Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Олд-Кёкушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 08:55

Это:

В любой драке тебя попытаются рубануть, не будут вокруг ларька пивного 3 раунда скакать.

И вот это:

атакующая доминанта, стремление нанести максимальный урон за минимальный отрезок времени, психологическая заряженность на агрессивный бой.

Две Великие истины, которые сейчас забываются. И пока их не вернут, Кекушин не будет реальным БИ, а будет очередным спортивным единоборством, загнанным в жесткие спортивные правила. А в СЕ выигрывает не сильнейший, выигрывает специально заточенный под эти правила. (Повторяюсь))))

#62 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2010 - 06:37

а еще можно кю тесты такие сделать
сдача на младшие пояса 4 по 30
средний уровень 3 по 40
старшие 2 по 60 кг :)
ну а мастерам таки подать бальшога дядьку
а если сам большой то большую тетьку...

#63 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 11 июня 2010 - 06:15

2 Кириллов Макс и Zhila
Вы там полегче про нас, про клерков с животиками. А то типа и обидеться можем немного ;)
Другого Кёкусина нет.
Зря Вы так про ветеранов, пермский ката Кёкусин, да и остальных в Вашем посту упомянутых. Уберите их (нас) всех из Кёкусина (ну в Шотокан например), и уровень подготовки оставшихся станет на порядок ниже.


Денис
И в мыслях не было обидеть. Смысл моего поста : секрет массовости кекушина не в ветеранах костоломах, а в комфортных правилах соревнований.
1. в голову руками низзя
2. стиль с большим антуражм - кимоно, названия, легенды
3. жесткий контакт физ подготовка.

#64 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 июня 2010 - 07:50

Осу! Всё верно,мало быть тем кто ты есть,нужно стать тем кем ты должен быть.Поднимим Дух Кёкусин!

#65 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 11 июня 2010 - 09:43

Мне кажется если ввести удары в голову массово то это разделит кекусин еще на десяток федераций.
Тот кекусин который есть сейчас может и не очень боеспособен в саньда и микс файте, зато позволяет нормально заколачивать деньги на клерках. И по фигу на Дух, Ояму и новые вершины.

#66 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 01:33

Zhila. Кёкусин–Боевое Искусство,и там без Духа никак. Дух решает исход боя.

#67 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 07:19

Кекусин также очень хороший бизнес. А бизнес нужен для заколачивание денег.

#68 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 10:39

А без денег Киокушин, а и каждое другое начинание, не выживет.Деньги нужны,только не надо позволять,чтобы они стали целью в Киокушин.
А иначе кто вам запретил в свой зал практиковать свободные бои?Бой без правила как выступление на соревнования для тех кто решил посвятить свое здоровье на етот бизнес.Ето не для масса людей,тем более для детей и подростков.Если кажды в свой зал проводит хоть одна тренировка в неделю работа руками в головой,броски,болевые приемы и борьба в партер,то етот вопрос бы не подняли в форуме.Никто не отменял право инструктора показывать удары в пах-ето простое кин гери.Просто надо ломать способ мышление в себе как инструктора и взгляд учеников.Позволит им заглянут под другом угле на боевые исскуства.Киокушин подходить и не виновать вам.Сколько бойцов среди форумчани работают удачно и в кик боксингу и тай бокс,боевое самбо.....,не бросая Киокушин???Я вижу что они не малое количество.
Все находитсья на уровне мышления,и никто из мастеров нам не виноват.Ведь они не проводят постоянно тренировки в наш зал!!!

#69 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 12:18

Да, конечно, все это гон!
Все в порядке!
нам никто не мешает и мы все умеем и можем!
Все зависит от нас!
И все (... вы поняли) у нас! :)

Тема не о чем.


Посмотрим что будет.

Ос.

#70 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 02:58

Вспоминая 95-98-е года, когда бегали на тренировки, платили вроде около 30 грн в месяц (тогда по курсу это было около 10 баксов вроде), короче еле на аренду зала хватало, кто в каратэги был, кто нет, в федерации не состояли, ходили постоянно в другие секции спарринговали, к нам боксеры заходили подраться в перчатках и получали мы от них в позиционном бою, но когда руки к голове и валишь вперед, то они маленько огребали :)))) Тренер нас буквально зажигал на тренировке, в голове было одно Киокушин, Ояма. Свысока смотрели на другие единоборства, ведь Киокушин сильнее всех и по барабану, что сильно огребали от других, значит мало тренировались. Вводили коррективы: набивку усилить, удар мощнее сделать, а тут ручки у головы держать (а тренер с первых дней все удары ногами с ручками у головы требовал делать, иначе настреляют).
Чересчур много информации сейчас, очень много думаем. А тогда книжка Девида Кука, и 5-й чемпионат и целый, до краев фанатизмом наполненный, Дух Киокушина, всё! И куча тренировок.

