Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

"22 июня,ровно в 4 часа"...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 257

#81 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 июля 2010 - 12:13

И еще в голове вертится вопрос: почему факт отрицания победы СССР в ВОВ так волнует людей с годовым доходом в 50 млн. и выше?
Как-то слабо верится, что они ночами не спят, потому что о России думают


Еще как волнует. Ведь это один из мощных инструментов управления сознанием простого народа.

#82 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 02:06

Вы,кстати,так до сих пор ничего не написали о своих родственниках,воевавших на войне,видимо

Сергей Аличкин, не говорите глупостей, в моём роду предателей и тяжбистов к резунам не было. Так же у нас ни кто не плакал по поводу наград и грамот ... Но, это возможно потому, что мы не из Кирова.
На последующие ваши пустые посты, с разницей во времени в две минуты, буду сообщать модератору раздела.

прошедших такую мясорубку...

Это ваши были в мясорубке, а мои защищали Родину. Есть Сергей Аличкин такая профессия и такая обязанность.
С уважением.

Я не говорю глупостей, в моём роду тоже не было предателей и тяжбистов к резунам(который,кстати,является прямым продуктом беспринципности ГРУ ГШ ВС СССР),и никто у нас не плакал за "брюлики", полученные не за Честь,Долг и Верность Родине,и не из Кирова мы...просто здесь закончил свою службу Батя,проходя 15 лет в подполковниках,выйдя в 48 лет в 1973 году (с выслугой 32 года)на пенсию по состоянию здоровья,как ПОЛНОСТЬЮ не пригодный к военной службе,а в 1991 году стал инвалидом 1 группы после инсульта...
И действительно есть разница - защищать Родину на фронте и защищать её в ГУЛАГе,тоже с оружием в руках,но против собственного народа,и ордена там давали такие же,они, как и деньги, не пахнут,особенно кровью невинных жертв!
И профессия такая есть - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ - и весь наш род этим и занимался,начиная с 1926 года по 1991года,пока не приказало долго жить та самая Родина,которой и я присягал, уважаемый Соло(он же Умбра)...
Кстати,вы что - собираетесь жаловаться самому себе?...Вы меня жалобами не напугаете,я битый,а за битого двух не битых дают...На крайняк,я сам могу нарисовать маляву...и тут многие под ней подпишутся,так как именно вы и пишите не по теме,стараясь перевести всё на мою личность...А то что я Личность нет никакого сомнения и можете съязвить и по этому поводу!!!
Доброй ночи,Соло! :angry:

#83 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 09:04

Лучший немецкий асс копал торф в вятских болотах
В одном из вятских лагерей побывал Эрих Хартман,самый известный немецкий асс. Вот как описаны условия трудового лагеря со слов пленного:
"...Поезд прошёл через Киров и углубился в зону болот.(По последним данным,под Кирово-Чепецк,в район Каринторфа). Вокруг лагеря патрулировала горстка русских солдат,не больше взвода. Эрих сразу понял, почему русским не требовалось охрана. Насколько видел глаз,во все стороны тянулись болота. Эрих и его люди выкопали грубые ямы в земле и накрыли их досками и ветками. Каждое утро вместе с тысячей других заключённых они шли на болота копать торф. Все здесь делалось руками. После месяца тяжёлой работы Эрих почувствовал что не выдерживает. В момент кризиса его спасло звание майора Люфтваффе. Через 5 недель после прибытия в каторжный лагерь на болотах все старшие офицеры - в чине майора и выше - были оттуда выведены..."

#84 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 10:49

Кстати
Последний военнопленный второй мировой войны венгр Томаш Андриаш по роковому стечению обстоятельств провёл полвека в психиатрической больнице г.Котельнича. Он мечтал вернуться из плена домой. Никому только об этом не говорил. Лишь однажды,работая вместе с другими психбольными на станции и увидев поезд,Томаш прижался щекой к вагону и повторял лишь одно слово: "Хаза,хаза,хаза" - "Домой,домой,домой". Тогда его никто не понял. Интерес к судьбе иностранного пациента проявил главврач больницы Юрий Петухов и обратился в Венгерский Красный Крест. Спустя годы пришёл ответ,и уже в 2000-х годах пожилой Томаш вернулся на родину.

