Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пневматика,газовик, травматик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:55

]]>http://www.newsru.co...justplayed.html]]>

Девайс против двух бойцовых собак

#62 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 12:56

Александр
Если даже огнестрел не дает 100% результата, то что говорить о резиностреле?
Человек с одной стороны живуч, а с другой - погибает, упав со стула.
К сожалению, статистика упрямо твердит о том, что гибель от резиновой пули - это не редкость.

Хотя люди, попадавшие в передел, говорят, что запасная обойма совсем не лишняя. Ибо с одной можно и не решить проблему.

Ничто не совершенно!

С уваженим, Tujh

#63 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 09:44

У нас в Рассее резинострелы теперь будут регистрировать как огнестрел и даже обещают ввести обязательное обучение обращению. Начинание хорошее, но кончится как обычно денег сдерут, а толку будет мало. Обучать предполагают на курсах при школах охранников, а там уж заломят цену так заломят. Но самое главное как идентифицировать в случае перестрелки кто из чего стрелял? По резиновым мячикам ничего не разберешь, а револьвер гильзы не выбрасывает, да и на пистолет можно пакет одеть с дыркой под ствол.

#64 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 10:34

Мне револьверы вооще нравятся.

Револьвер - это знаково, гламурно.
1.Плюсы револьвера:
1.1. Длина патрона не ограничена размерами рукоятки. Можно увеличить длину гильзы/пороховой заряд, что называется магнум.
1.2. Можно заряжать разными видами патронов (экспансивный, бронебойный, с дробью) и проворачивая барабан выбирать чем стрелять. Но это - вряд ли практично.
1.3. Первый выстрел требует лишь нажатия на спуск. Но у ДА пистолетов - то же.
1.4. Бытует мнение, что если патрон не выстрелил, то повторным нажатием на спуск переходим к следующему патрону.
2. Минусы револьвера:
2.1. Малый запас патронов. Когда магазин пистолетов содержал 8 единиц, то 6 револьвера (или 7 нагана) были не столь большим преимуществом, но начиная с ФН Хайпауэр (13) боезапас растёт (мой Шадоу - 18; Глок - 17).
2.2. Большее усилие на спуске (нажатие проворачивает барабан) - смещение точки прицеливания.
2.3. Если клинит, то клин устраняется только в мастерской.

Александр
Если даже огнестрел не дает 100% результата, то что говорить о резиностреле?

А вот это - парадокс терминальной балистики. Высокоскоростная (360-500 м\с) оживальная пуля может прошить насквозь (не разрушив жизненно важных органов) и не отдать всей своей энергии. А резинкаотдаст всё, то есть удар будет сильнее, зона травмы больше.

Но самое главное как идентифицировать в случае перестрелки кто из чего стрелял? По резиновым мячикам ничего не разберешь, а револьвер гильзы не выбрасывает, да и на пистолет можно пакет одеть с дыркой под ствол.

При стрельбе из кулька скорее всего заклинит затвор. И пуля часто деформируется и идентификации не подлежит. Тем более мягкая или фрагментирующаяся. Свинец покрытый лаком (Винчестер Чёрный коготь), свинец в нейлоне (Федерал классик) , безрикошетная (Глейзер) - шарики в оболочке, Прессованая медь (магтеч)

#65 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 12:01

И пуля часто деформируется и идентификации не подлежит. Тем более мягкая или фрагментирующаяся.

Ну может хоть одна промажет и попадет в газон , сохранив следы нарезов ,а вот мячики, даже выковырянные из раны хоть все собери , все равно ничего не скажешь.

#66 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 06:27

2.2. Большее усилие на спуске (нажатие проворачивает барабан) - смещение точки прицеливания.
2.3. Если клинит, то клин устраняется только в мастерской.

да, есть такое. Тока если первый выстрел с предварительным взводом курка не производить, хотя последующие всё равно "через силу" будут. Хотя по надёжности револьверам раньше равных не было.

Александр

При стрельбе из кулька скорее всего заклинит затвор.


Почему? А как тогда выходить из положения?? :)

