Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Олд-Кёкушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#81 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 04:44

Из уважения к годам,отданным Киокушину,не буду материться...

Осу!
Здаётся мне,сенсей,что у тебя кризис среднего возраста.

Под такими заявками,следует ставить ремарку-ИМХО.
Так будет честно.имхо

Для меня-НЕ ГЛУПО!
А вот не тренироваться,чтобы стать СИЛЬНЕЙШИМ В МИРЕ-глупо!

Всё это имхо.

#82 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 05:08

Я за вас а вы за медведя...

Если хотите вызвать меня высказываниями типа (не буду матерится и все такое) то я скажу одно, давно уже не реагирую на пустоту, на клавиатуре все крутые и материца все умеют... часто когда я читаю форум, меня тошнит от того что из чистоты и уважения в Киокушине люди переходят в спор и ругательство, часто мы даже не знаем с кем говорим, с 11 кю или 7 даном, но все равно доказываем что мы правы, думаю в зале со старшими так мы не поступаем...

На счет кризиса, глубоко ошибаетесь, я тренируюсь каждый день 1-2 раза, + тренирую...
У меня есть цели и все этои цели вокруг Киокушина, я не стаю на тренировках палкой в руке и рассказываю басни а проливаю пот вместе со своими учениками - так что пусть каждый заглянет в свои сердца!!!

ОСУ!

#83 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 05:26

Да не хотел я никого ни на что провоцировать!

Но хочется материться,когда слышишь или читаешь такое нытьё от адепьтов Киокушина!
И ещё материться хочется от того,что они это нытьё проповедуют!

И вот,что примечательно: 7кю ноют реже 7данов.

Вот в принципе и всё...

Осу!

#84 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 05:45

Если Вы имеете в виду меня то думаю что Ваше мнение ошибочное...
Как раз я говорю о реальных вещах, а не выбрасываю пустые слова!!!

еще раз повторяю:
Да Киокушин отличная система, но не самая крутая, надо научится уважать и другие!!!

Если мы хотим узнать что круче Киокушин или какое нибудь другое направления, то надо убрать правила или совместно решить по каким правилам... (что бы не выдумывать велосипед, можно взять правила микс-файта) или участвовать внем!!!

На пример "Тайцы" думают и говорят что разорвут на части бойца Киокушина, как Вы думаете это слышать приятно? нет!
Тогда умение боксировать очень даже пригодится :D

ОСУ!

#85 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 06:03

Уважаемый,вы спортсмен и мы с вами говорим о разных Киокушинах!

И не только мы,но и все.В этом и есть проблема непонимания:в умах Киокушин не един,а слова и названия всё теже.

Вот оно чего...

Я про Киокушин Будо Карате,а вы мне про правила...

За долгое время применения Киокушина на улице-он меня НИ РАЗУ не подвёл!Можешь себе такое представить?!
И я ни разу не усомнился в мощи моего карате.

У меня уже давно нет детских болезней и комплексов перед бохерами или тайцами или перед кем ещё,комплексов,которыми поражены СПОРТСМЕНЫ Киокушина.
Поражены в основном высший состав,ибо новички истинно веруют!

Желаю вам всем скорейшего избавления и выздоровления!

Осу!

#86 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 07:30

Да, конечно, все это гон!
Все в порядке!
нам никто не мешает и мы все умеем и можем!
Все зависит от нас!
И все (... вы поняли) у нас! :D

Тема не о чем.


Посмотрим что будет.

Ос.

Это бесполезно. Как не затащить инструкторов на спарринговую тренировку, так и не заставить их пересматривать свои программы. Все же очень удобно и привычно. Как гайки на заводе затачивать, опять же можно кормить сказками про ухххх какие удары и секретные связки. Можно дальше самолюбоваться, до первой стычки на улице, неговоря уже о том, что бы зайти в зал к к другим ударникам.. А там попытаться изобразить хонгильдона от карате. Ну или рассказать о том что их было как минимум тысяча.

ОС!Парни как бы там ни было, со всех этих рассказов, КИОКУШИН это сильная система признаная в мире и принятая на вооружение в арм подразделениях разных стран мира!Парни, Киокушиновцев бывших, как и Десантников не бывает,про наше братство и дух ходят легенды(я о русскоязычном киокушине) ,где такое ещё есть?И все это прекрасно знают!Ну и пусть дальше ходят рассказывают "бескорыстные тренера,супер универсальных систем"К Сосаю Ояме сколько таких приходило и ставило палки в колёса !,а мы будем работать и растить настоящих бойцов и войнов С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Разговор по моему о том ,как выглядит киокушин в современной реальности.... Но когда я в миллион первый раз слышу аргументы типа: у нас есть Ояма, наше братство самое крутое, еще и в контексте десантников! и того что "все знают", "все армии применяют", и у нас "самый легендарный дух"... Если бы об этом сказал Карелин, Тактаров, Лебзяк или царство небесное Артуро Гатти, было бы здорово, но почему-то эти разговоры я слышу только от людей из киокушина.. Миру сейчас неинтересны легенды, нужна реальная эффективность.

