Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пневматика,газовик, травматик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 05:14

В Питере разрешен точно)

Это я знаю :)) многие знакомые его носят.

Кстати, тут где-то тема была тоже про собак, так вот, кажется Юрий Федоришен написал, как шуганул Большого сОбака специальным "шокирующим"фонариком. Добротный фонарик может и дубинкой послужить.

#22 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 07:33

Джентельмены, спокойнее, человек не понимает. Что теперь шуметь на весь форум?
Действительно, громкий звук пугает не подготовленную собаку. Если ее хозяин рядом, то он первый побежит спасать своего питомца.

Но давайте забудем о перезарядке пистолета одной рукой. Представьте себе, что отец ребенка бросает работу и учится обращаться и стрелять из пистолета. Это не дело получаса научиться мало мальски владеть оружием.

Ну, ребята, мы говорим о "Реальном..."!
Начальные условия - публичный парк. Стрельба там означает чей-то звонок в милицию и вас принимают до выяснения обстоятельств через пару минут.

Поэтому фанарик, как было указано или еще какая тяжелая штука и не соваться к собачникам.

С уважением, Tujh

#23 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 07:35

- агрессивно «просим» хозяина убрать собаку или «за себя не ручаемся»

Наиболее действенный метод.
Не забывайте, что рядом маленький ребенок.
Вам нужно, чтобы он испугался от выстрела/хлопка или надышался газом?
С ребеночком Вы беззащитны.

Я утром бегаю с нунчаками. В чехле небольшом. Взял и спокойно побежал.
Один раз помогло. Собака как видит, что в руках что-то есть к вам не подойдет.
Да и хозяин после агрессивной просьбы сразу свою шавку к себе зовет/тащит.

Автору. Недавно у нашего двора прибилась свора бездомных собак.
Старший забирает меньшего из садика. Так иногда боялись домой возвращаться.
У меня есть очень простая фукибари (плевательная трубка) сантиметров 80-90 и заточенные спицы сантиметров 20-30. Вышел пару вечеров, несколько раз "дунул". Через неделю собак у дома небыло. Я попал только в штук 5, а их было до 20. Сменили место дислокации.
Плюсы фукибари неимоверные. С 10 метров в доску спица залазит на сантиметр. Потом тяжело вытаскивать. Безшумность. Вы ничье внимание не привлекете. Разве собака когда скулит, но это от вас метров 10-15.


ЗЫ.Если собака тренированная, то ей пофиг что у вас в руках (пистолет, нож, палка).

ЗЫ.ЗЫ. Лично я б надевал намордники и поводки хозяевам бойцовских пород, которые выгуливают их в местах, где отдыхают люди с детьми.

#24 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 07:47

fedww
У домашних собак есть опора в виде хозяина, если хозяин бежит, то и собака бежит. Главное еду у нее не забирать, а то собака может за ЭТО и хозяина кусануть, не то, чти постороннего.


С уважением, Tujh

#25 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 09:40

fedww
У домашних собак есть опора в виде хозяина, если хозяин бежит, то и собака бежит. Главное еду у нее не забирать, а то собака может за ЭТО и хозяина кусануть, не то, чти постороннего.


С уважением, Tujh

Вы правы. Когда собака ест, то даже к самой смирной и благонастроенной собаке нельзя подходить.

А то, что собака бежит за хозяином... Нужно гнать хозяина, а собака за ним побежит. :pnul:

#26 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 10:44

а ультразвуковые приблуды насколько эффективны?

#27 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 10:53

Из травматики щас есть один малоэстетичный громоздкий девайс под названием Хауда. Это просто обрез горизонталки Иж 52. Не разозлит точно, т.к. 12й калибр. Для верности можно в один ствол вместо патрона с резиновым мячиком засунуть самодельный патрон с дымняком и бекасиной(не крупнее, а то ствол разорвет!) - в упор снесет полбашки хоть кому. Единственный минус ребенок от такого орудийного грохота может заикой остаться, а плюс если взять за ствол получится короткая дубинка. Есть еще один минус - стоит дороже чем необрезанное Иж 52. Измываются над народом как хотят! Вот рука сама и тянется к ножовке...

