал.

#114 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 июля 2010 - 03:24

Мы не были милитаристской страной.

Неужели? Военспецов не посылали в Испанию, не воевали с Финляндией и Японией, не готовили партизан массово (перед войной только похерили это дело), не создали множество секций военно-спортивной направленности? А довоенные пособия и наставления!? Причём это и многое другое до Великой Отечественной происходило. А страна не милитаристская. Тогда какая? Страна переставала быть аграрной, а индустриализация подразумевала увеличение "огневой мощи". Что и было сделано.
В общем-то очевидно, что страна усиленно готовилась к войне. Но промахнулись с концепцией, планировалось бить врага на чужой территории. Мемуары ветеранов в помощь и советские довоенные фильмы.
Ситуация в общем войну с Наполеоном повторяет. Вопрос в том, кто раньше ударит. А победителей не судят, само собой.

Но мы победили.

С этим фактом в ветке не спорит по моему никто.

#115 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2010 - 07:12

Не, ну конечно, война с профашистскими режимами по всему миру - это определённо доказательство того, что СССР был ужас какой милитаристской державой (надо было как лиге наций сидеть и ничего не делать - жить по дзену, чоуштам, и ждать пока знамя рейха не будет развеваться где-нить на Урале).
Ну вот, наращивание военной мощи происходило потому, что Союз окружали отнюдь не друзья - Антанта была немножко зла на оный за утерянную собственность, да и другие страны не прочь были урвать кусок (даже гоминьдановский режим в Китае, отчаянно набегавший на КВЖД).
А мемуары ветеранов и довоенные фильмы в качестве доказательства - это каэш круто. А что бы документы не заюзать, а? Страшно? Вот скажите, вы читали "Соображения по плану стратегического развёртывания..." Василевского?

#116 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 02:46

...Ну вот, наращивание военной мощи происходило потому, что Союз окружали отнюдь не друзья - Антанта была немножко зла на оный за утерянную собственность, да и другие страны не прочь были урвать кусок (даже гоминьдановский режим в Китае, отчаянно набегавший на КВЖД).
А мемуары ветеранов и довоенные фильмы в качестве доказательства - это каэш круто. А что бы документы не заюзать, а? Страшно? Вот скажите, вы читали "Соображения по плану стратегического развёртывания..." Василевского?

Насколько я помню,КВЖД передали Китаю,а вот работать там продолжали русские и конфликты были уже с японцами или всё было наоборот?
У меня есть книга(2 тома)Василевского"Дело всей жизни",а в упомянутой вами книге речь идёт о первом этапе войны или о предвоенной ситуации? :)

#117 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 04:15

В 1941 году был такой анекдот(это когда немцы были нашими"заклятыми"друзьями):
"Встречаются на советско-германской границе советский и немецкий офицеры.Первый спрашивает второго: - А почему это на нашей границе сосредоточено столько германских войск? Второй отвечает: - Да они слишком устали на Западном фронте и перекинуты сюда в отпуск.Кстати,а почему это на нашей границе сосредоточено столько советских войск?
- А чтобы немецким солдатам ничто не мешало отдыхать,- отвечает советский офицер"... :)

#118 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 05:28

Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, направленная на оправдание политики всемерного наращивания военной мощи государства и, одновременно с этим, допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов. Милитаризму свойственна гонка вооружений, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом, военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств (как со стороны держав-агрессоров, так и со стороны агрессивных военно-политических блоков), усиление влияния военно-промышленного комплекса в экономике страны и ее внешней и внутренней политике, и, зачастую, как следствие всего этого - нарастание явлений внутреннего экономического кризиса, выражающегося в обогащении привилегированной военно-политической элиты страны, а также в истощении бюджетных ресурсов самого милитаристического государства, падении внутренних экономических его показателей, особенно жизненного уровня основной массы населения, отставание государства в области социальной сферы.
Это из Википедии,лучше про СССР не скажешь,а вы Соло говорите что не был милитаристской страной СССР,лучшие танки-самолеты-артиллерия-стрелковое оружие,в количестве и качестве превосходящие любые образцы наших противников,а где отставали в качестве брали многократным перевесом в количестве.

#119 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 05:35

Ну, и заметьте, как "Ум и Личность" ставит вопрос о взятии Берлина - "взяли, потому что разрешили баб насиловать".


И этот товарищ потом обвиняет меня в том, что я передергиваю чужие слова.

#120 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 06:05

Насколько я помню,КВЖД передали Китаю,а вот работать там продолжали русские и конфликты были уже с японцами или всё было наоборот?
У меня есть книга(2 тома)Василевского"Дело всей жизни",а в упомянутой вами книге речь идёт о первом этапе войны или о предвоенной ситуации? :)

В 1929 году был конфликтец с Чан Кайши по сабжу - ну там поищите, найдёте. "Соображения" же Василевского - это вовсе не книжка, а страшенный такой документище.
И в своих мемуарах Василевский не обмолвился бы о нём ни под каким видом (накрайняк "друзья народа" поправили бы), потому что сам документ долго лежал под грифом "секретно".