Сообщение отредактировал панк: 13 июня 2010 - 07:31


#87 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 07:38

панк,ты тоже забыл добавить -ИМХО.

Ведь эта проповедь лишь плод твоего воображенияю,а не Абсолютная Истина.

Осу!

З.Ы.
а вообще-то...тоже нытик

#88 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2010 - 07:41

Панк и реальная эффективность это не Ваш муай-тай ограниченный правилами.
Реальная эффективность начинается там, где заканчиваются правила, татами, ринги, перчатки с капами.

Это Ваши слова о том, что у Вас не по славянски пробивать в пах, и опять то о чем Вы говорите - эффективность оборачивается в правила.

Может эффектность и эффективность тут путаются?
Муай-тай смотрится очень эффектно на ринге, он смотрится очень эффектно когда Бакао пробивает целую очередь маваш в макивару.

Но тот киокушин, в который я пришел эффективен. Я пробью в пах, в кадык, хлестону по глазам, и добью валяющегося в партере в случае угрозы или необходимости, не буду разряжать красивейшие маваши, в этом заключается эффективность моего киокушина. Того, что не подводит. Для меня он столь-же эффективен, как для израилитян - крав мага.

#89 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 07:50

Я закончу этот разговор, так как не люблю говорить со сказочниками.
Будо каратэ!!! Вы вообще не понимаете что это такое!!! Сами Японцы в это не совсем верят и знают...
Сейчас другая реальность, это не 80 года, занимаясь Киокушином не надо забывать что ты не один!!!
В основном много говорят те люди которые мало тренируются сами!!!

Еслиб Вы занимались настоящим Будо Каратэ, то не были б такой грубый и критичный!
Мы должны обмениваться мыслями а не спорить не о чем!!!

Сообщение отредактировал Nodar: 13 июня 2010 - 07:52


#90 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 07:55

Уважаемый,вы спортсмен и мы с вами говорим о разных Киокушинах!

Только не говорите что Киокушин это не спорт )))

#91 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 08:03

Иёпте!Надо же!

Nodar-это реинкарнация Оямы и сейчас он нам расскажет,что такое Киокушин!

Я уже в дзадзен и пускаю слюни от вожделения!

#92 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 08:31

панк,ты тоже забыл добавить -ИМХО.

Ведь эта проповедь лишь плод твоего воображенияю,а не Абсолютная Истина.

Осу!

З.Ы.
а вообще-то...тоже нытик

ИМХО это офигенная штука, и я конечно понимаю, как здорово звучат обороты типа " плод твоего воображения", а также суждения всех подряд об абсолютной истине. Особенно меня забавляет позиция :мы самые крутые, мы можем то чего не могут другие, тут я смотрю одни гениальные личности, и все в одной ветке. Как человек с опытом везде где только можно его приобрести))), ты должен понимать, ничто не вечно, а завышенная самооценка и разговор о киокушине, и о том "какой я в нем крутой, могу это , могу то, и в принципе мне настолько за..бись, попробуй до-..сь" мне неинтересен, нездоровая беседа, от души "покурившего" под пруху. Если все вдруг киокушиновцы начнут вырывать на улице кадыки, и при первой возможности высасывать врагу глаз, это не сделает киокушин сильнее.... Специалистов бить по яйцам и по голове в тяжелом ботинке видел, и ломающих голени дубиной тоже, но ассоциаций с киокушином у меня это никаких не вызвало, и я думаю киокушин здесь вообще не при чем. Ну парни если уж здесь прямо такой батл начался, кто кого как рубанул.)))) Скажу честно, практически не дрался, не было желающих, но когда приходилось бил правый прямой в солнце, или левой по печени, максимальная эффективность, при минимальном риске для свободы, работало всегда.
З.Ы. Ни о чем.)))

#93 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 10:11

Впринципе,панк,понимаю твою точку зрения...

Но так как цитата была моего поста,то хочу отметить,что всё написанное тобой именно ко мне мало относится...В смысле того,что я НИКОГДА не говорил,что моё видение Киокушина единственно правильное и истинное!
Заметь,это спортсмены и федерасты тут проповедуют,тем самым накаляя беседу,и учат всех КАКИМ должен быть Киокушин!

А их идеалогия чужда для меня,как,например пиндосовская:те тоже всем хотят рассказать,что жрать,что смотреть и кого как иметь...
Я против навязывания идеалогии мне.Мало того,я ненавижу пиндосов и ненавижу все нации их,поддерживающие!Они для меня враги!
Получается,что и спортсмены,которые мне навязывают идиологию современного Киокушина-мне враги!

Я то никому не навязываю свою.Лишь смеюсь с проблем спортивных...

Осу!

З.Ы.
А Киокушин-круче всех на всей Планете!Аминь!

