Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пневматика,газовик, травматик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:21

Столкнулся с задачкой которую не могу решить. какое оружие таскать с собой?
Вводная:
гуляю с ребенком в парке, ребенок в слинге на груди (такой рюкзачек для киндера) и некоторые собаки реагируют на слинг очень агрессивно гавкают, пытаются напасть. Последний раз крупная собака кинулась на меня помешал поводок хозяйки. Но многие собачники полные уроды ходят с бойцовскими собаками без поводков и намордников. Слинг на груди т.е. прим. 10 кг живого существа впереди стесняют движения драться нереально. Вариант коляска не подходит ребенок капризничает + комары + еще до фига всего, короче не катит.
Какое оружие выбрать?
про травмат почитал в свободной теме про приключения Мидкена- в него выстрелили попали в пах он после выстрела уделал придурков.
Пневмат - убойность теряется после 24 часов балона с воздухом в магазине. То есть баллон надо менять каждый день.
газ - ну тут вообще не знаю

короче какой девайс приобретать?


красным - Вы это лично видели? Я ничё не хочу сказать...(к господину Мидкену лично отношусь с уважением, а после его видео я действительно заинтересовался таеквон-до ИТФ) но смотря что там за девайс был хе хе ...знаете если бы Мидкену 150 Дж 9мм в пах попали или хотя бы 80 но 18х45, уверяю он бы пел фальцетом. Да и что толку будет злиться, когда вас согнёт попалам :) Завалить пса из травмы нех делать, отпугнуть то точно! Конечно из какого-нить Наганыча где на пути пули сразу три препятствия, а на "цели" ворсистые колготки, джинсы, да и пуховик впредачу, а если свино-коженка то тут вооще можно ничё не почувствовать.


Насчёт пневмата с вами не согласен..точнее согласен...., но в другом аспекте дело. Вооще убойность пневмата это так сказать штука весьма относительная...смотря в кого шмалять. Если в открытые участки тела то отпугнуть можно, да и глаз выбить. Собаку точно отпугнёте. Особенно если у вас Аникс или ижевский МР 654, чьи уплотнения не травят и, как вы выразились не теряют убойность.


Газик - это чушь, малейший ветерок в вашу сторону и будете харкаться и плакать вы, а не ваш противник.

Решать вам...надеюсь я вам помог. Мне знакома ваша проблема и я для себя её решил)) :)

Мой ижевский МР 654 (пневмат) где-то с 7м. бутылку шампанского пробивает , если новый балон то в открытые части тела очень травматично , а в голову опасно для жизни.


ну и вот что и требовалось доказать ::mas::

#42 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:23

Ну, скоро вроде выходят поправки к закону "Об оружии"...
В общем, боюсь, что про пневмат. можно будет забыть.



Шура, все эти законы об оружии не более чем валерьянка для припадочных росиян, вокруг оружейного бизнеса крутятся бешеные бабки, никто ничё запрещать не будет, как-бы того не хотелось всякого рода пидерастам-толерастам! Будте спокойны ::mas::

#43 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:19

красным - Вы это лично видели? Я ничё не хочу сказать...(к господину Мидкену лично отношусь с уважением, а после его видео я действительно заинтересовался таеквон-до ИТФ) но смотря что там за девайс был хе хе ...знаете если бы Мидкену 150 Дж 9мм в пах попали или хотя бы 80 но 18х45, уверяю он бы пел фальцетом.

Я не понял, ты меня лгуном обозвал, что-ли? :angry: :D
А стреляли с травматического ТТ-шника. Там внутри две резиновые пули. В патроне они расположены один за другим. Я сам был в обычных классических брюках, не джинсы.
P.S. Почему ты после моих роликов заинтересовался ИТФ? Я вообще-то тхэквондо ВТФ занимался. :blink:

#44 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:57

Я не понял, ты меня лгуном обозвал, что-ли? :pnul: :(


неа...просто засомневался в достоверности :)

А стреляли с травматического ТТ-шника. Там внутри две резиновые пули. В патроне они расположены один за другим. Я сам был в обычных классических брюках, не джинсы.


