Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Олд-Кёкушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 10:12

так что же вы занимаетес таким хреновым единоборством???
не пойму как так можно , заниматься чем либо и говорить что занимаешься хернёй???
у меня много было случаев в жизни до ножа доходило и ни одной царапины...
парень у меня занимался с боксёром спаринговал, каждий по своим правилам. бой закончился одним/первым лоукиком. херню вы говорите . всё дело в том как применять и всё.

Вот это жизнь без прикрас!ПЯТЬ БАЛОВ!!!

Если то чем ты занимаешься деградирует и неразвивается, нужно что-то менять, неужели вам это не очевидно. Пусть все развивается как сейчас, и множится количество шиханов, организаций ,и вместе с тем количество чемпионатов России и мира, только киокушин в мире единоборств теряет вес, потому что весь мир болеет киком и ММА, где дерутся все виды,но киокушин особенный !, типа мы такие крутые нам чужого не надо, мы и так знаем что самые сильные, у нас Якунин авторитетный чел, и ката можно поделать и веники порубить, и доски со льдом поломать, только я не пойму почему. Понятное дело все верили в сказки про быков, медведей, крокодилов, Брюса Ли, высохшие от ударов вековые деревья и т.д. Но мир единоборств развивается, идет синтез, стили смешиваются, пытаясь вобрать в себя лучшее из других, время не стоит на месте, чем хуже киокушин? Почему его нельзя менять? Почему японская идеология так засела в мозгах, типа, как были доски , так и будут, как при Ояме не били в голову так и не будем. Весь мир молится на Федора, который считает себя самбистом, и долбит всех. Пора менять концепцию, в соответсвии со временем, или киокушин растворится в собственном соку............


Разруха и деградация в твоей голове...

Я сам против спортивного Киокушина,но в нём есть всё для прикладного применения.

#42 dabkom

dabkom

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 10:21

на втором по моему Мамурин первым был. там вообще такая восьмерка была ... Мамурин, Чупров, Кочкин, Белов, Фесенко, Егоров (вроде) и пара японов. по моему самый классный именно этот турнир был. дрались те за кем весь дальний восток идёт и видели что эти люди не просто так . хотелось идти за ними.

Чесно говоря про номер турнира я не помню. Просто на одном из кубков в финале были имено Пукас и Плеханов. Я очень болел за Плеханова так как технику он намного разнообразнее показывал.
Такой же пример был на первом турнире в Комсомольске памяти Меркулова. В финале был Плеханов(Биродиджан) и Куфлин(Комсомольск) (тогда еще в категории до 75 кг). Я наверное единственный был в зале кто болел за Плеханова. Но именно он показывал зрелищный кекусин, после которого хотелось идти в зал, пробовать что то новое, делать растяжку и т.д. А не набивать два цки и лоу. Для лоу вообще не надо тянуться.

#43 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 10:24

Ден Григорьев и его команда - то что есть. Есть показатели.
Все остальное бла-бла-бла.

С уважением, Калачкра 11й

#44 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 10:30

"Это клерки, замученные своей работой, это мужички с пивным животиком, запиленные своими жёнами, это коммерсанты мелкой и средней руки (О крупной руке я уже и не говорю), Это женщины и девушки, не наделённые "бойцовскими" качествами и многие многие другие
категории людей."

Подозреваю, что в додзе Оямы таких не было и близко. Сейчас эти люди идут в Киокушин, как раз именно потому, что есть возможность "проскочить", а доги с канжи Киокушином, да и пояс у тебя будут такие же, как у того кто прошел огни и воды или как минимум готов их пройти, и вот ты уже с ним как бы и на равных. Я не призываю от всех отказаться. Но может тогда, для большей объективности, создавать для таких людей группы фитнес-каратэ, не называя такие группы каратэ-до абсолютной истины? А если в ком проснется "дух Киокушина" - велкам в Киокушин.
Фактически это сейчас происходит. С той разницей, что есть просто общая группа, а есть сборники-элита.


Такие люди в додзё Оямы были. Почитайте книгу Сосая Каратэ Высшей Истины где он упоминает очкарика, торговавшего рыбой,
и делавшего ему разные советы о "лазутчиках".