#71 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2010 - 04:07

Да, конечно, все это гон!
Все в порядке!
нам никто не мешает и мы все умеем и можем!
Все зависит от нас!
И все (... вы поняли) у нас! :)

Тема не о чем.


Посмотрим что будет.

Ос.

Это бесполезно. Как не затащить инструкторов на спарринговую тренировку, так и не заставить их пересматривать свои программы. Все же очень удобно и привычно. Как гайки на заводе затачивать, опять же можно кормить сказками про ухххх какие удары и секретные связки. Можно дальше самолюбоваться, до первой стычки на улице, неговоря уже о том, что бы зайти в зал к к другим ударникам.. А там попытаться изобразить хонгильдона от карате. Ну или рассказать о том что их было как минимум тысяча.

#72 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 08:58

Кто неумеет поднимать Дух, тому только тренироваться.

#73 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 01:06

Да, конечно, все это гон!
Все в порядке!
нам никто не мешает и мы все умеем и можем!
Все зависит от нас!
И все (... вы поняли) у нас! :pnul:

Тема не о чем.


Посмотрим что будет.

Ос.

Это бесполезно. Как не затащить инструкторов на спарринговую тренировку, так и не заставить их пересматривать свои программы. Все же очень удобно и привычно. Как гайки на заводе затачивать, опять же можно кормить сказками про ухххх какие удары и секретные связки. Можно дальше самолюбоваться, до первой стычки на улице, неговоря уже о том, что бы зайти в зал к к другим ударникам.. А там попытаться изобразить хонгильдона от карате. Ну или рассказать о том что их было как минимум тысяча.

ОС!Парни как бы там ни было, со всех этих рассказов, КИОКУШИН это сильная система признаная в мире и принятая на вооружение в арм подразделениях разных стран мира!Парни, Киокушиновцев бывших, как и Десантников не бывает,про наше братство и дух ходят легенды(я о русскоязычном киокушине) ,где такое ещё есть?И все это прекрасно знают!Ну и пусть дальше ходят рассказывают "бескорыстные тренера,супер универсальных систем"К Сосаю Ояме сколько таких приходило и ставило палки в колёса !,а мы будем работать и растить настоящих бойцов и войнов С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

#74 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 01:13

Кекусин также очень хороший бизнес. А бизнес нужен для заколачивание денег.

А, МИКС ФАЙТ И ТД,КЕЙ ВАН это дюсш или общество буревестник?

#75 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2010 - 01:37

в мма, к-1 и т.д. и т.п. торгуют зрелищем, шоу и люди его как правило получают, а зарабатывают те кто лучше в бою. в кекусине идет торговля брэндом, который потом и кровью создавали, подтверждали и подтверждают немногие, но зарабатывают на этом брэнде не всегда они. имхо

#76 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2010 - 01:57

Да, конечно, все это гон!
Все в порядке!
нам никто не мешает и мы все умеем и можем!
Все зависит от нас!
И все (... вы поняли) у нас! :pnul:

Тема не о чем.


Посмотрим что будет.

Ос.

Это бесполезно. Как не затащить инструкторов на спарринговую тренировку, так и не заставить их пересматривать свои программы. Все же очень удобно и привычно. Как гайки на заводе затачивать, опять же можно кормить сказками про ухххх какие удары и секретные связки. Можно дальше самолюбоваться, до первой стычки на улице, неговоря уже о том, что бы зайти в зал к к другим ударникам.. А там попытаться изобразить хонгильдона от карате. Ну или рассказать о том что их было как минимум тысяча.

ОС!Парни как бы там ни было, со всех этих рассказов, КИОКУШИН это сильная система признаная в мире и принятая на вооружение в арм подразделениях разных стран мира!Парни, Киокушиновцев бывших, как и Десантников не бывает,про наше братство и дух ходят легенды(я о русскоязычном киокушине) ,где такое ещё есть?И все это прекрасно знают!Ну и пусть дальше ходят рассказывают "бескорыстные тренера,супер универсальных систем"К Сосаю Ояме сколько таких приходило и ставило палки в колёса !,а мы будем работать и растить настоящих бойцов и войнов С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!