..знаю такой, Лидер называется. Калибр 10х32Т - это 2 пули, 10х32ТМ - это одна пуля в гильзе -есть и такая)) Так вот Анзор, вернёмся к 2-и пулям....есть у них такое свойство разлетаться в разные стороны, по одной траектории они не летят НИКОГДА и чем больше расстояние до цели, тем больше вероятность что туда куда стрелял не попадёшь. А если учесть что Лидер пистолет БЕЗствольный - да да ...потому как пуля летит там не по стволу, а в потоке газов не касаясь трубки (которую часто путают со стволом, ствол вырезают когда натуральный ТТ переделывают в Лидер) - так вот в связи с этим убойность данного девайся составляет около 50Дж...а если ещё и расстояние как я уже говорил - то вполне возможно что тебе просто повезло. Кстати ща выпускаются и ТТ-травматы МР-81 под 9РА, который со стволом и у которого и с точностью и с мощью порядок -- так что не надо уж так чмырить резиноплюи и других настраивать на эту пох..стическю волну - может выйти боком ::ibk


P.S. Почему ты после моих роликов заинтересовался ИТФ? Я вообще-то тхэквондо ВТФ занимался. ;)


ну извиняй, всё время путаю :D

#45 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2010 - 01:21

Timetoslaughter:
Не особо разбираюсь в видах травмата, больше в настоящем))))))). Но он стрелял с 3-4 метров, и кучность была очень даже высокой - разброса пуль не было вообще, т.к. обе пули врач извлек из одной раны.

так что не надо уж так чмырить резиноплюи и других настраивать на эту пох..стическю волну - может выйти боком seiken.gif

Я их точно не "чмырил", т.к потом провалялся в больничке около 10 дней.

#46 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2010 - 05:03

Повезло.
Из резинострела регулярно... кладут на смерть.

С уважением, Tujh

#47 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2010 - 07:23

Я тоже думаю, что повезло, а то обидно было бы. Из резинострела .... и вдруг насмерть ;) :ifk:

#48 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 29 сентября 2010 - 08:21

Повезло.
Из резинострела регулярно... кладут на смерть.

С уважением, Tujh


во во....скока угодно, причём не только в голову! Так что пофигизм здесь неуместен ;)

#49 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:19

Timetoslaughter:
Не особо разбираюсь в видах травмата, больше в настоящем))))))). Но он стрелял с 3-4 метров, и кучность была очень даже высокой - разброса пуль не было вообще, т.к. обе пули врач извлек из одной раны.



С 3-4 метров и один раневой канал с 2-мя пулями и это из Лидера то???!!! Анзор, я прошу прощенья, но ты чёта путаешь....НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский!! ;) Такого быть не может, потому что не может быть по определению - пули у него друг за другом не летят!

...Я конечно могу ещё предположить по теории вероятности это случай 1 на 1000000 и он тогда имел место, только так :ifk:

#50 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:47

Timetoslaughter:
Я не знаю, Лидер это был или Фаворит, или еще какой чемпион ;) , но у меня с глазомером все нормально, и 3-4 метра могу отличить от 30-40 см. И даже если мне в шоковом состоянии показалось, что пули извлекли из одной раны (и казалось еще дней 10 :ifk:), то у меня на руках выписка из истории болезни, где черным по белому написано, что одна огнестрельная рана, и из нее извлекли "два чужеродных предмета из резины (пули)".
Хотя могу из принципа попросить поднять уголовное дело и посмотреть, что был за пистолет, он давно конфискован и приобщен к делу как вещдок.

#51 Затылок

Затылок

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2010 - 07:50

Соглашусь с Анзором - травматическое оружие поможет только если его очень грамотно юзать иначе толку нет. Оно будет эффективно против крепкого человека если, например, убегать на близком расстоянии с палить очередями в голову и в пах ;) У меня их две штуки - Хорхе и Эгида. Использовал только на шашлыках по мишеням. Как оружие оно будет эффективно только в ближнем бою - ито, попасть нужно в глаз или в горло, например (но за это недавно посадили одного известного боксера!). В одежду малоэффективно палить. Тем не менее, я бы его совсем со счетов сбрасывать не стал бы. У меня друган из Хорхе целую толпу узбеков разогнал :ifk: Что-то он там с ними не поделил (сути не знаю), подошел, достал ствол и одному вплотную в ногу вустрелил. Тот подпрыгнул на два метра и стал орать что его ранили. Остальные в рассыпную, а он с видом Леона-киллера пошел домой i_r Т.к. среднестатистический московский узбек весит 45-55 килограмм, можно сделать вывод, что эта штуковина против людей такой комплекции работает. Наверно, в теории, девушка от такого "грабителя" отстреляться сможет.
А так, в сети куча историй для любителей "покозырять" стволом. Все они вкратце выглядят так - шел по улице, что-то не понравилось в ком-то, достал ствол, выстрелил, не помогло, отстрелял обойму, опять не помогло, начал убегать, догнали, сильно побили, сейчас сижу стучу по клаве сломанными руками с забинтованной головой и сосу леденцы т.к. зубов больше нет.