#45 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 11:19

так что же вы занимаетес таким хреновым единоборством???
не пойму как так можно , заниматься чем либо и говорить что занимаешься хернёй???
у меня много было случаев в жизни до ножа доходило и ни одной царапины...
парень у меня занимался с боксёром спаринговал, каждий по своим правилам. бой закончился одним/первым лоукиком. херню вы говорите . всё дело в том как применять и всё.

Вот это жизнь без прикрас!ПЯТЬ БАЛОВ!!!

Если то чем ты занимаешься деградирует и неразвивается, нужно что-то менять, неужели вам это не очевидно. Пусть все развивается как сейчас, и множится количество шиханов, организаций ,и вместе с тем количество чемпионатов России и мира, только киокушин в мире единоборств теряет вес, потому что весь мир болеет киком и ММА, где дерутся все виды,но киокушин особенный !, типа мы такие крутые нам чужого не надо, мы и так знаем что самые сильные, у нас Якунин авторитетный чел, и ката можно поделать и веники порубить, и доски со льдом поломать, только я не пойму почему. Понятное дело все верили в сказки про быков, медведей, крокодилов, Брюса Ли, высохшие от ударов вековые деревья и т.д. Но мир единоборств развивается, идет синтез, стили смешиваются, пытаясь вобрать в себя лучшее из других, время не стоит на месте, чем хуже киокушин? Почему его нельзя менять? Почему японская идеология так засела в мозгах, типа, как были доски , так и будут, как при Ояме не били в голову так и не будем. Весь мир молится на Федора, который считает себя самбистом, и долбит всех. Пора менять концепцию, в соответсвии со временем, или киокушин растворится в собственном соку............


Разруха и деградация в твоей голове...


Я сам против спортивного Киокушина,но в нём есть всё для прикладного применения.

Макс Дедик пишет что Мы школа теряющая актуальность, вам даже этого мало! К нему прислушаются, а к вам легионер везде успевший подраться нет, биография,а точнее то как вы ей решили похвалиться,красноречиво судит о в вашем примитивном интеллекте. А разговоры про то что, ну давай сделай что-то сам, я делаю поверьте, но хвалиться не люблю, масштабы серьезные, затраты личные,и кроме этого есть что рассказать тоже)... федерации это полная херня для федерастов, иду своим путем, думаю своей головой... А разговоры типа, что еще одну федерацию создавать?, ну вообще удивительны. Якунина, для К,А.И,( не каймановского, Сергей очень серьезный боец) не считаю каратистом, считаю его академиком двух академий, и карьеристом от киокушина... 15-20 лет назад популярность киокушина в мире росла с каждым днем, сейчас наоборот падает... что-то значит делается не так.

Сообщение отредактировал панк: 10 июня 2010 - 11:32


#46 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 11:26

Начните бить в голову.
Делов то....

#47 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 11:28

на втором по моему Мамурин первым был. там вообще такая восьмерка была ... Мамурин, Чупров, Кочкин, Белов, Фесенко, Егоров (вроде) и пара японов. по моему самый классный именно этот турнир был. дрались те за кем весь дальний восток идёт и видели что эти люди не просто так . хотелось идти за ними.

Были времена... да прошли..

#48 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 11:54

Макс Дедик пишет что Мы школа теряющая актуальность, вам даже этого мало! К нему прислушаются, а к вам легионер везде успевший подраться нет, биография,а точнее то как вы ей решили похвалиться,красноречиво судит о в вашем примитивном интеллекте. А разговоры про то что, ну давай сделай что-то сам, я делаю поверьте, но хвалиться не люблю, масштабы серьезные, затраты личные,и кроме этого есть что рассказать тоже)... федерации это полная херня для федерастов, иду своим путем, думаю своей головой... А разговоры типа, что еще одну федерацию создавать?, ну вообще удивительны. Якунина, для К,А.И,( не каймановского, Сергей очень серьезный боец) не считаю каратистом, считаю его академиком двух академий, и карьеристом от киокушина... 15-20 лет назад популярность киокушина в мире росла с каждым днем, сейчас наоборот падает... что-то значит делается не так.