а можно полюбопытствовать в армиях каких стран кекусин принят на вооружение? ну у нас кое что переняли в ВВ при сдаче на краповый берет, больше ничего такого не слышал. братство кекусинкай наверное есть, но я как то прочитал гдето историю про нашего спецназера и чеченского боевика, которые бились смертным боем, сорвали др. с др. одёжу и увидали татухи кекушиновские на теле врага и тут же прямо побратались. я прямо рыдал. надо же и меру знать, прям городские легенды какието. кекусин превосходит по самораскрученности многие другие не менее достойные системы, но катастрофически не успевает за своей внешней крутостью. в остальном полностью согласен, надо просто по настоящему заниматься самому и готовить по настоящему учеников, а не рассказывать им пол тренировки какими крутыми они будут занимаясь суперкаратэ.

#77 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 02:12

Многие путают одно с другим и это очень не правильно!

Я больше 20 лет в Киокушине и более или менее знаю что такое Киокушин :pnul: и когда кто то плохо говорит об этом и мне тоже бывает не приятно, а иногда и приходится доказывать силой :)

Каждый хороший боец силен в своей дисциплине, и если он хочет побеждать и в других то надо учится, учится и учится!

Безусловно то что смешанные единоборства на голову опережают узконаправленные спортивные единоборства, ноооо... это не значит что Киокушиновец не может побеждать в других дисциплинах!

Я часто слышу от наших коллег по Киокушину что оказывается мы самые крутые и сильные (точно так же думают и другие:)

Слышу еще о таких блатных словах как "Один Удар Смерть" - да такое возможно но не с бойцами!

Допустим на турнирах по микс-файту выступают такие титулованные бойцы что я устаю от объявления их титулов больше чем от всего турнира :) и они тоже проигрывают... то есть, я хочу сказать что если спортсмену достаточно того что дает Киокушин то супер, если нет тогда в первую очередь надо изучить чистый "БОКС", научится хорошо бороться с болевыми и со всеми делами + у нас есть самые лучшие ноги, этим мы точно можем похвастаться но мало применимые с борцами :)

28 мая в Киеве проходил полуфинал восточной европы по микс-файту и центральным боям чемпионата был бой, Украинца Александра Ромащенко против Киокушиновца из России Александра Волкова, я конечно как настоящий Украинец )))) должен был болеть за Украинца но подсознательно или втихаря я болен за Волкова который победил удушающим приёмом чемпиона мира по "Панкратиону". И победил он потому что трудился, учился и не думал о том что Киокушин самый крутой и другого нет!

Вот видео боя:



#78 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 03:21

И победил он потому что трудился, учился и не думал о том что Киокушин самый крутой и другого нет!


Отстой...
Кто мешает тебе "...думать о том что Киокушин самый крутой и другого нет!
" и в тоже время "...трудиться, учится..."?
Одно с другим у тебя,что-не совместмо?

#79 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 03:21

Кекусин также очень хороший бизнес. А бизнес нужен для заколачивание денег.

А, МИКС ФАЙТ И ТД,КЕЙ ВАН это дюсш или общество буревестник?

Сейчас во всем бизнес, но он должен быть в пользу спортсменов тоже...
В Киокушине мало кто дает бойцам денег за победу не говоря уже об участие.
А в Микс-Файте как раз и дают, в этом случае пусть мы назовем это бизнесом, зато бойцам есть за что жить, тренироваться и заниматься любимым делом!

Что не хватает у нас бывших советских ))) это понимание, то есть - если человек начинает что то делать то мы говорим о том что это бизнес и так далее... Вот президент лиги М-1 Украины мой хороший друг, и если мне будет нужно 20 билетов на турнир то он мне их даст, но я если хочу кого нибудь пригласить на турнир то иду и покупаю билеты, и этим помогаю развитию.

В общем все прекрасно знают кто чем занимается и что дают своим ученикам!
ОСУ!

#80 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 03:28

И победил он потому что трудился, учился и не думал о том что Киокушин самый крутой и другого нет!


Отстой...
Кто мешает тебе "...думать о том что Киокушин самый крутой и другого нет!
" и в тоже время "...трудиться, учится..."?
Одно с другим у тебя,что-не совместмо?

:D
Совесть мешает!!!
Я 20 лет назад отравился Киокушином и он стал смыслу и путем моей жизни, но говорить что он самый крутой, ГЛУПО!!!