#85 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 12:35

И, это Сергей, как его ...

и уже в 2000-х годах пожилой Томаш вернулся на родину.


Бедняжка недостреленный Томаш вернулся в 2000-м году? Он отсидел с 45-го до двухтысячного с хвостиком? ... Вас в школе не учили обращаться с цифрами и датами более корректно? Или это так, лишь бы что срезунить?
Вас, ссылками и цитатами пользоваться не учили, вы откуда эту информацию взяли - опять из своей головы?...

Об этом факте во-первых,писали-говорили в начале века центральные СМИ,вы очевидно,были ещё малы и не помните этого.
Во-вторых,об этом писала наша газета"Вести"от 10 мая 2010г.,№15(15) в рубрике"Совершенно секретно",статья называется "Пленные на Вятке не бунтовали..." Информация газете предоставлена местным краеведом Борисом Кирьяковым,написавшим книгу "Военнопленные в Вятском крае"...Так что все вопросы к автору...

#86 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 01:06

А за взаимоотношения СССР и Японии скажу: мы в 1945 г. нарушили договор о нейтралитете - и от этого факта не уйдёшь...

Не уйдёшь только от факта тупости и безмозглости и от факта желания плюнуть в историю своего народа от величия собственной "Личности".
Сергей Аличкин, СССР и Соединённые Штаты были связаны договором о взаимопомощи. Япония знала об этом договоре, но, тем не менее объявила войну нашим союзникам, в результате этого нападения ни о каком нейтралитете и речи быть не могло!...

К вопросу о "...тупости и безмозглости и от факта желания плюнуть в историю своего народа..."...Что бы не полемизировать в пустую,отсылаю вас к книге Василия Молодякова "Россия и Япония:меч на весах:неизвестные и забытые страницы российско-японских отношений(1929-1948):историческое исследование,М.:АСТ:Астрель:Транзиткнига,2005. Серия"Великие противостояния.Битвы Империй"...

#87 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 01:11

...Это ваша тема и вам её содержать.
С уважением.

Тут с вами трудно не согласиться... :rolleyes:

#88 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 09:05

или знаете её на уровне "историка-шарлатана" из Кабарды

Да уж, куда нам, сирым и убогим до знаний истинных откровений в исторической науке на уровне подмосковного сантехника-демагога. :rolleyes:
p.s. Вообще-то можно было и в табло дать за "шарлатана", но я больше с виртуальными героями не связываюсь. Смердит.

#89 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2010 - 02:27

Вы, уважаемый MidKen, его в зеркале каждый раз видите, а вот, смердит он или нет, про это ни чего сказать не могу, хотя подозреваю, что да.

Виртуальный герой - это тот, кто не нашел себя по жизни, гуляет по форумам и гордится, что его везде банят "за принципиальное мнение", в том числе "банят и в реальной жизни. Который нашел себя в интернете, где изливает обиды и желчь за свою неудавшуюся жизнь, брызгая ею направо и налево, прикрываясь словесной демагогией и фальшивым национал-патриотизмом.
Чтобы опять не ввязываться в очередной срач с сантехником-неудачником, радеющим "за Расею", я исправлю Соло туда же, где находится Умбра - в игнор. Неохота опять пачкаться, а то в общении с ними почему-то всегда будто в грязи вывалялся.
p.s.А в табло дал бы с удовольствием, лишь бы случай подвернулся.

#90 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2010 - 02:32

...Сергей Аличкин найдите для просвещения "Суд в Токио". Масса документов подтверждающих факты. Договор с Японией о нейтралитете не отменял нашу обязательную помощь США как союзникам в войне и по договору о взаимопомощи. Читайте букварь, одним словом.
5 апреля 1945 года В. М. Молотов принял посла Японии в СССР Наотакэ Сато (англ.) и сделал ему заявление о денонсации (в международном праве отказ одной из сторон международного договора от его выполнения) пакта о нейтралитете. Согласно его заявлению, в условиях, когда Япония воюет с Англией и США, союзниками СССР, пакт теряет смысл и продление его становится невозможным.(с)...