Я между прочим не хвастался своей судьбой,а приводил в пример к опыту Архитектора,пытаясь показать,что и Киокушин бывает разный.И приведено всё было в прошедшем времени.Я уже давно не такой...Жалко,что до тебя не дошло и приходится разжёвывать...

На счёт Дедика... так у меня,в моём Киокушине-всё в порядке.Покой,умиротворённость и душевное равновесие.Я давно уже в нирване по-поводу Киокушина:никаких сомнений и разочарований.Лишь неудовлетворённость от недостатка времени,как следует тренироваться.Но это же мои проблемы,а не Киокушина.Не так ли?
И кто такой Дедик,если есть друды Оямы?Его я читаю и осмысливаю.

#49 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 12:17

так у меня,в моём Киокушине-всё в порядке.

в "вашем" - вполне может быть, а дальнейшая его судьба не интересует? Все оно в Киокушине есть, это правда... Только вот никто его преподавать не хочет :( Ибо в спорте не нужно и вообще "опасно" и "вредно для здоровья". Ну конечно не "никто", но из тех кого с моими реально малыми возможностями удавалось видеть - процентов 90 даже разговаривать не хотят о техниках не применяемых в спортивной версии боев.

#50 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 12:26

Уважаемый,вы сами ответили на все вопросы!
Ничего уже не изменишь,ибо:читай ваш пост.

Сейчас самое важное,как мне видется,сохранить Киокушин в себе.
Позже такие люди объединяться,найдут друг друга.Создадут Союз традиционного (любительского,прикладного и т.п.) Киокушина.

#51 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 12:32

На счёт Дедика... так у меня,в моём Киокушине-всё в порядке.Покой,умиротворённость и душевное равновесие.Я давно уже в нирване по-поводу Киокушина:никаких сомнений и разочарований.Лишь неудовлетворённость от недостатка времени,как следует тренироваться.Но это же мои проблемы,а не Киокушина.Не так ли?
И кто такой Дедик,если есть труды Оямы? Его я читаю и осмысливаю.

Дедик это Дедик. Ояма это Ояма. Но Макса это не делает хуже, все знают кто он, поэтому спрашивать кто он такой что бы писать, касательно киокушина, хамство.

#52 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 12:55

я считаю что вообще не стоит сравнивать с киокушином мма к-1 и т. д. там стимул деньги и за деньги люди готовы разорвать.. тем более тай. там как я слышал вообще нищета вот они и не жалея живота своего мочат друг друга.. посмотрите наш тай и тайский кого интереснее смотреть?? тайцы за 3 штуки баксов готовы убить а наши?
у нас же в киокушине вообще за денежки не дерутся раз в пятилетку соберут денег и то не много. а если поставить на поток ,то и киокушин станет зрелищным . будут биться аж ошмётки полетят. а пока мы за вымпелы будем драться будет скучно на нас смотреть... ведь ни секрет что бойцы травмы лечат за свой счёт а кому охота приехать покалечиться и деньги потом в свои синяки и переломы вкладывать..?



противопоставляете желание заработать кекушиновскому духу ОСУ? :( тогда любой гопник или нарик на улице по идее в сто раз мотивированнее бойца кекусинкай. :D на упомянутом 5 мире тоже были вроде как соревнования, но бойцы бились так как бьются за жизнь, а не за кубок.

а тайцы сильны не столько желанием заработать, а благодаря тому отбору который проходят прежде чем выйдут на реальный соревновательный уровень. А в корне разумеется желание пробиться и обеспечить себе будущее. Плюс десятилетиями наработанные методики подготовки для соревнований именно по таю. ИМХО

#53 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 01:14

не противопоставляю,говорю что не нужно сравнивать . там другие мотивации ,более материальные. да и это их заработок, сделал хорошо получил бабок больше сделал плохо меньше , а сделал плохо второй, третий раз и не нужен там. у нас же нет этого. готов ,заявился и проверил на что способен... и ни кто ни кому не должен. а если сделать турнир за хорошее бабло то и бои будут интереснее для зрителя. у нас в п.Ванино Хабаровского края открытое первенство было,там в тяжах автомобиль за первое место был 3 года подряд проводили. так народу приходило уйма интересно было и участников тоже приезжало дай бог каждому турниру. там тяжей было ни на одной России столько не было. и бои были не как (большинство) на АКР. вот вам и пример. и участвовали такие бойцы как Пукас Артём, Иванов Павел , Сергей Устинов и т. д. уровень турнира боле чем хороший был. вот вам и мотивации...