#28 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 02:29

Уважаемые ответь пожалуйста ультразвуковые штуки насколько эффективны?

Tujh
может Вы ответите насчет ультразвука ? Мне честно говоря устраивать битву аля" Маугли против диких собак" совсем не хочется

#29 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2010 - 03:07

Zila
Ультразвук - это специфическая штука. С ним необходимо аккуратно.
Да, на собак и, вообще, на животных он действует. Но используется для управления собаками, не могу вспомнить, как точно использовать в качестве отпугивающего средства. По крайней мере, хозяева собак (у меня есть друзья-кинологи) ни как такие свистки не используют. Но надо подробно спрашивать специалистов.

Проблемка в том, что ультразвук хорошей мощности действует и на человека. И не всегда предсказуемо. Я учился в политехе, как раз на акустике. И все, что касалось неслышимого звука (ультразвук и инфразвук) - это терра инкогнито для человека.

По-прежнему, уверен, что Вам надо избрать простой способ решения вопроса. Не нравится рюкзак, возьмите плотную палку, которую подставите собаке под укус, левой рукой в пасть тыкаете, пусть вцепится. И хлесткую трость или фонарь американский, чтобы бить ей по голове.
Думаю, как попрете на собаку, хозяин сам побежит собаку прятать.

С уважением, Tujh

#30 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 11:55

Т.е. пистолет в случае самообороны, т.е. контрнападения не эффективен ? ::ibk

Эффективен, если пистолет у вас в руках. Где вы летом носите пистолет? В барсетке? Зимой - в кабуре под застегнутой курточкой или пальто?
А ну как быстро ваймешь пухкалку ? И выймешь ли. На то оно и контнападение, что проводится после нападения. Держим одной рукой нападающего и зубами передергиваем затвор? До свииидааанииийя!

Вроде никто не пишет, что будет легко. Тренироваться надо.
Есть такая штука "ступор". В том числе от боязни применить оружие. Убирается за счёт вколоченных рефлексов. Опасность - извлёк оружие и отработал. Только с "самообороной" это никак не соотносится, и средства "самообороны", предлагаемые населению, в основе своей откровенное фуфло. Какой-то толк есть от травматов, и телесные повреждения, и трупы случаются.

#31 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 июня 2010 - 08:29

Zila
Ультразвук - это специфическая штука. С ним необходимо аккуратно.
Да, на собак и, вообще, на животных он действует. Но используется для управления собаками, не могу вспомнить, как точно использовать в качестве отпугивающего средства. По крайней мере, хозяева собак (у меня есть друзья-кинологи) ни как такие свистки не используют. Но надо подробно спрашивать специалистов.

Проблемка в том, что ультразвук хорошей мощности действует и на человека. И не всегда предсказуемо. Я учился в политехе, как раз на акустике. И все, что касалось неслышимого звука (ультразвук и инфразвук) - это терра инкогнито для человека.

По-прежнему, уверен, что Вам надо избрать простой способ решения вопроса. Не нравится рюкзак, возьмите плотную палку, которую подставите собаке под укус, левой рукой в пасть тыкаете, пусть вцепится. И хлесткую трость или фонарь американский, чтобы бить ей по голове.
Думаю, как попрете на собаку, хозяин сам побежит собаку прятать.

С уважением, Tujh


Да мне бы вообще желательно такой схватки избежать. Разговаривал с соседкой у нее есть ультразвук от комаров - фигня полная,как кусали так и кусают. По причине временного переезда у меня есть две недели для вооружения.
В парке ветра нету поэтому рассматриваю вариант газовика или баллончика.