#52 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:36

:D

#53 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:04

Из резинострела регулярно... кладут на смерть.

во во....скока угодно, причём не только в голову!

М..да. Иные обсуждают недостаточную эффективность 9Х19 и думают о переходе на .357 sig или .40 S&W

, но у меня с глазомером все нормально, и 3-4 метра могу отличить от 30-40 см.
Хотя могу из принципа попросить поднять уголовное дело и посмотреть, что был за пистолет, он давно конфискован и приобщен к делу как вещдок.

Анзор, не заводись. Никто в правдивости не сомневается. Вот только если пистолет сделал нечто, что выше его заявленных возможностей можно думать о переделках (не фабричных) повышающих эти возможности, что не совсем законно. Может не посмотреть надо, а на экспертизу?

#54 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:25

Александр, да ни в одном глазу. С чего Вы взяли, что я на ровном месте в ходе обычной дискуссии могу "завестись"? Тем более, специально смайлики ставлю, чтобы были понятны мои эмоции, абсолютно положительные и позитивные.
Получается, такой я невезучий, если со мной сработал случай один на миллион. :D

#55 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2010 - 12:08

М..да. Иные обсуждают недостаточную эффективность 9Х19 и думают о переходе на .357 sig или .40 S&W

[

9*19 атличный боеприпас с хорошей балистикой,Люгер рулит! :D

#56 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 сентября 2010 - 05:58

У меня их две штуки - Хорхе и Эгида. Использовал только на шашлыках по мишеням.


Хорёк это вещь :D А вот Эгида не эргономична мне кажется...особенно зимой в варежках.

#57 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 сентября 2010 - 06:01

Из резинострела регулярно... кладут на смерть.

во во....скока угодно, причём не только в голову!

М..да. Иные обсуждают недостаточную эффективность 9Х19 и думают о переходе на .357 sig или .40 S&W



Александр, нам вас не понять :D

#58 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:22

а что скажете про оружие под патрон Флобер 4 мм? Не буду трепаться сам не видел, но знакомый купил револьвер под него, пробивает 5 мм доску с 5 метров. У нас на Украине, тоже с его слов, он не значится огнестрелом, можно приобрести и не регистрировать в ментовке.
]]>http://www.ford-club...php/t34412.html]]>


Александр, нам вас не понять biggrin.gif

Да, блин, я Александеру завидую белой завистью, стреляет из разных видов оружия, во житуха :) :D

#59 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:32

а что скажете про оружие под патрон Флобер 4 мм? Не буду трепаться сам не видел, но знакомый купил револьвер под него, пробивает 5 мм доску с 5 метров. У нас на Украине, тоже с его слов, он не значится огнестрелом,
Да, блин, я Александеру завидую белой завистью, стреляет из разных видов оружия, во житуха :) :D

Да, патрон Флобера - по сути только капсуль. До революции это (почему то) называлось Монте Кристо и использовалось в тирах.
А что завидовать, свои проблеммы. Можно только 1 наименование. Как занялся IPSC так обзавёлся наиболее подходящим Sadow.
]]>http://www.czub.cz/e...pistols-cz/PST/]]>
Вот и вынужден таскать на все случаи жизни 1.3 кг-овую дуру.
А дополнительные единицы можно при условии 2 лет участия в соревнованиях, не менее 3 в год.
Кстати, 15-16/10 иду на соревнования. Сижу как дурак у компа, в руках то гантели, то палка с верёвкой и 5 кг блином.

#60 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:34

а что скажете про оружие под патрон Флобер 4 мм? Не буду трепаться сам не видел, но знакомый купил револьвер под него, пробивает 5 мм доску с 5 метров. У нас на Украине, тоже с его слов, он не значится огнестрелом, можно приобрести и не регистрировать в ментовке.
]]>http://www.ford-club...php/t34412.html]]>


Александр, нам вас не понять biggrin.gif

Да, блин, я Александеру завидую белой завистью, стреляет из разных видов оружия, во житуха :) :D


интересная вещь! Мне револьверы вооще нравятся. Единственное чтобы с патронами проблем не было, а так почему бы и нет.