#54 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 01:19

на втором по моему Мамурин первым был. там вообще такая восьмерка была ... Мамурин, Чупров, Кочкин, Белов, Фесенко, Егоров (вроде) и пара японов. по моему самый классный именно этот турнир был. дрались те за кем весь дальний восток идёт и видели что эти люди не просто так . хотелось идти за ними.

Чесно говоря про номер турнира я не помню. Просто на одном из кубков в финале были имено Пукас и Плеханов. Я очень болел за Плеханова так как технику он намного разнообразнее показывал.
Такой же пример был на первом турнире в Комсомольске памяти Меркулова. В финале был Плеханов(Биродиджан) и Куфлин(Комсомольск) (тогда еще в категории до 75 кг). Я наверное единственный был в зале кто болел за Плеханова. Но именно он показывал зрелищный кекусин, после которого хотелось идти в зал, пробовать что то новое, делать растяжку и т.д. А не набивать два цки и лоу. Для лоу вообще не надо тянуться.

я на втором турнире памяти Меркулова участвовал..) а на первом Плеханов по моему все бои досрочно закончил печенюги поотбивал народу.. там же на втором В.Б. Белов с поломанной рукой третье взял. и ехали мы туда не за что то там...

#55 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 01:40

не противопоставляю,говорю что не нужно сравнивать . там другие мотивации ,более материальные. да и это их заработок, сделал хорошо получил бабок больше сделал плохо меньше , а сделал плохо второй, третий раз и не нужен там. у нас же нет этого. готов ,заявился и проверил на что способен... и ни кто ни кому не должен. а если сделать турнир за хорошее бабло то и бои будут интереснее для зрителя. у нас в п.Ванино Хабаровского края открытое первенство было,там в тяжах автомобиль за первое место был 3 года подряд проводили. так народу приходило уйма интересно было и участников тоже приезжало дай бог каждому турниру. там тяжей было ни на одной России столько не было. и бои были не как (большинство) на АКР. вот вам и пример. и участвовали такие бойцы как Пукас Артём, Иванов Павел , Сергей Устинов и т. д. уровень турнира боле чем хороший был. вот вам и мотивации...


да мне не надо объяснять разницу в мотивациях. Только люди за идею много чего такого делали чего другие ни за какие деньги не могут, вон Перельмана Гришу возьмите, теорию Пуанкарэ решил, а мульён долларов не берет :(

мне тогда просто не понятно к чему тогда вся эта патетика про дух ОСУ, жизнь посвященную каратэ и т.д. и т.п. Мне кажется кекусинкай став спортом и коммерческим продуктом потерял что то корневое. И дело даже не в ката, додзекуне и даже не федерациях. массовость, ширпотребность.

а вообще очень бы хотелось услышать начальника транспортного цеха, т.е. Д.Григорьева, раз уж его группу приводят в пример. Может он уже сам не считает кекушином то что делает? :D

#56 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 01:53

Мне кажется кекусинкай став спортом и коммерческим продуктом потерял что то корневое. И дело даже не в ката, додзекуне и даже не федерациях. массовость, ширпотребность.


Это он в головах некоторых федерастов потерял,что-то корневое!
В головах некоторых амбициозных,карьеристов и спортсменов Киокушин может,что-то потерять только для того,чтобы ОНИ нашли это зерно и вернули его в Киокушин под своим именем,званием,флагом...Поимев при этом и Киокушин и кого-то.

Киокушин это не только то,что вы видите на татами.

#57 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 02:53

Москвичу:
Андрей, я говорю именно о переосмыслении всей структуры многолетней подготовки бойца. Сейчас нет никакого кекушина, есть бой. Кто лучший, тот и рулит. Все.
И боец представляет школу.
Поэтому школа должна дать ему не только идеологическую подготовку, но и оснастить технико-тактически.
Учиться надо. Более того, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ.
Готовиться, знать последние тенденции, испытывать и идти вперед.

