Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пневматика,газовик, травматик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 11 июня 2010 - 10:26

Столкнулся с задачкой которую не могу решить. какое оружие таскать с собой?
Вводная:
гуляю с ребенком в парке, ребенок в слинге на груди (такой рюкзачек для киндера) и некоторые собаки реагируют на слинг очень агрессивно гавкают, пытаются напасть. Последний раз крупная собака кинулась на меня помешал поводок хозяйки. Но многие собачники полные уроды ходят с бойцовскими собаками без поводков и намордников. Слинг на груди т.е. прим. 10 кг живого существа впереди стесняют движения драться нереально. Вариант коляска не подходит ребенок капризничает + комары + еще до фига всего, короче не катит.
Какое оружие выбрать?
про травмат почитал в свободной теме про приключения Мидкена- в него выстрелили попали в пах он после выстрела уделал придурков.
Пневмат - убойность теряется после 24 часов балона с воздухом в магазине. То есть балон надо менять каждый день.
газ - ну тут вообще не знаю

короче какой девайс приобретать?

#2 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2010 - 10:39

Раз уж меня упомянули, просто обязан отписаться- и до случая со мной я слышал, что от травматики понту мало. Только разозлит противника. На себе убедился- это все правда. Если глаз не выбили, или прямым попаданием не пристрелили насмерть - то только злости прибавляет. Поэтому травматику можно исключить сразу.

#3 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 июня 2010 - 11:22

Я не поклонник оружия, но если выбирать из стволов, то только огнестрел. Нужно разрешение, но если нет возможности носить с собой такую "тяжесть", то лучше отказаться - спокойней жить будешь. А то гляди, уведут плохие людишки да пальнут кого почем зря, тебе - отвечать. Или спать с ним будешь?
А так, лучше - нож. Нож - это Вещь. Главное почаще практиковать с ним, чтобы не было конфуза, когда придет время "ч".

#4 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 июня 2010 - 11:40

Из перечисленного против собак конечно травмат, поскольку газовик и пневматика это откровенные игрушки

#5 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 июня 2010 - 11:43

Пробовали травмат на бойцовых собаках? Или так думаете? И даже не думайте - сплошная трата денег и времени и злит не хуже людей.

#6 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 июня 2010 - 11:54

Пробовали травмат на бойцовых собаках? Или так думаете? И даже не думайте - сплошная трата денег и времени и злит не хуже людей.


Все же лучше, чем с пустыми руками, да и потом собака необязательно окажется бойцовой.

#7 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 12:15

Было дело, возвращался поздно, темно было. Спальный район, многоэтажки. Из-под теплотрассы вылетает пулей не маленькая такая дворняга и вцепилась мне в левую брючину в районе икры. Рвала как крокодил, вращаясь вдоль оси и забегаю то влево, то вправо. Оторвав клок брючины умчалась к себе в теплотрассу.
Испугаться не успел. Все думал, чем бы ее гадину достать. О ноже вспомнил, когда она уже умчалась.
Дня два не давала покоя мне эта ситуация. Оценил ситуацию и время, секунд 5-10, не больше. Если бы псина задержалась еще, ножом бы достал. А стрелять куда? Себе по ногам? Не умно, скажем прямо.
А пистолет, как и в бою с человеком, пригодится лишь в случае, если нападаете вы, а не на вас. В противном случае, запутаетесь в кобуре, про предохранитель не забыли, а дослать патрон? Или вы маньяк: пистолет взведенный, снятый с предохранителя и заткнут за пояс брюк в районе паха? ;)

#8 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 12:20

Из-под теплотрассы вылетает пулей не маленькая такая дворняга и вцепилась мне в левую брючину в районе икры


Собаки не всегда нападают именно так.

А стрелять куда? Себе по ногам? Не умно, скажем прямо.


Куда угодно, в данном случае только шумовой эффект может спугнуть собаку.

