Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Олд-Кёкушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#141 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 августа 2010 - 09:28

...Возможно кихон и есть длинный, честный и самый правильный путь, через 2 млн. ударов появляется истина, но я неверю. Абсолютно уверен в том ММА гораздо ближе к драке чем любой пинан ура., и в том что занятие кихоном никогда не заменит того что несет в себе только реальность, а не мифы и истории про кадыки, яйца и все остальное.

Поэтому Каратэ Кёкушин,которым тут многие занимаются(занимались или будут заниматься)появился в Японии,а не у нас в России...А миксфайт - это для сложившихся мастеров из разных единоборств,в том числе и для зарабатывания на жизнь... :pnul:

#142 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2010 - 08:37

ММА это спортивное направление для профессионалов. Основная часть боя ММА проходит в партере, на улице после партера у вас будет очень не много шансов подняться.

#143 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2010 - 10:24

Думаю что весь кихон и ката это в первую очередь задуривание мозгов и зарабатывание денег на поясах.может надо поменять названия!?кихон и ката это киокушин,а соревнования это что-то другое!представьте себе какое нибудь Индийское боевое искуство где обязательным считается сдача нормативов по хатха-йоге!

#144 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 августа 2010 - 10:33

Кстати говоря, бывший чемпион ЮФС Витор Белфорт, черный пояс БЖЖ, в базе ударной подготовки бокс и муай тай (а боксирует он великолепно), че то занялся вообще "бесконтактным" шотокан каратэ, и даже сдал на синий пояс))) зачем то ему это надо))

#145 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 августа 2010 - 10:36

Думаю что весь кихон и ката это в первую очередь задуривание мозгов и зарабатывание денег на поясах. может надо поменять названия!?кихон и ката это киокушин



то есть вы считаете, что киокушин - это задуривание мозгов?

#146 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2010 - 10:40

я думаю что народ который пхнет по турнирам врядли нуждается в изучении ката.

#147 reaper27

reaper27

    Пользователь

  • Пользователи
  • 99 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2010 - 10:43

ну, это точно))))

#148 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 августа 2010 - 10:46

тут не поспоришь))) так и есть)) что там ката, даже кихон не делаем))

#149 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2010 - 10:52

Аттестация на пояса - с 10 по 7кю призер или чемпион клуба,до 5кю - город,до 3кю область,2-1кю страна,1-й дан международка.Я примерно так и аттестую!

#150 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2010 - 11:45

Для спортсменов самое то... и соревнований надо побольше хороших и разных (да где ж их взять :pnul: ).

ОСУ!

#151 *_*_Starkan_*_*

*_*_Starkan_*_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2010 - 01:09

"Аттестация на пояса - с 10 по 7кю призер или чемпион клуба,до 5кю - город,до 3кю область,2-1кю страна,1-й дан международка.Я примерно так и аттестую!"
- А кто это Вам разрешил по такому критерию экзамены проводить. Вы что, -"Вольный стрелок",-не в какой организации не состоите? А если состоите, так, что это за организация где такая система Кю-тестов? Что-то я о ней не слышал. Или Вы просто в тихоря самодеятельностью занимаетесь?
Даже если Вы "Бранч", и Вас действительно никто не контролирует, Вы должны понимать , что ваша отсебятина идет в разрез учебной политики Организации, независимо от ее принадлежности.
Вы как я понял готовите исключительно спортсменов, но спорт заканчивается для подавляющего числа адэптов рано, а как правило ,-очень рано. И, что дальше? Закончилось каратэ? А если травму получил?- Отдыхай? - Твой Путь в Будо окончен? Или будь ты хоть супер мастер и даже просто супер боец, нежелающий выступать на турнирах, или даже не имеющий такой возможности (такое бывает и часто и по многим причинам) ходи с Белым поясом, в то время как рядом будет ходить какой-нибудь "зеленый" сопляк с таким же зеленым поясом , который на турнире Мухасранска в категории из трех человек занял почетное третье место?
Все за Вас уже давно придумано. Есть система экзаменовки уровня бойца в каратэ, и есть Спортивная квалификация (разряды, КМС и МСы). Зачем путать "Божий дар с яишницей" и валить все в одну кучу?!http://www.forum.sup...icons/icon5.gif