#32 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2010 - 10:48

газовика или баллончика

Камрад, пожалей ребенка.
Ты вообще использовал эту хрень? Вокруг вонь, толку мизер, газом тоже попасть надо.
На дворняг резинострел пригоден, как пугач больше правда.
Я овчара напугал, просто вытащил, в морду руку ему направил, а может потому что орал добротно, это кстати действует.

С уважением,
Костя.

#33 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 июня 2010 - 03:37

как то видел бездомные собаки прицепились к домашней -ее хозяин в одну из газовика бахнул и они сразу разбежались


нашел про собачников
]]>http://vkontakte.ru/...]]>

От таких надо помповик с собой носить.

#34 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 июля 2010 - 03:14

:D
Не представляю папашу с ребенком в слинге шмаляющего из травматика (грохот), газовика(грохот+газ по ветру), или размахивающего нунчаками или там еще чем нибудь. Нож. Действенно и надежно. Один недостаток - с ним нужно практиковать постоянно, действовать быстро и быть готовым нести ответственность, если неадекватный хозяин полезет заступаться за псину. Ну, в общем я, как отец двух маленьких дочек выбираю нож, но... У меня есть самый действенный способ противодействия и собакам и их хозяевам. Называется американский питбуль терьер. Я точно так же ношу ребенка в слинге на прогулки и завидя нас, ВСЕ собачники берут своих питомце на поводки и стараются отойти на безопасное расстояние. При этом моя собака не участвует в боях, очень лояльна к людям и дома работает большой плюшевой игрушкой :rolleyes: Вот Вам еще вариант - заведите собаку.
]]>Изображение]]>

#35 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 июля 2010 - 07:17

Да, Вы правы, только собаки мне еще и не хватало.Эдакого сухопутного крокодила килограмм на 70.
Признаюсь честно, от питбуля и еще ему подобных мне не по себе, я их побаиваюсь, хрен их знает че у зверя на уме.
Вот к овчаркам нормально отношусь, а все эти выведенные зубастики меня в дрожь вгоняют.
Задачу решил просто - наступило лето в слинге жарко, поэтому мелкая засыпает на руках, а спит в коляске. А недавно отправил их с женой на дачу до сентября.
посмотрев еще раз этот ролик -
]]>http://vkontakte.ru/...]]>
задался вопросом сколько ж этой зверюге надо что б она загнулась?
и хотя в свое время победил в схватке с 7 летним ротвейлером (у меня был нож) не уверен что загасил бы эту зверюгу.Такое впечатление что она боли не чувствует и только сильнее заводится.

#36 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 16 июля 2010 - 06:07

Да, Вы правы, только собаки мне еще и не хватало.Эдакого сухопутного крокодила килограмм на 70.
Признаюсь честно, от питбуля и еще ему подобных мне не по себе, я их побаиваюсь, хрен их знает че у зверя на уме.
Вот к овчаркам нормально отношусь, а все эти выведенные зубастики меня в дрожь вгоняют.
Задачу решил просто - наступило лето в слинге жарко, поэтому мелкая засыпает на руках, а спит в коляске. А недавно отправил их с женой на дачу до сентября.
посмотрев еще раз этот ролик -
]]>http://vkontakte.ru/...]]>
задался вопросом сколько ж этой зверюге надо что б она загнулась?
и хотя в свое время победил в схватке с 7 летним ротвейлером (у меня был нож) не уверен что загасил бы эту зверюгу.Такое впечатление что она боли не чувствует и только сильнее заводится.

Обычно взрослый пит весит от 25 кг до 45 кг, да и то приблизительно. Хорошая, рабочая собака не бывает раскормленной. А знаете, что агрессия к человеку, даже в ринге, считается браком в породе? Главным качеством питбуль терьера, считается "гейм" - желание драться с себе подобным и "скретч" атака. Говорят, что геймный пит, даже с перекусанными сухожилиями, боком покатится к противнику, что бы сделать скретч... Да, инстинкта самосохранения у них нет. Но по статистике нападений собак на людей питбули и амстафы на последнем месте. В общем почитайте: ]]>http://baileys-pit.r...bluzhdenie.html]]>
Для чего я это все пишу? Уверен, что проблема человек-собака состоит в отношении части людей к животному. Это, с одной стороны нерадивые хозяева, не отдающие отчет в том что большинство не разделяет их щенячьей любви к питомцу и очеловечивающие своих собак, а с другой стороны люди, по ряду причин далекие от кинологии и определяющие свое отношении на основании мифов и сказок.