#9 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 12:45

Zila
Первое, с чем Вам придется столкнуться - это применение.
Дело в том, что если собака не подготовлена, то она не обратит внимание на пистолет (пока любой) у Вас в руках. То есть, будет продолжать гавкать и наступать, пугая ребенка и раздражая Вас. Примените?
А против подготовленной…. Ой сложно будет.

И так, представьте, что каждый раз Вы будете выхватывать пистолет и?...

Пневматика помимо баллончиков еще и разочарует своим действием. Если Вы не попадете в глаз, то собака только разозлиться. Травматик… думаю, где-то так же

Газ…. На собак хорошо действует: мучает ее нюх и глаза. Подходит.

Но все таки. Вы его будете носить и выхватывать, и стрелять? Если ответ «ДА», то за разрешением – и в магазин.

Ну, а все таки, проблема есть всегда и всегда остается.
Ответа однозначного нет. Потому что у нас нет закона регулирующее выгул собак. А вот применение оружие – есть нарушение законодательства ОДНОЗНАЧНО!

Я лично рекомендую такие действия:
- достаем нечто тяжелое
- жертвуем рюкзаком или сумкой и располагаем его/ее между собой и собакой.
- агрессивно «просим» хозяина убрать собаку или «за себя не ручаемся»
- ну, и если собака вцепиться в рюкзак/сумку, то мочить ее по голове, лучше по носу. Для собаки это важнейший орган ориентации, важнее глаз.

С уважением, Tujh

#10 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 07:48

По набегающей собаке стреляйте с приседа, дистанция 5-7 метров.
Если проблема в ребёнке, стоит подумать о приобретении электронных собачьих пугалок.
Газ нафиг. Может хватануть ребёнок, ветер надо учитывать...

Было дело, возвращался поздно, темно было. Спальный район, многоэтажки. Из-под теплотрассы вылетает пулей не маленькая такая дворняга и вцепилась мне в левую брючину в районе икры. Рвала как крокодил, вращаясь вдоль оси и забегаю то влево, то вправо. Оторвав клок брючины умчалась к себе в теплотрассу.

Наверняка шли близко к теплотрассе.
Пару раз нарывался на одиночных собак. Один из них в диком лесу. Нож в руке моментально. В первом случае собака не подходила, во втором смоталась.
Со стаями хуже, по сути они защищают свою территорию. Отстреливать, или обходить.

#11 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 08:45

А кто что думает насчет УДАРа?

#12 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 08:52

Если проблема в ребёнке, стоит подумать о приобретении электронных собачьих пугалок.



а это что за девайс можно поподробнее?

Tujh
шмальну без вопросов.

---Я лично рекомендую такие действия:
- достаем нечто тяжелое
- жертвуем рюкзаком или сумкой и располагаем его/ее между собой и собакой.
- агрессивно «просим» хозяина убрать собаку или «за себя не ручаемся»
- ну, и если собака вцепиться в рюкзак/сумку, то мочить ее по голове, лучше по носу. Для собаки это важнейший орган ориентации, важнее глаз. ----

это вы сильно сказали учитывая что в рюкзаке ребенок, этим дело и осложняется так то я с собакой справлюсь. Плюс к этому со здоровыми собаками почему то ходят пожилые или подростки дохляки. Эта дура старая может и рада собаку была убрать да тока сил у нее не было.


дело еще в том, что помимо домашних Шариков есть полу бездомные собаки. Их на стройке подкармливают и они бегают по парку. в свое время их выловили, а сейчас снова потихоньку завелись.


Шура
Удар всмысле газовик? такая черная рукоятка пластиковая в ней 4 патрона газовых?
  • Zhila это нравится

#13 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 09:07

Шура
Удар всмысле газовик? такая черная рукоятка пластиковая в ней 4 патрона газовых?


Ага, он.