Спасибо за совет: непременно им воспользуюсь!
Теперь по сути: вот,что пишет Молодяков...
5 апреля 1945 г.Молотов объявил Сато,которого,судя по всему,не принимал с 22 февраля,о желании СССР денонсировать пакт в соответствии с его третьей статьёй...
В вашей ссылке отсутствует слово "о ЖЕЛАНИИ"...согласитесь,что это не одно и тоже...Далее,всё верно: на следующий день заявление появилось в газетах...Москва мотивировала решение тем,что"Германия напала на СССР,а Япония,союзница Германии,помогает последней в её войне против СССР. Кроме того,Япония воюет с США и Англией,которые являются союзниками Советского Союза..."
Денонсация совпала со сменой кабинета в Токио и,возможно,способствовала ей. 7 апреля 78-летний адмирал Судзуки Кантаро стал самым старым премьером в истории Японии...

#91 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 12:28

Мужики, вы собираетесь спор закончить 9 мая 2014 года с полной капитуляцией одного из вас??? :rolleyes:)))

#92 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 12:40

Мужики, вы собираетесь спор закончить 9 мая 2014 года с полной капитуляцией одного из вас??? :rolleyes:)))

Я точно не собираюсь. Я же написал, что отправляю его в игнор. Пускай слюной в других брызгает, кто его еще не раскусил и продолжает с ним общаться.

#93 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 02:26

Мужики, вы собираетесь спор закончить 9 мая 2014 года с полной капитуляцией одного из вас??? :Laie_99:)))

Я-то тему открыл,чтобы ОБСУЖДАТЬ,а Соло превращает каждую информацию в моём посте в понос,чтобы я не написал....
Потому обсуждения не получается...Даже с документами в руках его не убедить,он везде видит "врагов народа"... хорошо,что Диму больше не пускают за пулемёт :rolleyes:

#94 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 июля 2010 - 02:48

Solo, он же Umbra ,он же..... публичное размахивание чем-то воняющим - неуважение к посторонним зрителям. Загадочная топология русской души- сидеть в жопе и смотреть на всех свысока. Разжижайте желчь - способствует снижению уровня злобности."...Никогда не спорьте с женщиной. Если Вы докажете, что она не права - будете хам. Не докажете - будете дураком..." Не помню кто сказал, да это и не важно. Кажется, это высказывание к Вам относится в полный рост. Можете продолжать дальше. Уметь слышать не только то, что нравится, есть признак духовной взрослости - которая зачастую не совпадает с паспортной.Да, простит меня автор ветки....

#95 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 04:19

Solo, он же Umbra ,он же..... Уметь слышать не только то, что нравится, есть признак духовной взрослости - которая зачастую не совпадает с паспортной.Да, простит меня автор ветки....

Мне не в чем вас упрекнуть,я согласен с вами: спорить не значит оскорблять... :rolleyes:

#96 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 04:58

а что соло и умбра один и тот же человек? или я что то не так понял? это что, как джекил и хайд, две личности в одном теле?

#97 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 05:34

а что соло и умбра один и тот же человек? или я что то не так понял? это что, как джекил и хайд, две личности в одном теле?

Он сначала зарегился,потом потерял пароль,пока восстанавливал,снова зарегился и тут подошёл новый пароль...вот и получилось два Ника...Дима Кулаков об этом честно где-то писал... :rolleyes:

#98 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 11:31

Дима Кулаков об этом честно где-то писал...

Да, Сергей, но не ставить же мне эту информацию в подписи, правда?...

А почему бы нет? Ваше инкогнито раскрыто Вами же,можно теперь и поставить Истинное Лицо и Имя-Фамилию Настоящего Знатока Истории России! ;)

#99 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 12:55

olegvelm, лично я всегда рассматриваю "посторонних зрителей", как пассивных пидорасов. Уверен, что вас это не может обидеть.


Какое-то у Вас черно-белое восприятие действительности.

#100 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 01:02

МидКен, а в чём раскусил то? ... В том, что я не принимаю того, что какие-то горные парни вешают на русских изнасилование 130000 берлинских баб?

Слушай, придурок ты упертый, при чем тут я? Я написал, что статью я взял с сайта РУССКИХ националистов, не горских, как ты писал, а русских, вот им и предъявляй. По ссылке в подписи твоего единомышленника Куросавы.

МидКен, а в чём раскусил то? .

В том, что ты упертый злобный неудачник.