#152 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 28 августа 2010 - 01:21

Блин, танго - совсем не современный танец... ))) Но много людей все еще танцуют его и оттачивают этот танец до совершенства


Дорогой друг, бокс существовал на британсик островах уже в 8 веке нашей эры, не надо копать так далеко, посмотри как боксировали в конце 19 начала 20 века. И почему-то за старый кихон никто не цепляется, даже бокс 70 годов 20 века отличается от бокса 90 годов. Почему карате цепляется за технику которую реально никто никогда в основном не применял? Ну скажи честно, станешь ты бить нуките кому-то на улице? Я думаю нет, а те приёмы которые заложены в кихоне они только обозначают присутствие а не реально отрабатывают эти техники. На пример, удары коленями в 4 пиньане (пинане не знаю как правильно пишется), это что, реальная техника или обозначение её присутствия? Формально да - удар каленом, фактически профанация


Игорь, у людей вся жизнь в "кимэ", а ты им что-то доказываешь. Для многих усомниться для в киокушине - это крах всей жизни. И не могут допетрить, что в киокушине все хорошо, только надо развиваться

#153 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2010 - 01:23

Киокусин хорош тем что каждый находит там по потребности. Максималисты есть везде, жаль что в киокушине именно они доминируют. Вот идут Всемирные игры БИ, а киокусина там нет, а это печально. Спорт - это локомотив, привлекающий молодежь.

#154 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 29 августа 2010 - 01:53

Кёкусина там нет потому, что ближайшим кандидатом на вступление в семью олимптйских видов спорта было карате WKF - тоесть правила которые признаются олимптйским комитетом. По этим правилам работают все условно "бесконтактные" стили. Все остальные стили - кёкушин, ашихара, кудо и прочие олимпийский комитет ЗА КАРАТЕ НЕ СЧИТАЕТ. Но, после того как была отклонена заявка на внесение карате в число олимпийских видов, ближайшие 10 лет даже разговоров об этом не будет.

#155 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2010 - 03:27

Я в курсе этой истории, но суть в том что стремление к ОИ должно быть. Это даст огромные преференции и толчок к дальнейшему. Мы живем в РОссии, в конкретных условиях, и для развития надо жить в нашей правовой системе. Если уж у нас иерархия поддержки видов спорта построена по нисходящей от видов, входящих в ОИ, то надо стараться подняться по этой лестнице.
Не знаю, как в столице, а у нас в регионе чуствуется огромная конкуренция в борьбе за детей. И конкурировать каратэ с видами, поддерживаемыми государством, все сложнее.

#156 Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2010 - 03:53

Мы много говорим о будущем Кекушина.
Мне оно представляется порою... не очень прикольным.
Но, тут в ветке видеозаписей, я посмотрел бои парней из старого Додзе. С тайцем в частности.
И подумал. И вспомнил.
Ведь что такое в основе своей Кекушин? Кекушин это доказательство эффективности техники каратэ на деле. Ичи-Геки хиссацу в честном бою.
и ведь, на заре времен, это доказывалось не на словах, а на деле. парни выходили на ринг и дрались. И с тайцами и с нанайцами - со всеми. И ведь РУБИЛИ!
те6перь посмотрим 5й чемпионат мира. Это пик кекушина, по моему мнению. Масуда, Мидори, Куросава, Сичинохе. Смотреть страшно.
Удары насквозь.
техника - вышак.
Техника заточена под нокаут. Это Каратэ. Кекусин-каратэ.
После этого, что-то произошло.
Известно что. Все развалилось.
Но, я вот думаю, может не надо изобретать велосипед? Может быть просто вернуться к концепции эффективного Каратэ? Каратэ VS ...?
Этим видимо заняты в ИКО, но чего-то не очень прет.
Не прет по простой причине - УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ НА ПРАВИЛАХ и позднее перключение. Надо раньше готовить способных ребят к свободным формам поединков.
И Бату и Вовчик Минеев (сегодня чемпион Москвы по Боксу в тяж весе, чемпион Европы по любит. К1, нокаутер) говорят что Кекушин уникальная БАЗА для боев.
Тебя учат терпеть, бить и доминировать.
Бату сейчас вернулся именно к этому стилю - Бить, уничтожать, забирать его дыхание. Прессинговать, жрать, доминировать. Быть близко, бить глубоко. Не давать шанса. Владеть инициативой.
Он пришел к этому через голландский К1.
Но, ведь это и есть, бляха муха, сегодняшний Кекушин!
Ден Григорьев создал сильную команду по ММА на Дальнем Востоке, и при этом продолжает развивать КК.
К чему это я?
Да не к чему.
Я просто думал о новом кекушине, но понял, что надо просто заниматься Кекушином. и он меня вполне устраивает.
именно тот, старый. в перчатках и без, в абсолютке и школа на школу.
Мы должны развиваться как СОВРЕМЕННАЯ Форма Старого Каратэ - Ичи-Геки но Каратэ.