Рассказы о реальности драк, о вырванных кадыках, в теме Свободнный бой не канают. Потому что свободный бой - это всегда, так или иначе, по правилам. И именно в поединках определяется лучший.
Если вы говорите о идее Каратэ в окинавском понимании, то при чем здесь Кекушин?
В традиционном каратэ ты работаешь над собой и все. Без боя.
Вот там кадыки, яйца и т.д.
В Кекушине другие акценты. Во всяком случае, применительно к бойцам (не к сенсеям, не к детям).
Кекушин от традиционного каратэ отличает именно ВЫЗОВ - Бой.

Если вы на тренировках развиваетесь всесторнне, снимаю шляпу. Но, в реальности, кроме успехов ДВ (Ден Григорьев) я пока ничего не слышал.
Ос.

Что касается тайцев, то их тоже пи..т. Не надо ничего возводить в абсолют. Хватит поклоняться названиям и знакам.
Давайте их использовать в своих интересах.
Мы - Школа утрачивающая свою актуальность. Это факт.
Я верю в Идею Каратэ. Я знаю что Мачида, Хуг, Ояма, Теки - они были и есть.
Надо постоянно обновлять технику и методы, сохраняя идею и принцип.
И Дух Осу.
Это единственный путь.

Макс, мы с тобой говорим об одном. И я полностью с тобой согласен. Киокушин -- это идея, ,а не набор технических действий. И для меня он стоит на первом и единственном месте. Просто я призываю ,возможно, не искать в кин гери и уракенах путь к победе на чужой поляне, а брать лучшее что есть в других стилях. . Брать не смотря на боль и страх, и лень, и боязнь опять стать новичком. В этом киокушин для меня. В поиске. Все равно у нас по спортивному кикушину куча первоклассных специалистов, а вот по прикладному чего то и не вспомню.Тот же Лиото Мачида прославляет свое карате, но в партере учится у других. Все говорят об одном и тоже, но разными словами.

Сообщение отредактировал Москвич: 10 июня 2010 - 02:54


#58 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 03:29

По мне киокушин был тогда актуален, когда он был любительским. и на турнирах дрались любители. каждый со своей фишкой, возможно, функционально и не готовые драться хорошо все продления, а хотящие решить все в первом времени. Досрочно. Они выходили выяснять отношения между собой, а не выполняя долгосрочные тренерские тактики. Они даже не знали каким ударом нокаутируют противника. . А потом появились профессионалы, появился тайминг раундов, вывод на весы и доски. Люди поняли, что есть путь к победам другой. Ты не смог меня нокаутировать, все, иди учись бить доски или худей. А я пройду дальше. Это раньше спортсмены воевали каждый своим оружием, а с появлением "захаровской" сборной можно было и не защищаться, возведя набивку в о главу угла. Только башку не набьешь. В любой драке тебя попытаются рубануть, не будут вокруг ларька пивного 3 раунда скакать.
вот и получается, что любительский киокушин, тот в который мы пришли --- вот им то и восхищаемся. и болеем им. И переживаем. А нынешние чемпионы -- они профи от карате, только это и не устраивает, все возмущаются, как можно не не пытаясь выиграть самому, выиграть в турнире.

#59 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 04:10

по сути дела в этом и была фишка кекусина как школы подготовки эффективного уличного бойца, атакующая доминанта, стремление нанести максимальный урон за минимальный отрезок времени, психологическая заряженность на агрессивный бой. А потом пришли спортивные фишечки со специфической тактикой притянутой к правилам японского нокдауна. Достаточно посмотреть последнюю встречу с китайцами. Такое ощущение что аргументов кроме кайтен уширо маваши гери уже не осталось, так и превращается некогда суперкаратэ в школу одной страшной вертушки.

#60 Ivan_A

Ivan_A

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 07:41

Старый/новый Кёкушин...а я хочу чтобы мой Кёкушин позволил мне при необходимости "вырубить" 120 кг "дядьку " (или двух 60 кг кому как нравится :))...