#67 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 07:58

Может быть раньше так и было. Хотя Кольт 1911А конструкции Браунинга выпускается до сих пор. Наверное схема надёжна. А вот немцы - экспериментаторы. Люгер-Парабеллум с его рычагами-шатунами чего стоит. И идея, что прибор должен подходить для стрельбы из смотровой щели породило своеобразную форму с открытым стволом. Наиболее удачные парабелуи и вальтер Р-38, но были ещй и Воеводин и Намбу. Может это сказалось на надёжности? А вот осечки и сквибы (недостаточное сгорание пороха) у револьвера лечатся проще. Нажал на спуск ещё раз, барабан провернулся и подставил следующий патрон. У пистолета же хорошо если передёрнуть затвор (другой рукой) достаточно. А бывает, что и магазин освободить надо и передёрнуть не 1 раз.
Но спуск - это наше всё. Прочувствовал на своей шкуре, когда стрелял с негодным спуском. Традиционно плохим спуском "славятся" Смитт и Вессоны.
Когда разрабатывали авиационный пулемёт, чтобы гильзы не катались под ногами и не клинили педали управления приделали мешок. Пулемёт стал клинить. Гильза не вылетала, ткань не пускала. Пришлось киносьёмкой определить траекторию и выгнуть по этому профилю проволочный каркас.
Гильза - слабая улика. Доказывает, что отстреленная (когда? может позавчера?) из моего пистолета оказалась (как? может кто подбросил? Взял горсть гильз в тире и случайно попалась моя). Скорее факт для оперативной разработки. Это если есть пулегильзотека, а где она есть?

#68 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 09:49

Гильза - слабая улика. Доказывает, что отстреленная (когда? может позавчера?) из моего пистолета оказалась (как? может кто подбросил? Взял горсть гильз в тире и случайно попалась моя). Скорее факт для оперативной разработки. Это если есть пулегильзотека, а где она есть?



а как на счёт отпечатков пальцев? Они после выстрела пригодны для идентификации?

#69 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 10:17

а как на счёт отпечатков пальцев? Они после выстрела пригодны для идентификации?

Где отпечатки? Вот прямо сейчас зарядил магазин. Да, если не пользуемся приспособлением для снаряжения магазинов на гильзу надавливаем подушечкой большого пальца (отпечаток?) удерживая с другой стороны сгибом между 1 и 2 фалангами. Потом подушечка скользит вдоль гильзы, отпечаток затирается. Далее, гильза (с пулей) входит в патронник, трётся о стенки; во время выстрела раздувается и снова протаскивается из патронника. Вряд ли такие отпечатки пригодны для эдентификации. Но это - никчему. На гильзе мотивированно могут быть отпечатки. Другое дело, когда находят левый ствол. Говоришь знать не знаю, подбросили, а на магазине - отпечатки. Значит трогал и знать не знаю не катит.
Но, при законной стрельбе не стоит врать и скрываться.

#70 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2010 - 10:38

Александер нескромный вопрос
сколько у вас стоит 1 патрон 9*19 в переводе на доллар?

#71 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 октября 2010 - 11:11

]]>http://www.newsru.co...justplayed.html]]>

Девайс против двух бойцовых собак

Статья обычная журналистская фигня "не о чем". На лицо админнарушение правил содержания собак (отсутствие поводков и намордников) и, по характеру телесных повреждений, возможно возбуждение дела против хозяев. Куча домыслов, не называют породу собак - "бойцовая". Тренировка собаки на тряпичных куклах... Идиотизм. С собачьим обонянием невозможно перепутать плоть и ворох тряпья.
А кто когда нибудь делал замечание собачникам за выгул животины без поводка? Или раз не нападает - значит нет проблемы? Как раз в этом то и проблема.

#72 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 октября 2010 - 12:44

Александер нескромный вопрос
сколько у вас стоит 1 патрон 9*19 в переводе на доллар?

Доллар очень колеблется. Сегодня:
Валюта Курс Динамика
USD 3.645 -0.546%
GBP 5.7593 -0.715%
JPY 4.3768 -0.128%
EUR 4.9986 0.227%
Покупаем через клуб где то 3 тысячи на год каждый, ищем где дешевле. Я на днях должен дать чек на 2850, то есть 2850:3000= 0.95 шекеля = 26 центов. Вроде не ошибся.
Зарплата где то 18000/месяц чистыми (после налогов, на руки). Какие траты - не знаю, жена занимается счетами. По ипотечной ссуде наверное выплачиваю 3000.Школа ребёнка 1500, вторая школу закончила. На будущий год будут платы за университет. Но с учётом того, что она недавно передний двор плиткой покрыла не всё так грустно с деньгами.

#73 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 06 октября 2010 - 03:49

Всё же травмат не оружие.
Дополнительный минус - не изо всех образцов возможна темповая стрельба. Боеприпасы тоже разные по качеству. Что в совокупности 100 % надёжности при применении травмата не даёт. Так стоит ли оно того!?

#74 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2010 - 04:02

Всё же травмат не оружие.
Дополнительный минус - не изо всех образцов возможна темповая стрельба. Боеприпасы тоже разные по качеству. Что в совокупности 100 % надёжности при применении травмата не даёт. Так стоит ли оно того!?

Это оружие, но не боевое, а так- для улицы и бытовых случаев. У него, в отличие от реального огнестрела свои цели и задачи, которые выполняет, нестабильно и не всегда, но выполняет.