#37 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 июля 2010 - 10:22

Да, Вы правы, только собаки мне еще и не хватало.Эдакого сухопутного крокодила килограмм на 70.
Признаюсь честно, от питбуля и еще ему подобных мне не по себе, я их побаиваюсь, хрен их знает че у зверя на уме.
Вот к овчаркам нормально отношусь, а все эти выведенные зубастики меня в дрожь вгоняют.
Задачу решил просто - наступило лето в слинге жарко, поэтому мелкая засыпает на руках, а спит в коляске. А недавно отправил их с женой на дачу до сентября.
посмотрев еще раз этот ролик -
]]>http://vkontakte.ru/...]]>
задался вопросом сколько ж этой зверюге надо что б она загнулась?
и хотя в свое время победил в схватке с 7 летним ротвейлером (у меня был нож) не уверен что загасил бы эту зверюгу.Такое впечатление что она боли не чувствует и только сильнее заводится.

Обычно взрослый пит весит от 25 кг до 45 кг, да и то приблизительно. Хорошая, рабочая собака не бывает раскормленной. А знаете, что агрессия к человеку, даже в ринге, считается браком в породе? Главным качеством питбуль терьера, считается "гейм" - желание драться с себе подобным и "скретч" атака. Говорят, что геймный пит, даже с перекусанными сухожилиями, боком покатится к противнику, что бы сделать скретч... Да, инстинкта самосохранения у них нет. Но по статистике нападений собак на людей питбули и амстафы на последнем месте. В общем почитайте: ]]>http://baileys-pit.r...bluzhdenie.html]]>
Для чего я это все пишу? Уверен, что проблема человек-собака состоит в отношении части людей к животному. Это, с одной стороны нерадивые хозяева, не отдающие отчет в том что большинство не разделяет их щенячьей любви к питомцу и очеловечивающие своих собак, а с другой стороны люди, по ряду причин далекие от кинологии и определяющие свое отношении на основании мифов и сказок.



спасибо за ссылку. обязательно почитаю
Насчет хозяев 100% .Это часто какие-нибудь задохлики мечта которых приобрести такого монстра, что б все шарахались. Но заниматься с ней и обучать не хотят+собаки я слышал перенимают повадки хозяев т.е. нервозность и агрессия будет превалировать. и часто такие уроды скидывают повседневные прогулки на своих близких- бабушки мамы и т.д.

#38 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 07:09

Столкнулся с задачкой которую не могу решить. какое оружие таскать с собой?
Вводная:
гуляю с ребенком в парке, ребенок в слинге на груди (такой рюкзачек для киндера) и некоторые собаки реагируют на слинг очень агрессивно гавкают, пытаются напасть. Последний раз крупная собака кинулась на меня помешал поводок хозяйки. Но многие собачники полные уроды ходят с бойцовскими собаками без поводков и намордников. Слинг на груди т.е. прим. 10 кг живого существа впереди стесняют движения драться нереально. Вариант коляска не подходит ребенок капризничает + комары + еще до фига всего, короче не катит.
Какое оружие выбрать?
про травмат почитал в свободной теме про приключения Мидкена- в него выстрелили попали в пах он после выстрела уделал придурков.
Пневмат - убойность теряется после 24 часов балона с воздухом в магазине. То есть баллон надо менять каждый день.
газ - ну тут вообще не знаю

короче какой девайс приобретать?