#94 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2010 - 10:46

Nodar, а Вы разве не Шидокан теперь в Украине развиваете? Если я не ошибаюсь, то Вы еще совсем недавно имели к его продвижению в Украине самое непосредственное отношение... :D?
]]>http://www.shidokan.com.ua/]]>

#95 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 июня 2010 - 06:42

Смешались кони, люди... ::ibk

Вот вы мне скажите, адепты разрывающие-на-части-в-реальном-бою, что все-таки честнее носить на себе канжи, читать "Философию Каратэ", и через слово повторять совершенно абсурдное здесь словосочетание "Абсолютная Истина", и при этом не развиваться, не обогащать технику, не отказываться от стереотипов и рамок, но при этом называться "Кекушин!",
или идти вперед, следуя идее того самого Деда, как он разрушая стереотипы, созидая сего нового, постоянно обновляясь и смело отказываясь от заблуждений, сражаться и искать, и при этом не держаться за канжи, портрет и легенды?
Что больше Кекушин?
Глядя на Куросаки, я все больше понимаю в чем было дело.
что такое Кекушин?
Название?
Икона?
Или Дух Бури?

Что честнее искать и драться, или правильно называться?

И какая тогда разница, в какой я одежде и с какой нашивкой? Шидо, Сейдо... это же, получается, и есть Кекушин! Они, выходит, по-честнее нас будут.

В том то и дело, что вот эта самая косность мышления, нежелание меняться - вот истинный Враг.

#96 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2010 - 07:46

Истина получает своё воплощение путём суровых систематических занятий,морально–психологических тренировок и железного порядка.

#97 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2010 - 01:20

Смешались кони, люди... ::ibk

Вот вы мне скажите, адепты разрывающие-на-части-в-реальном-бою, что все-таки честнее носить на себе канжи, читать "Философию Каратэ", и через слово повторять совершенно абсурдное здесь словосочетание "Абсолютная Истина", и при этом не развиваться, не обогащать технику, не отказываться от стереотипов и рамок, но при этом называться "Кекушин!",
или идти вперед, следуя идее того самого Деда, как он разрушая стереотипы, созидая сего нового, постоянно обновляясь и смело отказываясь от заблуждений, сражаться и искать, и при этом не держаться за канжи, портрет и легенды?
Что больше Кекушин?
Глядя на Куросаки, я все больше понимаю в чем было дело.
что такое Кекушин?
Название?
Икона?
Или Дух Бури?

Что честнее искать и драться, или правильно называться?

И какая тогда разница, в какой я одежде и с какой нашивкой? Шидо, Сейдо... это же, получается, и есть Кекушин! Они, выходит, по-честнее нас будут.

В том то и дело, что вот эта самая косность мышления, нежелание меняться - вот истинный Враг.

ОСУ!
По Вашему, честнее отрабатывать концовки двухминуток, чтобы выигрывать бои по активности, приходить в Додзе в трусах и майках, и отметать традиционные ритуалы?
Не является ли, "абсурдное словосочетание" Абсолютная Истина, дословным переводом KYOKUSHIN?
Полностью согласен с ЛЕГИОНЕРОМ!
Вы, спортсмены, сами кричите, что Киокушин - Сильнейшее карате (см. название сайта!), а потом Вам нужно кому-то, что-то доказывать, а ведь ИСТИНА не требует доказательств!
Надо действительно учиться рвать на части, а не выстраивать стратегии поединков!
Все вышесказанное, конечно же ИМХО!
ОСУ!

#98 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2010 - 01:21

А не честнее будет признать,что современный,спортивный,пропагандируемый Кокушин-это совсем не та система в которую,и ради которой,пришли миллионы энтузиастов?
Не честнее будет признать право на жизнь нефедеративного,неспортивного Киокушина?
Не честнее будет признать желание людей заниматься Киокушином не для регалий и собачьих боёв,не для того,чтобы "махать палкой перед толпой" и не для шоу с попкорном?

И не честнее будет признать,что не вам всем указывать нам,каким Киокушином нам заниматься?

Аминь.

#99 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2010 - 02:10

А не честнее будет признать,что современный,спортивный,пропагандируемый Кокушин-это совсем не та система в которую,и ради которой,пришли миллионы энтузиастов?
Не честнее будет признать право на жизнь нефедеративного,неспортивного Киокушина?

правильно глаголишь, только вот если мне завтра взбредет в голову открыть свою школу каратэ (в смысле группу, клуб), обозвать ее скажем евгений-кэнка-каратэ-додзе, а в скобочках написать что занятия построены на системе традиционного оямовского кекусинкай образца 1991г. (5 чемпионат), мне не фиолетово ли будет признают ли мое право на существование АКР, ФККР и т.п. и т.д.? Отсюда вывод, каждый адепт "чистого" кекусина (хотя каждый опять же понимает это по-разному) должен признать сам свое право на занятия кекусинкай, а не ждать что ему скажет очередной ханьши, шихан, киоши и т.п., коих я смотрю скоро в России больше будет чем черных поясов во всей Японии.

#100 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 июня 2010 - 02:35

... и индийца(забыл фамилию)...

Джедиб,кажется так... ::ibk