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 09:15

, запутаетесь в кобуре, про предохранитель не забыли, а дослать патрон? Или вы маньяк: пистолет взведенный, снятый с предохранителя и заткнут за пояс брюк в районе паха? ;)

Тут Вы явно не в теме. Какое кобуры, какие предохранители и пр. у современных пистолетов.
Но не беда. Вот тут товарищь подобрал фильмы по своим интересам. Сверху 20;27 и 38-39 - по теме. Остальные тоже могут быть интересными.
]]>http://vkontakte.ru/...hp?gid=17727203]]>
Думаю, что собака быстрая, подвижная, на порядок менее чувствительна к боли. Положить её даже одной пулей (нормальной экспансивной) - проблематично. И посмотрите соревнования по IPSC, есть там упражнение "Бобер". Это по качающейся мишени. Так вот, тренированные и то ... в общем попасть непросто. А от собак всегда палками отбивались. Телескопы разные есть. Есть и специальные фонарики и свистки.К счастью, редко собака серьёзно нападает.

#15 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 10:16

Zila
Ну, Вы даете....
Конечно, не с ребенком рюкзак....

Сумка/рюкзак - это просто некая плотная штука, которую собака должна схватить зубами. А так как необученная собака хватает и не отпускает некоторое время, то в этот момент ее очень удобно ДОЛБАНУТЬ!

Ну, в общем, вступите в ряды красных командиров, Вам выдадут пистолет Макарова, будете спокойно от собак отстреливаться.

С уважением, и надеждой, что Вы слушаете ответы на Ваш вопрос, Tujh

#16 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 01:25

Пистолетом можно напугать, а ножом мда... Не умно, скажем прямо.


Не бойтесь ножа, он не страшен, но очень эффективен. Стрелять по движущейся малой цели - удел немногих мастеров. Если вы не из альфы или подобных спецподразделений - это вам не доступно (не в плане : вы не сможете, а просто: не хватит времени, патронов и собак для тренировок и умений).
Пугать пистолетом? - глупее мысли я не слышал. Кого пугать вы собрались? Одни не понимают, другие - понимают и оторвут вам руку вместе с вашим стволом.
Против собаки - исключительно дробовик. Во вещь! Нож - ваш Джокер при реальной зарубе с собакой. Все остальное - фантазии и дилетантство.

Сложнее с ребенком на руках. Единственно правильно - не гуляйте в местах выгула собак, гуляйте с охраной, гуляйте с коляской.

#17 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 01:30

Т.е. пистолет в случае самообороны, т.е. контрнападения не эффективен ? :)

Эффективен, если пистолет у вас в руках. Где вы летом носите пистолет? В барсетке? Зимой - в кабуре под застегнутой курточкой или пальто?
А ну как быстро ваймешь пухкалку ? И выймешь ли. На то оно и контнападение, что проводится после нападения. Держим одной рукой нападающего и зубами передергиваем затвор? До свииидааанииийя!

#18 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 02:16

В Мидкена то из какого травмата стреляли и чем ? Если бы с Осы 2 выстрела в летнее время, а в ней джоулей хватает, то боль была бы очень сильная.

Стреляли из ТТ травматического. В одном патроне две резиновые пули. Калибр- 10 мм. Попали в область паха. Больно было, но уже потом, когда накостылял стрелявшему. То есть больно было сразу, но в таком взбешенном состоянии не почувствовал.

#19 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 02:37

Оса + первый патрон шумовой. Этого хватит с головой от собак-барабак.

точно не знаю, но на Украине вроде он запрещен.

#20 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 03:36

Эффективен, если пистолет у вас в руках. Где вы летом носите пистолет? В барсетке? Зимой - в кабуре под застегнутой курточкой или пальто?
А ну как быстро ваймешь пухкалку ? И выймешь ли. На то оно и контнападение, что проводится после нападения. Держим одной рукой нападающего и зубами передергиваем затвор?

А всё таки посмотрите ролики, что выше дал ссылку (сообщение №15). В 38-39 есть ответы.
Где и как носить - не вопрос. А затвор передёрнуть - учат этому на первом же занятии по оперативной стрельбе. Об ремень, о каблук (в стиле Гопак*) и множество других способов. И смена магазина одной рукой. Всё уже давно придумано.
* Если неправильно написал название танца пусть TUJH поправит, Он должен быть в теме.