красным - Вы это лично видели? Я ничё не хочу сказать...(к господину Мидкену лично отношусь с уважением, а после его видео я действительно заинтересовался таеквон-до ИТФ) но смотря что там за девайс был хе хе ...знаете если бы Мидкену 150 Дж 9мм в пах попали или хотя бы 80 но 18х45, уверяю он бы пел фальцетом. Да и что толку будет злиться, когда вас согнёт попалам :) Завалить пса из травмы нех делать, отпугнуть то точно! Конечно из какого-нить Наганыча где на пути пули сразу три препятствия, а на "цели" ворсистые колготки, джинсы, да и пуховик впредачу, а если свино-коженка то тут вооще можно ничё не почувствовать.


Насчёт пневмата с вами не согласен..точнее согласен...., но в другом аспекте дело. Вооще убойность пневмата это так сказать штука весьма относительная...смотря в кого шмалять. Если в открытые участки тела то отпугнуть можно, да и глаз выбить. Собаку точно отпугнёте. Особенно если у вас Аникс или ижевский МР 654, чьи уплотнения не травят и, как вы выразились не теряют убойность.


Газик - это чушь, малейший ветерок в вашу сторону и будете харкаться и плакать вы, а не ваш противник.

Решать вам...надеюсь я вам помог. Мне знакома ваша проблема и я для себя её решил)) ::mas::

#39 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 09:11

Ну, скоро вроде выходят поправки к закону "Об оружии"...
В общем, боюсь, что про пневмат. можно будет забыть.

#40 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 09:49

Столкнулся с задачкой которую не могу решить. какое оружие таскать с собой?
Вводная:
гуляю с ребенком в парке, ребенок в слинге на груди (такой рюкзачек для киндера) и некоторые собаки реагируют на слинг очень агрессивно гавкают, пытаются напасть. Последний раз крупная собака кинулась на меня помешал поводок хозяйки. Но многие собачники полные уроды ходят с бойцовскими собаками без поводков и намордников. Слинг на груди т.е. прим. 10 кг живого существа впереди стесняют движения драться нереально. Вариант коляска не подходит ребенок капризничает + комары + еще до фига всего, короче не катит.
Какое оружие выбрать?
про травмат почитал в свободной теме про приключения Мидкена- в него выстрелили попали в пах он после выстрела уделал придурков.
Пневмат - убойность теряется после 24 часов балона с воздухом в магазине. То есть баллон надо менять каждый день.
газ - ну тут вообще не знаю

короче какой девайс приобретать?


красным - Вы это лично видели? Я ничё не хочу сказать...(к господину Мидкену лично отношусь с уважением, а после его видео я действительно заинтересовался таеквон-до ИТФ) но смотря что там за девайс был хе хе ...знаете если бы Мидкену 150 Дж 9мм в пах попали или хотя бы 80 но 18х45, уверяю он бы пел фальцетом. Да и что толку будет злиться, когда вас согнёт попалам :) Завалить пса из травмы нех делать, отпугнуть то точно! Конечно из какого-нить Наганыча где на пути пули сразу три препятствия, а на "цели" ворсистые колготки, джинсы, да и пуховик впредачу, а если свино-коженка то тут вооще можно ничё не почувствовать.


Насчёт пневмата с вами не согласен..точнее согласен...., но в другом аспекте дело. Вооще убойность пневмата это так сказать штука весьма относительная...смотря в кого шмалять. Если в открытые участки тела то отпугнуть можно, да и глаз выбить. Собаку точно отпугнёте. Особенно если у вас Аникс или ижевский МР 654, чьи уплотнения не травят и, как вы выразились не теряют убойность.


Газик - это чушь, малейший ветерок в вашу сторону и будете харкаться и плакать вы, а не ваш противник.

Решать вам...надеюсь я вам помог. Мне знакома ваша проблема и я для себя её решил)) ::mas::

Мой ижевский МР 654 (пневмат) где-то с 7м. бутылку шампанского пробивает , если новый балон то в открытые части тела очень травматично , а в голову опасно для жизни.