и я почему-то думаю, что это возможно.

Японцы... слишком японцы :wacko:

Мы должны быть конкурентноспособны. Рассказы о быках пора положить на полку.
Победа над Миксфайтером - вот задача на сегодня.
И не важно в чем биться и с кем.
Кекушин в Духе.
Кекушин в Идее.
Кекушин - это Каратэ для Драк.
Каратэ свободного боя.

Полностью согласен!!! Хватит вам делиться. Был классный мужик который создал классный стиль. Есть у меня знакомый который имеет 1 дан по Кану, как-то я у него спрашиваю, про соревнования которые недавно состоялись. Он почему-то обиделся и сказал что бои были по Шину , а у Них Кан. Я так понял, что Кан ого-го, а все остальное не очень киокушин. :D

#157 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 29 августа 2010 - 03:58

Я в курсе этой истории, но суть в том что стремление к ОИ должно быть. Это даст огромные преференции и толчок к дальнейшему. Мы живем в РОссии, в конкретных условиях, и для развития надо жить в нашей правовой системе. Если уж у нас иерархия поддержки видов спорта построена по нисходящей от видов, входящих в ОИ, то надо стараться подняться по этой лестнице.
Не знаю, как в столице, а у нас в регионе чуствуется огромная конкуренция в борьбе за детей. И конкурировать каратэ с видами, поддерживаемыми государством, все сложнее.


Если киокусинкай войдет когда-либо в программу ОИ, то только объединенным. И гтовьтесь к тому, что экипированы взрослые будут так же, как дети - перчатки, щитки, жилеты, шлемы.

#158 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 августа 2010 - 04:03

Я в курсе этой истории, но суть в том что стремление к ОИ должно быть. Это даст огромные преференции и толчок к дальнейшему. Мы живем в РОссии, в конкретных условиях, и для развития надо жить в нашей правовой системе. Если уж у нас иерархия поддержки видов спорта построена по нисходящей от видов, входящих в ОИ, то надо стараться подняться по этой лестнице.
Не знаю, как в столице, а у нас в регионе чуствуется огромная конкуренция в борьбе за детей. И конкурировать каратэ с видами, поддерживаемыми государством, все сложнее.


Если киокусинкай войдет когда-либо в программу ОИ, то только объединенным. И гтовьтесь к тому, что экипированы взрослые будут так же, как дети - перчатки, щитки, жилеты, шлемы.

Было уже на форуме мини-обсуждение и голосование на тему "Кекушин и олимпиада":
]]>http://www.forum.sup...mp;#entry126398]]>

#159 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2010 - 04:24

Естественно, только объедененным, вот только множество местечковых "царьков" будут лучше говорить о чистоте киокушина, чем воспитывать мальчишек при огромной конкуренции.

#160 тигр

тигр

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 августа 2010 - 08:29

чтобы положить рассказы про быков на полку нужно, сначала, выйти против быка в чистое поле и завалить его ))) и стоило мотаться по тибету,чтобы придти к таким поразительным умозаключениям ))
Мне миксфайтер и на х... нужен господа! Макиварка, ката ну и физуха и старая школа. Посмотрите на технику Оямы, где там кекушин? старая старая школа... посмотрите на современного Хигаонну опять же старая школа.... банальная макивара и ката с физухой и нужен ли нам Миксфайтер)))