#75 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 октября 2010 - 06:38

Всё же травмат не оружие.
Дополнительный минус - не изо всех образцов возможна темповая стрельба. Боеприпасы тоже разные по качеству. Что в совокупности 100 % надёжности при применении травмата не даёт. Так стоит ли оно того!?


Ой, да что вы Дмитрий....нужно уметь пользоваться. А что делать слабым людям? А? Что делать например девушке весом 45-50 кг к примеру?...Так что всё лучше чем ничего! ;)

#76 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 октября 2010 - 11:52

Ой, да что вы Дмитрий....нужно уметь пользоваться.

А приходилось? Правила ношения и применения травмата напомнить? Патрон не дослан, ствол на предохранителе... Мало кто сможет одновременно, уходя с линии атаки, извлечь ствол, снять с предохранителя, дослать патрон, понизить уровень или укрытие найти (ага, вдруг противник тоже вооружён)... А в итоге осечка, боеприпас там "не той системы", проблемы с темповой стрельбой у некоторых моделей... Точка попадания от точки прицеливания разнится на семи метрах. А с трёх метров выполнить то, что я написал... Я не смогу, например.

А что делать слабым людям? А? Что делать например девушке весом 45-50 кг к примеру?...

Делать так, чтобы их защищали сильные люди.
А девушку пусть поздно вечером отец встречает, брат, молодой человек ейный или муж.

Так что всё лучше чем ничего! ;)

Недавно дубинку-телескоп видел в продаже. Классная вещь. Есть и другие "орудия пролетариата", легально.

#77 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 октября 2010 - 12:22

Ой, да что вы Дмитрий....нужно уметь пользоваться.

А приходилось? Правила ношения и применения травмата напомнить? Патрон не дослан, ствол на предохранителе... Мало кто сможет одновременно, уходя с линии атаки, извлечь ствол, снять с предохранителя, дослать патрон, понизить уровень или укрытие найти (ага, вдруг противник тоже вооружён)... А в итоге осечка, боеприпас там "не той системы", проблемы с темповой стрельбой у некоторых моделей... Точка попадания от точки прицеливания разнится на семи метрах. А с трёх метров выполнить то, что я написал... Я не смогу, например.

ИМХО Правила ношения и применения помоему одинаковы для любого вида оружия , если ошибаюсь то поправьте.Все, что Вы написали напоминает Голивудский боевик с драками и погонями , мне кажется в жизни все немного проще. Но как сказал главный герой в фильме Тарантино "Настоящая любовь": "Лучше иметь пистолет и не нуждаться в нем, чем нуждаться и не иметь". Но нуждаться в нем -это еще не значит применить.

#78 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 октября 2010 - 10:22

Ой, да что вы Дмитрий....нужно уметь пользоваться.

А приходилось? Правила ношения и применения травмата напомнить? Патрон не дослан, ствол на предохранителе... Мало кто сможет одновременно, уходя с линии атаки, извлечь ствол, снять с предохранителя, дослать патрон, понизить уровень или укрытие найти (ага, вдруг противник тоже вооружён)... А в итоге осечка, боеприпас там "не той системы", проблемы с темповой стрельбой у некоторых моделей... Точка попадания от точки прицеливания разнится на семи метрах. А с трёх метров выполнить то, что я написал... Я не смогу, например.

А что делать слабым людям? А? Что делать например девушке весом 45-50 кг к примеру?...

Делать так, чтобы их защищали сильные люди.
А девушку пусть поздно вечером отец встречает, брат, молодой человек ейный или муж.

Так что всё лучше чем ничего! <_<

Недавно дубинку-телескоп видел в продаже. Классная вещь. Есть и другие "орудия пролетариата", легально.


Дмитрий, я думал идеалисты уже перевелись... ан нет, Вы остались!

...по поводу вашего сообщения - Вы слишком всё усложняете.

#79 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2010 - 11:55

Столкнулся с задачкой которую не могу решить. какое оружие таскать с собой?
Вводная:
гуляю с ребенком в парке, ребенок в слинге на груди (такой рюкзачек для киндера) и некоторые собаки реагируют на слинг очень агрессивно гавкают, пытаются напасть.


Трость возьмите. Обычные шавки близко не подойдут к человеку, если у него палка в раках, максимум погавкают с 5-6 метров...

#80 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 октября 2010 - 06:39

Столкнулся с задачкой которую не могу решить. какое оружие таскать с собой?
Вводная:
гуляю с ребенком в парке, ребенок в слинге на груди (такой рюкзачек для киндера) и некоторые собаки реагируют на слинг очень агрессивно гавкают, пытаются напасть.


Трость возьмите. Обычные шавки близко не подойдут к человеку, если у него палка в раках, максимум погавкают с 5-6 метров...



...палка это прошлый век...чё он палку везде таскать будет? :D